Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Удален
sokol
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Кому мне подражать?

Христу.

 

Цитата заступник2
высмотреть что-то доброе хотя бы в том, что я написал

В том то и дело, что высмотреть в ничтожном драгоценное это одно, а высмотреть доброе в клевете...увы невозможно.

 

Цитата заступник2
а я уж буду Вам подражать

Не стоит... подражайте только Христу...

 

Цитата заступник2
А о моём жизненном опыте что Вы знаете?

Ничего, равно как и вы обо мне. Если у вас есть негативный опыт это не значит что все церкви такие.

Да и кто вам мешает делать правильно и потом показать собственным примером как это должно быть. Если вы будете рассказывать людям о том какие плохие церкви и пастора, вы ничего хорошего не сделаете, рассказывайте лучше людям о Христе. Пользы намного больше.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Много хорошего, хотя ИМХО есть и спорные моменты :)

У меня тоже есть свои понимания, но в целом турд неплохой, помог мне понять самому что я строю :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
заступник2
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Ничего, равно как и вы обо мне. Если у вас есть негативный опыт это не значит что все церкви такие. Да и кто вам мешает делать правильно и потом показать собственным примером как это должно быть. Если вы будете рассказывать людям о том какие плохие церкви и пастора, вы ничего хорошего не сделаете, рассказывайте лучше людям о Христе. Пользы намного больше.

Ничего не знаете, но клеветета Вам всё равно мерещится. Впрочем, Вы не особенный: ещё лидеры КПСС называли клеветниками на нашу советскую действительность тех, кто им не подлизывался, а об истинном положении дел говорил. И один из двух в Украине праведников тоже такой же методике следует. Да и все профессионалы в хитром искусстве обольщения на это горазды. Так что, вероятно, Вы с этими "служителями правды" одного поля ягоды. Был бы рад, если бы при более близком знакомстве это оказалось не так. А что и кому мне рассказывать - это уж не Вам решать за меня. Если у Вас церковь хорошая, - расскажу, что хорошая, что Вам не только молитву у надгробного камня можно доверить, ибо Вы человек честный и правдивый, в отличии многих обольстителей - Христу, а не своему чреву служащий.  А невзрачные люди, которые своими рассказами предостерегли меня (и не только) от  веры и следования наставлениям тех пасторов, которые, рассказывая людям о Христе, пагубные ереси взращивают хорошее, достойное подражания дело для меня сделали, - гораздо более полезное, чем знаменитые "божьи генералы". Так что пока что лучше уж я им буду подражать.

Удален
sokol
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Вы не особенный

Это как сказать... :) в ваших глазах не особенный, но Кое Кто посчитал меня настолько особенным что умер за меня ;)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Так что, вероятно, Вы с этими "служителями правды" одного поля ягоды.

Ну вот.. значит мне не померещилось

 

Цитата заступник2
но клеветета Вам всё равно мерещится

============

 

Цитата заступник2
Был бы рад, если бы при более близком знакомстве это оказалось не так.

Давайте знакомится :))))) я не против... я Киевлянин... Но я вам сразу скажу...я не учавствую в обсуждении и критике некоторых служителей, не потому что я с ними согласен или несогласен, а потому что и так все уже всё поняли. Есть темы и поважнее.

 

Цитата заступник2
Если у Вас церковь хорошая, - расскажу, что хорошая

Штука в том, что хорошесть общины не зависит от того какую оценку вы ей дадите. Есть люди, которым нужны наши встречи, вот на их мнение я обращаю внимания, потому что они что то вкладывают в наше совместное развитие, потому их оченка более значимая... надеюсь вы понимаете меня. А так просто критиковать кому что понравилось или нет это не сложно.

 

Цитата заступник2
а не своему чреву служащий

Извините но моё чрево для меня тоже имеет значение... увы..я простой человек.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
заступник2
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Штука в том, что хорошесть общины не зависит от того какую оценку вы ей дадите. Есть люди, которым нужны наши встречи, вот на их мнение я обращаю внимания, потому что они что то вкладывают в наше совместное развитие, потому их оченка более значимая... надеюсь вы понимаете меня. А так просто критиковать кому что понравилось или нет это не сложно.

Ну конечно "не зависит". Вот только зачем некто когда-то говорил: по плодам их узнаете их. А как узнать, прежде не испытав, как написано? Поэтому следует ли мне поспешно вкладывать что-то в совместное развитие с теми, о которых написано : "Не будьте сообщниками их"? Людей насмешить? Вряд ли и Вы настолько наивны, что вкладываете свои средства в дело тех деятелей, о которых ничего не знаете, предварительно не разузнав, можно ли с ними сотрудничать, или только молитву у надгробного камня им можно доверить, ибо будете всю жизнь только вкладывать в их (тех, которые многих прельстят, - из любостяжания, личной выгоды ради) развитие, а потом окажется, что они Вас просто использовали для осуществления своих хитромудрых планов, а Богу участие в этих делах совсем не благоугодно.  Конечно, профессионалы в хитром искусстве обольщения будут хвалить и давать высокую оценку тем, кто и финансы свои вкладывает в их дело, и распространяет о них позитивную информацию, агитируя людей принять участие в совместных проектах типа "мечтай-планируй-действуй", - для них такая реклама более значимая, а правдивая будет называться  клеветой, - примеров тому достаточно в нашей повседневной жизни.  И то, что Вы так просто называете то, что я написал клеветой, ибо Вам это не нравится, то это делать не сложно. "Каждый ... умеет так", как обычно в подобных случаях говорили в детстве, но моя "хорошесть" разве зависит от того, какую оценку Вы и ваши коллеги по хитрому искусству обольщения ей даете и стоит ли мне принимать это близко к сердцу? Надеюсь, Вы понимаете меня.

Удален
заступник2
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Давайте знакомится :))))) я не против... я Киевлянин... Но я вам сразу скажу...я не учавствую в обсуждении и критике некоторых служителей, не потому что я с ними согласен или несогласен, а потому что и так все уже всё поняли. Есть темы и поважнее.

 Я тоже киевлянин. Но я не могу пока согласиться с вашим утверждением, что "и так все уже всё поняли". Если бы это действительно было так, если бы все уже всё понимали, то "некоторым служителям", - тем, для которых из всех искусств важнейшим является кино хитрое искусство обольщения, а из всех тем проповеди главной, - самой важной частью их учения  (ради которой и вся их деятельность разворачивается) является "благовествование" о том, кому и куда следует приносить свои денежки, не пряча их по банкам и углам, уже и "служить" было бы некому.

Удален
sokol
|12 Дек 2011
2 Цитировать

заступник2

Вы похоже не способны к диалогу, а я было подумал что можно нормально пообщаться....

Даже не буду коментировать то что вы написали... Жаль.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1501
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Нет помазанников в новом завете.

А все таки они существуют :))

2Кор.1:21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог.

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно
научило вас, в том пребывайте.
1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.

Удален
О-ц Сергий
|12 Дек 2011
2 Цитировать

Можно ли перечить пастырю? Странный вопрос. А чеж бы не поперечить, если он "гонит"

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
al7
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
? Странный вопрос. А чеж бы не поперечить, если он "гонит"

по Писанию это твдобавок делается при всех публично!

и если тот кто видя беззакония и испонен Духом

хоть кто!

и вовсеуслышание остановит речь не по Слову-

то и честь ему и слава Богу за то что задействовал Своего пророка

а рабы системы недолго будут умничать..что мол нельзя на помазанника ничего сказать

так вот

есть Осуждение а есть РАСсуждение

и нам дано право рассуждать над пророчествами- то есть это право применимо абсолютно к любому!

хоть кто если утверждает ложь- мы можем перечить- возражать!!!

и это не бунт а ПОСЛУШАНИЕ Богу- открыто возражать против лжи и беззакония

и конечно же вас выведут и вы блаженны изгнанные за правду

потому что в церкви никто не имеет власти заставить молчать

это только в сектах вас постараются заткнуть во что бы то ни стало

даже здесь есть такие...и мнооого

они раздражаются когда мы здесь открыто пишем НА ВЕСЬ МИР

а слава Иисусу портал и форум читает не сто человек а гораздо больше-

ну так вот))))..радость у меня в том что если буду истину писать тут то многие смогут прочесть

и всё с молитвой спокойно рассудить и для себя решить)))

а вобычном собрании ашеры выведут тебя

или команда с пастором не дадут тебе и рта раскрыть или выставят сказанное на посмешище а потом

унизив предадут тебя анафеме и попросят выйти и более не посещать эт о собрание

корректно и спокойно могут тебя с твоей правдой выставить отступником бунтарём и многое и многое другое..потому и молчат многие

но вот что тя вам скажу: ВЫ ВСЕ ЗА СВОЁМОЛЧАНИЕ ОТВЕТИТЕ!

ЗНАЛИ И МОЛЧАЛИ- ГРЕХ! ПОКРЫВАЛИ БЕЗЗАКОНИЕ- ГРЕХ ВАМ!

ПОПРАЛИ ТЕМ САМЫМ КРОВЬ БЛАГОДАТИ А ЗНАЧИТ И ДИСЦИПЛИНА ОТЦА БУДЕТ!

Удален
О-ц Сергий
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
по Писанию это твдобавок делается при всех публично!

А еще и "навалять" ему можно

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
заступник2
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Можно ли перечить пастырю? Странный вопрос. А чеж бы не поперечить, если он "гонит"

Попробуйте хотя бы тем, которые на этом форуме "гонят", - и ВЫ узнаете от них о себе,- кто Вы есть, и читающие будут знать о Вас.

Старожил
+1698
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
По этой теме прошу высказаться только верующих

Пастор должен быть готов выслушаль любое мнение, конструктивное и деструктивное.. Если это мнение конструктивное и основанно на Писании, то принять это во внимание.. помолиться.. подумать, принять решение.. потом побеседовать с тем человеком.. ну и тд.

Всегда. человек который хочет сказать претензию к пастору.. сначала будет молиться и ждать указаний от Господа.. А иначе его слова.. в лучшем случае не будут услышаны или поняты.. И такой человек, как правило не имеет поддерживающих его единомышленников и даже не ищет таковых.. Если человек слоняется по собранию, чтобы собирать сплетни и единомышленников.. а лишь потом направляется побеседовать с пастором.. То это вовсе неправильно и вообще чревато явным бунтом..

Пастор, если претензия явно имеет деструктивное основание, должен вобщем-то спокойно выслушать.. а потом конечно попытаться объяснить это с кротостью, здравой мудростью и если можно на основании Писания.

Конечно нужно иметь мудрость.. сразу-же это делать, или выждать немного.. Потому, что если человек пришёл к пастору с претензией, то такой явно имеет уже установку, надуманную не один день, с строго направленым мнением и мыслями.. Особенно чревато плохими последсвиями, когда у такого уже есть група последователей поддерживающих его мнение.. Может быть вполне и дух бунта.. Такому ни пастор не аторитет.. ни Слово Божьей.. ни Сам Бог.. У такого все к верху ногами.. и как правило, ничего здравого такому не докажешь.. Потратишь здорове и нервы.. а толку 0,0..

А вот если пастор в явном грехе или несет ересь противоречащую Слову Божьему.. то такого пастора обязательно нужно вразумить, указав ему, его несоответсвия по Писанию.. как и написано в Матф.18:15-17; ..и попытаться таким образом спасти его и направить на истинный путь.. Хотя как правило, когда такое уже присутсвует.. то пастор полон бесов, как батончик Натс орехов.. Остаётся только молиться и ожидать, что Господь самолично направит такого..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Пастор должен быть готов выслушаль любое мнение, конструктивное и деструктивное.. Если это мнение конструктивное и основанно на Писании, то принять это во внимание.. помолиться.. подумать, принять решение.. потом побеседовать с тем человеком.. ну и тд.

***ну и тд.***

А куда дальше?

Как можно не согласиться с пастором, если посчитате это деструктивным ?

Удален
заступник2
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Вы похоже не способны к диалогу, а я было подумал что можно нормально пообщаться.... Даже не буду коментировать то что вы написали... Жаль.

Все ваши "комментарии" ничем не отличались от комментариев ваших коллег по хитрому искусству обольщения, которые всем, кто не намерен им подлизываться, отвечают также, как и Вы.  Типичные ответы, - как две капли воды похожи. А жалеть нечего.

Старожил
+949
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А жалеть нечего.

Жаль, что люди находятся в рабстве у пастора, а не у Христа.

Удален
заступник2
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Особенно чревато плохими последсвиями, когда у такого уже есть група последователей поддерживающих его мнение.. Может быть вполне и дух бунта..

А для кого это чревато плохими последствиями? Разве не так образовалась ваша церковь и значительная часть других? Ведь большинство отцев (и матерей) великого множества современных церквей раньше под властью других пасторов была. И та церковь, к которой Ресторер принадлежит, и та, в которой Друг Бога, и та, в которой sokol предводительствуют, и те, в которых al7 побывал (это о тех, которые на этой странице отметились, - за о-ца Сергия не знаю) тоже вряд ли иным путём возникли. Или Ваша церковь исключение?

Удален
заступник2
|12 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Asher
Хотя как правило, когда такое уже присутсвует.. то пастор полон бесов, как батончик Натс орехов.. Остаётся только молиться и ожидать, что Господь самолично направит такого..

Так ведь нередко такой учит и направляет своих учеников говорить и делать такое, от чего тем потом бывает стыдно за свои слова и поступки. А то и вообще на гибель их толкает, предварительно установив такую дисциплину, такое безоговорочное повиновение себе, чтобы никто даже и пикнуть не смел вопреки ему.

Удален
заступник2
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Жаль, что люди находятся в рабстве у пастора, а не у Христа.

В начале страницы sokol написал мне, чтобы я Христу подражал. А ему подражать не стоит, ибо он плохой пример собою подаёт и доверить ему можно разве что молитву у надгробного камня. С последними его утверждениями я полностю согласен.

Удален
Галя
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Самопровозглашенные пророки кадят своим богам, и их при этом нельзя поправить и сказать им то, что в их служении не соответствует Писанию. Прорекают со сцен слова якобы Божьи, но за последствия этих слов отвечать не хотят.

paralipomenon, скажите, а кто вас провозгласил ПРОРОКОМ? и каким образом это происходило?

уверена, многим форумчанам будет интересно ваше свидетельство о том, как САМ БОГ послал вас на этот форум служить ПРОРОКОМ. я думаю, что после вашего свидетельства не останется больше смоневающихся в том, что вы САМОПРОВОЗГЛАШЕННЫЙ ПРОРОК, который кадит своим богам и которого точно так же невозможно ни поправить, ни сказать того, что не соответствует Писанию.

Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
и доверить ему можно разве что молитву у надгробного камня. С последними его утверждениями я полностю согласен.

Еще ему можно доверить высказывать свои мысли в церкви и на форуме, что их можно было поправить и перезагрузить человека что бы он начал следовать за Христом.

Потому как на сегодня он раб человеку с портфелем пастора церкви.

Старожил
+172
|12 Дек 2011
1 Цитировать

Можно ли перечить пастырю? Можно, он такой же член церкви, как и все остальные, но делать это нужно мудро, вариант - "рвать правду матку", скорее всего, здесь не подойдёт.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
paralipomenon, скажите, а кто вас провозгласил ПРОРОКОМ? и каким образом это происходило? уверена, многим форумчанам будет интересно ваше свидетельство о том, как САМ БОГ послал вас на этот форум служить ПРОРОКОМ. я думаю, что после вашего свидетельства не останется больше смоневающихся в том, что вы САМОПРОВОЗГЛАШЕННЫЙ ПРОРОК, который кадит своим богам и которого точно так же невозможно ни поправить, ни сказать того, что не соответствует Писанию.

Галя да что Вы на самом деле, она себя уже давно  пророком не считает.

Мы с ней эту тему обсуждали уже как 3 года скоро.

Удален
Галя
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
она себя уже давно пророком не считает. Мы с ней эту тему обсуждали уже как 3 года скоро.

кто вам такое сказал?

буквально в этом году она поощряла сеяние финансов в ПРОРОКА (то бишь в нее) :))

так что жду от нее ответа...

Местный
+35
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кот
Nafisa напишите о том что у вас происходит с пастором, есть ли какие то изменения....

Все нормально, никакой негативной реакции.

Я сегодня бы тему по другому назвала: "можно ли спорить с пастором?" Перечить подразумевает так же сопротивляться или производть какие то действия на перекор.

Если бы пастора через чур бы перекосило, так что я в этом бы увидела опасность греха я удалилась бы от такого служителя.

Спорить полезно так как в спорах развивается мысль и можно сделать каие то новые открытия для себя. С личностью с которой нельзя спорить мне бы и разговаривать не интересно было бы.

Местный
+35
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Можно ли перечить пастырю? Можно, он такой же член церкви, как и все остальные, но делать это нужно мудро, вариант - "рвать правду матку", скорее всего, здесь не подойдёт.

Наверно так же как и с любым братом или сестрой. Просто нельзя быть в споре агрессивным (что здесь в форуме часто получается), оскорбительным или переходить на личности. Так же нужно уважать свободу любого человека иметь свое даже если и другое мнение чем ваше. Не обижаться на это и не быть мстительным.

Старожил
+949
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
кто вам такое сказал? буквально в этом году она поощряла сеяние финансов в ПРОРОКА (то бишь в нее) :)) так что жду от нее ответа...

Это мой вывот из того что она почти везде ставит мне (+).

Хотя хорошо знает мою позицию, что рожденные свыше больше пророков ветхозаветних.

Удален
Галя
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это мой вывот из того что она почти везде ставит мне (+).

ваш вывод оказался неверным.

ставить плюсы - дело нехитрое :))

Старожил
+1698
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А для кого это чревато плохими последствиями? Разве не так образовалась ваша церковь и значительная часть других?

Образовались.. но не с бунта, а с благословения.. Не нравиться.. ересь.. бред.. или что-то ещё.. подошёл, попросил благословения.. И ищи подходящее собрание..  А если с бунта начали.. то бунтом продолжат и бунтом закончат.. сто-пудово.. У сатаны нет даже вариантов компромиса..

 

Цитата заступник2
Так ведь нередко такой учит и направляет своих учеников говорить и делать такое, от чего тем потом бывает стыдно за свои слова и поступки.

У учеников должна быть вроде голова на плечах.. не только для того, чтобы ею есть или шапку носить.. Должна быть своя Библия и свои личные взаимоотношения с Господом.. Это вам о чем-то говорит..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы