Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Старожил
+1501
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Доча
Смотрю на кротость, и она обнаруживает мою гордость - вмиг пришла в себя

100%

Если бы мы перед тем как сказать кому нибудь, что то не приятное в "праведном гневе" пришли сначала в присутсвие Божье, смогли бы почувствовать, что чувствовали фарисеи не захотевшие кидать камни в блудницу.

Старожил
+1501
|7 Дек 2011
2 Цитировать
крайне странный метод победы над гордостью. я вообще-то, наивный, думал, что побеждаем мы гордость смотря на Христа и с Него беря пример, а вам оказывается Бог сердце пастора показал... ну-ну

А Вы наивный думаете, что Ему не под силу показать чье то сердце? Или Бог действует только в рамках Вашего понимания? Одним в Писании тоже было дивно кое что от Господа в очах их. Господь знает как смирять ходящих гордо и Вас в том числе.

Местный
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вы наивный думаете, что Ему не под силу показать чье то сердце?

не, я о другом думаю. о том, что каждый человек за себя отвечает, и оценивать себя правильно можно не ровняя себя по пастору, а ровняя себя по Христу. и об этом много раз в библии написано. а вот показывать чье-то сердце, чтобы ты смирился... круто. значит пример Христа не вдохновил, покажем пример пастора, он круче Иисуса, и его пример доходчивей.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1501
|7 Дек 2011
3 Цитировать
и оценивать себя правильно можно не ровняя себя по пастору, а ровняя себя по Христу. и об этом много раз в библии написано. а вот показывать чье-то сердце, чтобы ты смирился... круто. значит пример Христа не вдохновил, покажем пример пастора, он круче Иисуса, и его пример доходчивей.

Что ж тут дивного что Дух Святой показал что в сердце пастора живет Господь и когда ты в присутствии Божьем, надеюсь Вы там бываете, все видишь в другом, в Его свете. И как по мне так это очень хороший урок от Господа что бы мы не принимали уже друг друга по плоти.

2Кор.5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Местный
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Что ж тут дивного что Дух Святой показал что в сердце пастора живет Господь и когда ты в присутствии Божьем, надеюсь Вы там бываете, все видишь в другом, в Его свете. И как по мне так это очень хороший урок от Господа что бы мы не принимали уже друг друга по плоти.

вообще-то в примере речь о другом шла. о том, что Бог показал сердце пастора и это помогло ей измениться

 

Цитата Доча
В нём я увидела кротость такую же, как у Христа. Смотрю на кротость, и она обнаруживает мою гордость - вмиг пришла в себя: "Боже, как меня угораздило вляпаться в обиду?!

то бишь кротость Христа не меняла, и не обличала. а кротость человека обличила и изменила.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1501
|8 Дек 2011
2 Цитировать
то бишь кротость Христа не меняла, и не обличала. а кротость человека обличила и изменила.

У Христа много качеств, но они не меняют нас автоматически. И с каждым Господь разговаривает по своему, касаясь Духом Святым и именно это ключевое здесь. Все познается в сравнении, ты можешь считать себя супердуховным, наставником невежд, путеводителем слепых, судящим праведно. Но в один момент Дух Святой обличит тебя, а Он делает это так как Ему угодно, а не по нашим доктринам, и покажет, как этой сестре, кротость сердца того, на кого обижаешься и тебе все становиться понятно.

Впрочем я не знаю каких доктрин Вы придерживаетесь, но разобраться тут не сложно, Дух Святой коснулся, результат - плод покаяния.

Помоему до меня начинает доходить, видимо Вас смущает, что пастор здесь оказался в выгодном свете. Это не дает покоя, Вы ведь не в церкви, а только захаживаете туда и пока не нашли той достойной Вас.

Местный
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Помоему до меня начинает доходить, видимо Вас смущает, что пастор здесь оказался в выгодном свете.

не, это как раз не смущает, а радует. потому что это редкость. смущает другое. впрочем не важно

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+1501
|8 Дек 2011
0 Цитировать
не, это как раз не смущает, а радует. потому что это редкость.

Тогда и я с вами радуюсь.

Гость
+9
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Что, правда вредно для здоровья? пастор нож в живот воткнет?

Эк вас понесло! Вообще-то у пастора есть пастушеские жезл и посох для управления стадом, и не вами врученный. а Господом!  Но я не об этом. Господь с ВАС спросит за ваши дела и поступки, а с пастора - за его. Если вам не нравится то, что делает пастор, МОЛИТЕСЬ за него! Господь Сам всё поправит. и вашему духовному и душевному здоровью это будет только во благо.

Старожил
+441
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Владимир Молоканов ну чего Вы такой придирчивый ? Я не прав в том,  что написал, что Иисус может Духом Своим показывать тех кто Его любит больше и кого Он поставляет пасти стадо.

На Дочу наехали, что она взяла пример кротости и прощения с человека.

Если Вы такой возросший ну не судите нас так строго, пожалуйста, покажите пример доброго поведения с мудрой кротостью.

Местный
1 Цитировать
Цитата Янка
Но я не об этом. Господь с ВАС спросит за ваши дела и поступки, а с пастора - за его. Если вам не нравится то, что делает пастор, МОЛИТЕСЬ за него! Господь Сам всё поправит. и вашему духовному и душевному здоровью это будет только во благо.

один вопрос. вот я вижу что пастор не просто не прав, а живет не по словам Христа. понятно, не мне его судить, и так далее. но вот скажите, а как мне его воспринимать? и как мне воспринимать его служение? лицемерить? или если пастор не прав, все равно через него всегда говорит Бог? или не важно что он говорит, важно чтобы я участвовал в служении? хотя судя по вашим постам, для вас главное участие в служении, а что, как, да очему, не суть важно.

 

Цитата Кот
Если Вы такой возросший ну не судите нас так строго, пожалуйста, покажите пример доброго поведения с мудрой кротостью.

вы никогда не видели, как врачи упокаивают буйных помешанных? советую посмотреть. и подумать, почему они так поступают. или вот о чем подумайте, что важней - кротость, тишина, и пусть люди живут, как им нравится, даже если это ведет их в ад? или все же их спасение важней тишины и покоя?

и кстати, никогда не думали, почему Иисус сказал - из сердца исходят злые мысли, и прочие грехи?

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Писатель
+105
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Владимир_Молоканов Цитата "а как мне его воспринимать? и как мне воспринимать его служение? лицемерить?"

подойти и спросить, что не понятно и что соблазняет. (но не потому, что вы умный, а он..., а потому что "за грех - смерть, а за соблазн малых сих-жернова на шею), кому много дано с того и много спросится.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+441
|8 Дек 2011
3 Цитировать

Так Вы врач успакаеваюший буйнопомешаных форумчан!!!!  и зачем Вы так поступаете ?

 

вы никогда не видели, как врачи упокаивают буйных помешанных? советую посмотреть. и подумать, почему они так поступают. или вот о чем подумайте, что важней - кротость, тишина, и пусть люди живут, как им нравится, даже если это ведет их в ад

Возвратитесь на миг от Вашего благородного занятия по усмирению, и вникните в суть вопроса: женщина перечила пастырю и потом её охватили сомнения ( обличила совесть) и она просит совета.

В чем её выход : 1) Поступить по слову апостола :

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Что советовал ей я и другие собеседники.

2) Поступить так как ей хочется или нравиться, избрать широкий путь который ей предлагают некоторые основывающие свое мнение не на слове , а на своих обидах на пастеров и негативном опыте отношений в церкви.

Ответе по какой дороге ей идти ? Не забывайте что наша вечность зависит от исполнения или неисполнения Слов Христа, а не в отсутствии кротости и тишины.

 

что важней - кротость, тишина, и пусть люди живут, как им нравится, даже если это ведет их в ад?
Писатель
+105
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Есть третий путь: понять. что она не перечила, а высказала свое мнение. Не высказала б, винила себя в лицемерии, мучалась бы и "мусолила" неверное, с ее точки зрения, мнение пастора.

И вообще, высказав свое мнение, она ж услышала и его аргументы или нет. Как то об этом не описано. А услышав, пусть даже если не нашлась, что возразить сразу, теперь, благодаря НАМ, может пойти и продолжить:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Старожил
+1282
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Кот
В чем её выход : 1) Поступить по слову апостола : 17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. Что советовал ей я и другие собеседники. 2) Поступить так как ей хочется или нравиться, избрать широкий путь который ей предлагают некоторые основывающие свое мнение не на слове , а на своих обидах на пастеров и негативном опыте отношений в церкви.

Вы так грубо передергиваете, что я начинаю подозревать в вас тролля...
.

 

Давайте рассмотрим приведенное вами место Писания и эту конкретную ситуацию.

 

По вашему (допустим, что пастор является "наставником" сестры, что впрочем совершенно не следует из ее свидетельства), данный "наставник" выражает свое попечение о ее душе, тем что предложил убрать крест из здания церкви и слушать радио, вместо христианских песен?

И вы исходя из этого советуете повиноваться ему и быть покорной?...

.
Остальные же несогласные идут в ад "избрав широкий путь".

 

.

Уже писал в этой теме, повторюсь:
богата церковная нива на адептов...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+441
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
что я начинаю подозревать в вас тролля...

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Старожил
+1282
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кот
лукавые подозрения

Я тоже умею цитировать Библию.
Могу нацитировать вам и о клевете и об умении давать отчет в своем уповании и многое другое, к месту и не очень.

 

Но все же может вы скажете что-нибудь по существу, а не будете впустую обвинять.

 

У вас есть что сказать по моему предыдущему сообщению, кроме того, что вы обиделись на подозрения вызванные вашим грубым передергиванием?

¨

Bы именно так и считаете, как я предположил?
Судя по приведенному вами отрывку Писания это именно так...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
По вашему (допустим, что пастор является "наставником" сестры, что впрочем совершенно не следует из ее свидетельства), данный "наставник" выражает свое попечение о ее душе, тем что предложил убрать крест из здания церкви и слушать радио, вместо христианских песен?

Бродяга,позволь с тобой не согласиться.

все это :кресты,музыка,где должна стоять кафедра и из чего она изготовлена(дерево,пластик),в костюме пастор или свитер на нем и т.д и т.п.Не имеет отношение к попечению о душе.

Сколько людей в церкви,столько и мнений и всем не угодишь.

Лично на меня это не влияет,главное для моей души это пища,чем пастор кормит меня через проповеди.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+441
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Милейший, я не просто умею цитировать Библию, а еще и стараюсь и исполнять , то чему Господь учит , через неё.

Поэтому основываясь на выше написанном месте не в какие состязания и словопрения я вступать с Вами не буду.

Старожил
+1282
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Бродяга,позволь с тобой не согласиться

Брат, я это понимаю - именно поэтому высказываю недоумение по поводу чего было приведенно место из Писания, о послушании и покорности наставнику, который печется о душе послушающегося...

Или это так как я написал и с чем ты справедливо несогласен, либо место Писания ни к селу ни к городу в данной ситуации...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кот
Милейший, я не просто умею цитировать Библию, а еще и стараюсь и исполнять , то чему Господь учит , через неё.

Если вы "исполняете" так же как "цитируете" - то есть совершенно не понимая к чему сказанно то или иное, да еще и пытаетесь бить этим других, то я сочувствую тем на ком вы исполняете Библию...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|8 Дек 2011
0 Цитировать

А Вы прочитали то, что он Вам процитировал, а потом стёр?

Старожил
+1282
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы прочитали то, что он Вам процитировал, а потом стёр

если стер - значит осознал и исправился :)

.

Дело в том, что для того чтобы вырывать места из Библии для защиты своего мнения много ума не надо - этому в большинстве "библеек" научить могут. Дa и с кафедр такое сплошь и рядом.

А просто подумать и порассуждать люди не хотят, да и не научены...
Вот и гибнет народ от недостатка ведения...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Бродяга,

Nafisa открыла тему--

Цитата Nafisa

Мой пастырь хочит изменить декорации в церкови,

.

и я ответил на это--Сколько людей в церкви,столько и мнений и всем не угодишь.-

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Sakari
и я ответил на это--Сколько людей в церкви,столько и мнений и всем не угодишь.-

Согласен с тобой.
Но ведь и свое мнение никто не запрещает высказывать.
Церковь ведь не собственность пастора.

К тому же если есть вполне обоснованные возражения  - почему бы их не обосновать.

 

Ведь если пастор в следующий раз, например (утрирую для наглядности) предложит отметить всей церковью хеллоуин одевшись в ведьм, чтобы привлечь неверующих - ему тоже нельзя будет перечить?

 

.
Просто Кот судя по его сообщению и цитате из Библии, считает что пастор это автоматически "наставник" для сестры, а раз так то и все что он предлагает - это автоматически попечение о душе сестры и надо быть ему покорной и послушной, а кто не согласен - те идут по широкой дороге, куда и так понятно...
Судя по дальнейшим его сообщениям - он по видимому так и думает...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Но ведь и свое мнение никто не запрещает высказывать.

ни кто не запрещает,Сколько людей в церкви,столько и мнений

.

Другой член церкви скажет-заменим крест на пластиковый,заменили.

другой скажет на железный,заменили.

И что получится?

ЧЕХАРДА.

У Nafisa просто элементарное не согласие мнения пастора со своим мнением,вот и все.

Ну не может пастор всем угодить поймите вы это.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+441
|8 Дек 2011
0 Цитировать

что Вы прицепились ко мне и моим сообщениям ? Я же написал , что собеседником вашим не буду, хотя бы потому что в "библейках" где вас учили цитировать Библию ,к сожалению не научили Вас вежливости.

Хотя впрчем, иногда Вы бываете забавны....

Прощайте, успехов в ваших трудах найти себе собеседника чтобы посостязаться в словопрениях, естественно не желаю....

Старожил
+1282
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
И что получится? ЧЕХАРДА.

А зачем кидаться из огня в полымя?
Рассмотрели предложения, обоснования, рассудили церковью и сделали так как лучше.
Так видим в Писании - церковь решает вопросы, которые для нее насущны.
Сестра - "часть" церкви, следовательно имеет полное право быть не согласной с другой "частью" общины.
И если есть достаточное основание - вполне может обосновать свое несогласие.

 

Цитата Кот
Я же написал , что собеседником вашим не буду

Не удивлен...
Так как обосновать свое утверждение, на которое я отреагировал, вы не сможете.
А признать свою неправоту - положение не позволяет...

 

Вот и остается переводить стрелки и уходить от темы.
Знакомо :)

-

По поводу цитирования - я не страдаю этим.
А тем более не привык выдирать места из контекста и искажать их смысл, чтобы доказать свою точку зрения...

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Бродяга,давай сравним.

Апостол Петр хотел по закону,

язычникам обрезываться,

пищу кошерную

.

так же и Nafisa

если христианин,то по закону должен стоять крест(другие еще дальше пошли и крестик на шею обязательно)

если христианин,то по закону, за чаемпитие музыка только христианская(одним в можоре,другим в миноре)

.

находишь сходство?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1282
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Я здесь не пытаюсь отстоять нужность креста или других атрибутов церковного здания.
Тема называется "можно ли перечить пастору?" и приведен конкретный пример.
Вот над этим примером я и рассуждаю.

.
Если крест "оскорбляет" чувства приходящих посторонних людей и из этих побуждений его хотят снять - лично я буду против.
Если во время общения с братьями и сестрами будет играть радио откуда звучат "Лорди" или Боря Моисеев - я буду против.
Можно называть это законничеством.
Но я могу обосновать свою позицию, в том числе и по Писанию, а вот сможет ли обосновать свою позицию пастор из приведенного примера - я не уверен.

.
Опять же надо исходить из того, о какой церкви как общине идет речь.

Если это собрание святых, одним из которых является и брат несущий служение пастыря - то это одно.
Если же это организация во главе которой стоит пастор-директор этой организации - то это совсем другое. В таком случае несогласную с линией партии надо однозначно исключить из рядов организации...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы