Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Женщине нужен мужчина с идеей и стремлением к чему-либо

да да!!!!

это именно цимес!

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Старожил
+430
|3 Янв 2012
2 Цитировать

Помню работал со мной парень - изначальные данные у него были повыше, чем у других - языки знал, общаться умел, но пока другие работали и продвигались, он спокойно сидел на своем рабочем месте и смотрел фильмы - читал проповеди (христианин был, в отличие от них). А дома жена с маленьким ребенком. А он еще и в выходные приходил на работу - и смотрел фильмы в офисе. Фильмы правда христианские, не боевики. Пастором был вроде, так мне говорил, что по воскресеньям проповедует где-то. Жену его было жаль - исключительно на основании этого его поведения на работе. Да и вообще было жаль, что не являлся он примером для окружающих ребят, хотя очень радикально проповедовал, и вроде искренне любил Бога. Надеюсь, что он перерос тот свой период безостветственности (а я считаю подобное отношение к работе, когда ты отвечаешь еще за кого-то - именно безответственностью), давно уже не пересекалась с ним...

да, понятное дело, что он отказывался от любого продвижения - зачем, а вдруг нельзя будет спокойно в инете лазить в рабочее время?

Местный
+6
|3 Янв 2012
0 Цитировать

почему недовольный?почему тогда жена на меня не ворчит?

 

Цитата Elijah
А мужчина, приносящий аккурат на питание, сидящий в телевизоре и недовольный этой жизнью просто скучен
Местный
+6
|3 Янв 2012
2 Цитировать

а я считаю,это вполне нормальное поведение при условии,если семья обеспечена и ни на кого свою ответственность не перекладываешь на работе.если следовать вашим логическим цепочкам,то получается,что человек,проработавший всю жизнь например слесарем и не ходящий на подработки-вообще полное ничтожество?

 

Цитата Lady Starlight
омню работал со мной парень - изначальные данные у него были повыше, чем у других - языки знал, общаться умел, но пока другие работали и продвигались, он спокойно сидел на своем рабочем месте и смотрел фильмы - читал проповеди (христианин был, в отличие от них). А дома жена с маленьким ребенком. А он еще и в выходные приходил на работу - и смотрел фильмы в офисе. Фильмы правда христианские, не боевики. Пастором был вроде, так мне говорил, что по воскресеньям проповедует где-то. Жену его было жаль - исключительно на основании этого его поведения на работе. Да и вообще было жаль, что не являлся он примером для окружающих ребят, хотя очень радикально проповедовал, и вроде искренне любил Бога. Надеюсь, что он перерос тот свой период безостветственности (а я считаю подобное отношение к работе, когда ты отвечаешь еще за кого-то - именно безответственностью), давно уже не пересекалась с ним... да, понятное дело, что он отказывался от любого продвижения - зачем, а вдруг нельзя будет спокойно в инете лазить в рабочее время?
Старожил
+430
|3 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата baptist35
проработавший всю жизнь например слесарем и не ходящий на подработки-вообще полное ничтожество?

ну, если он большую часть рабочего времени проводил в курилке, а делал ровно столько - чтоб не выгнали - то в профессиональном плане, действительно, к сожалению ничтожество. в духовном плане тоже явно не вышел из младенческого возраста - ведь Господь явно учит работать "как для Господа", а не спустя рукава.

А вот если человек реально не ленив и работал, поверьте, это обязательно проявится, особенно "за всю жизнь" - и грамотами таких награждают, и премии выписывают, и квалификацию они повышают, если это слесарь - то разряды, если учитель - учитель-методист, заслуженный учитель, если это бизнесмен - то просто бизнес расширяется. главное - видеть прогресс, а не болото в человеке...

Местный
+6
|3 Янв 2012
0 Цитировать

естественно работать как для Бога.и я стараюсь так работать.поэтому в течение последних нескольких лет мне предлагали несколько раз повышение,а я отказываюсь"не моё"-не нравится неинтересно.

 

Цитата Lady Starlight
ну, если он большую часть рабочего времени проводил в курилке, а делал ровно столько - чтоб не выгнали - то в профессиональном плане, действительно, к сожалению ничтожество. в духовном плане тоже явно не вышел из младенческого возраста - ведь Господь явно учит работать "как для Господа", а не спустя рукава. А вот если человек реально не ленив и работал, поверьте, это обязательно проявится, особенно "за всю жизнь" - и грамотами таких награждают, и премии выписывают, и квалификацию они повышают, если это слесарь - то разряды, если учитель - учитель-методист, заслуженный учитель, если это бизнесмен - то просто бизнес расширяется. главное - видеть прогресс, а не болото в человеке
Старожил
+430
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата baptist35
а я отказываюсь"не моё"-не нравится неинтересно

т.е. вам будет некомфортно? а комфорт вашей семьи при вашем повышении изменится или незначительно? или может даже ухудшится? на мой взгляд, надо не только себя принимать во внимание при принятии решения, но и их.

Старожил
+250
|3 Янв 2012
2 Цитировать

Брат baptist35, Cлава Богу, что у Вашей жены нет стремлений Евы, а то нагнала бы.... развиваться.

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+22
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата baptist35
естественно работать как для Бога.и я стараюсь так работать.поэтому в течение последних нескольких лет мне предлагали несколько раз повышение,а я отказываюсь"не моё"-не нравится неинтересно.

Не подумайте, что я как то вас осуждаю и т.п. Просто хочу высказать мысль.

Если мне не нравиться и не интересно. То я ищу другую работу, где бы мне понравилось и было бы интересно. В идеале хочется иметь такую работу, чтобы отдавать ей всего себя полностью. Ведь работа это не просто деньги - это дело жизни. Во всяком случае так для мужчины.

Местный
+6
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
е. вам будет некомфортно? а комфорт вашей семьи при вашем повышении изменится или незначительно? или может даже ухудшится? на мой взгляд, надо не только себя принимать во внимание при принятии решения, но и их.

на мой взгляд-надо взвесить все за и против-депрессия от новой работы может перевесить потенциальное повышение материального благополучия.мы не бедствуем.

Местный
+6
|3 Янв 2012
0 Цитировать

дело в том,что именно сегодняшняя моя работа мне интересна.другую мне не надо

 

Цитата Android
Если мне не нравиться и не интересно. То я ищу другую работу, где бы мне понравилось и было бы интересно. В идеале хочется иметь такую работу, чтобы отдавать ей всего себя полностью. Ведь работа это не просто деньги - это дело жизни. Во всяком случае так для мужчины.
Местный
+6
|3 Янв 2012
0 Цитировать

вот довольно интересная статья-как раз стереотипы разбиваются по этому поводу

http://crewative.com.ua/ru/1587

Старожил
+430
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата baptist35
депрессия от новой работы

ну если вам предлагают что-то такое, что вы только от одной мысли впадаете в депрессию, боюсь, это не повышение)))

Старожил
+1446
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Женщине нужен мужчина с идеей и стремлением к чему-либо.

да

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+6
|4 Янв 2012
0 Цитировать

но это необязательно должна быть карьера,может быть служение,спорт ит д.так что насчёт"к чему-либо"согласен.кто что думает насчёт ссылки

http://crewative.com.ua/ru/1587   ?

 

Цитата angelok
Цитата Elijah Женщине нужен мужчина с идеей и стремлением к чему-либо. да
Старожил
+250
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата baptist35
кто что думает насчёт ссылки http://crewative.com.ua/ru/1587 ?

Согласен со статьёй.

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+6
|4 Янв 2012
0 Цитировать

высказывайтесь ещё по поводу статьи,братья и сёстры..

Местный
+6
|4 Янв 2012
0 Цитировать

я начинаю думать о предвзятости некоторых-так ведь не хочется от такого стереотипа избавляться,ведь статья то-правдивая!

Старожил
+69
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
главное - видеть прогресс, а не болото в человеке...

Не всегда прогресс в глазах человека является прогрессом в глазах Бога.

Давайте посмотрим на того же апостола Павла, или на жизнь других апостолов. Некоторые из них были по профессии рыбаками - но вместо этого ходили, образно говоря, с сумкой за плечами и проповедовали во славу Иисуса Христа. С точки зрения фарисеев - они наверняка были лодырями и бездельниками, которые увиливали разными путями от своей работы и от забот по обеспечению своей семьи, а с точки зрения Бога - они были на высоте.

А вспомните Лазаря, который "желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его." (Лк. 16:21). Но Лазарь оказался на ложе Авраамовом, а богач - в муках в аду...

Поэтому я не был бы столь категоричен в оценке других людей и их жизненных достижений исключительно по профессиональным достижениям, загруженностью работой или финансовому благополучию.

Удален
Elijah
|5 Янв 2012
2 Цитировать
это именно цимес!

Эээ... боюсь показаться невеждой, а что такое "цимес" ?

 

Цитата baptist35
почему недовольный?почему тогда жена на меня не ворчит?

Ну и слава Богу! Только откуда у вас такие вопросы к сестрам? Думаю, вы поняли, о чем я.

Ну а если ответить на ваш вопрос... Орлы должны быть с орлицами, а петухи (простите, я чисто в зоологическом и аллегорическом смысле) с курицами. Кто-то смотрит вдаль и жаждет разгона и пространства, а кому-то достаточно кормушки и курятника.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+6
|5 Янв 2012
0 Цитировать

вот именно,все разные,и подгонять под одну гребёнку-и сравнивать,кто лучше кто хуже-неверно.да,нам достаточно кормушки и курятника.Бог любит и мой тип личности и "орлинный"тип личности.

 

Цитата Elijah
Ну а если ответить на ваш вопрос... Орлы должны быть с орлицами, а петухи (простите, я чисто в зоологическом и аллегорическом смысле) с курицами. Кто-то смотрит вдаль и жаждет разгона и пространства, а кому-то достаточно кормушки и курятника.
Удален
Elijah
|5 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата baptist35
вот именно,все разные,и подгонять под одну гребёнку-и сравнивать,кто лучше кто хуже-неверно.да,нам достаточно кормушки и курятника.Бог любит и мой тип личности и "орлинный"тип личности.

Дело в том, что рассуждать на такие темы более свойственно прогрессивным девушкам, т. е. орлицам. А куриц тут поди и нет, им вряд ли здесь интересно.  У них есть плита, стиральная машинка да сериал про Ворониных. И вообще они остаются в тени, так как не имеют своего мнения. Вот и по умолчанию речь идет об орлицах.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+250
|5 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Эээ... боюсь показаться невеждой, а что такое "цимес" ?

Цимес - десерт (евр.) Другими словами - то самое, что надо было.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+901
|5 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Elijah
Дело в том, что рассуждать на такие темы более свойственно прогрессивным девушкам, т. е. орлицам. А куриц тут поди и нет, им вряд ли здесь интересно.  У них есть плита, стиральная машинка да сериал про Ворониных. И вообще они остаются в тени, так как не имеют своего мнения. Вот и по умолчанию речь идет об орлицах.

не знаю.. орлица я или курица, но вот тоже размышляла над этим вопросом.. есть такие мужчины, которые склонны лежать на диване и ругать весь белый свет, что их никто не любит и не ценит, а сами при этом только и лежат на диване.. У них нет никаких стремлений..  И к , сожалению, таких много среди христиан..

я думаю, что такой мужчина не любит Бога... Поскольку это не Божье..

Есть мужчины, которые любят Бога, и которые получили откровение стремиться не по карьерной линии, а именно по линии познания Бога и служения Ему.. Такие если и будут иметь работу (чтобы прокормить себя и семью), то не будут иметь стремления карьерного роста.. Ибо карьерный рост не всегда способствует росту духовному..

Есть мужчины, которые трудяться, пробиваются по карьере вперед.. и.. порой в этой гонке забывают и про семью и про Бога.. это тоже перебор...

Лично я склоняюсь к тому, чтобы работать так, как для Господа, получать денег столько, чтобы хватало на пропитание, одежду и жилье.. но не на самое дорогое, а на среднее... И стремиться прежде всего к Царствию Небесному.. и верить, что все остальное (необходимое) приложиться. Я не склонна к карьерному росту.. Зачастую в системе этого мира начальнику, подвластному более высшему руководству идти на сделки с совестью.. Я этого не хочу. Потому меня устроивает должность инженера :) подчиненного...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+7473
|5 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Лyчший
Поэтому я не был бы столь категоричен в оценке других людей и их жизненных достижений исключительно по профессиональным достижениям, загруженностью работой или финансовому благополучию.

Иисус сказал, что Он пришел спасти мир юродством проповеди. В глазах мира это всегда выглядит безумством: детская вера во Всемогущего Бога, добровольное смирение перед Ним, согласие на полную зависимость от Него.

Для напористого мира, который ищет и находит где урвать, заработать, разбогатеть, прославить себя и вызывать к себе уважение через занимаемое положение в обществе и толщину кошелька - такое Евангелие и есть юродство.

Мы не можем выйти из мира, потому что оставлены здесь Богом для его "осаливания", как соль, и не должны уподобляться ему, хотя он оказывает на нас влияние, как окружающая среда обитания.

Потому нам дан для жизненного хождения Дух Святой -  тот стержень, который поможет нам не слиться с этим миром, который живет жаждой по плоти.

Потому и сказано: "Не любите мира, ни того, что в мире, ибо кто любит мир, в том нет любви Отчей". Сильное предупреждение для того, чтобы соразмерять свои запросы и амбиции.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+6
|5 Янв 2012
0 Цитировать

с traum полностью согласен

Писатель
+8
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
Женщине нужен мужчина с идеей и стремлением к чему-либо.

Увы у женщин идей еще меньше, чем у мужчин. Это факт. Лучше крутить попой и петь голоском, чем думать.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Местный
+46
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Увы у женщин идей еще меньше, чем у мужчин. Это факт. Лучше крутить попой и петь голоском, чем думать.

а теперь хорошо подумай, что ты сказал

Писатель
+8
|6 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Missie
а теперь хорошо подумай, что ты сказал

Вы восприняли мои слова, как личную обиду?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Местный
+46
|6 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Siren East
Вы восприняли мои слова, как личную обиду?

нет, всего лишь как ваше личное хамство невоспитанность

Кто-то изменил сценарий, переписал слова моей роли. А я думала, что напишу сама эту пьесу..
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы