Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Что вам лучше, обличение в лицемерии или призание вас непоследовательным?

Ни то и ни другое мне не подходит. Я последовател и не лицемер.

23 Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком.

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

Удален
заступник2
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Слава Богу ваш опыт не влияет на авторитет Писания... :))))

 Мой жизненный  опыт, на основе личных наблюдений приобретённый, подтверждает то, что как в Писаниях напророчено о том, что многие многих прельстят и будут учить их чему не надо, личной выгоды ради - так оно ныне и есть.  Как там предсказано, что многие обольстители будут преуспевать в хитром искусстве обольщения, вводя в заблуждение и заблуждаясь - так оно и сбывается. Так что хоть всеръёз Вы писали, что служителям можно доверять лишь молитву у надгробного камня, хоть шутя, - насмехаясь над теми, которые Вам доверяют, - слава Богу, что предупредили.

 

Цитата sokol
Всё же лучше соглашаться с Писанием... это полезнее.

Соглашаюсь. Ибо и в Писании  тоже об этом же говорится.

Старожил
+1501
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А тем, что Вы пытаетесь уходить от общения с ним.

Ресторер, это форум, я общаюсь с теми с кем можно что-либо обсуждать. Вы ушли от ответа, как я понял, Вы согласны с заступником в его клевете.

Удален
sokol
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Мой жизненный  опыт, на основе личных наблюдений приобретённый

Может только подтвердить ваше личное понимание писаний... но не отображает истину в целом.

Если вы не научитесь извлекать драгоценное из ничтожного то не будете как Его уста, а тем более обличения ваши буду клеветой.

Прежде всего попытайтесь высмотреть что то доброе, в Писании нет дара различения недостатков! А если вы видите только негатив, то это свидетельствует против вас, и показывает чем наполнено ваше сердце, отсюда и жизненный опыт.

Есть много обиженный, но мало кто не обижается! Потому что способность не обижаться доступна только зрелым.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Доча
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Restorer, так Вы записной спорщик! Известный сатирик подметил:" Выведен новый вид спора: не спорить, а разглядывать собеседника. В нужный момент попросить паспорт, сказать: "А вот это не твого ума дело." Зная, что можете среагировать на отдельные слова, объясняю: хорошо бы вникать в суть, зрить в корень.

Удален
заступник2
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
если вы даже найдёте соврешенную церковь то как только вы туда попадёте она перестанет такой быть...

 Ну Вы мне льстите. Неужели я настолько силён, что могу совершенную, на твёрдом основании Божьем утверждённую, сколько-нибудь поколебать?

 

Цитата sokol
О недостатке любви в церкви, чаще всего жалуются именно те кто её и не имеет. Любовь то надо от Бога искать а не от церкви... она давно излилась Духом Святым в сердца наши... :)))

О том, что представляет собой та церковь, в которой Друг Бога слишком много о Божьей любви проповедует я пока-что смутное представление имею.  А вот те же самые слова о любви в сердцах помазанных служителей Божьих и один из двух в Украине праведников, - старший пастор благословенного царства любит говорить. Можно ли ему (и его сообщникам, коллегам по хитрому искусству обольщения) перечить, как это делают ныне некоторые в одной из самых активных тем этого форума, или Вы соглашаетесь с его словами? Может, Вы второй из них, подражающий ему?  Ибо и он точно также, как и Вы говорил.

Удален
sokol
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Неужели я настолько силён

В том то и дело что бессилен сделать церковь совершенной....

 

Цитата заступник2
я пока-что смутное представление имею

ну если оно смутное, тогда зачем вы пишите негатив? А хорошее вы там ничего не рассмотрели?

 

Цитата заступник2
старший пастор благословенного царства

А при чём тут он к нашей беседе? Сразу видно корень ваших обид...

 

Цитата заступник2
или Вы соглашаетесь с его словами?

Не впутывайте меня в свои нечистые разборки....

 

Цитата заступник2
Может, Вы второй из них, подражающий ему?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Доча
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
О том, что представляет собой та церковь, в которой Друг Бога слишком много о Божьей любви проповедует я пока-что смутное представление имею.

Так Вы были в этой церкви или нет?

Удален
заступник2
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
В том то и дело что бессилен сделать церковь совершенной....

 Так Вы ж писали, что я устои совершенной могу поколебать и она уже не будет таковой, что в этом я силен.

 

Цитата sokol
А хорошее вы там ничего не рассмотрели?

Ну так скажите, куда приходить, чтобы что-то хорошее там рассмотреть. Ибо здесь любящий первенствовать там Друг Бога только злыми словами меня поносит. Может, это и есть хорошее, во благо для меня, как в Мф.5:11; в1Пет.4:14 и ещё во многих местах написано в Библии. 

Местный
1 Цитировать
Цитата заступник2
Он ведь ещё и повелитель над теми овцами, которые

ну если овцы не Христова, а его стада, то да.

 

Цитата Кот
но думаю смысл Вы поймете.

конечно понял. в этом и дело. у автора темы проблема не с пастором. а в том, что она никак не может решить, кто она, кто пастор, и что такое церковь. не, в теории - семья, дети Божьи, и прочие лозунги. а на деле есть представитель "строгого бородатого Старца", который как и сам Старец, ревниво оберегает свою власть, и бьет каждого, кто покушается на его авторитет. так что проблема с пастором в данном случае наименьшая из проблем.

 

Цитата Друг Бога
Владимир, Вы меня удивляете, по Вашему выходит достаточно раздать всем Библии и пусть читают, сами все поймут. А как насчет Духа Святого, который наставляет и напоминает учение Христово и только Он может открыть Истину из Писания.

не, этого как раз недостаточно. так же как недостаточно только объяснять, проповедывать. нужно показывать как делать, и потом объяснять почему именно так. а что до Истины из писаний... я был лет пять харизматом, пока понял, что как и все вокруг меня, свободу имею лишь в своем воображении. выходит не знали мы тогда истину. и лишь много лет спустя, когда Бог многое открыл и показал, через многое(не слишком, мягко говоря, приятное) провел, я стал потихонечку постигать простую истину, давно озвученную Иисусом. и в мою жизнь потихонечку стала приходить свобода.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Местный
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Приняли ли Вы Духа Святого уверовавши?

смотря что вы в этот вопрос вкладываете. потому что, извините конечно, но складывается впечатление, что вы звучный слоган взяли, а сути его не поняли. потому если вам отвечу поверхностно, это и 5% всего не охватит. а если копну чуть глубже, запутаетесь.

 

Цитата Restorer
Приняли ли Вы Духа Святого уверовавши?
Так Дух Святой есть и у рядовых.

с одной стороны, чел обращается ко Христу потому, что Бог дал ему Дух Божий(дух покаяния), или можно по другому сказать - Духом открыл Сына человеку. то бишь первое принятие Духа(если подходить поверхностно). когда жизнь человека начинает меняться, это опять же, потому что Дух Божий изнутри стал менять его, то бишь второй раз принял. когда Бог дает человеку обещанного Утешителя(ПАРАКЛЕТОС), это получается уже третье принятие Духа. когда чел получает силу для победы над искушением, -четвертое принятие ДС, когда силу для Благовестия, пятое. и там еще считать не пересчитать. потмоу что выражение Дух СвятойДух Божий - собирательное, и означает(описывает) много чего и много кого.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
заступник2
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Если вы не научитесь извлекать драгоценное из ничтожного то не будете как Его уста, а тем более обличения ваши буду клеветой.

 У кого же мне научиться? Кому мне подражать? Какой же учитель, из любящих первенствовать в церкви, не клеветал здесь на меня и не поносил меня злыми словами?

 

Цитата sokol
Прежде всего попытайтесь высмотреть что то доброе, в Писании нет дара различения недостатков! А если вы видите только негатив, то это свидетельствует против вас, и показывает чем наполнено ваше сердце, отсюда и жизненный опыт.

Прежде всего попытайтесь  высмотреть что-то доброе хотя бы в том, что я написал и покажите мне пример, а я уж буду Вам подражать. А о моём жизненном опыте что Вы знаете? Я написал лишь немного в тему: о том, что слышал от людей, свидетельствам которых я верил, ибо и сам с подобными явлениями поверхностно встречался. А они лишь рассказали о том, что внутри, - под диктатом пасторов, которым нельзя было перечить пережили и в верхах, во "святом святых" видели и слышали, подтвердив мои опасения, что многим "служителям правды" и их сообщникам можно разве что молитву у надгробного камня доверить, - на себе эти рассказчики испытали правдивость слов некоторых служителей  или сами такими служителями были.  Вы (и ваши коллеги по хитрому ремеслу обольщения) видите только негатив в том, что эти верные свидетели многое тайное, неизвестное мне, прояснили для меня (о чём я и поведал), клеветой это называете, а я им за это благодарен, что предостерегли меня.  А о каких дарах в Писании повествУется? 

Местный
+35
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Он Ваш слуга, и никай он не помазааник.

Ну понятно, были пролитарии а теперь у нас слуги появились. Шикарно жить не запретиш.

Посмотрю сколько людей пастырями у вас захотят еше быть если один будет слугой всей церкви.

Я согласна что было злоупотребление властью в церкви, но и пастырем быть не сладко, если ты по настоящему служиш Богу.

А еще не имееш конкретный зароботок а живеш от того на сколько благосклонны к тебе твои "Господа".

И времена у нас такие пошли - "умных" много, которые ничего не делают в церкви, но лучше всех знают как надо делать правильно. Потом есть такие которые пасутся по церквям приобретая себе служение за другой счет. Так нызываемые особенные "помазанники" или "пророки"

Есть те которые занют какой должен быть пастор и говорят ему постоянно об этом.

Для меня пастор - помазанник Божий. Это кому как. Я помню случай с Моисеем и с Мариам

Местный
+35
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Её то научили что это "помазанник", что он всё знает, так как Бог ему на ухо шепчет, он не может быть не прав, он уже сверхчеловек и т.д. А тут услышав какую-то человеческую ерунду, автор выразила несогласие, что вообщем-то нормально, но..... Учение вбитое в голову о непогрешимости не дает покоя. Это же надо, возразить самому пастору... Катастрофа... Ужас...Страшно... Теперь "помазанник" затаит зло и начнёт мстить, не важно какими методами :)) ВСё, ни спать, ни есть невозможно. Что же будет теперь? Ага. Вот наступил день собрания. Что же теперь, как поведёт себя униженный и обиженный пастырь? Ааааа, ничего, вроде на сей раз пронесло..... Фу, как камень с плечь... Всё, больше никогда, ни за что не скажу поперёк пастора :)))) Пока не выкинули из общины.....

Если у вас, IBagira, была такая ситуация, это еще не значит что все пастыря такие. Конфликты могут возникнуть и между хорошими людьми.

Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, это форум, я общаюсь с теми с кем можно что-либо обсуждать. Вы ушли от ответа, как я понял, Вы согласны с заступником в его клевете.

Мне форум полее понятен в общении с инакомыслящим.

А что по клевете, так мы ее по разному понимаем.

Вы клевету понимаете как показывание негативного в пасторе.

А я понимаю клевету как заведомая ложь произнесенная с какойто выгоды.

Но тут тонкая грань.

Но в любом случае лучше занять позицию .... вот так::::::

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Старожил
+1282
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Если можно, для начала скачайте эту книженцию, и почитайте примерно с 27-ой страницы несколько листиков где описываются эти модели... а потом и пообщаемся.

Спасибо за ссылку.

Почитал.

Интересно.

Много хорошего, хотя ИМХО есть и спорные моменты :)

Но общее впечатление книга оставила неплохое.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
IBagira
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Если у вас, IBagira, была такая ситуация, это еще не значит что все пастыря такие. Конфликты могут возникнуть и между хорошими людьми.

А при чём тут я? :)))) Это я описала суть всей вашей проблемы, из-за которой открыта тема.

Вы же сами где-то с облегчением сказали, что этот пастор не затаил обиду и не стал вам мстить... Вы же именно этого боялись?

Старожил
+949
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Я помню случай с Моисеем и с Мариам

Этот случай очень знаменит, но в обратном смылсе.

Мариам не перечили пастору, она хотела войти в права пророка. В сидалище Моисеево.

Но в новом завете все мы пророки или пророков вообще нет.
 А есть церковь Христа, которая выше любого ветхозаветнего пророка.

ПОэтому можете себя спокойно считать брата пастра, братом во Христе, но ни как не помазаааааанннннника перемазнанника.

Старожил
+441
|10 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Но в новом завете все мы пророки

А это обязательно быть в церкви где все пророки ??? А кто же будет апостолом ? А кто пастырем? А кому тогда противится будем ?

Что тему новую создадим : Можно ли противиться пророкам ?

Желание сердца противиться я так понимаю у Вас никуда не денется даже если останутся только пророки.....

 

Цитата Restorer
ПОэтому можете себя спокойно считать брата пастра, братом во Христе,

А брату стало быть можно противиться без всяких тормозов !!! +100500

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Местный
+35
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А при чём тут я? :)))) Это я описала суть всей вашей проблемы, из-за которой открыта тема. Вы же сами где-то с облегчением сказали, что этот пастор не затаил обиду и не стал вам мстить... Вы же именно этого боялись?

Вы уртрировали эту ситуацию.

Как я уже сказала, такая ситуация возникла у меня с этим пасырем впервые. Я его лично, или скажем не знаю его достаточно хорошо, чтобы предугадать, как он в такой ситуации отреагирует. Критику мало кто может легко переносить. Я думаю даже Вы не сможете легко перенести публичную критику в свой адрес, да еще продолжать относиться дружественно к вашему оппоненту. Я тоже знаю что такое когда тебя критикуют публично. Это не легко переносить, особенно если ты чесно стараешся служить людям.

Местный
+35
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вы же именно этого боялись?

Ах и кстати я этого не боялась. Я слишком долго уже христьянка чтобы еще боятсяься мнения людей. Меня интересовало только мнение Бога и как по слову Божьему справедливо и правелно вести себя в таких ситуациях.

Местный
+35
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А есть церковь Христа, которая выше любого ветхозаветнего пророка.

Ой церковь Христа понятие настолько растяжимое, если его используют люди, что под него можноподавать любое блюдо.

Всем:

Я вижу тут много обозленных и огорченных христьян. Вспомнилось, как в старом завете даже при царях и первосвященниках отступивших от веры в Бога, были люди которые не преклонили свои колинии перед ваалом, но остались верными Господу. (Елия) Они не поднимали революций не открывали других храмов для поклонения чтобы отделиться и делать все правельно. Люди могут, если Бог допустит, влиять на мою внешнюю серуду, но они не могу, не должны моч, влиять на мое сердце. В этом настоящаяя правидность. Наверно Бог так задумал, чтобы мы проходили испытания и оставались как золото которое не потдается воздействиям мира или зла этого мира (даже если мир в церкви), но преданно своему Господу даже при не верных и злых "Господах"

Гость
+9
|10 Дек 2011
1 Цитировать

Простите, я говорю о НОРМАЛЬНЫХ пасторах ))) А не о сектах.

 

Цитата заступник2
Я думаю, Вы знаете, сколько в последнее время было случаев, когда пасторы повелевали всем овцам, водимым ими, запереться в доме и поджечь его, запрещая кому-либо им перечить, ибо они помазаннии Божьи и получили от Него откровение, что Ему так угодно; зарыться под землю и там ожидать скорого конца света, который они напророчили; не отдавать своих детей в мирские школы, ибо они постановили, что это грех; не лечиться у мирских врачей и т. п. Как Вы думаете, благоугодно ли Богу, чтобы люди слепо следовали наставлениям таких пасторов, не смея им перечить? Полезно ли это для здоровья овец, слушающихся голоса таких пасторов? И потом, вероятно, Вы читали, что будут и лжеучители, которые, прибегая к хитрости, введут пагубные ереси. Притом, их будет много и многих они увлекут своими хитросплетёнными байками. Как Вы считаете, - доверять этому множеству лжеучителей и следовать пагубным, как написано, наставлениям, которые они внушают, полезно для здоровья?
Удален
заступник2
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
Простите, я говорю о НОРМАЛЬНЫХ пасторах ))) А не о сектах.

У каждого своё понятие о нормальности пастора. И члены тоталитарных сект тоже считают своих учителей нормальными (и не просто нормальными, а помазанниками, уполномоченными Богом говорить от Его имени, божьими представителями на земле) и, бывает, горло готовы перегрызть всякому "клеветнику", кто осмелится им перечить, какие-то сомнения в их мнении о себе и в том, что они несут высказывая.

Старожил
+949
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
А брату стало быть можно противиться без всяких тормозов !!! +100500

Да во Христе все мы пророки, апстолы, учителя, и пасторы,
ВСЕ МЫ ученики Христа.

И должны научать друг друга,

Меня мои внуки учат.

Старожил
+949
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Я думаю даже Вы не сможете легко перенести публичную критику в свой адрес, да еще продолжать относиться дружественно к вашему оппоненту. Я тоже знаю что такое когда тебя критикуют публично. Это не легко переносить, особенно если ты чесно стараешся служить людям.

Церковь состоит из пастора имеющего микрофон, и прихожанина, который не имеет права голоса.

Поэтому эта ситуация заставляет прихожанина быть на стороже и помалкивать что бы не быть под осуждением с кафедры.

.

Но само осуждение не страшно, страшно, то что ты не можешь дать ответа и правда не может победить в такой ситуации (церкви).

.

8 Пути мира они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира.
9 Потому - то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас; ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.
10 Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые.
11 Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, - спасения, но оно далеко от нас.
12 Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

Гость
+9
|10 Дек 2011
1 Цитировать
если все станут пасторами, кто же работать тогда будет? ф

Разве все хотят быть пасторами? Может, тут найдётся кто-нибудь, кто бы стал лидером моей домашней группы? Мои не хотят, т.к. понимают, какая это ответственность, а может, и ленятся,  не отрицаю. А я бы пошла в детское служение деток петь учить ))))

Писатель
+87
|10 Дек 2011
1 Цитировать

Однозначно, ситуация не простая.  Нехватает полноты картины. Поэтому отвечу как я думаю о том можно ли возражать церковному руководителю. Кстати, свободомыслие в общине зависит от модели построения управления и отношений. Теперь, слово "перечить" не уместно. Конечно, оно, в некоторой степени, отображает Ваше эмоциональное состояние. Не сомневаюсь, что "случай в зале" следствие определенного продолжительного напряжения. Как говорится "терпение лопнуло". Бывает.  Вообще, какая была реакция церковного руководителя на подобное поведение?

Итак. Можно ли "перечить" вообще? Церковному. Светскому. Какому из них можно, а кокому нет? Как "перечить"? В каком месте? В каких ситуациях? Какой смысл слова "перечить"? Ответив на эти вопросы, мы сможем увидить картину церковной, и не только жизни, полнее.

Nafisa, проанализируй.

Несколько наводящих мыслей:

1. "Протестовал" ли Иисус? Против чего? Если не протистовал, то в каких ситуациях?

2. Протестовали ли против его слов и действий? Где и когда?

3. Проанализируй библейских героев. Они и протестовали и смирялись.

4. Как бы ответил на твой вопрос ап. Павел? Проследи его жизнь.

Теперь. Мое мнение.

Форма и метод построения церковного управления определяет отношения внутри сообщества. С первых дней новозаветней церковной истории, мы набледаем:

1. Присутствие различных мнений в новой общине. Контраст (садукее-фарисейской) модели управления (татолитарная).

2.  Иаков - старший среди равных апостолов.

3. Выбор первых дьяконов. Церковь помолилась (исключение единовластного решения).

4. Диспут по поводу соблюдения Закона в молодых общинах, из язычников.

5. Кого больше в первоапостольской Церкви "лидеров" от слова "вести", или "служителей", "пастеров" или "пресвиторов" от слов "служить", "пасти" и "надзирать" о народе Божьем.

Еще, для нас "человеков". Нам необходимо учиться высказывать свои мысли, определять ситуации, быть мудрыми, и все это определено ЛЮБОВЬЮ.

Писатель
+50
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Благослови нас всех Господь!

Сегодня Господь привел меня снова в Дом молитвы ЕХБ на семинар! Представьте себе тема "Конфликты"

Проводил очень уважаемый человек - Яремчук Игорь Михайлович -  князь, Ректор Ирпеньской семинарии (Киев).

И вот что самое главное - в теме "Помогите" -  у меня было противостояние непонятое мною,  и теперь Господь - СЛАВА Ему! открыл мне и наверное многим - крест - тот же идол!!! В этом Доме Молитвы внутри нет креста! Я спросил пресвитера - "Почему нет креста?" - "Есть - на крыше!" СЛАВА БОГУ! воскликнул я, мое сердце успокоилось - Иисус даровал мне Духа Святого для вождения моего! Я задал вопрос И.М. из темы на что он ответил, что пастор должен по такому вопросу СОВЕТОВАТЬСЯ - что он и сделал! А для сестры -  зачитал Евангелие

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

Вразуми нас Господи!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+441
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь состоит из пастора имеющего микрофон, и прихожанина, который не имеет права голоса. Поэтому эта ситуация заставляет прихожанина быть на стороже и помалкивать что бы не быть под осуждением с кафедры.

Сытый голодного не понимает, Если такая модель церкви сложилась в Вашей голове, то врядли Вы найдете общий язык с теми для кого церковь-это семья и благословение.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы