Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Удален
Полина
|4 Окт 2012
5 Цитировать
Я не пойму одного.

Я пишу факты, если Вас они мочат- это ваши проблемы.

 

Цитата Oskar von Ritter
женщина сегодня вполне способна обеспечивать семью наравных с мужчиной

Как же это наивно! Я работаю 15 лет в бухгалтерии и факт, что в крупных компаниях, мелких шарагах ВСЕГДА женщины получают на порядок меньше мужчин, даже если должности одинаковые и обязанности! Есть некоторые особые личности, что выбились в топменеджеры, так их единицы и они погоду не делают.

Если не верите моему опыту – посмотрите любой работный сайт – какие зарплаты по сугубо женским профессиям и какие по мужским - в разы меньше!

Я работала в крупной компании, у меня было пару сотен поставщиков, обращались когда искали себе менеджеров по распространению: если девочка – оклад 15 тыс., мальчик – 45! Когда я своего братца устроила, ему сразу дали оклад как у меня, хотя мой опыт был больше, послужной список, лучше образование, но… это Раша…

Мой Skype aleksa_popovich
Местный
+65
|4 Окт 2012
7 Цитировать
Цитата Полина
Я работаю 15 лет в бухгалтерии и факт, что в крупных компаниях, мелких шарагах ВСЕГДА женщины получают на порядок меньше мужчин, даже если должности одинаковые и обязанности!

Точно, бывает еще приходится работать и за себя и за "того парня".

Местный
+65
|4 Окт 2012
6 Цитировать

Удален
Appolon
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Такое ощущение,что Библию никто не читает.Божье предназначение-ДАВАТЬ!Иисус сказал ученикам:вы дайте им есть.""а где я возьму?""спроси у Иисуса-больных исцеляйте,бесов изгоняйте идите,научите...даром приняли(а как я узнаю?-а сколько секунд перед едой ты молишься,или некорректный вопрос"я 5 часов молюсь,-если бы так,то не было бы вопросов---одни ответы:не получаешь,потому что не просишь,а если просишь,то из ПОХОТИ."Если кто захочет исполнять Божью волю,тот узнает об этом учении--ЭТО ИИСУС сказал.Бодрствуйте и молитесь,ибо противник ваш ходит и и ищет,кого поглотить.Вот такая математика

Старожил
+901
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Секреты семейного счастья

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Галя ✡
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
если девочка – оклад 15 тыс., мальчик – 45! ...  но… это Раша…

Полина, женщины зарабатывают меньше мужчин не только в Раше.

В Германии женщины зарабатывают в среднем на 23 % меньше в час, чем мужчины (на руководящих должностях и в технических профессиях - 30 %).

В евросоюзе в среднем на 17,4 %.

В Китае тоже самое. Не нашла данных, но подруга-китайка рассказывала, что там чуть ли не в два раза разница.

Не знаю, почему так...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Полина, женщины зарабатывают меньше мужчин не только в Раше. В Германии женщины зарабатывают в среднем на 23 % меньше в час, чем мужчины (на руководящих должностях и в технических профессиях - 30 %). В евросоюзе в среднем на 17,4 %.

Галина,

у нас  официально могут отличаться оклады на несколько процентов, а если учитывать премии, бонусы, "чёрные" выплаты (кои есть у 99 предприятий), то может и в разы, как в Китае)))
У нас есть ещё понятие - чисто женская работа - она стопудов низкооплачиваемая, и часта мужская, не будут же воспитательнице платить как строителю,

хотя сейчас многие мужики засели в офис - бумажки перебирать, но и им оклады больше дают :(

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+940
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата O-U-H
В наше время верить и полностью доверятся мужчинам просто невозможно

 Мне кажется, Ваша призма таки даёт о себе знать...

 

Цитата Наама
А женщине хочешь - не хочешь, приходится тащить все на своем горбу.

Случай случаю -две большие разницы - в данном контексте это таки нет. Почему Вы не рассматриваете вариант : а женщине хочешь - не хочешь, приходится помогать мужчине стать мужчиной ? Почему Вы выбираете безальтернативное "тащить " ?

Удален
Zenn
|4 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата O-U-H
Я позволила быв.мужу получить образование, осуществить все его мечты..., в то время как сама растила детей, работала, всё лучшее отдавая ему, тысячи раз переезжала куда хотелось ему и в конце сама осталась ни с чем, только с изуродованной его жестокостью душой... Он как гуляющи жил, так ещё лучше пристроился...А мне - начинай с начала , начинай с нуля...Жалею что не была наглой и не постаралась ничего для себя с самого начала. Правы те женщины, что приобретают профессии, развивают себе карьеру по-началу. В наше время верить и полностью доверятся мужчинам просто невозможно...Это моё мнение...

Инетересно, в одной из тем я сказала подобное - что учу своих дочек получать образование и искать хорошую работу,чтобы они в любом случае смогли обеспечить себя и детей. Мою идею  не приняли...Не приняли именно наши девочки...

Старожил
+901
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Инетересно, в одной из тем я сказала подобное - что учу своих дочек получать образование и искать хорошую работу,чтобы они в любом случае смогли обеспечить себя и детей. Мою идею  не приняли...Не приняли именно наши девочки...

а зря... я не понимаю, когда люди, независимо от половой пренадлежности не занимаются  своим образованием, не развиваются...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата traum
а зря... я не понимаю, когда люди, независимо от половой пренадлежности не занимаются своим образованием, не развиваются...

Траум, если абстрагироваться от понятия оплата труда,

то развиваются все люди,

вопрос в том, работают ли они при этом, и не напряшаются ли окружающие, если, к примеру, мужчина принял решение развиваться не в том, что приносит доход

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Траум, если абстрагироваться от понятия оплата труда, то развиваются все люди

ммм... в чем же они развиваются? например.. :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Zenn
|4 Окт 2012
2 Цитировать

В рыбалке и охоте...

Удален
Галя ✡
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
то может и в разы

Если у меня когда-нибудь будет своя фирма, такого БЕЗОБРАЗИЯ точно не будет :))

 

Цитата Олеся
мужчина принял решение развиваться не в том, что приносит доход
Цитата Zenn
В рыбалке и охоте...

Рыбалка и охота тоже приносит доход, между прочим.

Мои старшие братья тому пример: мало того, что у нас в семье есть всегда свежая рыба, так еще и на продажу остается.

Меня даже здесь, в Германии просили, чтобы я привезла засушенной рыбки (таранки), купить хотели. Поздновато братьям сказала, и в мой приезд уже ничего не осталось, но в след. году обещали, что насушат...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+240
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
вопрос в том, работают ли они при этом, и не напряшаются ли окружающие, если, к примеру, мужчина принял решение развиваться не в том, что приносит доход

ну, а если, например, они работают в жанре культуры или искусства, который кроме них в мире больше никто не понимает, и которые не приносят никакого дохода, хотя после смерти, возможно будут признаны гениальными

Удален
Олеся
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата traum
ммм... в чем же они развиваются? например.. :)

Траум, ты чего такая стервочка, ммм...?

/

думаю, нет нужды перечислять векторы развития любой личности, их невероятное множество

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Траум, ты чего такая стервочка, ммм...?

спасибо :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
ну, а если, например, они работают в жанре культуры или искусства, который кроме них в мире больше никто не понимает, и которые не приносят никакого дохода, хотя после смерти, возможно будут признаны гениальными

хороший пример

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1061
|4 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата traum
а зря... я не понимаю, когда люди, независимо от половой пренадлежности не занимаются  своим образованием, не развиваются...

До змужества да, но после не у всех женщин есть на то возможность, не у всех матерей. У каждого свои трудности, условия.

 

Цитата Zenn
Инетересно, в одной из тем я сказала подобное - что учу своих дочек получать образование и искать хорошую работу,чтобы они в любом случае смогли обеспечить себя и детей. Мою идею  не приняли...Не приняли именно наши девочки...

Не столкнувшись с трудностями в семье, не каждый понимает что это значит.

 

Цитата kostyan
Почему Вы не рассматриваете вариант : а женщине хочешь - не хочешь, приходится помогать мужчине стать мужчиной ?

Помогать-то помогают все, думаю, если он сам этого хочет. Но есть же те, кто в алкоголь, наркоманию, измену, издевательства над женой и детьми поворачивают. Здесь помогай ни помогай - ничего не срабатывает. Самим приходится умудрятся как-то выжить с детьми.

Для порядочного мужчины- христианина подчас тяжело понять, что есть кто-то не такой как он - старающийся всё для своей семьи, заботливый о детях и любящий свою жену.

Старожил
+2039
|4 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
женщина сегодня вполне способна обеспечивать семью наравных с мужчиной,
Цитата Oskar von Ritter
часто отцы заняты работой, ведь нужно обеспечивать семью, и основная воспитательная роль ложиться на матерей.

Она не сама ложится.... Её один - кладёт, а другая - берёт)))) В большинстве мною виденных семей при том, что муж и жена одновременно приходят с работы, он - на диван, она: к плите, к урокам с детьми, по ходу утешая, выслушивая, объясняя - воспитывая их вобчем)))), да ещё мужа подбодрить-обласкать, ведь он же устал, он - с работы.

Даже если муж помогает по хозяйству и с уроками, то именно "помагает", как мальчик маме - ответственность всё равно на женщине. Да, забыла: чтоб к плите встать еще нужно по дороге купить то, что на эту плиту бросить))))

Учусь любить людей!
Гость
+1
|4 Окт 2012
1 Цитировать

Может таких кастрировать?Я так думаю,кто может,тот делает,А кто не может,тот ищет виноватых.

Старожил
+1061
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Voloda
Я так думаю,кто может,тот делает,А кто не может,тот ищет виноватых.

Оказывается есть всё-же кто-то кто понимает нас...

Старожил
+2039
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Voloda
Может таких кастрировать?Я так думаю,кто может,тот делает,А кто не может,тот ищет виноватых.

Не надо никого кастрировать)))) В моём окружении, слава Богу, большинство настоящих мужчин. Они есть, их не может не быть))))) Исправить мелкие недочёты и хоть сейчас на ВДНХ))))))))

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✡
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Voloda
Я так думаю,кто может,тот делает,А кто не может,тот ищет виноватых.

Правильнее будет: кто НЕ ХОЧЕТ, то ищет виноватых...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Она не сама ложится.... Её один - кладёт, а другая - берёт))))

ну, в принципе я понимаю, если она начнёт "возникать", чтобы он хотя бы продукты купил, то толку ноль,

начать саботировать дом. работу, то дети голодные останутся...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+2039
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
то дети голодные останутся...

В том-то и проблема(((( Как с теми женщинами, которых Соломон судил: пусть достанется ребёнок сопернице, лишь бы здоров был, так и женщины, если будут настаивать на своём, то разруха в дом и дети страдают. Вот и делают всё сами, а их потом же и попрекают, что, дескать, не дают мужчинам реализоваться, как главам))))

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|4 Окт 2012
4 Цитировать

Как мы мешаем мужьям зарабатывать и делать карьеру

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Галя ✡
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Как мы мешаем мужьям зарабатывать и делать карьеру

Прикольная статейка! :)

Прям таки представила всех этих "домашних жен", проедающих мужу плеш на голове...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+271
|4 Окт 2012
2 Цитировать

Молодец Полина. Весьма полезную статейку выложили-с.В ней таки довольно много мудрых вещей написано.... респект Вам сударыня. Теперь , зная где собака порылась, женщины будут избегать ошибок.Ну а для мужчин ,с острым шлангитом,на которых ничего не действует, остаецца только сковорода Тэфаль.... (прикладывать к животу лежащего на диване мужа, и желательно с размаху)

Удален
Oskar von Ritter
|4 Окт 2012
5 Цитировать

я цитаты не буду постить, я зол на всех женщин этого форума одновременно (это не касается тех, кто меня плюсит))))))

ну, короче, я не знаю, в какой средней полосе России вы находите таких никчемных мужиков, от которых в доме никакого толка.

мне просто не нравится сама женская претензия! вот мол мужик пошел не тот! вы куда смотрите, когда с этим мужиком жизнь связываете? неужели нельзя более серьезно подходить к выбору спутника жизни, и думать дважды, прежде чем рожать детей от ребенка во взрослом теле.

я не знаю, как у вас там в Москве, Полина, у меня в Питере круг знакомых барышень очень нехило так зарабатывает, некоторые имеют доходы выше моих, просто посвященные, умеют себя поставить, заставить себя ценить. в этом ключе я и рассуждал.

ну а коли мужик дом не хочет устраивать, а только знает, что на работу сходить, а потом на диване лечь, то хрень тогда это, а не мужик. выкинуть такого надо вместе с телевизором.

какой-то образ поколения моего отца.

большинство семей моих знакомых, которые я наблюдаю, хотя может мне просто повезло со знакомыми, строятся по принципу - домоустройство - дело обоих. работаем, дела дома, готовка, стирка, отдыхалово - все налопопам.

а то что вы рассказываете, это какой-то Тагил эпохи 80-х! (извините все, кто с Тагила)

я даже слушать не хочу такие истории...

_________________________________

PS: мне тут системы прокалывают, я поэтому такой нервно-возбужденный, в душе я пуська )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы