Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Местный
+35
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы не разу не "мучались" от того что видите у себя плотские мысли?

Да я понимаю что вы имеете в виду.  Слышется высокомерно, но это не так.

Я была в домашней групе и все равно когда мы встречались мы говорили о Господе. Не потому что нас заставляли или мы думали что это так надо, нет. От полноты сердца говорят уста.

Здесь же не так, после собрания люди сидят вместе общаются но обсолютно не о духовном или по крайней мере очень мало.

Я всю неделю среди мира прихожу в церковь и хочется быть среди верующих. Но часто это мне ничего не дает. Часто просто небыло больше желания идти в церковь. Я по настоящему люблю Господа и длся меня это кошмар.

Но я верю в моего Господа и верю что он может вырвать нас из этой трясины, чтобы мы горели для него.

Приведу пример еще один пример:

На одном собрании нас попросили разбиться на группы чтобы мы подумали и написали какие цели для нашего духовного роста мы хотели бы себе поставить.

В моей группе люди писали многие хорошие цели:

Любить друг друга, любить людей, накормить голодных, и т.д.

Все очень хорошие нужные цели.

Я добавила: Возлюбить Господа всем своим сердцем всем разумением.

Мне сказали что я загнула мол цель слишком высокая или по крайней мере что-то в таком роде.

Удален
avDei76
|3 Дек 2011
9 Цитировать

в духе пророчествую  - появилась еще одна из самых рейтинговых тем ))

ап.Павел пишет, что подчиняться пастырю нужно так же,как пастырь подчиняется Христу. Есть учение Церкви, богословски оформленное, а есть частное мнение пастора по какому-либо вопросу, которое может быть здравым, а может быть и не очень. Тут нужно уметь отделять мух от котлет, и это умение приходит с духовным стажем. Есть категория людей, которая соглашается со всем, что говорит пастор. Мозги не включаются. Есть другая крайность - увидев однажды неправоту пастора по какому-нибудь вопросу, ставится под сомнение все, что тот говорит. хрен редьки не слаще. Тут нужно иметь рассудительность. как говаривал ап.Павел - все испытывайте, доброго держитесь. Св.Писание оспариваться не должно. Прочие мысли мысли пастора нужно изучить и проанализировать - если идея хороша - то почему бы не воспользоваться?? Хорошие идеи и советы мы принимаем не только от пасторов, но и от других людей.

Удален
Esfᴉr
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
ап.Павел пишет, что подчиняться пастырю нужно так же,как пастырь подчиняется Христу.

ну в общем-то все верно - в какой мере пастор подчиняется Христу - в той мере нужно подчиняться пастору.

собственно, на этом тему можно уже и закрыть, да вот это  только начало, я чувствую :)))

Удален
папа
|3 Дек 2011
4 Цитировать

"Можно ли перечить пастырю?"

А не все называющие себя пасторами таковыми являются в сущности.

Одно могу сказать: пастору Иисусу перечить не стоит!

Местный
+169
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Мой пастырь хочит изменить декорации в церкови, чтобы они не были преткновеним для посетитей невенующих. И в часности он предложил убрать деревянный крест

Интересно знать, а для каких это неверующих посетителей  крест является преткновением? Если  эти посетители своим корнями  с Ближнего Востока, то грустно.

Гость
+1
|3 Дек 2011
0 Цитировать

Thus saith the Lord! Христиане, будучи странниками и пришельцами должны вернуться в состояние первоапостольских церквей. Иакова 1:26-27! Защищать сирот и вдов и не сообщаться с этим миром! Я вне мировой системы и кризис не действует на меня! Я сын Всевышнего Б-га и все для меня возможно Матвея17:19-21! Все возможно мне! Победоносная жизнь христиан должна проявляться в их делах. Деяния 2:38-47 вот истинное поведение христиан все, что сверх этого - это человеческое и не от Бога! Christians, as strangers and pilgrims must return to the status of apostolic churches. James 1:26-27! To protect orphans and widows and not communicate with the world! I'm outside the world system and the crisis does not affect me! I am the son of God God and everything I possibly Matveya17 :19-21! All things are possible to me! The victorious Christian life should be shown in their affairs. Acts 2:38-47 is the true behavior of Christians all over this - it's a human and not from God! Christen müssen als Pilger und Fremdlinge, um den Status der apostolischen Kirchen zurück. James 1:26-27! Um Waisen und Witwen zu schützen und nicht mit der Welt kommunizieren! Ich bin außerhalb der Welt und die Krise betrifft mich nicht! Ich bin der Sohn Gottes Gott und alles, was ich möglicherweise Matveya17 :19-21! Alle Dinge sind möglich für mich! Die siegreiche christliche Leben sollte in ihre Angelegenheiten gezeigt werden. Apostelgeschichte 2:38-47 ist das wahre Verhalten der Christen in aller dieser - es ist ein Mensch und nicht von Gott

Удален
папа
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Nafisa
Nafisa Мой пастырь хочит изменить декорации в церкови, чтобы они не были преткновеним для посетитей невенующих. И в часности он предложил убрать деревянный крест

Я вообще не вижу проблемы...Деревянный крест-это всего лишь деревянное рукотворное изделие,в котором нету силы,нету славы и нету,собственно,вообще ничего...Ну кроме ассоциации с языческими символиками...

Языческий крест с ликами Перуна.

Извините....Настоящий крест не в деревяжке,а в силе духа!

Старожил
+2039
|3 Дек 2011
9 Цитировать
Цитата Nafisa
Мой пастырь хочит изменить декорации в церкови, чтобы они не были преткновеним для посетитей невенующих. И в часности он предложил убрать деревянный крест и во время общения, когда после служения все пьют кофе и общяются чтобы шла музыка из общественного радио.

При всем моем уважении к Вам, Имхо - тема спора с пастором не стоит выеденного яйца. Деревянный крест и музыка не спасают и не отдалаяют от спасения. В церквях столько других, действительно важных проблем, что стоит ли рвать сердце из-за декораций?

Ну, высказали Вы несогласие, пастор принял Ваше мнение к сведению. Решат вопрос, скорее всего, большинством голосов. Может я такая толстокожая, что не могу понять причину Ваших терзаний? Или пастор начал Вас гнобить после этого?

Учусь любить людей!
Местный
+169
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Цитата Nafisa Nafisa Мой пастырь хочит изменить декорации в церкови, чтобы они не были преткновеним для посетитей невенующих. И в часности он предложил убрать деревянный крест
Цитата папа Я вообще не вижу проблемы...Деревянный крест-это всего лишь деревянное рукотворное изделие,в котором нету силы,нету славы и нету,собственно,вообще ничего...Ну кроме ассоциации с языческим символиками...Извините....Настоящий крест не в деревяжке,а в силе духа!

Я тоже не вижу никакой проблемы что бы убрать крест.

Но зайдите но google и наберите "мусульмане и крест" и Вы увидите проблему.

Удален
папа
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Ан0004
Но зайдите но google и наберите "мусульмане и крест" и Вы увидите проблему.

Набрал...

Вижу,что мусульманам не нравится крест...Мусульманам вообще не нравятся христиане и всё,что с ними связано,ровно как христианам не нравятся мусульмане и всё что связано с мусульманством....

Гость
0
|3 Дек 2011
0 Цитировать

nafisa.вы полная? а какие женщины по вашему мнению пустые?

Старожил
+1172
|3 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Nafisa
Проблема не в том, что я высказала свое мнение, но в том что я это сделала при всех.

Вот да..я тоже так подумала...надо было сначала лично попробовать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+4645
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
а в чем пастор согрешил против Nafisa?

))))))) ооочень справедливый вопрос ))))

 

Цитата Esfᴉr
да вот это только начало, я чувствую :)))

конечно начало ))) ведь тема практически на старте перешла от ЗАДАННОГО ВОПРОСА к любимому: как много и как сильно виноват и грешен Пастырь ))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|3 Дек 2011
8 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
Christians, as strangers and pilgrims must return to the status of apostolic churches.

Брат Леонид, при все уважении, позвольте пояснить Вам, что обязательным языком для общения на форуме Инвиктори является русский язык, тем более Вы живете в Украине. Не вижу смысла упражняться в немецком или английском языках, общаясь на русскоязычном форуме. Очень впечатляет, что вы пишите в одном постинге сразу на 3 языках, но чем это назидает народ Божий? А то получается, как сказано в Писании:"Лучше сказать несколько слов умом, чем тьму слов на незнакомом языке".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|3 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Dana
тема спора с пастором не стоит выеденного яйца. Деревянный крест и музыка не спасают и не отдалаяют от спасения. В церквях столько других, действительно важных проблем, что стоит ли рвать сердце из-за декораций?

Вся проблема в том, что в современной церкви не принято советоваться с людьми, как с членами церкви, ни по каким вопросам. Все решается единолично, или же узким кругом духовного совета, который тоже при своей кажущейся демократичности, имеет лишь вид, форму, но по сути чаще он должен одобрить то, что решил пастор.

Однажды мне было сказано одним членом такого совета:"Что мое мнение значит против мнения пастыря? Все равно будет так, как он решил". Потому такие решения, как поменять ту же "декорацию", мудро решать в собрании, где каждый рядовой верующий мог бы при желании высказать свое мнение для блага и устройства церкви, а не с тем, чтобы уязвить чей-то авторитет и с кем-то конфронтировать.

Если такая практика была бы нормой, то несовпадение мнений носило бы чисто консультативный характер, а не повод искать у себя грех несогласия с мнением служителя церкви. Люди в церкви перестали по-настоящему советоваться друг с другом. Сложился такой уклад, что единоначалие руководителя подменило равенство верующих в решении насущных проблем жизни общины. Отсюда такие терзания у сестры. Она всего лишь высказала свое мнение, не совпавшее с мнением руководства, как у нее возникло стойкое ощущение, что она бунтует.

В Притчах сказано, что "у советующихся мудрость", а в современном церковном устройстве это приняло форму молчаливого и покорного большинства, совета которого спрашивать не считают нужным. Потому малейший пар из уст может восприниматься, как начало противостояния.

Мы отошли от простоты во Христе, потому и рефлексируем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ДмитрийС
|3 Дек 2011
1 Цитировать

Пасторы они вообще какието оторваные от реальной жизни, как инопланетяне , чесно слово.

Удален
Esfᴉr
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
конечно начало ))) ведь тема практически на старте перешла от ЗАДАННОГО ВОПРОСА к любимому: как много и как сильно виноват и грешен Пастырь ))))))))

ну да, если подменить понятие "высказать несогласие" понятиями "перечить" и "бунтовать", то получим то, что и получили :)

тоже довольно популярная практика, и таки да - среди пасторов :)  (судя по темам)

Местный
+35
|3 Дек 2011
4 Цитировать

Мне кажется что иногда под нашей Отговоркой о том что мы хотим быть понятными для этого мира, скрывается страх быть отверженным им.

Нам не избежать тех ситуаций когда из за нашей веры мы будем подняты насмех. Когда при одном упоминание имени Иисус создоется ситуация как бы это было не прилично, старомодно. Мы не хотим попасть в такие ситуации поэтому делаем наше христьянство как то более современным,  стараемся устраивать свои служения на выском профессиональном уровне. Я не против, когда все самое лутшее для Господа, я себя просто спрашиваю для Господа ли? Не для того ли чтобы мы в глазах других не выглядили старомодными, отсталыми от времени людми которые бегают с какой-то древней книгой.

Я думаю что мы инагда не понимаем какя сила в Еванглии и нам ничего больше к нему добавлять не надо чтобы достич людей.

Мы должны стремиться ходить по земле как Христос и делать то что он делал и больше нам ничего не надо.

Я не хочу заискивать ни с миром ни с людьми. Иисус пришол чтобы дать... жизнь. Если бы мы больше концентрировались на том чтобы достичь полный возраст Христов, за Христом ходили толпами, ему не надо было никого уговаривать, если мы будем делать его дела, так как он, все наши проблемы достичь лудей закончатся.

А эта постоянная смена декораций придумывание новых методов делает нас подобными этим несчасным фирмам которые не знают как накрутить свой товар народу. Это продажа по дешевке моего Бога.

Мой вопрос: когда католики перестали служить Богу и сделали из церкви и папы идола. Как далеко я должна идти в послушании властям как сказал мой Господь не оставляя моего служения Господу?

Писатель
2 Цитировать
Цитата Nafisa
Я люблю и уважаю своего пастыря. У нас всегда были хорошие отношения, хотя меня всегда как то держали на расстоянии.

Возлюбленная сестра во Христе - печально читать подобное откровение. Как или чем ты измеряешь расстояние, и вообще между кем это расстояние - между тобой и Господом, или тобой и пастырем? Разве можно служить двум господам - Богу и пастырю- одновременно!?

 

Цитата Nafisa
У меня есть пророческое помазание и Бог несколько раз предупреждал пастыря через меня об опасностях. Поэтому он прислушивается елси Бог ему что-то через меня говорит.

Обязанность пастыря заботится о пастве а не пользоваться паствой! По этому прислушиваться пастырь должен и к тебе и к другим членам собрания и к Духу Святому! Хочешь учить - учись!

 

Цитата Nafisa
Я не хотела бы навредвить своему пастырю, но не знаю что есть вред в данной ситуации: не говорить ничего против? или говоить создавая опасность что за моим примером последуют другие?

В данном конкретном вопросе, сестра - тебе нужно покаяться и попросить прощение у Бога и пастыря своего! Очень редко я не использую цитаты писания в своих постах - ты думала о себе а не о Боге, тебе так нужен крест(идол) перед глазами, что ты забыла о любви Господа ко всем заблудшим и немощным, и не здоровым нужен доктор, но больным! Пастырь же наоборот, любя Господа нашего ратует о спасении еще большего числа людей! Разве собрание  - закрытый клуб для праведников или помазанных пророков? Разве пастырь должен каждый раз напоминать верным о любви к ближним, разве не принимал Павел условий бытия тех, к кому приходил благовествовать? Ревность твоя направленна не на любовь к Господу и церкви Христовой, а на то, что бы приблизится к лидерам в собрании. Покайся сестра и воспроси Духа Святого как тебе поступить!

С любовью и Благослови тебя Бог!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Галя
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата iris94
nafisa.вы полная? а какие женщины по вашему мнению пустые?

iris94, это вопрос не к nafisa.

у NaVen надпись об этом :).

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+2039
|3 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Потому такие решения, как поменять ту же "декорацию", мудро решать в собрании, где каждый рядовой верующий мог бы при желании высказать свое мнение для блага и устройства церкви, а не с тем, чтобы уязвить чей-то авторитет и с кем-то конфронтировать.

Теоретически, всё правильно. А практически такие "советования" превращаются в базар и переливание из пустого в порожнее. Поэтому (ИМХО) на церковное обсуждение должны выносться вопросы серьезные, типа отлучения или отношения к тому или иному учению, вопросы направления и целей церкви. А вопросы типа "цвета туалетной бумаги" или другого декора пусть решат администратор и его команда или пастор.

У нас маленькая церковь и никаких решений пастор не принимает единолично, потому что у нас очень сильная своим единством команда служителей, а всё равно такие "мелкие" вопросы отнимают кучу времени, потому что на вкус и цвет...

Учусь любить людей!
Местный
+35
|3 Дек 2011
3 Цитировать

Cпасибо за ваши советы и что поделились своим мнением. Как и следовало ожидать они у нас разные как и мы все.

Я очень вам благодарна. Пусть Господь благсловит свой народ, свою церковь и вас всех, дорогие!

Местный
+35
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
я ПОЛНОСТЬЮ согласна с Вашими аргументами, но повторюсь - Вы их высказали в бунте, а не в праведном гневе.

Очень интересно узнать как вы это отличили? :о))

Местный
+35
|3 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Павел пишет, что подчиняться пастырю нужно так же,как пастырь подчиняется Христу

Тот же Павел противостоял Петру в лицо когда тот не правильно поступал.

Послание к Галатам 2:14
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Писатель
0 Цитировать
Цитата Клара я
Она всего лишь высказала свое мнение, не совпавшее с мнением руководства, как у нее возникло стойкое ощущение, что она бунтует.

Возлюбленная сестра во Христе. Это не "ощущение" - это крик Духа Святого к заблудшей дочери!

Она больше любит себя в Господе, чем Господа.

Я не хочу заискивать ни с миром ни с людьми.

А эта постоянная смена декораций придумывание новых методов делает нас подобными этим несчасным фирмам которые не знают как накрутить свой товар народу. Это продажа по дешевке моего Бога.

Нет - это покупка новых Душ для церкви Христовой!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+4645
|3 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Nafisa
вы это отличили? :о))

сверив с этим: Матфея 18:15-17 и этим 1Кор 9 и этим Гал 6:1 и этим 1 тим 5:20 - ПАСТЫРСКОЕ послание, т.е. кто имеет право обличать прилюдно. Хотя лично моё мнение, и Пастырь и простой прихожанин правильно будет если пойдёт путём который сказал Иисус (Мф18) А ещё вот это Рим 16:17-18, скажем так, особенно это. Вот ещё из Пастырьского послания Тит 3:9-11. Можно было бы конечно продолжать и продолжать...хотя и этого достаточно

У меня вот вопрос к Вам: Вы по-честному хотели выяснить насколько Вы по Божестки поступили, или Вы пытались найти поддержу Вашй борьбы? ;)

я собссно тоже так поступала...раньше )))))) в смысле возмущалась сразу и привселюдно не взирая на лица )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+7473
|4 Дек 2011
2 Цитировать
Нет - это покупка новых Душ для церкви Христовой!

Нужно ли покупать то, за что уже заплачено и уже куплено дорогою ценою?

Если Бог-Отец не привлечет душу, то никакие человеческие уловки не смогут завлечь человека. Это так ясно, как никогда, потому что все эти годы, когда церковь вышла из подполья и стала открыто призывать людей спасаться, мы видим картину из слез: люди каются и приходят в церковь, пытаются начать идти за Богом и вдруг ослабевают, отпадают и уходят с концами опять в мир.

Почему? Потому что люди привлекали людей, пытаясь купить их тем, что льстило их слуху и зрению, но когда Сам привлекает людей через веру в Иисуса Христа, то эти люди, родившись свыше, ни за что не уйдут от Бога.

Когда-то я прочитала у Артура Каца, что Бог особенно ценит служение Ему "не в силе человеческих стараний, но в силе жизни непреходящей и вечной, сходящей с Небес". И в этом огромная разница: когда мы ломаем голову над новыми методами и приемами, и когда Бог действует через нас вот этой силой, непрестающей и вечной, сходящей с небес.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
1 Цитировать
Цитата Клара я
люди каются и приходят в церковь, пытаются начать идти за Богом и...

понимают что нет Бога в современных церквях, нет той простоты в вере, которую обещал Христос - всего две заповеди - ВОЗЛЮБИ... А в церкви начинается "страшилка" и о любви к блудному сыну, возвратившемуся к Отцу не слышно, и об обязательной десятине, вытащенной из закона ветхозаветного напомнят в певый же день, и что начальники церковные, оказывается, не признают в тебе Духа Святого, если ты начнеш увещевать к ним как братьям своим во Христе - как минимум святой отец, а то так и высокоприосвященство! Вот от этого бежит младенец - когда вместо молока вливают "самогон" ядовитый!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
IBagira
|4 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Nafisa
если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Кстати, а в вашей церкви есть десятина?

Почему спрашиваю, потому что обычно такие церкви сильно увлечены тем, чтобы зазывать к себе "души" любыми путями :))) Они не только крест уберут, но и про Иисуса не заикнуться, и споют, и спляшут, и шашлыков нажарят, лишь бы человеков побольше было, а соответственно и десятины с носа :)))

Гость
+1
|4 Дек 2011
1 Цитировать
люди каются и приходят в церковь, пытаются начать идти за Богом и...

А их встречает христианская мафия.

Уголовная мафия игнорирует, нарушает, любые законы, конституции, если они не соответствуют целям мафии. Уголовная мафия использует законы в достижении своей цели. Христианство - это свободный народ, но не от выполнения законов. Христиане обьязаны их выполнять в точности. Также поступает христианская мафия, методы одни. Уголовные преступники нарушающие: 1) Конституцию. 2)Закон о свободе слова и вероисповедпнии. 3) Международные законы, конвенции и т.д. Кто докажет обратное?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы