Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Удален
Галя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Галя, я не вру. И игнорирую твои вопросы только потому что не собираюсь перед тобой отчитываться кто дал и сколько. Так же, как и я - кому дала и сколько дала.

Уже соврала.

Передо мной отчитываться не надо, перед Ним дадите отчет за свою брехню и сколько брали с египетских рабов (сама ведь получила откровение не возвращаться на работу, то бишь в египетское рабство ).

 

Цитата paralipomenon
Тебя замыкает на деньгах. Ты то на бирже играешь, то пирамиду очередную прощупываешь.

Замыкает на деньгах тех, кто типа "служат", надеясь на обеспечение "свыше". Очередную пирамиду написала для чего прощупываю, так что перестаньте добавлять к своей лжи еще и КЛЕВЕТУ.

Как бы там ни было предпочитаю сама зарабатывать свои деньги, чем сидеть на шее у тех (да еще и мужа - пастора (апостола) посадить, кто слушает лапшичку о трех днях приема у Бога и откровениях о египетском рабстве.

 

Цитата paralipomenon
Но почему-то это тебя до сих пор мучает. А почему? Не задумывалась?

Задумывалась.

 

Цитата paralipomenon
Я тоже уже не впервые прощаюсь с тобой. Прощай.

Прощайте!

Удален
paralipomenon
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
Замыкает на деньгах тех, кто типа "служат", надеясь на обеспечение "свыше".

слава Богу, не служим и не побираемся за счет прихожан. А вот на обеспечение свыше надеемся, так как упование наше - Господь. Если не надеяться на Него, то зачем жить вообще?

 

Цитата Галя
Как бы там ни было предпочитаю сама зарабатывать свои деньги, чем сидеть на шее у тех (да еще и мужа - пастора (апостола) посадить

ты конечно же знаешь, как лучше в семье поступать? Всех можешь научить.

Муж мой это Христос для меня. И тебе не понять этого. Но это по Слову. Написано там про жен, которые подчиняются мужу, как Христу.

Мой муж никогда ни у кого на шее не сидел. У него огромный стаж работы, что в мире, что в церкви. Он труженник настоящий. Вырастивший двух дочерей в нашей нелегкой стране. Ты ему в подметки не годишься.

Так что не кидай стрелы. Мимо. Играй на бирже. Хотя сомневаюсь, что получится. У тебя с анализом ситуации плохо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мой муж никогда ни у кого на шее не сидел.

Сколько месяцев ваш труженик был в "отпуске", благодаря вашему форумскому "служению" и ДОБРОВОЛЬНЫМ пожертвованиям?

Вы ведь ярая противница десятин, но очень даже не против, когда люди добровольно поддерживают служителей, правда?

И маскируетесь очень ловко: на этом форуме нет никого, кто бы так ХАЯЛ тех служителей, которые не работают.

Не переживайте, paralipomenon, обязательно найдутся еще люди, кто будет зазомбированы вами и вашим мужем - пастором от Бога (так же как многие сегодня зазомбированы тем же Сандеем) и которые будут обеспечивать вас "свыше".

P.S. мне кажется, только потому, что я на вас здесь наезжаю - это уже должен быть повод для вас задуматься и пойти устроится на работу, чтобы не давать повода, ищущим повода.

Удален
paralipomenon
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
Сколько месяцев ваш труженик был в "отпуске", благодаря вашему форумскому "служению" и ДОБРОВОЛЬНЫМ пожертвованиям?

в каком отпуске? Ты Галя белены объелась? Он уходил со своей основной работы, потому что ему Бог сказал, но оставался на постоянных подработках, которыми мы и жили. Ему отдавали долги по зарплате, которыми мы питались.....

Ты видимо не только клеветница, но ещё и собиральщица различных мнений и слухов? А всё по одной причине....

Кстати, очень мне было задумчиво читать твое приглашение меня к тебе в гости, которое ты отправила мне в личку здесь, а после этого вот это.

Но я к тебе и не приеду, даже если и средства будут. Поедем в Сибирь, к своим.

И заканчивай эту дребедень. Здесь тема не про это. Попрощалась? Уходи. Пусть твое слово будет "да" значит "да", а "нет" значит "нет". Остальное от лукавого.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Галя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он уходил со своей основной работы, потому что ему Бог сказал

И ему Бог сказал не работать?

 

Цитата paralipomenon
Кстати, очень мне было задумчиво читать твое приглашение меня к тебе в гости, которое ты отправила мне в личку здесь, а после этого вот это.

Не врите. В гости я вас не звала.

Я попросила вас в личке сообщить мне, когда вы будете в Германии (вы ведь собирались:).

Хотела посмотреть на вас (чудо-пророка), ну и заодно показать вам окрестности.

 

Цитата paralipomenon
И заканчивай эту дребедень. Здесь тема не про это. Попрощалась? Уходи. Пусть твое слово будет "да" значит "да", а "нет" значит "нет". Остальное от лукавого.

да-да.

Прощайте!

Удален
IBagira
|14 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Галя
Цитата paralipomenon Он уходил со своей основной работы, потому что ему Бог сказал
И ему Бог сказал не работать?

:)))) Девушки, вы меня смешите всё время... :)))

Удален
paralipomenon
|14 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата Галя
И ему Бог сказал не работать?

Галя, я даже не буду намекать о том, что ему лично Бог сказал...ты как будто и не читаешь того, что я пишу...а что-то свое пишешь обо мне и муже....у тебя всё нормально?

 

Цитата Галя
Не врите. В гости я вас не звала

опять? Тебе предоставить твое сообщение? Ладно, не буду...живи спокойно и уверено в завтрашнем дне.

И уже прощай, наконец.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Вы, вероятно, на что-то намекаете, правда? Ну так уж скажите, как есть...

О нет.. вы что..? Это вам-то намекать..?! Потом беги покупай хлоргексидин или анатоксин.. Лишних денег и здоровья у меня нет.. Да и вобщем-то, мне когда-то кинологи вводный иструктаж давали.. и с памятью у меня все Ок..

 

Цитата Restorer
Мое *амплуа* основано на библии, а Вы не можете найти места, которые могли бы Ваши басни обосновать. Как то помощник пресвитера привел мне место (Гал. 6:1) Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости,. Вот я ему и предложил, что я как духовный готов исправлять согрешающего пастора .... ООООО нет. Тогда я предложил поменяться ролями, пусть духовный пастор исправляет меня грешника.... ОООО увольте нет, ХАХА ХА

Ну да.. - ХА-ХА..

Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка.

Удаляйся от таких. (1Тим.6:3-5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IBagira
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Потом беги покупай хлоргексидин или анатоксин..

Нет, вам лучше купить антиозверин или что-то против злобности по рецепту от хорошего врача :)))

 

Цитата Asher
Да и вобщем-то, мне когда-то кинологи вводный иструктаж давали

А что, разве предводитель мелких бесов нуждается в инструктаже кинологов? :)))

Удален
Галя
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ладно, не буду...

неужели (типа) помиловала меня?

 

Цитата paralipomenon
а после этого вот это.

Кстати, paralipomenon, даже если вы вдруг приедете в Германию, я без проблем могу с вами встретиться и показать вам интересные места. Давным-давно не обижаюсь на людей, так что не думайте, что я вас порвать готова :)). Наоборот, о спасении вашей души переживаю, поэтому и говорю вам все, что говорю.

Вам ведь бесполезно говорить что-то, если не иметь ФАКТОВ. Теперь увидела, что и имея факты - все равно бесполезно говорить что-то: еще больше ожесточаете свою выю...

 

Цитата paralipomenon
И уже прощай, наконец.

Прощайте, paralipomenon!

Буду скучать без вас очень-очень .

Старожил
+1698
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Нет, вам лучше купить антиозверин или что-то против злобности по рецепту от хорошего врача

О сестричка, спасибо вам огромное, за ваш добросердечный совет.. А вы мне с кенгурятника-то и вышлите такое чудесное снадобье..  Ведь я, прочитав ваш совет.. рвонул в ближайшую аптеку.. Но мне говорят нет такого..  Это снадобье сказали, производиться только на пятом континенте.. Так вы уж посодействуйте христа ради.. не только советом.. Только плиз, чтобы был испробован вами лично.. А я вам поверю, я же верующий..

 

Цитата IBagira
А что, разве предводитель мелких бесов нуждается в инструктаже кинологов?

Да нет, это не то.. Это вы меня наверное со своим товарищем Маугли спутали.. Нет, я не из вашей компании.. да и членство у вас дорого стоит.. мудрый Каа быстрее удавит, чем цену сбросит.. Да и куда мне серому к вам-то.. да ещё и с украинскими гривнями..))

А о кинологах..?! Ну.. так то они меня инструктировали, чтобы я перед плотоядной фауной не терялся, и слишком долго впустую руками не размахивал..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+35
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Автор темы, если вы заметили, мучилась этим вопросом после того, когда уже наперечила :) А мучилась, потому что боялась последствий. Она же сказала, что её уже изгоняли из-за перечения, вот имея негативный опыт, волновалась. А вы тут о чём? Опять сами виноваты, что были обмануты нечестивыми людьми?

НЕ ПРИПИСЫВАЙТЕ МНЕ ТОГО ЧЕГО Я НЕ ГОВОРИЛА!

Тем более что я вам лично свои мотивы еще раз изложила.

Старожил
+949
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Пустые споры между людьми

Этот Ваш пост и есть пустые споры.

Личше бы показали где я учу иному.

Скорее я учу Божьему, а Вам не хочется его даже читать.

Удален
IBagira
|14 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
С уважением.

:)))))) Эхххх, какой уважительный бесёнок :))))

Так всех "уважает", что уже скоро язва желудка откроется...

Вы здесь свою желчь тоннами сливаете :))) Но лучше не кормите своего беса, он и так у вас уже жирненький :)))

И что у вас за страстное желание меня всё время к животным прировнять? Это вас так в вашей церкви учат? :))) Или вы полагаете, что так вы меня унижаете? Вы так не старайтесь,  любое животное, куда лучше некоторых "служителей". :))))

Ай, яй, яй... Столько гадости и всё в одном мужичке. Разорвёт, пупсик.

Старожил
+949
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Или вы полагаете, что так вы меня унижаете?

Да нет же, это Вы непоняли.

Это он себя так возвышает.

Старожил
+1501
|15 Дек 2011
3 Цитировать

Дамы и господа, хватит ругаться давайте тему обсуждать. Автор тему не закрыла, значит еще не все обговорили.

Лично мне видиться проблема не столько в пасторе, сколько в перечащем и спорящем. Потому что раздражение внутри человека, а пастор или кто другой просто раздражитель. Не забываем что от избытка сердца (т.е. когда уже переполняет) говорят уста.

Матф.12:35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища
выносит злое.

Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Думаю что любой человек заслуживает доброго отношения к себе, даже пастор :))

Если кто считает себя духовным то должен поступать так:

Гал.6:1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в
духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Не вижу никакого духа кротости в переченьи. Если даже согрешающего нужно исправлять в духе кротости, то что говорить о том, кто не грешил, а просто имеет отличное от твоего мнение.

Удален
Галя
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Лично мне видиться проблема не столько в пасторе, сколько в перечащем и спорящем. Потому что раздражение внутри человека, а пастор или кто другой просто раздражитель. Не забываем что от избытка сердца (т.е. когда уже переполняет) говорят уста.

А мне лично проблема видится в том, что люди не умеют спокойно ОБСУЖДАТЬ все.

Часто боятся высказать свое мнение, потому что знают, что оно отличается от мнения пастора (или лидера) - вот это и есть ПРОБЛЕМА. Это ненормальная атмосфера в церкви.

Если бы люди чувствовали себя свободными, у них не накапливалось бы раздражение по всякому поводу.

А так, конечно.. Молчат-молчат, а потом рано или позно прорывается все.

Если автор темы пишет, что она подорвала АВТОРИТЕТ ПАСТОРА тем, что высказала свое мнение, то о чем здесь можно говорить.

Получатеся, или молчи и мучайся, или... прослывешь за бунтарку и перечащую пастору.
Короче, нет ничего нового под солнцем. "Игра в церковь" продолжается .

Старожил
+949
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если кто считает себя духовным то должен поступать так:
Гал.6:1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Так ведь пастора так поступать не желают.

Да и не могут, но не потому, что не могут раздражителей исправить, а потому, что просто не хотят.

Старожил
+949
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
"Игра в церковь" продолжается

 Классика.

 

Цитата Галя
Получатеся, или молчи и мучайся, или... прослывешь за бунтарку и перечащую пастору. Короче, нет ничего нового под солнцем.

 Диктотура пастора.

 

Цитата Галя
А мне лично проблема видится в том, что люди не умеют спокойно ОБСУЖДАТЬ все.

Берите выше, это потому, что пастора господствуют, а не церковь.

Должна быть демократия в церкви, если ты не согласен с пастором , по правилам демократии и библии, ты должен это обсудить на церкви......

Но этого нет... опять же по греху господтсва пасторов.

Старожил
+949
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Лично мне видиться проблема не столько в пасторе, сколько в перечащем и спорящем.

Вот давай с этими поперчниками и спощиками пообщаемся по *Ресторовой* схеме.... прямо на церкви.

Кто как думает, что будет с этими спорщиками и с пастором при споре на общем членском собрании?

Гость
0
|15 Дек 2011
3 Цитировать

Мы все разные, следовательно выражать свое личное мнение, если оно не противоречит Писанию - не грех!У нас даже волосы на голове у всех разные. ДНК разные. Церковь - то не просто организация. Это семья. В семье все имеют права голоса. Если Ваше мнение никто не учитывает и навязывают свое, значит вы попали в религиозную, тоталитарную секту... Многие пастора, в настоящее время, чтобы у них не было проблем с подчинением прихожан, объявляют себя "помазанниками" и пр. и пр. Прибегают к нейролингвистическому программированию людей при помощи так называемых "инкаунтеров" "альфа-курсов" и т.д. Так проще, когда все дуют в одну дудку управлять и бераздельно владеть душами людей. Но владелец душ человеческих только Господь! Кроме того, в Писании написано, что пастора должны не властвовать над людьми, "вверенными" ему Господом, а служить им. Это несколько другое, нежели деспотизм. Не так ли?

Старожил
+1698
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Эхххх, какой уважительный бесёнок

Вас что.. джонсон цапнул..? Живы..?! Ну и слава Христу.. Привывки-то хоть сделали вовремя..?

 

Цитата IBagira
Так всех "уважает", что уже скоро язва желудка откроется...

А вот с этим.. вы действительно поосторожней.. Диета, воздержание, свежий воздух, улыбайтесь побольше, яйца от джонсона.. ну и там какие-нибудь БАДы местные, чтобы ваш семейный бюджет не страдал.. Антогонисты пока вам не буду советовать.. думаю у вас не такая уж запущенная форма.. Но если улучшения не наступит.. обязательно обращайтесь.. что-нибудь да придумаем.. ОК..?

 

Цитата IBagira
Вы здесь свою желчь тоннами сливаете

Ну дык.. мажьте суставы, хребет.. будут как у младенца! Врачи вон жёлчь рекомендуют от подагры.. Можете разливать или консервировать.. и успешный бизнес поднять..

Ха-а.. ведь сестричка дорогая.. это  же "жёлчь от-Ашера".. такого в кенгурятнике днём с огнём не сыщешь.. Можешь даже её своим именем назвать.. Фирменный знак ведь нужен..  А я с уважения к вам, претензий никаких не буду выражать.. Богатей сестрёнка..!!))))

 

Цитата IBagira
И что у вас за страстное желание меня всё время к животным прировнять? Это вас так в вашей церкви учат?

И почему вы ко мне не равнодушны сестричка..? Ага.. это вы наверное влюбчивы..

Да я вроде везде вас сестричкой называю.. ласково.. Это вы меня все с бесом путаете..

 

Цитата IBagira
Ай, яй, яй... Столько гадости и всё в одном мужичке. Разорвёт, пупсик.

Так ласково-о.. пупсик..))

А вот на счёт разорвать.. Да-а.. экак..!! Вам-то выднее из-за океана.. Тогда может и "гадости от-Ашера", вместе с жёлчью.. в кенгурятне пойдёт на ура.. Может жёлчь ит этого станет намного эфективней.. Попробуйте.. Если все пойдёт в комплексе то отстегнёте Ашеру когда-нибудь.. хоть уж из благодарности.. столько сколько вам Господь положит на сердце.. Одно толко условие.. десятину Господу отдать не забудьте..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Простите конечно за оффтоп, но я думаю если нас -  Asher, IBagira да ещё позвать Restorer с метлой во главе..  то все бы пастора не то что перечить.. в 40-дневный пост и молитву бы ушли.. К радости Restorer, АШ точно-бы - лидировал.. Думаю так..

Вообщем-то сестричка IBagira.. спасибо за позитив..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Да у вас братец.. явная тоска по аншлагу..

Да Вы не даёте мне сильно тосковать. В роли комика хорошо выступаете. Браво.

Старожил
+1698
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Да Вы не даёте мне сильно тосковать. В роли комика хорошо выступаете. Браво.

А вы видать от группы Кио, или скорее.. от Коперфильда, потерялись..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Так, может, примете меня в свою компанию?

Удален
Галя
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так, может, примете меня в свою компанию?

Обо мне он тоже забыл, почему-то :).

Ашер, а чего это вы меня не упомянули? Не упускали ведь раньше возможности вспомнить обо мне...

Старожил
+949
|15 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Обо мне он тоже забыл, почему-то :).

И меня стороной обходит, все ждет, что бы могила исправила.

Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
2 Цитировать

Можно, а порой и нужно.

Старожил
+1698
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Галя
Ашер, а чего это вы меня не упомянули? Не упускали ведь раньше возможности вспомнить обо мне...

Кто вы, о прекрасное творение.. Галя..? Ведь я ещё не имел приятного удовольствия - знакомства с вами.. И вы наверное меня с кем-то спутали.. Конечно-же, если только вы не зашифровавшаяся Хм.. Вроде так именовалась одна троллеподобная кибер-сестричка, с автаром - армейский Молоток.. Но мне очень хочется верить, что это не вы.. хорошая сестричка Галя..

С уважением. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы