Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Старожил
+1501
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ооо как бы я хотел это обсуждать с Вами, но ... увы, Вы пропали безвести. В чем причина ?

Здесь я. Просто работы под конец года всегда много, захожу реже.

Кто Галю удалил? Задала вопрос насчет переченья пророкам и на те, не к добру это.

 

Цитата Restorer
Теперь мы ВСЕ рожденные свыше все есть пророки, потому что пророки говорили о Христе и мы говорим о Христе и Его учении.

Это баптистская доктрина видимо, но есть и другие.

1Кор.14:31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

Здесь говориться о пророчествующих, но не о пророках, так как:

1Кор.12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

Проречествовать могут все и об этом нужно ревновать согласно Писания, пророк же служение от Бога для созидания Тела Христова.

Проречествовать не значит только говорить о Христе:

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.

25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Удален
заступник2
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
1Кор.14:31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

 Первый уже напророчествовал кому-то "не к добру", кому-то в утешение:

 

Цитата Друг Бога
Кто Галю удалил? Задала вопрос насчет переченья пророкам и на те, не к добру это.

Кто следующий?

Удален
заступник2
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Здесь говориться о пророчествующих, но не о пророках

А какая разница между пророчествующими и пророками? И есть ли разница между мною, написавшим эту реплику и писцом, который её написал?

Старожил
+1501
|18 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата заступник2
Первый уже напророчествовал кому-то "не к добру",

Да уж, действительно только написал: "не к добру" и тут Вы появились, пророчество однако :))

Удален
IBagira
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Кто Галю удалил? Задала вопрос насчет переченья пророкам и на те, не к добру это.

Галя удалилась сама. Не переживайте, это её решение...

Старожил
+1501
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Галя удалилась сама. Не переживайте, это её решение...

Обиделась что ли? Может отойдет, вернется еще.

Удален
заступник2
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Галя удалилась сама. Не переживайте, это её решение...

А он так сочувствовал её прожужжжанным ушам в теме "На какой машине ездит ваш пастор", что аж сам в "Перлы дня" свой перл об этом сочувствии поместил. И так утешал её (напару с Жорой) в теме "Почему люди в церкви не чувствуют себя счастливыми", когда она написала, что была "духовно изнасилована"... А потом, когда её забанили, они так её вдвоём жалели... - как те товарищи, которые от кобылы хвост да гриву  оставили. 

Старожил
+1501
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А он так сочувствовал её прожужжжанным ушам в теме "На какой машине ездит ваш пастор", что аж сам в "Перлы дня" свой перл об этом сочувствии поместил.

Букв "ж" там было меньше :)). Вы б что то свое написали, а то только ходите всех критикуете, да летопись ведете. Как там в конторе, к новому начальнику уже привыкли?

Удален
заступник2
|18 Дек 2011
0 Цитировать

Ну Вы же (по вашим словам) не читаете то моё, что я пишу, - это раз. И то, что я всех критикую, как Вы написали, то это тоже клевета с вашей стороны. Покажите, где я критиковал, нипример, Галю, Ibagir-у или Ресторера, которые упомянуты на этой странице, или Александра Бабенко, paralipomenon, halmasp, VasilyjK ,al7 - на предыдущей? Ведь  нет же у Вас удостоверяющих ваши измышления фактов, о чём я уже писал Вам в теме "Экстрасенсы, бабки гадатели - ответ христиан", где Вы также безосновательно приписали мне то же самое, что и ныне - чего я не делал. И начальник у меня тот же, что и был.

Старожил
+1501
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Ведь нет же у Вас удостоверяющих ваши измышления фактов

А у Вас есть факты Ваших измышлений на мой счет?

Старожил
+949
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Проречествовать не значит только говорить о Христе: 1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

Один молодой пророк учился говорить слово на капустном поле.

Вышел за кафедру , .... сказал одно предложение и сел.

А человек после его проповеди покаялся.

А сказал он следующее, "Это тебе не капуста на поле", А тот человек на кануне воровал капусту, так вот он и подумал, что это Его Бог обличил в воростве.

.

А у Вас есть другие примеры как обличеные падали ниц.... то что Вы процитировали ?

Удален
заступник2
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Букв "ж" там было меньше :)).

А что ж Вы поскупились на буквы то? Можно ж было и больше их написать, тем самым большее сочувствие выразив. А на меня подайте жалобу в свою контору :)).

Старожил
+949
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
1Кор.12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки?

Мне понятно, что я могу быть пророком.

А вот кто такие апастолы?
Возможно мы с *заступником2* и есть те  апостолы,  которых Бог поставил ?
Как то в одной теме был спор, может ли быть женщина пророком, так когда дали определение пророка, то я там себя узнал.... СОРРИ!

Удален
заступник2
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А у Вас есть факты Ваших измышлений на мой счет?

 Пишите факты моих измышлений на Ваш счёт - буду их либо подтверждать, либо признавать, что это был вымысел, - я и Вам, и вашему напарнику не раз и не два такие предложения делал, но Вы ограничивались только тем, что без всяких объяснений называли меня клеветником и т. п. И если ныне Вы считаете, что то, что я написал на этой странице есть вымысел на Ваш счёт, то что мешает Вам перейти в те темы, которые я на ней упомянул и показать мне, что это действительно так? В тех темах (и не только в них) я ведь тоже с такими же предложениями к Вам обращался,  Вы же их проигнорировали, только о том, что "всем и так всё видно" поведали, не обращая, почему-то, внимания на то, что народ и партия уже давно не едины. 

Местный
+35
|18 Дек 2011
3 Цитировать

Я заметила, что после некоторого вермени и с подачи некоторых членов форума любая тема превращается в.... как это называется по русски когда бются в грязи.

Просто общения с некоторыми членами форума полезнее избегать.

Старожил
+744
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Nafisa
Я заметила, что после некоторого вермени и с подачи некоторых членов форума любая тема превращается в...

это твоя вина,так как это твоя тема и ты должна ход рассуждений контролировать,и направлять в нужное русло.

У тебя все карты в руках и Админ еще в помощь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1501
|18 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Просто общения с некоторыми членами форума полезнее избегать.

100%

 

Цитата Nafisa
Я заметила, что после некоторого вермени и с подачи некоторых членов форума любая тема превращается в.... как это называется по русски когда бются в грязи.

Они это специально делают.

Вероятнее всего бояться что вопрос темы будет раскрыт во всей полноте.

Итак мое обоснование по Слову, что не стоит перечить не только пастору но и друг другу, не было аргументированно, по Слову, опровергнуто.

Поэтому делаю вывод: "Пастору перечить не нужно".

Старожил
+949
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Они это специально делают. 

Вероятнее всего бояться что вопрос темы будет раскрыт во всей полноте.

Цитата Restorer
А вот кто такие апастолы?

Вот преложил вопрос без грязи, а чего Вы испугались дать на него ответ ?

Удален
sokol
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А у Вас есть факты Ваших измышлений на мой счет?

Многие свои собственные мысли счтиают фактами... а факт штука упрямая, вот и уапрямяться :))))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
ArkA
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поэтому делаю вывод: "Пастору перечить не нужно".

Не нужно, это точно:))))) Ни в чем и никогда:))) Только головой кивать сверху вниз и все:))))

Местный
+35
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
это твоя вина,так как это твоя тема и ты должна ход рассуждений контролировать,и направлять в нужное русло.

Ход рассуждений направлть в нужное русло? Я не чувствую себя ответственной за мнение других людей. И еще я не в коем случае не буду ввязываться в распри с людьми с которыми по моему мнению всякий котструктивный спор безсмысленн.

Я получила тот ответ который мне нужен был и толочь воду в ступе не считаю полезным.

Вы быстры на обвинения однако

Местный
+35
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Не побоялась, просто дальнейший спор с Вами на эту тему не считаю полезным ни для кого из нас.

Почему:

1) Я думаю ваши личные мотивы не позволяют Вам быть обьективным в этом вопросе.

2) Вопрос не имеет никакого отношеня к теме

 

Цитата Restorer
Вот преложил вопрос без грязи, а чего Вы испугались дать на него ответ ?
Местный
+35
|19 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
это твоя вина,так как это твоя тема и ты должна ход рассуждений контролировать,и направлять в нужное русло. У тебя все карты в руках и Админ еще в помощь.

Многие члены форума а в часности этой темы не трудятся прочитать посты автора. Они на столько торопяться добавить свои коментарии что им остальное мало интересно.

Поэтому мне приписысывали мотивы которые очень далеки от действительности.

А повторяться снова и снова не считаю нужным.

Я замечаю людей которые не просто ищут возможности посклочничать а рассуждают,  и стараюсь на их посты отвечать.

Старожил
+949
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
1) Я думаю ваши личные мотивы не позволяют Вам быть обьективным в этом вопросе.

Как я устал от такого рода отмазок.

Расшифруйте,  что Вы подразумеваете под словами  <в этом вопросе>

Старожил
+1501
|19 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
А вот кто такие апастолы? Вот преложил вопрос без грязи, а чего Вы испугались дать на него ответ ?

Необходимо сделать несколько шагов:

1. Переходим из разряда теоретиков христианства в практиков. Начинаем нести Благую Весть людям, т.е. расскказывать о Христе и не всегда словами.Образуется группа людей, называеться церковь.

2. Теперь Вы пастор в этой церкви. И если Вы не сделаете из церкви какю-нибудь демократическую организацию, по образу и подобию мира сего, то есть шанс, что исполните волю Божью. Когда люди подрастут духовно при вашем содействии и Господь скажет Вам ехать в другой город, Он усмотрит нового пастора, а Вы перейдете к шагу 3.

3. Повторяем шаг 1, за исключением первой части, в дополнение к этому заботимся о первой церкви, а они заботяться и помогают Вам.

И вот после этого к Вам приходит понимание, кто такой апостол.

Старожил
+949
|19 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
  Когда люди подрастут духовно при вашем содействии и Господь скажет Вам ехать в другой город, Он усмотрит нового пастора,

А Вы уже апостол?

Вы уже создавали группу в одном городе и теперь они Вас подерживают, а Вы в другом городе создаете группу например и вышедших от Сандея ?

Старожил
+1501
|19 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы уже апостол?

Нет. Я на шаге 2, а там Господь усмотрит.

Удален
заступник2
|19 Дек 2011
0 Цитировать

Стало быть, понимание кто такой апостол к Вам ещё не пришло, ибо это (по понятиям, изложенным вами выше) приходит только после третьего этапа, а Вы ныне только на 2 находитесь и не можете даже пророка от пророчествующего отличить.

Старожил
+1501
|20 Дек 2011
3 Цитировать

Заступник2, я Вам уже говорил что общаться с Вами у меня нет никакого желания. Мне не интересно общаться с людьми, которые постоянно выискивают у других что то плохое. Поэтому можете мне вопросы не задавать. Вы уже очертили круг своих по вере:

 

Цитата заступник2
Покажите, где я критиковал, нипример, Галю, Ibagir-у или Ресторера, которые упомянуты на этой странице, или Александра Бабенко, paralipomenon, halmasp, VasilyjK ,al7 - на предыдущей?

Общайтесь с ними, если они Вам близки по духу. У меня другая система ценностей.

Удален
IBagira
|20 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Общайтесь с ними, если они Вам близки по духу. У меня другая система ценностей.

Это никому не секрет. У вас система ценностей пастырьская :)))) Командир всегда прав или я - начальник, ты - дурак. Вот и все ценности.  :))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы