Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Гость
+7
|21 Дек 2011
1 Цитировать

Ну конечно, я тоже бываю не прав.

Я имел ввиду, конкретные вещи, не на уровне, кажется он неправ. А с достоверностью известный факт. Например, в одной церкви в Америке, пастора остановила полиция и лишила прав за DUI (Driving under the influence). Не надолго. Кто то узнал в церкви, и спросил его. Он ответил неубовразумительное что то. Тогда сестра, имевшая доступ к рекордам, проверила. И там точно был рекорд об этом инциденте. Тогда она ему высказала, за что он стал ее унижать, обзывать и вытеснять из церкви. Она ушла в другую церковь, и после этого ушли почти все. Это было в руской церкви.

Старожил
+231
|21 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вчера приходил по поручению пастора его зам. Ни к каким прощеньям они не готовы. Я предлагал мои покаяния и выполнить любые их условия даже рот пластырем в церкви заклеивать.

А они что?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+949
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alex minski
Другое дело, когда вы видете с вашей точки зрения, что пастор что то делает не так, поговорите с ним в духе кротости. Если услышит - приобрели. Если нет, пойдите в другое собрание.

 То есть , приобрели согрешающего пастора для Христа !!! ???? ))))

 

Цитата Asher
Ваша (или пасторская ) песня хороша, но я должен работать над спасением пасторов

Вот и мы о том же.

Старожил
+949
|22 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
А они что?

 Пока не знаю, думаю что выбирают бренд пластыря для моего рта.

 

Цитата alex minski
Я имел ввиду, конкретные вещи, не на уровне, кажется он неправ. А с достоверностью известный факт. Например, в одной церкви в Америке, пастора остановила полиция и лишила прав за DUI (Driving under the influence). Не надолго. Кто то узнал в церкви, и спросил его. Он ответил неубовразумительное что то. Тогда сестра, имевшая доступ к рекордам, проверила. И там точно был рекорд об этом инциденте. Тогда она ему высказала, за что он стал ее унижать, обзывать и вытеснять из церкви. Она ушла в другую церковь, и после этого ушли почти все. Это было в руской церкви.

А что же Вы пастора, то спасать гуртом нестали ?

Не полюбви Вы с братом поступили , не полюбви....

Удален
Elijah
|22 Дек 2011
1 Цитировать

Я думал - тут что-то интересное обсуждается, а тут кормежка троллей... :(

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я думал - тут что-то интересное обсуждается, а тут кормежка троллей... :(

А разве спасение пасторов для Вас неинтересно?

Удален
Elijah
|22 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А разве спасение пасторов для Вас неинтересно?

В вашей трактовке - нет, потому что ваши методы себя нисколько не оправдали и не явили никаких плодов.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+949
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
В вашей трактовке - нет, потому что ваши методы себя нисколько не оправдали и не явили никаких плодов.

В вашей трактовке*** как Вы меня расшифровали ? Что это за трактовка такая ?

Удален
halmasp
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Hose
Но всегда помнить: сначала бревна в своём глазу, а затем уже у других.

Если вы не против то давайте вспомним писание....

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Ну думаю что тут никто не будет спорить с тем, что имеется в виду не в прямом смысле бревно и тут следует применить образное мышление. Например закваской фарисейской Христос называл лицемерие, согласны? Тогда что есть бревно?

Старожил
+949
|22 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
В вашей трактовке - нет, потому что ваши методы себя нисколько не оправдали и не явили никаких плодов.

 Думаю, что именно эта моя тратовка так ненавистна Вашей личности.

Не проповедник ли Вы лимонадного христианства ?

 

Цитата halmasp
Тогда что есть бревно?

Это может быть все что угодно.

В данном случае луше всего подходит "осуждение" брата за сучек (... я не таков как этот мытарь....).

Но еще более ценная мысль, что уже с половинкой бревна можно вытаскивать сучки.

Кстати бревно вытащит ты обязан за минуты, 

А потом ты просто обязан приступать к сучкам иначе будешь виновен в гибели брата.

Вот пример из писания для подтверждения моей мысли.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

Новичок
DBS
+2
|25 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата OKey
У нас появилась ужасная тенденция воспринимать пастора как титул и статус, а на самом деле это дар. При этом носитель этого дара остается таким же братом как и все остальные. И совсем не обязательно с ним соглашаться.

Но ведь и сам Христос, назван пастыреначальником, а не братоначальником. Значит это не только дар, но  и  титул, налагающий на человека определенную власть и долю ответственности.

Старожил
+949
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DBS
Значит это не только дар, но и определенный титул, налагающий на человека определенную власть и долю ответственности.

Какую власть ?
Имеется власть какой не имеет рядовой член церкви, который является братом во Христе для брата пастора.

Старожил
+949
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата OKey
Можно ли перечить пастору? .
Сам факт, что у нас возникает такого рода вопрос, уже является признаком того, что в нашем восприятии пастор и простая церковная челядь - это два абсолютно разных звена в церковной пищевой цепочке. .
 Интересно, а что если спросить "можно ли перечить брату, если с ним не согласен?". На этот вопрос ответить проще. Конечно можно. .
У нас появилась ужасная тенденция воспринимать пастора как титул и статус, а на самом деле это дар. При этом носитель этого дара остается таким же братом как и все остальные. И совсем не обязательно с ним соглашаться.

Брат, Вам не показалось, что православных легче убедить в том, что икона это идол......

Чем протестантов убедить, что пастор это не наместник Бога на земле.

Что наш пастырь это Христос, а пастор в церкви, это брат во Христе.

Новичок
DBS
+2
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Какую власть ? Имеется власть какой не имеет рядовой член церкви, который является братом во Христе для брата пастора.

Власть - подавать пример стаду. А подающий пример, как и сделавшийся учителем, понесет на себе большую ответственность

Старожил
+949
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DBS
Власть - подавать пример стаду.

Поздравляю Вас с портфелем пастора.

Вы тоже можете подавать пример стаду.

Старожил
+949
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DBS
А подающий пример, как и сделавшийся учителем,

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

.

Учителями можно делаться. Берешь и говорошь, я хочу быть учителем...

.

Но надо знать, что учитель будет подвергаться большЕму осуждению со стороны ....

Овец ?
Бога ?

Учеников ?

Удален
Esfᴉr
|25 Дек 2011
0 Цитировать

Restorer, пусть выскажусь не по-христиански, но задолбали вы, если честно - как придете в какую тему, так ее только прикрыть остается. столько толковых тем свели к обсуждению себя любимого.


сколько уже вам предлагала - заведите свою отдельную тему про ваши "мученичества" и там пишите про себя любимого сколько вам заблагорассудится.

ЗЫ. модер, закройте тему, если автор не против.

Старожил
+949
|25 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
Restorer, пусть выскажусь не по-христиански, но задолбали вы, если честно - как придете в какую тему, так ее только прикрыть остается. столько толковых тем свели к обсуждению себя любимого.

Так зачем Вы меня обсуждаете ?
Продолжайте общение я постараюсь не писать про себя, а только про пасторов и можно ли им перечить.

Им не только можно перечить, но и обвинять их.

""""19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. """"

Как Вы думаете свидетели должны чего быть ?
Вины пастора ?

Или словам обвиняемого, что был сам факт обвинения ?

Местный
+17
|25 Дек 2011
3 Цитировать

В послании Галатам 2:11-14 Павел лично противостал Петру, потому что он подвергался нареканию.

Старожил
+268
|27 Дек 2011
1 Цитировать

Перечить пастору? А смысл? Всё равно будет... не по-вашему!:))))))))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+949
|27 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Перечить пастору? А смысл? Всё равно будет... не по-вашему!:))))))))))))))

Даже во вред себе любимому, поэтому подумайте о себе и никому ни в чем не перерчьте особенно вышестоящему начальству как в церкви , так на работе и так в государстве.

И рай вам будет обеспечен. Но не долго.

Старожил
+240
|28 Дек 2011
0 Цитировать

вот, очень хорошая статья http://www.religion.in.ua/zmi/ukrainian_zmi/11622-ukrainskie-protestanty-veryat-v-pryamoj-kontakt-pastora-s-bogom-i-schitayut-znaniya-grexom.html

Удален
ArkA
|28 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
вот, очень хорошая статья

А что за статья? Хотела посмотреть да не открывается:))

Писатель
+13
|14 Янв 2012
0 Цитировать

Перечить -нет, но если он не прав, то обличить с любовью по Слову Божьему можно.

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+949
|14 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Любимая777
Перечить -нет, но если он не прав, то обличить с любовью по Слову Божьему можно.

* с любовью*

Такого нет.

Писатель
+13
|14 Янв 2012
0 Цитировать

где нет?

Папина нежно-любимая доця.
Старожил
+949
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Любимая777
где нет?

В головах у духовных ленивцев, котрые любыми путями отрекаются от обличения кого бы то нибыло.

Но  в библии сказанно пойди и обличи..... и другого варианта нет.

Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
с любовью* Такого нет.

Все у вас да будет с любовью.
(1Кор.16:14)

bsx
Старожил
+300
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата alex minski
пастора остановила полиция и лишила прав за DUI (Driving under the influence). Не надолго. Кто то узнал в церкви, и спросил его. Он ответил неубовразумительное что то. Тогда сестра, имевшая доступ к рекордам, проверила. И там точно был рекорд об этом инциденте. Тогда она ему высказала, за что он стал ее унижать, обзывать и вытеснять из церкви. Она ушла в другую церковь, и после этого ушли почти все. Это было в руской церкви.

Ну и правильно сделали!  Не имеет права такой человек быть пастором.

Вот если бы он этот факт признал перед всей церковью, да покаялся - тогда другой разговор.  Это был бы пример как человек " упал", но покаялся чистосердечно.  А в этом случае - позор ему и всё.

И люди в церкви имеют право знать чем занимается пастор и имеют право его снять с должности пастора, если он не соответствует.

Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
А в этом случае - позор ему и всё. И люди в церкви имеют право знать чем занимается пастор и имеют право его снять с должности пастора, если он не соответствует.

Я думаю что все здравомыслящие христиане с этим согласятся.

bsx
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы