Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Гость
+1
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Хорошие и честные слова, но таких быстро блокикуют, зачем они ......?

 

Цитата Клара я Она всего лишь высказала свое мнение, не совпавшее с мнением руководства, как у нее возникло стойкое ощущение, что она бунтует. Возлюбленная сестра во Христе. Это не "ощущение" - это крик Духа Святого к заблудшей дочери! Она больше любит себя в Господе, чем Господа. Я не хочу заискивать ни с миром ни с людьми. А эта постоянная смена декораций придумывание новых методов делает нас подобными этим несчасным фирмам которые не знают как накрутить свой товар народу. Это продажа по дешевке моего Бога. Нет - это покупка новых Душ для церкви Христовой!
Удален
avDei76
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Тот же Павел противостоял Петру в лицо когда тот не правильно поступал. Послание к Галатам 2:14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

о чем и речь - нужно отделять мух от котлет

Удален
Жена
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
И в часности он предложил
Цитата Nafisa
Вовремя собрания сотрудников церкви

я вас правильно поняла - он спрашивал у церкви совета?

Quo Vadis, Domine?
Гость
+1
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Мир всем! Да отделять и разоблачать. А когда блокируют? Это же грубое нарушение Закона о свободе слова и вероисповедании! Мне пастор, Юрий Шепетов, из Харькова сказал: зачем защищать и кормить сирот и вдов им всеравно какими быть в аду сытыми или голодными. Как Вам пастер...., а не пастор.

 

Цитата avDei76
о чем и речь - нужно отделять мух от котлет
Удален
avDei76
|4 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
зачем защищать и кормить сирот и вдов им всеравно какими быть в аду сытыми или голодными. Как Вам пастер...., а не пастор.

не могу поверить, что такой чел может находиться у руля в церкви. Не, ну конечно, бывают и пастора-гомики, но чтоб кто-то решал кому в ад, а кому-нет - в первый раз слышу. По-моему, тут уже проблема даже не с ересизацией, а с головой.

Старожил
+744
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
У меня вот вопрос к Вам: Вы по-честному хотели выяснить насколько Вы по Божестки поступили, или Вы пытались найти поддержу Вашй борьбы? ;)

Судя по ее постам,то получается второе.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
Мне пастор, Юрий Шепетов, из Харькова

если я не ошибаюсь,то он последователь учения Бранхама?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|4 Дек 2011
6 Цитировать

Один пастор немаленькой харизматической церкви, по всей видимости и правда искренно любил Господа, что Господь "дал ему по голове" и показал истинное положение дел.
Тот пастор покаялся и начал полную реорганизацию выстроенной пирамиды.

Так вот по поводу послушания "пастору" он сказал очень здравую вещь.
Я попробую донести смысл своими словами :)

.
Есть три уровня послушания.

- Послушание Слову.
- Послушание Духу Святому живущему внутри нас.
- Послушание служителю.

Именно в таком порядке.
Первые два можно объединить, так как они никогда не противоречат друг другу.

Принцип выполнения такой.
Есть вещи о которых Слово ясно говорит добро/зло.

Например блуд - это грех.

И если служитель говорит вам в соответствии со Словом, то мы слушаемся даже не его, а Слово.

Есть вещи о которых Слово не говорит ясно.

Например - просмотр телевизора.

Здесь мы полагаемся на Духа Святого живущего внутри нас. И если служитель говорит, что смотреть телевизор нам нельзя, Слово об этом молчит, а Дух Святой подтверждает сказанное служителем - надо послушаться. Если же Дух Святой не осуждает нас, а Слово об этом ничего не говорит - служитель говорит отсебятину, к послушанию не обязательную.

.
То есть все что сказал пастор - проверяется по Слову и по внутреннему свидетельству Духа Святого.
Если противоречия нет с приоритетными уровнями послушания - мы должны послушаться...

.
ЗЫ
Вызывает улыбку произношение с придыханием и с БОЛЬШОЙ буквы слова "пастырь".
Богата церковная нива на адептов...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+35
|4 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Sakari
Судя по ее постам,то получается второе.

Не приятно в это признаваться но вы правы. В этом же обличил меня вчера вечером в молитве и Господь.

Внутри себя я занла что поступила правильно и то что я сказала было от Господа, но я хотела одобрения и от людей.

Спасибо Господу что он не разгневался за меня за это. Я покаялась и он мне простил.

Старожил
+1282
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Nafisa
Внутри себя я занла что поступила правильно и то что я сказала было от Господа

 Это самое главное.

 

Цитата Nafisa
но я хотела одобрения и от людей.

А одобрение/неодобрение людей не столь важно  :)
Слава Богу, что Он дает нам это понимание, зачастую на наглядных примерах...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+35
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
я вас правильно поняла - он спрашивал у церкви совета?

Нет он информировал церковь о предстоящих реформах

Старожил
+1172
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Очень интересно узнать как вы это отличили? :о))

По последствиям - вас же совесть мучит)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+35
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
По последствиям - вас же совесть мучит)))))

Я уже на этот вопрос ответила два поста выше

Писатель
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Я покаялась и он мне простил.

Добрый вечер возлюбленная сестра! Очень рад за тебя и Славлю Господа за мудрость Его!

Но печалит меня другое,- дух гордыни тебя не отпускает!

 

Цитата Nafisa
Я сама была лидером домашней группы и знаю как тяжило привести к согласию всех, если люди свое мнение считают жизненно важным.

это так естественно - ты же свое посчитала жизненно важным!?

 

Цитата Nafisa
Если церковь следует принципам демократии то с ней будет как в истории лебедь рак и щука, она просто не сдвинется с места.

а если принципам всеобщей любви и сострадания - возростет многократно!!!

 

Цитата Nafisa
Есть ли у вас подопечные и как вы отстаиваете свой авторитет?

а как авторитет Бога Отца и Господа Иисуса Христа?

 

Цитата Nafisa
... завлечь людей, ... превращается в кокого-то рода заискивание. Мое мнение: если они и остануться в церкви станут ли они верными последователями Христа? Все построенно на том чтобы быть актуальным совремменным инетрестным завлекательным. Я не вхожу в присутсвие Бога во время прославление. Вижу плодские мышления у людей.

А тут вообще занос в далекую высь! Где же любовь???

 

Цитата Nafisa
Видя все это во мне мучается мой Дух.

думаю, что так и есть

 

Цитата Nafisa
Но я не несу духовного служения.Больше всего чисто физические задачи.

и тебя это раздражает?

 

Цитата Nafisa
Я добавила: Возлюбить Господа всем своим сердцем всем разумением.

Мне сказали что я загнула мол цель слишком высокая или по крайней мере что-то в таком роде.
Слышится обида за непонимание или желание возвыситься.
Цитата Nafisa
но я хотела одобрения и от людей.

а может снова хотела возвышения в глазах людей?

Да придаст Господь тебе силы в покаянии и веры в любовь к людям!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
заступник2
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
В Притчах сказано, что "у советующихся мудрость", а в современном церковном устройстве это приняло форму молчаливого и покорного большинства, совета которого спрашивать не считают нужным. Потому малейший пар из уст может восприниматься, как начало противостояния.

Как начало противостояния чему: мудрости современных церковных предводителей, к светлому будущему ведущих покорное им большинство?

Удален
Доча
|4 Дек 2011
7 Цитировать

Привет всем! Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной очень давно. Ещё до того как я приняла Господа в своё сердце. Советскому Союзу оставалось жить ещё несколько лет, Церковь в подполье, Библию днём с огнём не достать, на виду только маковки православных храмов с крестами. Мне лет 15, я смотрю на крест, а от него такая Слава и сладость исходят, что у меня рождается сильное желание иметь крест. Я не могу ответить себе на вопросы: зачем?, каким образом?, понимаю одно-хочу! Иду в храм с намерением купить крестик, но просто так мне его продать не хотят - только после водного крещения. Прохожу обряд водного крещения, покупаю крестик, с волнением вешаю его на шею, жду чуда избавления от греха и от чувства нечистоты, которое приносит грех. Через некоторое время теряю крестик, покупаю второй, теряю крестик... Через несколько лет после этого я приняла Господа в своё сердце и была прощена и омыта Его Кровью,  начала читать Библию. Ещё через какое-то время я поняла, что самое надёжное место для креста- моё сердце: точно, я потеряю себя, но не потеряю крест. Поэтому, не стоит спорить о внешних атрибутах, для меня важно- почувствует ли язычник, заглянувший в церковь, Его сладкую Славу, исходящую от меня, от нас.

Местный
0 Цитировать
Цитата Nafisa
По этой теме прошу высказаться только верующих христьян принадлежащих к поместной церкви и активно принимающих участие в ее жизни. Очень буду рада елси свое мнение высказажут сами пастыря!

вот правда, читаю такие темы, и думаю, люди такое спрашивают, потому что им лень открыть библию и поглядеть чему учил Иисус и что в этом апостолы видели? или им лень в свою совесть заглянуть? или вообще для чего такие вопросы задавать? если вы хотите угождать Богу, ну так тогда ответ в евангелии и деяниях ищите. а если хотите угождать пастору, ну так и угождайте, можете даже ублажать его, если угодно. все равно угождением Богу это не будет. и дело даже не в том, будете вы перечить пастору или нет. а в том, что для вас на самом деле важно - тупо форма, чтобы все выглядело пристойно, или все же суть? а может, как верно заметил гряф Де Ля Фер, вы спрашиваете совета чтобы потом было кого обвинить в ваших неудачах? вот правда, не понимаю такого подхода

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Писатель
0 Цитировать
Цитата заступник2
Как начало противостояния чему: мудрости современных церковных предводителей, к светлому будущему ведущих покорное им большинство?

Здрав будь брат.Пусть Господь не покидает твоего разума!

Как то по коммунистически ты взываешь к справедливости.

К сожалению во многих собраниях церкви Христовой так и есть - ведут не к спасению а к светлому будущему без квартиры, без денег, без веры - покорные (а Бог ждет свободных) им!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1282
|4 Дек 2011
3 Цитировать
вообще для чего такие вопросы задавать?

Любые вопросы, кроме риторических, задаются чтобы послушать ответы.

 

ИМХО - сестра сделала что-то нестандартное для себя и своего окружения.

В духе понимает, что поступила правильно, но очень уж "по-другому".

Попыталась найти поддержку на форуме, в чем сама и покаялась, что искала одобрения людей.

 

А братья и сестры на нее налетели - одни в бунте обвиняют, другие говорят, что вопросы не надо задавать, третьи мотивы копают.
Вот если я чего не понимаю - так это вышеперечисленного...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
+105
|4 Дек 2011
2 Цитировать

Так странно, что обычное выражение собственного мнения, возносится до понятия "перечить чьему-то мнению". Скорее это вопрос: имею ли я право иметь иное мнение, чем у пастора? Абсурдно ожидать, что наше мнение должно быть таким же как и у...во всем. В данной конкретной ситуации, пастор хочет привлечь больше неверующих людей. "Какую одежку одеть, чтоб встреча состоялась". И конечно очень духовно звучит предложение: пусть они прогибаются под нас!!! Но мы забываем, что все лишены славы Божьей, никто не ищет Его. Когда христиане прогнутся под Христа и Евангелие и в Доме Господнем будет Его слово, подтверждаемое чудесами и знамениями, тогда людей ничто не остановит. А тех, кто сегодня "не оставляет собрания" держат там совсем не атрибуты. Первые христиане собирались во время гонений на кладбищах, в пещерах. Иисус собирал людей на берегу моря.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1282
|4 Дек 2011
4 Цитировать

Кстати по теме...
-

Если я правильно понимаю, то вопрос в привлечении неверующих людей в церковь.

Сразу скажу - я против вообще такого подхода, так как место собрания Церкви это место где собираются УЖЕ верующие, являющиеся Ее частью.

Христиане должны САМИ быть свидетелями, а не тащить неверующих в здание где их "научат жизни".
Если христиане это поймут и будут жить в соответствие с этим, то и что на стене нарисованно играть значения не будет.

PS

Я не знаю мотивов данного пастора.
Но могу предложить еще один способ наполнения церковного здания:
В Германии сейчас мусульман все больше.
Так что помимо снятия креста, надо начать Бога называть "Всемилостивый и Всемогущий", Имя Иисуса не упоминать, выдавать при входе коврики и обозначить направление на Мекку на стене.
Думаю аншлаг обеспечен...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Как то по коммунистически ты взываешь к справедливости. К сожалению во многих собраниях церкви Христовой так и есть

Я просто сравниваю ту систему устройства и управления, которая существует в большинстве современных церквей, светом миру себя объявляющих, с той, которой ум, честь и совесть той эпохи декларировала красивыми лозунгами о равенстве и братстве всех трудящихся и нахожу в них очень много похожего (кроме того, что у одних Библия и околобиблейные заморочки авторитетных богословов штудируются, а у других труды Ленина и классиков марксизма-ленинизма изучали).

Писатель
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если я правильно понимаю, то вопрос в привлечении неверующих людей в церковь. Сразу скажу - я против вообще такого подхода, так как место собрания Церкви это место где собираются УЖЕ верующие, являющиеся Ее частью. Христиане должны САМИ быть свидетелями, а не тащить неверующих в здание где их "научат жизни".Если христиане это поймут и будут жить в соответствие с этим, то и что на стене нарисованно играть значения не будет.

Дорогой брат - если ты вправду так думаешь - то заблуждения твои очень глубоки! То что ты сейчас описАл - не что иное, как бойцовский клуб "Бей неверующих!", а не церковь Христова, наполняемая не праведниками, но грешниками. Ибо не к праведникам он пришел, но к грешникам! Все писание новозаветное пронизано духом покаяния и возвращения блудного сына!

 

Цитата Бродяга
Так что помимо снятия креста, надо начать Бога называть "Всемилостивый и Всемогущий", Имя Иисуса не упоминать, выдавать при входе коврики и обозначить направление на Мекку на стене. Думаю аншлаг обеспечен...

Ты брат опоздал примерно на время сотворения мира! Бог всегда был   "Всемилостивый и Всемогущий"! Театров и без твоего сценария достаточно с такими аншлагами...!!!!!!!!и в христианстве тоже!

Да вразумит нас Господь!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Местный
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А братья и сестры на нее налетели - одни в бунте обвиняют, другие говорят, что вопросы не надо задавать, третьи мотивы копают. Вот если я чего не понимаю - так это вышеперечисленного...

да не, вопросы задавать это нормально. я ведь о другом писал. вопросы - лишь следствие. а я о причинах. если бы было важно угождать Богу, искали бы ответ в словах Христа. я сам лет 10-11 назад оказался в такой ситуации. и у меня с руководством церкви был сильный конфликт. и не в последнюю очередь - что они говорили одно, а поступали по другому. впрочем как и я тогда. и меня это не устраивало. мне не подходило такое христианство. и я ушел из церкви. и несколько лет сидел дома. и несколько лет искал ответ - чего же Бог от меня хочет, и почему в моей жизни нет Его царства. и Бог дал ответ. и моя жизнь стала меняться. да, я сегодня не частый гость в собрании. и иду я туда не питаться или учиться, а помогать людям, служить людям. иногда Бог для кого-то слово дает, иногда показывает нужду, на которую можно каким-то обычным действием ответить - кран починить, мебель передвинуть, болных проведать. но это был ответ мне. который я искал.

и такое впечатление, что людям не до сути докопаться нужно, а получить готовую форуму. только так не бывает. так даже по закону не всегда получалось.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1282
|4 Дек 2011
4 Цитировать
Дорогой брат - если ты вправду так думаешь - то заблуждения твои очень глубоки

Дорогой брат, вы по видимости либо не совсем понимаете прочитанное, либо не изучаете Слово, либо живете в стране эльфов.

Я написал церковь куда не надо тащить неверующих с маленькой буквы, подразумевая церковное здание, либо место собрания ЦЕРКВИ.

Христос пришел к грешникам, но ЦЕРКОВЬ состоящая из грешников - это уже не Церковь, как собрание святых.

Это бич сегодняшнего дня - собрание Церкви наполняют люди которые не являются спасенными, возрожденными и наполненными Духом Святым. И мы удивляемся почему в церквях разброд, пытаясь этот разброд устранить с помощью мирских методов.

Мы сами затаскиваем людей в Церковь, людей которые не являются частью Тела, обещая им "горы золотые" и прочее-прочее.

Где вы видите в Библии проповедь например Петра основанную на "приходите в Церковь и ваша жизнь изменится!"?
Бог сам прикладывал к Церкви УЖЕ спасенных людей, а посторонние даже боялись пристать к Церкви...
-

Но это уже оффтоп, если желаете откройте соответствующую тему и покажите мне мои глубокие заблуждения...

 

Бог всегда был "Всемилостивый и Всемогущий"!

Я разве сказал, что Бог не Всемилостивый и не Всемогущий?
Просто эти Имена Бога будут особенно приятны мусульманам и им сочувствующим, как и отсутствие креста в здании церкви. Я уж не предлагаю сразу имя "Аллах"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
+1
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Приветствую Вас всех возлюбленные и любого на сайте. Я думаю, что не в Бранхаме дело, а в самой сути этого пастора, в том рождён -ли он свыше или нет. И если это есть, то доверяет - ли Господу. Любовь она прийдёт, если есть взаимоотношения построенные на доверии. Я жену свою как полюбил? Так и с Господом. Он Сам говорил, куда смотреть...

 

Цитата Sakari
если я не ошибаюсь,то он последователь учения Бранхама?
Цитата avDei76
не могу поверить, что такой чел может находиться у руля в церкви. Не, ну конечно, бывают и пастора-гомики, но чтоб кто-то решал кому в ад, а кому-нет - в первый раз слышу. По-моему, тут уже проблема даже не с ересизацией, а с головой.
Старожил
+1501
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Nafisa
Внутри себя я занла что поступила правильно и то что я сказала было от Господа, но я хотела одобрения и от людей.

Нафиса, пастырь не Папа Римский с ним можно и нужно говорить, иногда спорить, дискутировать, спрашивать и т.д. Вопрос в другом - с каким отношением это делать, Вы с чем то не согласны, можно решать это в конструктивном русле, а можно обвинять. Если все же хочеться, и уже не в моготу, обвинять то в Слове есть процедура как это делать правильно. Но Ваша ситуация достаточно тривиальна, есть ситуации серьезные к которым бы эта тема подошла больше. Возможно здешние приведут такие ситуации для обсуждения.

 

и такое впечатление, что людям не до сути докопаться нужно, а получить готовую форуму. только так не бывает. так даже по закону не всегда получалось.

У меня тоже такое впечатление часто возникает, но люди есть люди к ним терпение нужно.

Гость
+1
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Здорово сказано по писанию. Деяние 2:38-47. Читаю высказывания, все единодушно говорят об одном и все правы.

 

Цитата Бродяга
Где вы видите в Библии проповедь например Петра основанную на "приходите в Церковь и ваша жизнь изменится!"? Бог сам прикладывал к Церкви УЖЕ спасенных людей, а посторонние даже боялись пристать к Церкви... -
Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Дек 2011
4 Цитировать

можно ли перечить пастору?

не при пастве. это авторитет пастора умаляет перед глазами паствы. в личной беседе лучше подойти и высказать свое несогласие, обосновать, предложить вариант решения, это при том, что в этой конкретной церкви вы уже длительное время и принимаете непосредственное участие в ее жизни.

Гость
+1
|4 Дек 2011
1 Цитировать

А Павел как поступил с Петром?

 

можно ли перечить пастору?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы