Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Старожил
+441
|10 Дек 2011
0 Цитировать

Помоему это :

 

Цитата Restorer
ВСЕ МЫ ученики Христа.

немножко конфронтирует с этим:

 

Цитата Restorer
И должны научать друг друга, Меня мои внуки учат.

Restorer кто же Вас учит в действительности ?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+949
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Янка
Разве все хотят быть пасторами?

Само собой...

Вот Вы можете быть пастором по пению к примеру.

А по пути и пасти их духовно, ну дать им один два душовных совета, типа грешить нельзя.

Старожил
+949
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
кто же Вас учит в действительности ?

И что Вы подумали ?

Вообще первое время в церкви у меня было два учителя, я им много благодарен.

Вот одна из выдержек брата сидевшего в тюрьме за веру 5 лет.

.

10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.
11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; 
 

Местный
+35
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да во Христе все мы пророки, апстолы, учителя, и пасторы,

Да осталось только найти кому мы нужны такие классные и хорошие. А кто тогда овцы если мы все пастыря?

Чесно, у вас проблемы.

Я не спорю что было злоупотребление влястью у пастырей, но если мы все пророки и апостолы и пастыря то почему нами кому то удается злоупотреблять? Апостол и пророк может отличить истинну от лжи, правельный путь от неправельного. Вообще то это должен уметь любой христьянин.

Вообщето я не люблю заниматься заморочками, а эта беседа заморочка.

Старожил
+949
|10 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Чесно, у вас проблемы.

Проблема у всех нас здесь::::

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Все мы ученики Христовы и овцы пастовы Его.

А должны мы научать других людей евангелию, крестить их.

Местный
+35
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все мы ученики Христовы и овцы пастовы Его.

Вы уж решитесь кто мы овцы или пастыри и пророки. У овец есть пастырь у пастыря есть овцы. Я понимаю что мы можем быть все овцы Христа, но чьи пастыря мы все?

Старожил
+949
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Вы уж решитесь кто мы овцы или пастыри

Кто я для Вас, овца или пастор?

Я Вас конечно понимаю, Вы делаете выводы из наблюдения за жизнью в течении последних 20 лет, А я их делаю за посление 70 лет, так как у меня дед был верующий, и я знаю как шли дела в церквах в 1930е годы.

Местный
+35
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто я для Вас, овца или пастор? Я Вас конечно понимаю, Вы делаете выводы из наблюдения за жизнью в течении последних 20 лет, А я их делаю за посление 70 лет, так как у меня дед был верующий, и я знаю как шли дела в церквах в 1930е годы.

Я привыкла не обобщать, тоже по жизни ниучилась. У меня коллега эмигрантка из России, она всегда говорила:"наш шеф русских не любит" но я понимала что он ее не любит а не русских. И даже понимала почему. Так что я из за слухов выводы не делаю.

Вы мне овцу не напоминаете, вы слишком умный для овцы. Овцы они простые не замысловатые и не злые или мстительные. Их, кажеться. легко обидеть. Вы не задумывались об этом? Это животное в самом деле очень простоватое. Но у них есть пастырь. И он не простоват, только овца должна оставаться овцой, если верит в своего Господа.

Старожил
+949
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
только овца должна оставаться овцой, если верит в своего Господа.

Неужели мы всю жизнь должны быть овцами для пресвитера в церкви ?

По слабости овец, пасторы в церкви начали решать все вопросы.

Я в личку вышлю Вам догматику за 1970 год. Там яснее будет какую инициативу задавливают пастора сегодняших дней. И как они рубят сук на котором сидят..

Удален
IBagira
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Nafisa
Вы мне овцу не напоминаете, вы слишком умный для овцы. Овцы они простые не замысловатые и не злые или мстительные. Их, кажеться. легко обидеть. Вы не задумывались об этом? Это животное в самом деле очень простоватое. Но у них есть пастырь. И он не простоват, только овца должна оставаться овцой, если верит в своего Господа.

А что же желать тем, кто не так простоват, чтобы подходить под определение овцы? :))) Притворяться простоватым? :)))

Местный
+35
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Неужели мы всю жизнь должны быть овцами для пресвитера в церкви ?

Мы не овцы для пресвитеров, а для Господа. А это конкретно меняет ситуацию. Мы нивкоем случае не должны льстить говорить против правды и справедливости и если за это нас ждут гонения со стороны пресвиртеров терпеть и любить их и всячески делать им добро.

Часто верующие не правельно понимают, что значит почитать своего пастыря или наставника. Это потому, что у нас не измененный разум. Человек который знает, что лесть зло и непочтение, не будет это делать, или говорить против совести или против справедливости, даже если он будет за это гоним.

Я должна извиниться перед вами, потому что то, что я вам говорю я сама не всегда делаю. У меня ум тоже еще должен поменятся, чтобы я не думала как раньше в миру. Мы привыкли жить и говорить так, чтобы завоевывать людей для себя, потому что это приносит выгоду.

Но  истенный ум христов не умеет делать зла, даже если это принесет ему самому зло. Он просто под окружающий мир не подстроился. Как ребенок который все просто открытым текстом выдает как есть без хитрости и подхалимства. Мы подхалимство называем любовью и почтением.

Местный
+35
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А что же желать тем, кто не так простоват, чтобы подходить под определение овцы? :))) Притворяться простоватым? :)))

Простоватость не глупость, а доверие Богу.

У меня былы ситуации в жизни когда меня пытались развести или подпиливали стул подомной (на работе).

Я этого видя не видела. Я всем своим нутром верю своему Богу и занаю если он не защитит я тоже ничего не смогу сделать. Я еще ни разу не пострадала. Мои коллеги, мирские люди вступались за меня или мой оппонент просто пристыжен был и менял свое отношение ко мне.

Старожил
+949
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Мы не овцы для пресвитеров, а для Господа. А это конкретно меняет ситуацию. Мы нивкоем случае не должны льстить говорить против правды и справедливости и если за это нас ждут гонения со стороны пресвиртеров терпеть и любить их и всячески делать им добро.

О, Вы хорошая ученица, уже поняли, что все мы овцы Христовы, теперь позвольте пойди дальше.

Не отступать по большенству на зло, это похвально, но мы еще должжны иметь силы обвинять пастора, если он к примеру ....

Местный
+35
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
О, Вы хорошая ученица, уже поняли, что все мы овцы Христовы

У меня с этим никогда небыло проблем. Я хотела бы чтобы вы мне разяснили свою мысль: как мы все можем быть пастырями.

Вы опять меня не поняли. Хотя эта мисль тоже правельная, но я скзала что мы не должны делать зла, а не не отступать перед ним.

Весь вопрос в образе мышления. Мое мышление не продуцирует возможности лести, лукавства или манипуляции.

Что касается того что пастыря могут злоупотреблят властью, то это конечно возможно. Но властью могут злоупотреблять и мужья, и радители, и начальники, и правители. Что нам делать в этих случаях?

Разводиться?, не работать? поднимать революцию?

Старожил
+949
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
как мы все можем быть пастырями.

 Ученикам Христа сказанно, что бы они учили соблюдать ВСЕ.

Каждый из учеников и есть учитель (пастор) для того кто еще ни выполняет..... или злоупотребляет....

 

Цитата Nafisa
. Что нам делать в этих случаях? Разводиться?, не работать? поднимать революцию?

Терпеливо указывать на все злоупотребления.

Удален
paralipomenon
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Янка
Все, кто так долго сидит на этом форуме, не пора ли вам попробовать пойти в мир за неспасенными душами, а пасторов отдать в руки Господа?

т.е. их не нужно корректировать, они уже спасены? И если они находятся в таком положении - перечить нельзя, сделать замечание нельзя, то что уж говорить о неверующих мира сего? И куда их приводить?

Я бы не привела их к пастырю. Лучше сразу ко Христу. А Он уж Сам найдет по Своему сердцу пастыря для СВОЕЙ овечки.

 

Цитата Янка
С вас точно не спросится за ИХ духовное сотояние

ещё как спросится. Видеть и соглашаться с грехом ещё больший грех, чем грех его.

 

Цитата Янка
Божьих благословений! Ухожу. Просто для информации о себе: я член одной и той же церкви 20 лет

почему ж уходите? Ведь вопросы неудобные подняли, и вам они не по нутру, потому что ваша подруга - жена пастора.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
ещё как спросится. Видеть и соглашаться с грехом ещё больший грех, чем грех его.

Рим. 14.4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

следует читать так:

Горе тебе не осуждающий чужого раба (пастора), ибо он не перед своим Господином стоит или падает, а перед ТОБОЙ, а его Господин немощен и не может восставить его, и вся надежда только на тебя.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
al7
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кот
Рим. 14.4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

ну вот я например не осуждаю заблудших овец- пасторов церквей

кстати..пастор- та же ОВЦА как и остальные только постарше

вот и всё

так вот

согласно Писанию мы имеем право РАССУЖДАТЬ над пророчествами

то есть не тупо делать( якобы по вере) всё что тебе говорит лидер

но сверяясь с Писанием различать истину

иначе рискуете закончить как те бедолаги с ПБ..жаль их очень..

да и нас религия потрепала

через вот это лживое бесогонское учение что:

1) лидер всегда прав

2) если лидер не прав то молись и помни что скорее всего..( см пункт 1)

Гость
-1
|11 Дек 2011
1 Цитировать

249 БУНТАРЕЙ сказали можно пиречить  пастору и 162 послушных Господу сказали нет.

Писатель
+87
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата novi4ek
249 БУНТАРЕЙ сказали можно пиречить пастору и 162 послушных Господу сказали нет.

novi4ek. Довольно легко Вы поделили людей на "козлов" и "овец". С таким подходом к жизни, можно ожидать, что "ослица" заговорит.
Как вы думаете, Иеремия и его единомышленники выглядели "бунтарями" для царя и его окружения. Но Анания, (окружение Седекии), Поведение Анании, его пророчество, было более приемлемо. Иеремия выглядил, как враг народа.

Павел. Если бы не противостал "иудействующим" (Галатам), мы бы до этих пор обрезались.
Конечно не все Иеремии и Павлы, Но это другая тема.

с уважением
Старожил
+949
|11 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
Горе тебе не осуждающий чужого раба (пастора), ибо он не перед своим Господином стоит или падает, а перед ТОБОЙ, а его Господин немощен и не может восставить его, и вся надежда только на тебя.

Осуждать никого нельзя, а вот обличать или обвинять, так это просто ОБЯЗАН.

.

.

.

Если попросите, подкреплю эту мысль писанием.
Или сами  их знаете ?
Или Вы их сознательно не читаете ?

Удален
paralipomenon
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кот
Рим. 14.4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

а мы кто? Разве не рабы? И так же стоим пред своим Господом.

 

Цитата Кот
Горе тебе не осуждающий чужого раба (пастора), ибо он не перед своим Господином стоит или падает, а перед ТОБОЙ, а его Господин немощен и не может восставить его, и вся надежда только на тебя.

горе, когда белое называют черным, а черное белым, вот это настоящее горе. Горе, когда выдергивают фразы из общего смысла, и вставляют вне смысла, который  автор задумал.

Это горе, ибо создает видимость ложного бога. А за это не бывает снисхождения.

Мы есть тело. И мы не чужие рабы, и пастор не чужой раб, а часть общего тела. И если эта часть болеет, но остальное тело даже на рану не подует, и не поставит в известность, что там рана, то это грозит смертью всему телу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|11 Дек 2011
1 Цитировать

-----------Как избежать авторитаризма в пастырстве?-----------------

http://www.slovo.org/dn/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D1%8B/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/tabid/112/language/ru-RU/Default.aspx

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+441
|11 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Осуждать никого нельзя, а вот обличать или обвинять, так это просто ОБЯЗАН.

Ах-ах-ах !!! как же я забыл, у всех недовольных христиан это называется не осуждать, а обличать, разсуждать по писанию, бороться с религией (нужное подчеркнуть )

 

Цитата paralipomenon
И если эта часть болеет, но остальное тело даже на рану не подует, и не поставит в известность, что там рана, то это грозит смертью всему телу.

Все Тело живет и двигается Духом Святым, а не  подозрительностью, осуждением, гордыней самопровозглашенных "пророков".

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
paralipomenon
|11 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кот
Все Тело живет и двигается Духом Святым, а не  подозрительностью, осуждением, гордыней самопровозглашенных "пророков".

вот именно. А подозрительность, это патология. Но вы опыт, который сегодня наблюдается во всем мире, не засунете в эти критерии - подозрительность и осуждение.

Самопровозглашенные пророки кадят своим богам, и их при этом нельзя поправить и сказать им то, что в их служении не соответствует Писанию. Прорекают со сцен слова якобы Божьи, но за последствия этих слов отвечать не хотят.

И получается, что ложь распространяется безнаказанно. Но ведь Господь сильный воин, а об этом все забыли....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
Ах-ах-ах !!! как же я забыл, у всех недовольных христиан это называется не осуждать, а обличать, разсуждать по писанию, бороться с религией (нужное подчеркнуть )

Да-да-да !!! я то не забыл, у всех встроенных в церковную иерархию (или человекоугодников) пастора обличать нельзя.

И даже библия не указ.

Велика Артемида Ефесская !!!

Велика Артемида Ефесская !!!

Велика Артемида Ефесская !!!

Велика Артемида Ефесская !!!

Велика Артемида Ефесская !!!

Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Самопровозглашенные пророки

А разве в новом завете есть помаззззанннные пророки ???

С которыми нельзя спорить .... .

.

1 Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
2 Клятва и обман, убийство и воровство, и прелюбодейство крайне распространились, и кровопролитие следует за кровопролитием.
3 За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами небесными, даже и рыбы морские погибнут.
4 Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ - как спорящие со священником 

Удален
paralipomenon
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
А разве в новом завете есть помаззззанннные пророки ??? С которыми нельзя спорить

В Новом Завете есть тело Христа, и глава - Христос. А уж кого Он посылает для какого нибудь дела, это Он посылает.

А то что сегодня есть - Вы же наблюдаете, как отзываются о "помазанниках"? Они настолько святы, что к ним нельзя ни прикоснуться, ни сказать ничего, ни поправить.

Сразу находятся контраргументы с оскорблениями.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А то что сегодня есть - Вы же наблюдаете, как отзываются о "помазанниках"? 

Зри в корень

Нет помазанников в новом завете.

Все мы братья во Христе.

Старожил
+441
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Nafisa напишите о том что у вас происходит с пастором, есть ли какие то изменения....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы