Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что выше - церковь или семья?

Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата родная
Вывод - со служителями нужно быть осторожными.

Служителям нужно доверять только в крайнем случае :))

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
7 Цитировать
Цитата Друг Бога
Служителям нужно доверять только в крайнем случае :))

Молитву у надгробного камня :)))))))))))))))))))))))))))))

========

Жаль что так выходит..... но люди есть люди.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1501
|30 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата sokol
Молитву у надгробного камня :)))))))))))))))))))))))))))))

:))

Я рад что общаюсь с теми служителями, кому могу доверять.

Старожил
+441
|30 Ноя 2011
4 Цитировать

Служителям нужно доверять только в крайнем случае :))

------------------------------------------------------------------------------------------------

можно ещё так:

Если ты до сих пор служитель это не твоя заслуга , это наша недоработка....

Удален
sokol
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я рад что общаюсь с теми служителями, кому могу доверять.

Это говорит о выстроеных отношениях, а не о заявленых позициях.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
заступник2
|30 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Служителям нужно доверять только в крайнем случае :))

А что это за крайние случаи такие, в которых те, кому Вы служите,  могут Вам довериться, а в остальном они научены вами не доверять тем речам, что Вы им произносите и тем ухищрениям, которые Вы применяете, цитируя им что-то из Библии ?

Писатель
+80
|30 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Молитву у надгробного камня :)))))))))))))))))))))))))))))
======== Жаль что так выходит..... но люди есть люди.

Вот в этом и фишка - люди есть люди, их поведение непредсказуемо.

Жаль, что не ведется цикл проповедей для служителей, как стать достоиными доверия с реальными историями (по крайней мере я о таких не слышала).

Тогда б меньше разочарованных людей уходило б и служители спустились бы с 'небес', и увидели себя со стороны.

Стоит сказать что среди служителей немало чудесных людей, которые помогают, предупреждают, и врачуют.

Старожил
+231
|30 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
А что значит что ВЫШЕ - церковь или семья? Что значит ВЫШЕ?

По приоритетам. Кого больше слушаться? Чьё мнение/решение должно быть важнее?

 

Цитата заступник2
А к слугам народа у вас тоже также могут придти делегаты и также потребовать от них отчёта в том, в чём они посчитают нужным?

Формально - да. Фактически - нет.

 

Цитата KESYA777
Смотря какое здание по высоте и сколько в семье людей. )))

Очень уместное замечание. Забыли ещё упомянуть количество ступенек.

 

Цитата родная
Я слышала, что такое в церквях бывает. Вплоть до отчёта почему не рожают детей, почему так плохо стараются :)))). Моя подруга одна ушла из такой церкви. Потому что уж сильно наседали и нос совали. Но насколько я знаю такое есть в архаичных, старообрядных церквях. Братик, а проблема в том, что жена твоя их слушает? А почему она их слушает? Вы не можете решить проблему сами?

Сестро, это длинная история...

А в целом картина церкви нарисована очень верно ))

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
sokol
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Fleur
Жаль, что не ведется цикл проповедей для служителей

Ещё как ведётся, этот цткл называется: "личные встречи с Богом после которых надламывается бедро (как у Иакова)"

 

Цитата rpg-fps
Кого больше слушаться? Чьё мнение/решение должно быть важнее?

100% мнение жены :))) и это не шутка. Необходимо учиться оказывать ей честь как сонаследнице вечной жизни. Равно как жена мужу.

 

Цитата rpg-fps
Формально - да. Фактически - нет.

Вот именно, тогда как надо почитать друг друга высшим себя.. а на практике смотрят сверху вниз.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+762
|1 Дек 2011
1 Цитировать

Что выше - церковь или семья?                                                                                                                                  Ндаа вот это вопрос, что ВЫШЕ , а главное кого выше...в писании можно провести паралель когда ученики начали говорить "я Павлов,"  а "я Петров" и т.д. тоже хотели быть выше, но как можно сравнить семью и церковь по важности, попробуйте спросить у матери кто для неё дороже дитя или пастор...

Лично для себя я сделал выбор ошень давно...сначала семья, это супруга и дети, а потом служение и церковь...а если всё запустить то как мои дети вырастут верующими в Иисуса Христа...само по себе этого не произойдёт...

Скажу сразу это для меня не обсуждается, так как это лично моё мнение...нерушимое 

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+1040
|1 Дек 2011
4 Цитировать

на самом деле всё должно быть в балансе, тем и отличается зрелый христианин, что может определить когда и кому уделять время, и сколько этого времени церкви а сколько семье.

я очень благодарен Богу за ту церковь в которой Он меня спас и выростил, за моего пастора, который хранил и хранит всю церковь от описываемых здесь ужасов.

первые пол года-год мы с женой тоже мотались по всем мыслимым служениям в аккурат всю неделю...а потом как-то прозрели, стали молиться о своём месте, и всё выровнялось.

Семья важно, но и без собрания верующих (т.е. церкви) нельзя.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
sokol
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
первые пол года-год мы с женой тоже мотались по всем мыслимым служениям в аккурат всю неделю...а потом как-то прозрели, стали молиться о своём месте, и всё выровнялось.

Через это все проходили, и это очень хороший опыт, наверное по другому и нельзя....

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Писатель
+70
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
То,что Вы ушли - не делает Вам чессти, а как раз наоборот, показывает Ваше отношение сердца! Вы не пример для подражания, уж простите.

Матушка чет ты охинею несешь  Игде ты набрала восемьсот очкоFFF на паперти чтели стояла )))))

Старожил
+338
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата севильяно
Матушка чет ты охинею несешь Игде ты набрала восемьсот очкоFFF на паперти чтели стояла )))))

Вы своего друга Киракела спросите, он то уж точно про места злачные ведает  )))

А по теме мыслю так;

Церковь и семья для верующего человека суть одно, и приоритеты необходимо ставить по Писанию одни и те же.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+70
|1 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы своего друга Киракела спросите, он то уж точно про места злачные ведает  )))

Хай обязательно )))) Можешь на ты)))

Удален
Олеся
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Со-участвовать в делах тьмы не делает чести верующему.  Господь сказал: "Выйди оттуда, народ Мой, чтобы не участвовать в этом"

если дословно:

Отк.18:4

И услышал я иной голос с неба, говорящий:выйди от неё, народ Мой, чтобы не учавствовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её.

_______

как-то вы мягко ещё написали - не делает чести

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата севильяно
Киракела спросите

ХТО тут на киРАКЭЛА???!!!

всем здравствовать.G777
Удален
заступник2
|1 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
И услышал я иной голос с неба, говорящий:выйди от неё, народ Мой, чтобы не учавствовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её

а что это за грешница такая, в грехах которой какой-то голос неба призывает какой-то народ не принимать участия?

Старожил
+4645
|1 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Это говорит о выстроеных отношениях, а не о заявленых позициях.

ой не скажите...вначале это доверие заявленной позиции...а уж потоооом...со временеееем...

появляются и выстроенные отношения.

 

Цитата севильяно
Матушка чет ты охинею несешь

ну надо же...сынок нарисовался..третий...вот ведь проблемка...у меня в жизни беременности три было...двоих родила, выростила (почти), выучила (почти)... а третий аборт...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|2 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Цитата Друг Бога:Служителям нужно доверять только в крайнем случае :))
sokol: Молитву у надгробного камня :))))))))))))))))))))))))))))) ======== Жаль что так выходит..... но люди есть люди

 И тех людей, которые доверяют Вам и верят в те хитросплетенные байки, которые Вы им проповедуете, Вам тоже жалко?

Старожил
+231
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата lord
Ндаа вот это вопрос, что ВЫШЕ , а главное кого выше...

Вот именно что ВЫШЕ.

Муж глава жены, как Христос Глава Церкви.

Жены, повинуйтесь мужьям как Господу.

Служителями был поднят вопрос: где в списке Бог-муж-жена находится церковь? на какой ступеньке?

Выше ли церковь семьи?

Вроде некорректный вопрос, но он был задан на полном серьёзе.

Как аргумент, прозвучала фраза: "если в семье не решаются какие-то проблемы, то должно быть что-то выше семьи". И этим "чем-то выше" была названа церковь.

Как-то это вызвало некоторые сомнения у меня, и я пришёл сюда, в надежде разобраться, где же истина.

Если выяснится, что служители правы, и это подтверждается Писанием, то слава Богу.

Если выяснится, что всё-таки они неверно учат - то тоже слава Богу, что открыл глаза на истину.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|2 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Служителями был поднят вопрос: где в списке Бог-муж-жена находится церковь? на какой ступеньке? Выше ли церковь семьи?

- Муж с женой и есть первичная церковь Христа, ибо где двое или трое, там и Христос. Когда собираются люди, подвластные Христу - семьи или одинокие, у каждого Христос - глава. Вся церковь - это люди подвластные Христу... и друг другу:

 "Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" 1Пет.5:5

Обычно проповедуется на первую часть мысли: "младшие, повинуйтесь", а вторая как-то смазывается, но именно вторая часть расставляет всё на свои места: в церкви не должно быть диктаторов, узурпирующих власть. Никто в церкви, даже пастор, не может диктовать: советовать - да, увещевать - да, но диктовать - нет.

"пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,  и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду" 1Пет.5:2-3

Если церковь живет по законам большой семьи, в которой главный Пастырь - Христос, то и вопросов не будет возникать, кто выше -  ячейка большой церкви - семья, или большая церквь, которая тоже - семья.

Проблема возникает тогда, когда пастыри начинают смотреть на овец Христа, как на своих собственных,  забывая при этом, что сами являются такими же овцами.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Mikus
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я рад что общаюсь с теми служителями, кому могу доверять.
Цитата sokol
Это говорит о выстроеных отношениях, а не о заявленых позициях.

Звучит канечно круто, но история знает немало примеров того что даже самому себе доверять нельзя.

Такие промахи это сбой в выстроенных отношениях внутри самого себя? Или тут нечто другое?

Цитата sokol
На конференциях я очень класный дядка, когда с кафедры расказываю интересные вещи, но в реале мои дети и жена знают кто я на самом деле

Думаю с такими высказываниями нужно быть аккуратнее, а то можно схлопотать как минимум обвинение в лицемерии.

 

Цитата sokol
пришлось понять что пока дома всё не устрою мои слова с кафедры не будут иметь веса.

В них может не быть веса даже тогда, когда и дома все "в шоколаде".

Но попытатся безусловно стоит, жена должна быть довольна :)

Это в одной из сект церквей патор проводит ритриты, где типа мужья становятся добрее, белее и пушистее! Жены аж пищат от радости когда видят измененное поведение мужа.

Но опять таки, это только "внешняя окраска гроба" не меняющая сути его содержимого, и проявление истинной, настоящей натуры, это всего лишь вопрос времени.

 

Цитата заступник2
И тех людей, которые доверяют Вам и верят в те хитросплетенные байки, которые Вы им проповедуете, Вам тоже жалко?

Это не байки, это жизнь такая. Каждый делает то к чему он призван, хочет он того или нет.

И "на каждый товар есть свой покупатель".

Опять таки, немало примеров когда сегодня злой завтра становится добрым, а человек кристально чистой души оказывается подонком.

Удален
заступник2
|2 Дек 2011
0 Цитировать
Обычно проповедуется на первую часть мысли: "младшие, повинуйтесь",

А ещё обычно проповедники (в т. ч. и Вы, и ваши форумские друзья-служители) сами в своё время вышли из каких-то церквей, не захотев повиноваться там тем пасторам и учителям, которые их учили. А потом либо примкнули к таким, уже существующим группировкам, где им предоставили право учить и командовать, либо организовали свои собственные поместья (по образу и подобию тех, из которых вышли), в которых теперь сами (прибегая к хитрости) внушают своим ученикам, что те обязаны им (без ропота и сомнения в том, что они поставлены над ними Богом), повиноваться и служить, оказывать сугубую честь, делиться с ними всяким добром и прочие цитаты из Библии выискивая, чтобы подтвердить ими то, что они имеют право. Также и для запугивая непокорных им и ихним "советам и увещеваниям" в той же Библии подходящие цитаты подбирают. Или не так?

Удален
sokol
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
а то можно схлопотать как минимум обвинение в лицемерии.

Так я сам себя уже обвинил... потому обвинения других мне уже не важны.. :)))))

 

Цитата Mikus
Но опять таки, это только "внешняя окраска гроба"

Микус, ну чего же так всё траурно??? :)))) некоторые гробы, но некоторые ж из нутри всё же меняются. Мы то не знаем что у них дальше происходит. Для одних это пустое, а для других начало положено, ведь мы же все в процессе....

 

Цитата Mikus
и проявление истинной, настоящей натуры, это всего лишь вопрос времени.

И это от Бога... пока сам не увидишь проявленную собственную натуру менять не начнёшь...

 

Цитата заступник2
И тех людей, которые доверяют Вам и верят в те хитросплетенные байки, которые Вы им проповедуете, Вам тоже жалко?

Кстати Mikus, вот вам налицо проявление собственной неизменённой натуры ;)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+1040
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Но опять таки, это только "внешняя окраска гроба" не меняющая сути его содержимого, и проявление истинной, настоящей натуры, это всего лишь вопрос времени.

однако вы судья, очевидно достигший совершенства...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
0
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Семья важнее церкви это факт

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|10 Дек 2011
1 Цитировать

Шаббат Шалом!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+252
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата родная
итата rpg-fps Вы понимаете, вот например в нашей церкви  на полном серьёзе считается, что всё должно быть открыто. А если что-то скрываешь - значит, есть что скрывать (плохое). Поэтому рассказывай всем, всё и обо всём.

Ужас какой! Это неправильно!

У нас в церкви нет такого.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Aleks
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Неужели из этого не видно кому подчиняются жёны, может соседу или пастору, или дьякону,

или Богу, или церкви или всё-таки написано мужьям?

1 2 3 4 5

Что выше - церковь или семья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы