Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Удален
заступник2
|20 Дек 2011
1 Цитировать

А я и не прошу и не призываю Вас со мною общаться. Ибо понимаю, что Вы, согласно своей системы ценностей, желаете общаться с теми, кто поддакивал бы всякому вашему слову, какую бы чепуху Вы не сказали, а у меня другая система ценностей.  Кстати, то, что я, якобы, очертил круг своих по вере - это очередная ваша выдумка. А пишу я не для Вас лично, а на форум  и если хоть один человек найдёт для себя что-то полезное, то и то хорошо.

Старожил
+1501
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Это никому не секрет. У вас система ценностей пастырьская :)))) Командир всегда прав или я - начальник, ты - дурак. Вот и все ценности. :))))

Вы что то напутали. Пастырь не значит командир, пастырь не командует, он показывает пример другим. Вот Вы, как и Ваш единомышленник заступник2, с таким уверенным видом и безапеляционно врете обо мне, на одном лишь том основании, что я пастор. Извините но это не красит ни Ваш интелект, ни Ваши моральные качества.

Удален
IBagira
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пастырь не значит командир, пастырь не командует, он показывает пример другим.

Да, пастырь это не человек, это сверхчеловек :))) Он всё знает, всё умеет и понимает :))))

 

Цитата Друг Бога
Извините но это не красит ни Ваш интелект, ни Ваши моральные качества.

Куда уж мне. Я же не пастырь... С моим интелектом и моральными качествами ....

Пошла рыдать

Старожил
+1501
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Да, пастырь это не человек, это сверхчеловек :))) Он всё знает, всё умеет и понимает :))))

Может у Вас в Австралии и такие пастыря, а у нас все проще, мы все из плоти и крови.

 

Цитата IBagira
Куда уж мне. Я же не пастырь... С моим интелектом и моральными качествами .... Пошла рыдать

Не нужно так переживать, приезжайте в Украину, поживите здесь годик другой и поймете что пастыря обычные люди, а не сверхчеловеки. И в наших церквях, не командуют, как возможно у Вас в Австралии, а можно общаться с пастором попросту без чинов.

Удален
IBagira
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
И в наших церквях, не командуют, как возможно у Вас в Австралии, а можно общаться с пастором попросту без чинов.
Цитата Друг Бога
Может у Вас в Австралии и такие пастыря, а у нас все проще, мы все из плоти и крови.

Верю.... Хорошие ребята ваши украинские пастора, вот только не любят когда им перечат :)))

Старожил
+1501
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
вот только не любят когда им перечат :)))

Разные бывают, некотрые любят, некоторые возможно даже находят в этом удовольствие.

А что, просто поговорить уже нельзя? Нужно обязательно перечить, спорить, закатывать истерики и пр.?

Писатель
+105
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Пастор-єто человек, которій не любит, чтоб ему перечили. А все остальные, не пасторы, это дело любят:))))) А данная тема это иллюстрирует:))) "Непасторов" не существует:)))

На Украине 1 ночи, пора спать, всем пасторам спокойной ночи, буду учмться любить "переченье"-я по дарам не пастор:))))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
IBagira
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Нужно обязательно перечить, спорить, закатывать истерики и пр.?

А в вашем представлении перечить это равноценно истерике? :)))

Ладно, можете не отвечать. Мне не интересно с вами беседовать.

Старожил
+1501
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А в вашем представлении перечить это равноценно истерике? :)))

Не равноценно, я перечислил по нарастающей.

Просто не понимаю почему нельзя говорить нормально, а не цепляясь к человеку и не на повышенных тонах.

Писатель
+105
|20 Дек 2011
2 Цитировать

Друг_Бога, зря вы себя рассекретили как пастора, вы теперь не совсем человек, а собирательный образ всех известных форумскому люду пасторов. Вам мягко говоря не повезло, этот образ он такой ... Я вот вам на ел.ящик (указан в блоге) давно хотела написать, но каждый раз думаю, зачем? Нет ничего нового под солнцем. Вы либо попросите у Господа мужества выстоять в этой бойне "Ура, пастор попался!!!" либо перерегистрируйтесь. Это болезненный сарказм. Ничего против Вас лично не имею.

У каждого свой образ пастора, а у меня такой. Однажды пришла я на лидерское "Вечеря любви" какой-то праздник был. Все лидеры дом.ячеек. А я самый плохой (ни даров ни талантов, просто люди мои ни к кому не хотели идти, а Слово, молитву и действия даров Духа Святого-хотели). На вечерю я несколько опоздала и села одна-одинешечка за стол. И никто ко мне не подсел. Сижу я и думаю, или все ведомы Духом Святым, ощущают, что я самодостаточна, или какие же они пасторы? А мне в тот вечер чуть-ли не впервые хотелось, чтоб кто-то ко мне подошел:( Что бы не было лишних вопросов, я потом сама подсела к людям, все мне были рады, меня любят:))), я веселая:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
заступник2
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ibagire: Вы что то напутали. Пастырь не значит командир, пастырь не командует, он показывает пример другим. Вот Вы, как и Ваш единомышленник заступник2, с таким уверенным видом и безапеляционно врете обо мне, на одном лишь том основании, что я пастор. Извините но это не красит ни Ваш интелект, ни Ваши моральные качества.

Вы опять упомянулии моё имя, написав, что я, якобы, о Вас вру. Не припоминаю я что-то, чтобы и Ibagira о Вас врала. Соблагоизвольте же показать, где и когда это было и разберём эти случаи. Ибо одни только ваши такие безапеляционные ляпы это суть оговор и не красят ни Ваш интелект, ни Ваши моральные качества. Тем более если они в адрес женщины. Пастор  ведь хороший пример должен показывать другим, а не кичиться тем, что он при должности и поэтому никто не смей ему выразить в чём-то несогласие с мнением его величества (какую бы чепуху он не сказал), а тем более перечить ему, - заклюют, как на партсобрании КПСС. Если это Вы в своей церкви такие порядки установили, собрав вокруг себя группу почитателей, то форум это ведь не то сообщество, где две заповеди во главу угла поставлены: 1)Пастор всегда прав. 2)Если кажется, что пастор неправ, то внимательнее читай первую заповедь, где ясно прописано, что пастор всегда прав.  

Старожил
+949
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мне не интересно общаться с людьми, которые постоянно выискивают у других что то плохое.

Мне вот интересно, а апостолам было интересно общаться с людьми, которые обличали за плохое?
Помоему сам апостол Павел только тем и занимался, что находил что либо плохое у других ?
Похоже *заступник2* на ступеньку выше Вас по иерархиской лестнице к званию апостола ?

Старожил
+1501
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мне вот интересно, а апостолам было интересно общаться с людьми, которые обличали за плохое?

Ресторер, это разные вещи: обличать за что то или выискивать что то, а не найдя еще и додумывать что то, что бы можно было в чем то обвинить.

Удален
заступник2
|20 Дек 2011
0 Цитировать

Ну так кто ж или что мешает Вам меня обличать, - я буду стараться исправляться, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает и я не исключение.  А то доныне Вы только безосновательно обвиняли меня в клевете братий, додумывая и приписывая мне то, чего я не делал. И, хоть и говорите, что не читаете моих постов, но это неправда: читаете Вы их очень внимательно, даже количество букв подсчитываете, выискивая мелочь, чтобы скорей назвать клеветой на ваше высочество. 

Писатель
+105
|20 Дек 2011
2 Цитировать

заступник2, дорогой брат, вы не по адресу обращаетесь. Даже если пастор будет вас обличать, его помазание имеет такое свойство, что ощущаешь заботу, опеку, что раны перевязаны. Если хотите обличения, обратитесь к пророку. Даже когда он говорит о любви, его помазание ставит перед Богом на колени. Вы муж сильный, познаный Богом еще до того, как Он образовал вас в утробе матери, рождены, чтобы выполнить особенную миссию на земле. Возлюбленный Богом, ценный. Зачем же вам выдаивать комара из этих нелепых претензий к другу Бога. Он достоин уважения уже потому, что не занимается тем, чтобы научить форумчан жизни, а ощается с нами. Может он еще не понял, зачем он здесь, но ведь и не уходит, а ведь ничего кроме помоев пока от от нас не получил. А у вас логин такой-заступник2, наверное 2-й после Бога по заступничеству. Назвался груздем, полезай в кузов-пословица такая.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+231
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Пастырям нужно оказывать "сугубую честь", согласно Писанию.

В украинском переводе: "подвійну честь" - т.е. двойную!

И тем не менее, "обвинение на пресвитера принимай....". Т.е. при необходимости нужно и обвинять!

Т.к. они - такие же овцы, как и рядовые члены церквей, только на них бОльшая ответственность.

А Пастырь у нас всех один.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
WD
+28
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Жизнь-то прекрасна. Муж любит, детки радуют. Господь с нами

Видать не так уж прекрасна, раз время хватает на форум.

Удален
sokol
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
моральные качества.

А кто здесь о них думает? Тут как раз есть возможность проявить себя во всей красе :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
заступник2
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Ну уж то, как ощущала пасторскую заботу и опеку та сестра, которой "перевязывали раны" двое туташних помазанников, называющихся "груздями" мне известно. Жаль, что она недавно удалилась, а то могла бы засвидетельствовать, как мастерски-измывательски они её добивали, насмехаясь над ней. Во всей красе проявили себя в этом умении.  А к какому пророку Вы мне посоветуете обратиться? Если Вы таковых знаете, то не могли бы Вы и меня познакомить хоть с одним из настоящих?

Старожил
+1501
|20 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата luchica
Может он еще не понял, зачем он здесь, но ведь и не уходит, а ведь ничего кроме помоев пока от от нас не получил.

Не совсем так, для меня здесь очень много полезного и не только для меня. Пусть здесь и не репрезентативная выборка христиан, но все же спектр достаточно широк, что бы видеть влияние тех или иных учений, это интересно и есть над чем поразмышлять.

Удален
заступник2
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата luchica
обратитесь к пророку.
Цитата заступник2
Если Вы таковых знаете, то не могли бы Вы и меня познакомить хоть с одним из настоящих?

Преуспевающих в словоблудии и умении по-библейски разводить на деньги просьба не предлагать, - специалистов по этому делу, во всей красе проявляющих себя в этом хитром искусстве, известно ныне много, но они меня не интересуют, как учителя, у которых есть чему хорошему учиться и подражать им.

Старожил
+1172
|20 Дек 2011
2 Цитировать

Знаете, друзья, если б мы могли видеть того, кто за ником, сколько лжи б открылось...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1501
|20 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ну уж то, как ощущала пасторскую заботу и опеку та сестра, которой "перевязывали раны" двое туташних помазанников, называющихся "груздями" мне известно.

Никому здесь раны не перевязывали, не выдумывайте, для этого церковь есть и у той сестры тоже.

А если кто себе позволяет безосновательно наезжать на ровном месте, могу назвать вещи своими именами и не только я.

Старожил
+949
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, это разные вещи: обличать за что то или выискивать что то, а не найдя еще и додумывать что то, что бы можно было в чем то обвинить.
Цитата заступник2
А то доныне Вы только безосновательно обвиняли меня в клевете братий, додумывая и приписывая мне то, чего я не делал.

*Друг Бога* Вот пастор в России мне написал, что клеветник и шантажист.

Я подал в суд на защиту чести достоинства и деловой репутации. На суде у пастора спросили, говорил ли я неправду, пастор ответил, что я хотел сделать реформу в церкви.

Судья спрашивает, а разве церковь не реформируется вот уже 2000 лет ? И по решению этого же суда пастор просил у меня прощение за распространение недостоверной информации.

.

Интересное сходство с *заступником2* он тоже обвиняем Вами в клевете. Могли бы вы оба как то изменить стиль общения, думаю надо начать меняться именно Вам *Другу Бога*
РАзве это трудно, взять и согласиться и порпосить прощение , так ради мира ?

Удален
непростой
|20 Дек 2011
1 Цитировать

Хочу просто поделиться..:МИР ВАМ ВСЕМ!!!.С праздником..чудесным- наз-ся"Ханука",вечером.(20-12-11).начнется в Израиле.Так что прощайте всем всё и прощены будете.."ЛЮбящему Бога,призванному по ЕГО воле-ВСЁ !!! содействует ко БЛагу"РИм.8-28.Пастор- тоже человек .

Местный
+12
|20 Дек 2011
2 Цитировать

Перечить пастору нельзя, а вот обличать или наставлять в Духе любви и кротости не только можно, но и нужно.

В пример, посмотрите как Бог через  Нафана обличил Давида, когда тот согрешил с Вирсавией.

Или как пишет Павел: Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(К Галатам 6:1)
Но всегда помнить: сначала бревна в своём глазу, а затем уже у других.
Старожил
+949
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата непростой
Так что прощайте всем всё и прощены будете.

Вчера приходил по поручению пастора его зам.

Ни к каким прощеньям они не готовы. Я предлагал мои покаяния и выполнить любые их условия даже рот пластырем в церкви заклеивать.

Удален
непростой
|20 Дек 2011
0 Цитировать

так в том и дело что это делают  те у которых...бревна"-как правило.

 

Цитата Hose
сначала бревна в своём глазу, а затем уже у других.
Старожил
+949
|20 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Hose
Но всегда помнить: сначала бревна в своём глазу, а затем уже у других.

Как только останется половинка от бревна, я разрешаю уже приступать к вытаскиванию сучков из братских глаз.

А уже после  этого ОНИ У ВАС и микроскопические пылинки повытаскивают.

Удален
непростой
|20 Дек 2011
1 Цитировать

когда-то я об этом спрашивал у служителей..что будет ..если БОГ простил,а люди-нет:?.Он сказал-это их проблемы.Ты следуй за Господом.И вся песня.

 

Цитата Restorer
Ни к каким прощеньям они не готовы.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы