Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Удален
заступник2
|9 Дек 2011
1 Цитировать
а так - просто кучка высказываний. которыми можно вертеть как угодно, и которые ни к чему не обязывают, если пастор иначе не скажет. это по моему уже не христианство, а пасторианство

 Ну пастор в церкви ведь не просто рассказчик. Он ведь ещё и повелитель над теми овцами, которые слушаются его голоса и которыми он вертит при помощи произносимых им слов, как ему угодно, а главное - не забывая то пряником, то кнутом внушать им, что они обязаны совершать выгодные ему поступки, обосновывая свои желания выбранными им цитатами из Библии.

Старожил
+441
|9 Дек 2011
0 Цитировать
если бы вопрос так стоял! но вопрос был иначе. не как помочь пастору, не как примириться с пастором. а можно или нельзя перечить(быть несогласным и высказывать свое несогласие) пастору. странно, но церковь, когда считала что Петр не прав, пыталась ему коллективно мозги вправить. правда быстро понимала что он прав, и принимала его позицию. но тем не менее, перечили, упрекали, но любили.

Мне кажеться что у Петра в Вашем примере были построены отношения с церковью, и когда отношения построены, и они настоящие то разногласия не страшны. С моими близкими друзьями, среди которых и мой старший пастор и другие служителя такие отношения имеются, и мы свободно можем выражать точку зрения не боясь, что тебя выкинут из церкви, меня не мучает совесть, как сестру например,  если я своему пастеру скажу свою точку зрения, но я говорю это так, что бы не в коей мере не бросить тень на его него, не из за страха, а потому , что он мне дорог, как старший брат во Христе.

Поэтому я для себя делаю разницу иметь иное мнение, но быть вместе и перечить, т. е. быть против, противостоять ( противостоять мы должны диаволу, но никак не братьям). Может я выбрал, не правильные слова, но думаю смысл Вы поймете.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1501
|9 Дек 2011
3 Цитировать
в словах Христа и записях апостолов не видели. а тут увидели. как тут еще прочитать можно? хотя конечно, всякое бывает.

Владимир, Вы меня удивляете, по Вашему выходит достаточно раздать всем Библии и пусть читают, сами все поймут. А как насчет Духа Святого, который наставляет и напоминает учение Христово и только Он может открыть Истину из Писания.

Приняли ли Вы Духа Святого уверовавши?

Писатель
+105
|9 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата "если бы вопрос так стоял!"

А он на самом деле так и стоит. Это форумчане поставили вопросы так, что "помазанный пастырь"-нонсенс. А автор темы, высказывание своего мнения назвала "перечить". Что есть перечить-знает любая мама у которой есть дети- это отстаивать свою точку зрения, отличную от мамы и причем настаивать именно на ней.

Мама: ешь кашу.

Дитё: не буду.

Мама: она вкусная и полезная.

Дите: нет не буду, не вкусная и не полезная!!!....

У автора ж темы такого не было.

Пастырь: "Отнеси крест и включи радио сестра!"

Сестра: "Нет, не понесу, пусть другие несут, я немощный сосуд!!!!..."

:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
заступник2
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Янка
Вообще-то у пастора есть пастушеские жезл и посох для управления стадом, и не вами врученный. а Господом! Но я не об этом.

 А об этом, - о таких пасторах, которым Господь не вручал управление стадом, но они, прикрываясь Его именем, многих прельстят, Вы никогда не читали в Евангелиях? И чрез послания Апостолов разве не говорится многократно о лжеучителях и их признаках и о том, что не следует быть их сообщниками, принимая участие в осуществлении ими своих планов, разве Вам неведомо?

Удален
заступник2
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Янка
Все, кто перечит пасторам, почему бы вам самим не стать пасторами? И спорить ни с кем не надо ))))

Так ведь значительная часть пасторов так и стали сами пасторами. Так и многочисленные ныне деноминации, конфессии, течения, партии, секты,  ответвления, отпочкования от материнских церквей образовались и образовываются.

Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
Вариант Иисуса Христа : "Мирись с соперником твоим скорее...." и "Мир братиям и любовь с верою от Бога Отца и Господа Иисуса Христа..."

Это ччччттттооо такое есть евангелие у сатаны ?

Старожил
+949
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Владимир, Вы меня удивляете, по Вашему выходит достаточно раздать всем Библии и пусть читают, сами все поймут. А как насчет Духа Святого, который наставляет и напоминает учение Христово и только Он может открыть Истину из Писания.
Приняли ли Вы Духа Святого уверовавши?

Так Дух Святой есть и  у рядовых.

Удален
заступник2
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Доча
Зашла лично, смайлик есть, вы-лжец.

Возможно, я слеп и не вижу смайлика на своей странице. Может, Вы согласитесь отвести меня в церковь к Другу Бога, - зрячему поводырю, чтобы он меня наставил на всякую истину, ибо сам я дороги туда никак не найду, хоть и живу недалеко. Или кто-то, может, сжалится надо мною и отведёт меня в то собрание, где он слишком много о Божьей любви проповедует, - может и мне её кусочек достанется. Или, может, Вы подскажете мне, как Вы уразумели и как мне правильно разуметь те его слова: "служителям нужно доверять только в крайнем случае", чтобы я чего не перекрутил. Ибо из той беседы я почерпнул ещё 2 варианта ответа: 1) со служителями нужно быть осторожными - от простого члена церви с большим церковным стажем 2)крайний случай - это молитва у надгробного камня доверявшего, когда в его жизни уже ничего нельзя изменить, о чём (толи в шутку, толи всеръёз) поведал грамотный служитель. Из моего же личного житейского опыта могу сказать, что некоторые мои знакомые, ранее доверявшие служителям, которые ими руководили, ныне даже на молитву у своего надгробья не допустили бы их. А некоторые, из бывших служителей (притом, очень высокие посты в церковной иерархии занимавшие и знавшие всю её кухню и закулисные дела, которые от простых прихожан тщательно скрываются), рассказывали мне такое, что я вполне могу согласиться со словами Леонида Ребро в конце 2 страницы.

Старожил
+1501
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
Возможно, я слеп и не вижу смайлика на своей странице.

Возможно проблема в другом. Престанте клеветать и все у Вас наладиться. Впрочем сосуды разные в доме и для разного употребления и те и другие нужны.

Удален
sokol
|9 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата заступник2
может, сжалится надо мною и отведёт меня в то собрание, где он слишком много о Божьей любви проповедуе

Да это бесполезное занятие... если вы даже найдёте соврешенную церковь то как только вы туда попадёте она перестанет такой быть...

О недостатке любви в церкви, чаще всего жалуются именно те кто её и не имеет. Любовь то надо от Бога искать а не от церкви... она давно излилась Духом Святым в сердца наши... :)))

 

Цитата заступник2
Из моего же личного житейского опыта

Слава Богу ваш опыт не влияет на авторитет Писания... :))))

 

Цитата заступник2
что я вполне могу согласиться со словами Леонида Ребро

Всё же лучше соглашаться с Писанием... это полезнее.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Всё же лучше соглашаться с Писанием... это полезнее.
Цитата sokol
Любовь то надо от Бога искать а не от церкви...

А вот что говорит писание, где надо искать любовь.

Все таки в церкви любовь искать надо.

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Гость
+9
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А об этом, - о таких пасторах, которым Господь не вручал управление стадом, но они, прикрываясь Его именем, многих прельстят, Вы никогда не читали в Евангелиях? И чрез послания Апостолов разве не говорится многократно о лжеучителях и их признаках и о том, что не следует быть их сообщниками, принимая участие в осуществлении ими своих планов, разве Вам неведомо?

Ну вот, не удержалась и снова сюда зашла. Ведомо, драгоценный Заступник2, ведомо. Но их в первую очередь будут отслеживать пастора. А вы почитайте больше про овец ))) С уважением и прощайте...

Старожил
+441
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А вот что говорит писание, где надо искать любовь. Все таки в церкви любовь искать надо. 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Есть разница когда измученый грехом неверующий ищет Божью любовь и находит её в церкви.... и хронически претыкающийся и соблазняющийся "верующий", отвергающий Божью любовь и начинает требовать любви от братьев и сестер.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
sokol
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все таки в церкви любовь искать надо.

Да нет уж... всё таки Писание ясно говорит откуда любовь приходит... :)))

 

Цитата Restorer
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Ну всё верно, а откуда эту любовб берут? Ведь что бы её иметь и проявлять нужно её сначала гдето взять....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну всё верно, а откуда эту любовб берут? Ведь что бы её иметь и проявлять нужно её сначала гдето взять....

Обличение, это и есть признак появившейся любви.

Удален
Доча
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Из моего же личного житейского опыта могу сказать

Сочувствую Вам, что пострадали от незрелости служителей. Сама  раны получала - знаю. Но Вы обиде ( на этом слове делаю акцент ) должны противостоять, а не служителям, вообще, и пастырям, в частности. Обида -это грех и он ожесточает сердце. Вы потакаете своему греху, но я не буду, поэтому и обличаю Вас.

Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
отвергающий Божью любовь и начинает требовать любви от братьев и сестер.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Удален
sokol
|9 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Обличение, это и есть признак появившейся любви.

Главное не путать обличение Бога с обвинением братьев :)))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Доча
Обида -это грех и он ожесточает сердце. ....... ..... .но я не буду, поэтому и обличаю Вас.

Обида, это не грех, поэтому Ваше обличение не по адрессу. Вот если он Вас обидел или согрешил, то обличайте громко.

.

Обижаться надо громко.

.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Главное не путать обличение Бога с обвинением братьев :)))))))

Вы из новообращенных наверное ?

Да будет Вам известно, что Бог обвинял и через ослицу.

.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Старожил
+441
|9 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Если же согрешит против тебя брат твой,

Золотые слова: против тебя , а то большинство обличают , когда брат не так как они думает,

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
обличают , когда брат не так как они думает,

Это тоже нужно делать, что бы прийти к единомыслию.

Вот только осуждать нельзя.

Старожил
+1501
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обличение, это и есть признак появившейся любви.

А чем мое обличение в адресс заступника Вам не понравилось?

Какой то Вы не понятный, Ресторер, ратуете за обличение, когда же я и другие обличают Вашего единомышленника заступника Вам не нравиться.

Старожил
+441
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот только осуждать нельзя.

А чего ???

Вдруг больше единомыслия будет ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
sokol
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы из новообращенных наверное ?

Ну вот началось "обличение".....

 

Цитата Restorer
Да будет Вам известно, что Бог обвинял и через ослицу.

Похоже вы таки дождётесь этого, когда услышите говорящих животных.... Только не следуйте примеру Валаама :))) не вступайте с ними в диалог....

Попробуйте писать по сути а не минусовать...

 

Цитата Restorer
Если же ты будешь вразумлять праведника,

Вы хоть подумайте к кому обращены эти слова????? Это конретное повеление, конретному пророку, который был поставлен Богом для этой цели, а кто вас ставил арбитром истины?

Если все будут всех обличать то вы лично пострадаете первым от них же.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А чем мое обличение в адресс заступника Вам не понравилось?

А тем, что Вы пытаетесь   уходить от общения с ним.

Удален
sokol
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А тем, что Вы пытаетесь   уходить от общения с ним.

Ставлю минус вам за то что лицимерите, этим и обличаю вас.

Вы сказали:

 

Цитата Restorer
Обличение, это и есть признак появившейся любви.

При чём тут желание или не желаение общаться?

Что вам лучше, обличение в лицемерии или призание вас непоследовательным?

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+949
|9 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Вы хоть подумайте к кому обращены эти слова????? Это конретное повеление, конретному пророку, который был поставлен Богом для этой цели, а кто вас ставил арбитром истины?

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

.

Или скажете, что это тоже не Рестореру написанно, а Коринфянам?

Удален
sokol
|9 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия

Ну вот вы и осознали почему не верно понимали что такое "обличение".

 

Цитата Restorer
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Судит обо всём, ещё не значит что искажает Писание по собственному произволу.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы