Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли перечить пастырю?

Удален
IBagira
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Hose
О том, чтобы перечить пастырю, скажу: Пастырь является помазанником Господним, и как говорил Давид: Но Давид сказал Авессе: не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным? (1-я Царств 26:9)

В вашем понимании перечить и убить это одно и то же? :)))))

Это ж надо....

 

Цитата Hose
Главный критерий пастыря - он любит Христа больше чем все остальные!

Ну это уже глюки какие-то пошли... :))) А это где вычмтали столь глубокую мудрость?

Удален
ArkA
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Кот
Скорее не от пастырей, а от своих собственных неисполнившихся  нереальных сверхожиданий и сверхнадежд от пастыря который просто человек со своими слабыми местами.

Дай вам Бог не пережить такой ситуации, как говорится, изнутри (наблюдала такие случаи). А пастырь со" своими слабыми местами" пусть в зале сидит, проповеди слушает, а не берется пасти стадо Божие.А то у него места слабые, а у людей горе. Кот, давайте не будем уводить тему, не будем ее переводить на пастырей. О них много сказано в других темах:))

Удален
IBagira
|6 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата ArkA
А пастырь со" своими слабыми местами" пусть в зале сидит, проповеди слушает, а не берется пасти стадо Божие.

:)))) Хорошо сказали... А то как перечить ему, так он "помазанник", низзя, он лучше знает. А как отвечать за соделанное, так он тоже человек, со своими слабостями, не судите строго, сами вылезайте из дерьма...

Удален
ArkA
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А то как перечить ему, так он "помазанник", низзя, он лучше знает. А как отвечать за соделанное, так он тоже человек, со своими слабостями, не судите строго, сами вылезайте из дерьма...

Ничего не добавишь:)))) 100%.

Старожил
+441
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
Дай вам Бог не пережить такой ситуации, как говорится, изнутри (наблюдала такие случаи).

Перживал разные случаи, а не просто наблюдал , как Вы.

И понял , что каждый искушается и обольщается собственной похотью. Пастор своею, а "пострадавший" своею.

Иными словами каждый сдает свой экзамен, пастор свой , и "пострадавший" свой ...

Местный
+12
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ну это уже глюки какие-то пошли... :))) А это где вычмтали столь глубокую мудрость?

В моем сообщении вслед за этой "глубокой мудростью" приведено место из писания, подтверждающее её.

Удален
IBagira
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кот
И понял , что каждый искушается и обольщается собственной похотью. Пастор своею, а "пострадавший" своею. Иными словами каждый сдает свой экзамен, пастор свой , и "пострадавший" свой ...

Ага...ещё добавте "на войне как на войне" :)))))

Старожил
+441
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Ага...ещё добавте "на войне как на войне" :)))))

Если женщина просит....

на войне как на войне

Удален
IBagira
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Hose
В моем сообщении вслед за этой "глубокой мудростью" приведено место из писания, подтверждающее её.

Когда они закончили завтрак, Иисус сказал Симону Петру: „Симон, сын Иоанна, любишь ли ты Меня больше, чем все остальные?" Пётр сказал Иисусу: „Да, Господи, Ты сам знаешь, что я люблю Тебя". Иисус сказал ему: „Позаботься же о Моих овцах

Что тут подтверждает, вашу мысль, что "пастор больше любит Иисуса, чем паства"? Здесь Иисус сравнивал Петра с другими учениками своими, т.е. с Апостолами, а не с паствой...

Вот люди, фантазёры...

И ещё возможно этот вопрос был задан Петру не случайно. Если помните, он трижды отрёкся от Христа...

Местный
1 Цитировать
Цитата Hose
Конечно всё это справедливо, если Вы сами ведете святую и праведную жизнь, и Дух Святой в силе действует через Вас. Иначе, начинайте с себя, а не с пастыря!

я лет двенадцать назад пытался начать с пастора. кончилось тем, что разочаровался в христианстве вообще. не во Христе, а в современном христианстве. ушел из церкви, и уже собрался было начать заливать горе спиртом. так сильно разочаровался. но Бог не дал. и несколько лет я искал, чего же Бог хочет от меня лично. не от церкви, не от пастора, а от меня. и Бог мне это показал в словах Христа, которые записаны в евангелии. так что уже лет десять(из 17 лет христианского стажа) я живу по тем словам - как хотите чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними. что касается силы... были исцеления, но мало, не мой профиль, были и есть реально работающие пророчества, это да. когда Бог открывал мне на мой взгляд бессмыслицу полную, я шел и говорил это человеку, а потом человек мне рассказывал, что это либо слово в слово было тем ответом, который он у Бога просил, либо было подтверждением тому, что Бог ему через других сказал. да много чего было. но это не показатель. это просто дары.

теперь о пасторе. я в собрании не частый гость. во превых, идти туда чтобы учиться нет смысла. если к 17 годам человека все еще кормят с соски, это имбицил. а я им не являюсь. во вторых - видение и методы пастора, это не мои видение и методы. я не осуждаю, принимаю их такими как они есть, но с ними мне пока не по пути. но я рядом чтобы помочь в случае чего. такие дела. так что как раз с себя-то я и начал

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
заступник2
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Hose
Главный критерий пастыря - он любит Христа больше чем все остальные!

А чем этот критерий подтверждается: тем, что он чАще, чем все остальные, об этом говорит; тем, что он гроОмче, чем все остальные об этом заявляет; тем, что он имеет эксклюзивное право говорить перед всеми с трибуны о том, как он любит Христа, или иным чем? Как узнать?

Старожил
+441
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А чем этот критерий подтверждается: тем, что он чАще, чем все остальные, об этом говорит; тем, что он гроОмче, чем все остальные об этом заявляет; тем, что он имеет эксклюзивное право говорить перед всеми с трибуны о том, как он любит Христа, или иным чем? Как узнать?

А это должен подтвердить Иисус Христос Духом Святым, а не те кто желает подтверждать или не подтверждать. Пастор ведь Его больше любит, вот пусть Он и подтвердит.

А Его овцы услышат голос Его....

Удален
ArkA
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
а не просто наблюдал , как Вы.

А мы знакомы? Вы знаете мою жизнь? Откуда такая уверенность, что я "просто наблюдаю", ничего не пережив сама?Смешной вы человек и не более. Отстаиваете пастырей, приводите цитаты не в попад, людей обвиняете, совершенно их не зная.Вот сижу и думаю- либо для вас пастырь выше Бога, либо ваш родственник? Отвечайте сестре конкретно по теме: можно ли перечить? (пастырю) Эта тема не называется"защищаем пастыря".

Удален
ArkA
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кот
А это должен подтвердить Иисус Христос Духом Святым, а не те кто желает подтверждать или не подтверждать. Пастор ведь Его больше любит, вот пусть Он и подтвердит.

"Пастор ведь Его больше любит":)))))) Детский сад.:))) "А это должен подтвердить Иисус Христос Духом Святым", так это значит вам Иисус Духом Святым подтвердил, что пастор Его любит больше? А я то думаю, откуда такая уверенность, что пастор любит Христа больше, чем остальные.

Старожил
+441
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
а не просто наблюдал , как Вы.

Это Вы так написали, я Вас за язык не тянул

 

Цитата
( наблюдала такие случаи).

Выражаю также свои соболезнования , что у Вас нет родственников-пастырей, и что главное у Вас нет пастора которого Вы любите и который любит Вас, и которого бы вам хотелось отстаивать просто потому что он, например Ваш брат во Христе и друг.

Гость
2 Цитировать

иакова 4.11 это между братьями, а к вышестоящим читайте римлянам

Местный
2 Цитировать
Цитата Кот
А это должен подтвердить Иисус Христос Духом Святым, а не те кто желает подтверждать или не подтверждать. Пастор ведь Его больше любит, вот пусть Он и подтвердит. А Его овцы услышат голос Его....

хм... странно. Иисус почему-то считал, что не Дух Божий будет подтверждать, а дела. ну может конечно вы новое евангелие где-то откопали. а если серьезно, с чего вы взяли, что вам Бог будет что-то о вашем. и тем более о чужом пасторе открывать? Или Иисус пошутил, когда сказал - по плодам из узнают их. или когда сказал - потому узнают все, что Мои ученики вы, если это всем скажет Дух Святой... ой, чегой-то я заговорился... впрочем, вы поняли, надеюсь.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+441
|6 Дек 2011
0 Цитировать

не понять мне Ваших мыслей , глубоки они ....

Если Вас не затруднит, перечитайте мой отрывок который Вы изволили цитировать, и посты к которым он был ответом..... И не пытайтесь вызвать меня на словопрения....ибо вечер, а я устал....

Удален
ArkA
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Кот
у Вас нет родственников-пастырей, и что главное у Вас нет пастора которого Вы любите и который любит Вас, и которого бы вам хотелось отстаивать просто потому что он, например Ваш брат во Христе и друг.

"Нет пастора, которого вы любите и который любит вас":)))) Отвечаю- возлюби Господа Бога твоего. Не "возлюби пастора", а Господа Бога твоего, улавливаете разницу?

Местный
+35
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата родная
Пастырям нравится, когда их хвалят. Я как-то попыталась высказаться насчёт нововведений, которые пастырь решил внедрить в церковь. Честно сказать, он не обрадывался моим комментариям. Заметила я так же, что несмотря на его видимую либеральность и простоту наша церковная молодёжь явно ему подхалимничает и ему это очень нравится. Вобщем я больше на таких собраниях, которые были предназначены "для обсуждения" не присутствовала. Видимо моё мнение ничего не решит. Хотя по-моему в том обсужении были люди которые думали примерно как и я, но большинство с его идеей согласилось. Вот и так называемая "свобода слова".

Мне такая ситуация тоже извесна. Мой первый пастор упал в Грех. Это потрясло всю церковь. Более половины разбежались по домашним группам и другим церквям. Когда мы потом обсуждали произошедшее, мы увидили свои ошибки. Одна из которых была - мы никогда не говорили ему отрицательные вещи. Тлько то, что ему было бы приятно услышать.

Если бы некоторые люди, которые написали свои посты, потрудились бы внимательно прочитать хотябы мой первый пост, то они бы не писали многое что  написано.

Я СЧИТАЮ ЛЕСТЬ БОЛЬШИМ ГРЕХО ЧЕМ ЧЕСНОЕ ИЗ ЛЮБВИ И ЖЕЛАНИЯ ДОБРА СКАЗАННАЯ КРИТИКА!!!

Старожил
+1501
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Когда мы потом обсуждали произошедшее, мы увидили свои ошибки. Одна из которых была - мы никогда не говорили ему отрицательные вещи.

А где был его пастор? Это функция пастора пасти церковь, а не наоборот. Просто говорить кому либо отрицательные вещи, так для профилактики, не работает. Если видели его грех нужно было с этим идти к его пастору.

Местный
0 Цитировать
Цитата Кот
Если Вас не затруднит, перечитайте мой отрывок который Вы изволили цитировать, и посты к которым он был ответом.....

не затруднило. если бы не последняя строчка, то я бы с вами полностью согласился. особенно в свете того, на что вы отвечали. но вот это

 

Цитата Кот
А Его овцы услышат голос Его....

порушило всю картину. это о том, что Бог своим откроет о их пасторе? или о том, что откроет только достойным? или это вообще сюда случайно забрело? какая связь у первых двух строчек

 

Цитата Кот
А это должен подтвердить Иисус Христос Духом Святым, а не те кто желает подтверждать или не подтверждать. Пастор ведь Его больше любит, вот пусть Он и подтвердит.

с которыми я полностью согласен, с той самой последней строчкой? если вы мне объясните то, чего я не догнал, буду только благодарен. может я просто вас не понял.

 

Цитата ArkA
Отвечаю- возлюби Господа Бога твоего. Не "возлюби пастора", а Господа Бога твоего, улавливаете разницу?

как вы можете любить Бога, если не любите брата(в данном случае пастора)? вы только сами себя обманываете

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
заступник2
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Отвечаю- возлюби Господа Бога твоего. Не "возлюби пастора", а Господа Бога твоего, улавливаете разницу?

"... и пастора твоего, как самого себя". Разве не так написано?

Гость
+9
|7 Дек 2011
1 Цитировать

Высказать мнение - это одно, перечить - это другое. Перечить пастору - это неугодно Богу во-первых, вредно для вашего здоровья, во-вторых. Сама 20 лет в церкви.  Сколько я раньше перечила пастору...Теперь я с ним заодно, чего и другим желаю. Мне и сейчас не всё нравится, но вы когда-нибудь представьте себе на минуточку, какое давление в духовном мире оказывается на пастора, а ведь ему ещё и отвечать за нас перед Господом! Овцы не перечат пастору, а послушно за ним следует. У козлов совсем другой конец жизни!

Местный
1 Цитировать
Цитата Янка
Перечить пастору - это неугодно Богу во-первых, вредно для вашего здоровья

Что, правда вредно для здоровья? пастор нож в живот воткнет? или проклятие наведет? я понимаю, можно вырывать клочки из истории бурных отношений Давида и Саула, но это именно клочки. как отрезать вам руку, скотчем прилепить к голове собаки, и показывая на собаку, утверждать что это вы, на тот основании что отпечатки пальцев совпадают

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Старожил
+441
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Владимир Молоканов
Что, правда вредно для здоровья?

это же очевидно некоторым пишущим на форуме умственному здоровью таки повредило....

Удален
sokol
|7 Дек 2011
3 Цитировать

Перечить пастору категорически запрещено :))))))) равно как и пастору запрещено перечить людям.

А вот поговорить сним в любви можно и даже необходимо.

Люди носят в себе обиды и не понимания, развивают горечь, тогда как можно всё выяснить в чудесной, милой и душевной беседе. :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Доча
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Кот
Пастор ведь Его больше любит, вот пусть Он и подтвердит.

Арка, поставте акцент на слова "Его" и "Он" - уловите, что хотел сказать Кот

Удален
Доча
|7 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата ArkA
так это значит вам Иисус Духом Святым подтвердил, что пастор Его любит больше? А я то думаю, откуда такая уверенность,

Не ёрничайте -по-разному бывает. Расскажу случай. Я всегда считала пастыря своим другом, но вдруг начала замечать, что его раздражаю. Боль стала питательной почвой для обиды, обида не приминула собрать улики, главная из которых, конечно же, что "любовь не раздражается". Как положено, с обидой вступила в бой, вижу, что не побеждаю, говорю Господу:"Помоги, продуваю!" Господь ответил моментально, сверхъестественным (хотя, я считаю, что для Его детей сверхъестественные вещи яв. естественными)  образом открыв мне сердце пастыря. В нём я увидела кротость такую же, как у Христа. Смотрю на кротость, и она обнаруживает мою гордость - вмиг пришла в себя: "Боже, как меня угораздило вляпаться в обиду?!"  Гордость проявилась человеческими ожиданиями, отправила их в утиль, теперь могу любить сама.

Местный
1 Цитировать
Цитата Доча
Господь ответил моментально, сверхъестественным (хотя, я считаю, что для Его детей сверхъестественные вещи яв. естественными) образом открыв мне сердце пастыря. В нём я увидела кротость такую же, как у Христа. Смотрю на кротость, и она обнаруживает мою гордость - вмиг пришла в себя: "Боже, как меня угораздило вляпаться в обиду?!" Гордость проявилась человеческими ожиданиями, отправила их в утиль, теперь могу любить сама.

крайне странный метод победы над гордостью. я вообще-то, наивный, думал, что побеждаем мы гордость смотря на Христа и с Него беря пример, а вам оказывается Бог сердце пастора показал... ну-ну

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Можно ли перечить пастырю?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы