Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Leonid Rebro
А Павел как поступил с Петром?

вы сами ответьте на свой риторический вопрос!

Старожил
+1282
|4 Дек 2011
2 Цитировать
это авторитет пастора умаляет перед глазами паствы

А что такое "авторитет пастора"?

Его непогрешимость?

Или жизнь соответствующая Писанию?
Как брат выше упомянул - Павел Петра обличил при всех, при ком тот лицимерил. Да и Петр не думаю, что испугался за "свой" подорванный этим "авторитет".

...

Ну а вообще если разбирать все основательно я снова тему уведу в рассуждения о должностях и служениях :)

Поэтому воздержусь...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ПерепечатаюМысли
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Поэтому воздержусь...

мудро!

Местный
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но Ваша ситуация достаточно тривиальна, есть ситуации серьезные к которым бы эта тема подошла больше. Возможно здешние приведут такие ситуации для обсуждения.

у нас когда сменилась власть в церкви, поставили И.О. пастора женщину. а я тогда такой всезнающий был... ну и подошел к ней и говорю - так и так, вот что я вижу в библии, и я считаю что ты не правильно это место занимаешь. я тебе сказал, что я думаю, я чист от твоей крови. теперь конечно я это с улыбкой вспоминаю, тем более что она уже лет 10 как не ИО а пастор. и к этому я нормально отношусь. так что высказать пастору что ты чем-то с ним не согласен, это как раз нормально. другое дело, как высказать. можно сразу же прилюдно, да еще и матами. а можно тихонько. но в любом случае, ну высказали в нарушение процедуры, ну оскорбили пастора, ну занесло, бывает(хоть и не должно, но всякое бывает). значит попроси прощения, и все, больше так не делай. а не простят, сами виноваты.

 

можно ли перечить пастору? не при пастве. это авторитет пастора умаляет перед глазами паствы.

ну если у пастора авторитет не на том, что он красиво и чувственно говорит, а на том, что все видят как он живет, то его авториет подорвать невозможно. разве что насмешить всех. а вот если у пастора ничего кроме убалтывания и нет... то какой уж тут авторитет. вот только он начнет гладить против шерсти, и все. нет авторитета. и не было никогда. потому что избирают учителей которые льстили бы слуху. а как перестают льстить, так становятся плохими

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Писатель
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Дорогой брат, вы ...

Брат - я один перед монитором!

 

Цитата Бродяга
по видимости либо не совсем понимаете прочитанное, либо не изучаете Слово, либо живете в стране эльфов. Я написал церковь куда не надо тащить неверующих с маленькой буквы, подразумевая церковное здание, либо место собрания ЦЕРКВИ.

Брат - прости меня за то, что ты так написАл!

Вот поэтому я в Господе год и не как не могу выбрать собрание в котором бы была любовь к Господу и всему творению Его!

Остальное действительно офтоп!

Благословений тебе брат Господа нашего! и спокойной ночи всем!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+105
|5 Дек 2011
7 Цитировать

Раз уж разговор зашел об авторитете, то хочу бросить мысль. Этот самый авторитет формируется как раз в нестандартных ситуациях. Тебя загнали в угол, а Господь подсказал такой выход, что всем понравилось. Когда я пришла работать в школу, меня не встретили цветами и апплодисментами:))), подобающими моему диплому (настоящий университет, каких тогда не много было по 1 на город), а всякими компромитирующими вопросиками при всех и приколами. И ошибок я делала уйму:))) Но Господь давал такие ответы, такие решения, что очень скоро я обросла авторитетеом и проблем с дисциплиной у меня на уроках не было. А вот если Бог не сохранит (авторитет в частности), то бесполезно ставить стражей (пытаться его сохранить). Вот так.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
ArkA
|5 Дек 2011
2 Цитировать

У нас есть клуб: красивый холл, цветы в кадках:))) Убрать из церкви крест, включить городское радио с шансоном, ну чем не клуб? А люди идут в церковь, какими бы зажатыми они не были, они все равно хотят увидеть и почуствовать, что они пришли в церковь.И что-то должно отличать церковь от клуба, пусть это будет крест.О каких беседах под шансон в церкви можно вести речь? Давайте уберем все- крест, христианскую музыку, Библию, Бога, только чтобы люди пришли.Нафиса, вы все правильно сделали. А то, что здесь навели вас на мысль "совесть мучает", так это оттого, что противоречить пастору запрещено. Ну не любят пасторы, когда их идеи не все поддерживают.Знаю случаи, когда людей отпугивает  именно то, что в церкви нет икон и даже креста.Продолжу.

Удален
ArkA
|5 Дек 2011
2 Цитировать

Продолжаю. Люди идут в церковь.Пусть первый раз, пусть скованно, с опаской:)) И надо, чтобы они увидели, что это церковь. Крест в данной ситуации не помеха, потому что многие мирские носят на шее крестики и придают им значение.Второе, это включить негромко (для фона) христианские песни.Знаю из опыта, что человек вроде не слушает, но бывает какая-то фраза из песни так зацепит за живое!!! Под музыку душа человека размягчается, человек расслабляется и за чашечкой кофе разговорить человека, выслушать его, это главное. Не бить по голове цитатами из Писания и не болтать не о чем под шансон.Я бы еще предложила где-то написать слова "Он умер за тебя" или "иди и впредь не греши". Что-то одно. Человек заметит эти слова и, возможно, они заставят его задуматься.Друзья, человек должен видеть, что он пришел в церковь, а не в клуб.Да, не все станут членами церкви, но тот, кто ищет Бога, кого Бог привел, те останутся.Нафиса, мне тоже не понравились бы дейстия вашего пастора.

Старожил
+441
|5 Дек 2011
7 Цитировать

думаю ничего предосудительного Вы не сделали. Конечно лучше бы было высказать своё мнение наедине в беседе. Сейчас если Вас мучают сомнения правильно или неправильно Вы поступили, я бы советовал встретиться с Вашим пастором и объяснить ему Ваше поведение, состояние , сомнения.

Вы пишите , что он человек Божий и по Вашим переживаниям я понимаю, что Вы также слышите Бога, если испытываете некий дискомфорт от происшедшего, и я верю, что он поймет Вас. Думаю вопрос сохранения чистых и искренних отношений с Вашим пастором. намного важнее вопроса правильно или не правильно Вы поступили, прошлого уже не вернешь. Главное не дайте клеветнику братьев посеять семена недоверия и распрей. Благословений Вам.

Местный
0 Цитировать
Вот поэтому я в Господе год и не как не могу выбрать собрание в котором бы была любовь к Господу и всему творению Его!

если это в самом деле так, то попробуйте понять одну простую вещь. никакое собрание не даст вам познания Христа. никакое собрание не даст вам понять Его любовь. потому что собрание - люди со своими глюками, страхами, понтами. так что берите евангелие, и ищите не собрание где есть любовь, а что вы можете дать тем, кто с вами рядом. что хочет Бог от лично вас? вот это важно. а есть любовь, нет любви в собрании, это ерунда. если в вас будет Христос, не на словах а на самом деле, то ваша жизнь покажет им Его любовь, и некоторые из них станут меняться.

 

Цитата ArkA
А люди идут в церковь, какими бы зажатыми они не были, они все равно хотят увидеть и почуствовать, что они пришли в церковь.

во-во. не важно как живут, не важно что они поступают против воли Христа, важно чтобы придя в церковь они "почувствовали себя лучше". и им снова не нужно угождать Христу. не встречались с таким? а я много раз встречался. церковь(хотя бывают исключения, но мало и только среди мелких церквей) заменяет людям Бога. церковь заменяет людям Христа. это как наркотик, не важно что и как у тебя с Богом, важно чтобы ты чувствовал, что у тебя с Ним полный порядок. эти церкви дают людям иллюзорный мир, потому что они только это и имеют. у них нет ни жизни, ни святости, ни любви. да и откуда им взяться, если руководству важней сохранить авторитет, важней сохранить доходы, важней иметь побольше людей, чем учить людей исполнять слова Христа, а для этого нужно самим постоянно жить, ИСПОЛНЯЯ слова Христа, а не проповедуя их.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Писатель
+105
|5 Дек 2011
2 Цитировать

Но придите к нему не с пустыми руками:)))..., а с планом от Господа, со своими идеями в данном вопросе. Єтим вы покажете, что вы не разрушитель его идей, а генератор Божьих, и вас тоже волнуют вопросы неспасенных, неверующих, и вы хотите быть для пастыря и церкви не проклятьем, а благословением.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
1 Цитировать
Цитата luchica
Но придите к нему не с пустыми руками:)))..., а с планом от Господа, со своими идеями в данном вопросе. Єтим вы покажете, что вы не разрушитель его идей, а генератор Божьих, и вас тоже волнуют вопросы неспасенных, неверующих, и вы хотите быть для пастыря и церкви не проклятьем, а благословением.

вы извините, но это неверно. вы можете быть активным в церкви, но это не влияет на ваши отношения с Богом. и генератором идей вы можете быть только от себя, либо от темной стороны, и крайне редко от Бога. потому что если бы вы жили Духом Божьим, то понимали бы, что все эти идеи и проекты без силы - одни понты. а сила будет лишь если вы будете жить по Его Духу. а если вы будете жить по Его Духу, то и служить будете не церкви как организации, а церкви как собранию многих отдельных людей. впрочем, если вы живете по Духу, то вы это и так понимаете, а если нет, то и меня вряд ли поймете.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Писатель
+105
|5 Дек 2011
3 Цитировать

Так легко отвергать чужие идеи, убивать чужие мечты, критиковать чужие решения. "Не можешь быть благословением, не становись проклятьем" (мой выстраданный афоризм), не можешь верить-не разрушай чужую веру (из практика Дж. Лейка). Если уж не хотим по писанию, быть советниками, чтоб предприятие состоялось, то можно все равно духовно уповать на то, что состоятся только планы Божьи и только то, что от Него, то устоит.

Я не активистка церкви, а ходатай. Мне не понятна ваша логика, поэтому простите, если мой ответ не в тему.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
1 Цитировать
Цитата luchica
Я не активистка церкви, а ходатай.

странно. если вы на самом деле ходатай, то должны были понять... хотя если вы ходатай по назначению, тогда да, вам не понять. попробую объяснить. живет себе церковь, возится, какие-то планы строит, одним словом копошится. и тут у кого-то рождается гениальная идея - нужно молитвенное собрание в другое здание перевести, и всем приносить с собой по пирожку, и обязательно по одному тапочку. все в восторге за это хватаются, а вы внутри себя знаете, что это пустышка. потому что люди гонятся не за тем, чтобы угодить Богу, а за результатом своих усилий, правда выдавая это все за угождение Богу. и если вы в самом деле ходатай, то вряд ли такая ситуация оставит вас равнодушной. вы и молиться об этих бедолагах будете, потому что будете видеть, к чему это ведет, и будете пытаться их уговорить не ерундой разной страдать, а на самом деле ко Христу обратиться. если конечно вы ходатай Божий. а если это ваш титул, или если вы просто ходатай, то конечно видеть что и к чему ведет, и что от чего происходит, вы не сможете, да вам это и не важно будет. вам важен сам процесс ходатайствия, сама важность вашего служения, а не люди за которых вы ходатайствуете. а если все же важны люди, тогда несите им любовь Христа, а они пусть играют в игры для младенцев, а вы будете им заступником, именно потому что они маленькие, хоть и ростом большие, и так и не вылезли из памперсов, хоть десять лет уже. но все равно ваши родные. которых в любите.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Писатель
+105
|5 Дек 2011
4 Цитировать

Вы так рассуждаете, как будто в церкви всё лидерство- круглые дураки, а церковь-оголтелая толпа фанатиков, и как только кто-то восклицает идею, вся толпа кидается эту идею осуществлять. За 9 лет работы в школе я выпустила много классов (неверующих, максималистов) и ни разу не встретила такой организации. Вот неприятие всякой идеи только потому, что она не принадлежит пастору слышала. Когда у меня есть Слово от Господа, то есть и сила донести Его Слово, есть стратегия, подтверждение чудесами, знамениями, а еще есть благодать осуществить эту стратегию. Не важно какой я ходатай-Бог знает, важно, что Бог живой и у Него достаточно силы и благодати закрывать двери так, что никто не откроет и открывать так, что никто не закроет (Откр.3:7). Он и сегодня Живой, чтобы подтверждать Свое Слово.

Вы не совсем правильно понимаете часть ходатаев, меня интересует только Господь и общение с Ним, потому я люблю людей (как лучший хирург: важно исцеление, даже если прийдется принести боль, но если есть возможность облегчить эту боль, то облегчу), потому ищу для тех, к кому Дух Святой меня поведет, Его Слово, и знаю, что Дух Святой продолжит после меня, поэтому вся слава достанется только Господу.

Не в качестве рекламы-мой блог luchica.blogspot.com

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
ArkA
|5 Дек 2011
0 Цитировать
А люди идут в церковь, какими бы зажатыми они не были, они все равно хотят увидеть и почуствовать, что они пришли в церковь.

Я что-то не так написала? Да, люди должны увидеть разницу и почуствовать, что они находятся не в клубе, а в церкви.Но я не писала, чтобы"почувствовали себя лучше". Просто знаю, что у человека бывает рана в душе и надо дать ему выговориться, выслушать его. И потом указать этому человеку не на пастора, не на служителей, не на того замечательного брата или сестру, а на Бога.А как вы предлагаете?Вот пастор выносит крест, включает городское радио. А дальше что? Как, по вашему, нужно поступить в этой ситуации, чтобы люди сразу, как только переступили порог церкви первый раз, увидели Бога и  сразу стали угождать Христу, сразу стали истинными верующими, не обращали бы внимания на людей и стали жить исполняя слова Христа?Что бы предложили вы в этой ситуации?

Удален
родная
|5 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Nafisa
Проблема не в том, что я высказала свое мнение, но в том что я это сделала при всех.

Пастырям нравится, когда их хвалят. Я как-то попыталась высказаться насчёт нововведений, которые пастырь решил внедрить в церковь. Честно сказать, он не обрадывался моим комментариям. Заметила я так же, что несмотря на его видимую либеральность и простоту наша церковная молодёжь явно ему подхалимничает и ему это очень нравится. Вобщем я больше на таких собраниях, которые были предназначены "для обсуждения" не присутствовала. Видимо моё мнение ничего не решит. Хотя по-моему в том обсужении были люди которые думали примерно как и я, но большинство с его идеей согласилось. Вот и так называемая "свобода слова".

Писатель
+105
|5 Дек 2011
1 Цитировать

Владимир, я получила благодаря Вам Слово от Господа. И знаю, что Вам однажды (очень скоро) это пригодится (Дух Святой напомнит и подтвердит): Не всякий , абсурдный, для человеческого мнения, план - от Господа, но иногда планы Господа будут выглядеть в глазах Его церкви абсурдными, поэтому необходимо не отбрасывать за себя все, что вы получаете, а проверять. И то, что от Господа Он подтвердит. Подтверждения: Суд.7гл. разве не абсурдно было победить армию врага сосудами и трубами, 1Царств 5гл.-разве не абсурдно было получить исцеление окунувшись 7 раз в Иордане...

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Местный
0 Цитировать
Цитата luchica
Вы так рассуждаете, как будто в церкви всё лидерство- круглые дураки, а церковь-оголтелая толпа фанатиков, и как только кто-то восклицает идею, вся толпа кидается эту идею осуществлять.

не совсем так, но близко. и не осуществлять, а говорить об осуществлении, "верить". ведь если бы верили Христу, не гонялись бы за программами, а тихонько жили бы себе, и своей жизнью несли бы Его слово и хараткер. но большинству это не подходит. им нужна не жизнь по стандартам Христа, а надежда что все будет хорошо. и сейчас и потом. а как известно - спрос рождает предложение. и с другой стороны, если ты убедишь человека, что без тебя ему кирдык, и он за тобой куда угодно пойдет.

 

Цитата luchica
Когда у меня есть Слово от Господа, то есть и сила донести Его Слово, есть стратегия, подтверждение чудесами, знамениями, а еще есть благодать осуществить эту стратегию.

так вот этого в церквях и не хотят понимать. если план в самом деле от Бога, его не нужно ни улучшать, ни оптимизировать, ни чего-то нового придумывать. потому что Бог дал план, и Бог дал для него силу, и Бог же позаботится о том, чтобы этот план был исполнен. а если планы рождаются, а толку от них 10% в лучшем случае, как тут быть? может быть вам повезло с церковью, где все руковдство сплошь великие люди Божьи, а те церкви что я знаю, совсем другие. и эти псевдо-Божьи планы, которые никогда не приводят к обещанному результату, для меня не новость.

 

Цитата ArkA
Что бы предложили вы в этой ситуации?

я могу только одно предложить - завязать с этой ерундой, и начать просто заботиться о тех, кто рядом, верующих и неверующих. тогда ваша жизнь будет показывать людям, как им жить, а данные вам дары будут помогать им так жить. а вот если этого нет, то вот тут и идут в ход планы. только ведь цель не научить жить по словам Христа(потому что невозможно научить тому, что сам не умеешь) а научить жить по той системе в которой сам живешь.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Местный
0 Цитировать
Цитата ArkA
Да, люди должны увидеть разницу и почуствовать, что они находятся не в клубе, а в церкви.Но я не писала, чтобы"почувствовали себя лучше".

хорошо, я скажу по другому. когда внутри нет мира, нет Царства Божьего, нет Духа Божьего, всегоэтого ищут снаружи. и считают, находят в церкви. но если находят в церкви, а в обычной жизни все равно, то что они нашли в церкви? ведь если есть в человеке мир Божий, то он есть везде, хоть в церкви, хоть в туалете. если живет человек по Духу Христа, то везде, и в церкви и вне ее. если наполнен Царством Бога, то так же везде. а если приходят в церковь на подпитку... то чем подпитываются? ведь Царство Божье не в церкви, а внутри человека. а в церкви можно получить помощь. как сказал Иисус - кто имеет, тому дано будет. а кто не имеет, у того отнимется все. так и тут. кто имеет в себе Его Царство, тот в собрании святых(не путать с ритуалом во главе которого пастор, епископ, еще кто-то, а именно собрание святых, хоть на богослужении, хоть вечером на кухне, суть одна - дары действуют и там и там одинаково)

 

Цитата ArkA
Просто знаю, что у человека бывает рана в душе и надо дать ему выговориться, выслушать его. И потом указать этому человеку не на пастора, не на служителей, не на того замечательного брата или сестру, а на Бога

идея хороша, да, я сам такой. но сдается мне, для этого нужна не церковь. тем более в протестантских церквях, может за исключением околокатолических - методистов, пресвитерианцев, и тд, это не очень-то применимо. потому что в собрание идут не для общения. а для "напитывания" и "служения Богу" хотя чем они могут послужить Богу, для меня загадка. для этого нужно всего лишь просто пообщаться. при чем тут церковь?

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Местный
0 Цитировать
Цитата luchica
Владимир, я получила благодаря Вам Слово от Господа

ну если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слово от Бога, то Бог его в моей жизни и подтвердит и исполнит. но если честно, то что вы написали как слово от Бога... больше похоже на цитирование библии. и я с трудом понимаю, для чего Богу давая слово мне, подтверждать это слово цитатами из библии? так делают люди, желающие выдать свои идеи за слово от Бога. но может быть(мало ли) у вас это действительно слово от Бога(во что я на данном этапе не верю вообще). но будем посмотреть. и на это слово, и на то что вы пишете в  форуме. потому что слово Бог дает только через Своих святых пророков. и подтверждает Своим же Духом. так что будем поглядеть.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Местный
+12
|5 Дек 2011
1 Цитировать
ищите не собрание где есть любовь, а что вы можете дать тем, кто с вами рядом. что хочет Бог от лично вас? вот это важно. а есть любовь, нет любви в собрании, это ерунда.

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Простите за категоричность, но собрание, где нет любви, не является собранием истинных учеников Христа!!!

Удален
ArkA
|5 Дек 2011
2 Цитировать
и начать просто заботиться о тех, кто рядом, верующих и неверующих. тогда ваша жизнь будет показывать людям, как им жить, а данные вам дары будут помогать им так жить. а вот если этого нет, то вот тут и идут в ход планы. только ведь цель не научить жить по словам Христа(потому что невозможно научить тому, что сам не умеешь) а научить жить по той системе в которой сам живешь.

Я с вами согласна, в плане заботиться.Тоже думала и говорила, что вместо того, чтобы сидеть целыми днями в доме молитвы, лучше бы один день уделить тем, кому нужно помочь: пойти бабушке поклеить обои, кому-то привезти мешок картошки или одинокую маму с детками свозить на экскурсию.Вся церковь по группам пошла бы к тем, кому нужна помощь.Вы выше много написали, но это уже из жизни церкви.

 

потому что в собрание идут не для общения. а для "напитывания" и "служения Богу" хотя чем они могут послужить Богу, для меня

А в теме говорится о тех, кто первый раз зайдет в церковь. О каком "служении Богу" может идти речь, когда человек первый раз зашел? Они младенцы, их надо принять.Когда женщина рожает то для ребенка готовят пеленки, простынки...Младенца же не заставят сразу поступать так, как поступает взрослый человек. Ему надо вырасти.Поэтому ничего страшного нет в подготовке зала, но не убирать крест, музыку христианскую, Библию.

Гость
+14
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Nafisa
Проблема: если я знаю, что я поступила не правильно, то я обязательно покаюсь перед Богом и извинюсь если я с кем то поступила не правильн, но..... В данном случае в моем Духе нет осуждения.

Проблема в том что в Вашем Духе нет осуждения а кто-то ждет от Вас покаяния?  Или Вам нужно обрести внутреннюю уверенность, что Вы Действительно поступили правильно? Если сомневаетесь, то лучше покайтесь. КАЖДЫЙ совершает ошибки и бывает несдержан и нетактичен, но не каждый это признает и работает над собой. Бог знает наше несовершенство и любит нас такими. А мы из любви к Богу растем и меняем себя.

P.S.Если бы Вы были 100 процентов уверены или сердце Ваше было бы спокойно Вы бы не создали тему. Вам неспокойно. Успокойтесь а потом проанализируйте сами для себя. Вы свободная личность. Вправе иметь свое мнение и выражать его. Конечно, лучше это делать с любовью и мудростью. Что получается не всегда и не у каждого. Но все мы растем и Бог любит нас и прощает.

Местный
0 Цитировать
Цитата Hose
Простите за категоричность, но собрание, где нет любви, не является собранием истинных учеников Христа!!!

а как вы узнаете, есть она там, или нет? если по тому, любят там вас так, как вы того ожидаете, то вы всегда будете ошибаться. а если по отношению друг ко другу. ну хорошо, ладно, допустим что вы правы, и это не собрание истинных учеников Христа. но тогда вы во главе их. не верите? если вам нечего принести в собрание, где нет любви, если вы живете так, что ваша жизнь даже без слов не являет им любовь, то чем вы лучше их? ничем. но вы вынесли диагноз -это не истинные ученики Христа. значит им одно осуждение а вам минимум три. вы выиграли место главного не истинного ученика Христа. или истинного ученика антиХриста.

 

Цитата ArkA
Вся церковь по группам пошла бы к тем, кому нужна помощь.Вы выше много написали, но это уже из жизни церкви.

я был бы рад, если бы это было из жизни церкви. но увы. это скорей исключение из жизни церкви, которое иногда проявляется. хотя надеюсь, что есть церкви, где это не исключение, а образ жизни, образ служения Богу

 

Цитата ArkA
Ему надо вырасти.Поэтому ничего страшного нет в подготовке зала, но не убирать крест, музыку христианскую, Библию.

я с вами полностью согласен. но вопрос вот в чем. на чем он будет расти? на пустых словах, пусть и со ссылками на библию? или на образе жизни тех, у кого учится? если руководство церкви живет по словам Христа, то собрание - одно небольшое действо в их жизни и служении. а основное служение вне собрания. и именно вне собрания, в общении с ними, в наблюдении за их жизнью, их поступками и отношением и будет идти рост. а на одних собраниях да проповедях не то что далеко, а вообще никуда не уедешь.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
ArkA
|6 Дек 2011
1 Цитировать
я с вами полностью согласен. но вопрос вот в чем. на чем он будет расти? на пустых словах, пусть и со ссылками на библию? или на образе жизни тех, у кого учится? если руководство церкви живет по словам Христа, то собрание - одно небольшое действо в их жизни и служении. а основное служение вне собрания. и именно вне собрания, в общении с ними, в наблюдении за их жизнью, их поступками и отношением и будет идти рост. а на одних собраниях да проповедях не то что далеко, а вообще никуда не уедешь.

Я согласна с вами. Я вчера размышляла над нашим диалогом:)) И, пожалуй, соглашусь с вами.Если людей привлекают с целью увидеть Бога и спасти души для Царства Небесного, это одно. А другое-это когда пастор выносит из церкви все, только чтобы ничего не напоминало о Боге, посидеть как в простой кафешке под шансон. Тогда и результаты будут соответствующие: как посидели, такие и христиане появились. Не важно как живут, как служат, зато вроде в церкви, вроде с Богом.И для кого-то получается важнее авторитет, важнее доходы, церковь есть, люди есть, что еще надо? А о Христе поговорим в воскресенье, если не перейдем потом в проповеди на десятины и на "доброхотно дающего любит Бог".

Местный
+12
|6 Дек 2011
2 Цитировать
если вам нечего принести в собрание, где нет любви, если вы живете так, что ваша жизнь даже без слов не являет им любовь, то чем вы лучше их?

Мы знакомы? Вы так уверенно говорите обо мне!

Хотя, впрочем, какая разница, говорите что хотите, главное, что обо мне Бог говорит.

О том, чтобы перечить пастырю, скажу: Пастырь является помазанником Господним,  и как говорил Давид:

Но Давид сказал Авессе: не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?

(1-я Царств 26:9)

Другое дело, что помазанник, как и любой другой человек может ошибаться. И здесь тоже нужна любовь! Сказать ли ему наедине, предварительно помолившись за него,  сказать ли  при свидетелях, Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(1-е Тимофею 5:19)

Главный критерий пастыря - он любит Христа больше чем все остальные!

Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих. Иоанн 21:15
Если это так, вы и останитесь в любви, предварительно объяснившись. Пастор не прав - покается, Вы не правы - Вы покаетесь и останетесь в мире и любви  между собою.
Если же нет - лучше уйти из этой церкви, вспоминайте Давида.
Конечно всё это справедливо, если Вы сами ведете святую и праведную жизнь, и Дух Святой в силе действует через Вас. Иначе, начинайте с себя, а не с пастыря!
Удален
ArkA
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Я согласна с вами.
я с вами полностью согласен.

:)))))))

Удален
ArkA
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Hose
Главный критерий пастыря - он любит Христа больше чем все остальные!

А вы уверены в этом? У вас есть термометр, который показывает у кого больше любовь к Христу, у кого меньше? И не говорите за всех пастырей, не обобщайте. От многих пастырей у людей раны не заживают. Можно ли перечить пастору? Можно. Желательно один на один. Но, бывает, сказал при свидетелях. Хотя что при свидетелях, что один на один, результат тот же- не любят пастыри, когда им перечат.

Старожил
+441
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
От многих пастырей у людей раны не заживают.

Скорее не от пастырей, а от своих собственных неисполнившихся  нереальных сверхожиданий и сверхнадежд от пастыря который просто человек со своими слабыми местами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы