Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Старожил
+819
|4 Окт 2012
4 Цитировать

Интересную тему затронули. Я вот например встречал такую гипотезу (в моей прежней церкви кто-то из служителей с кафедры делился), что в Украине и России, мужики безответственные и пьющие, потому что бабы коней на скаку останавливают, по горящим избам разгуливают, и всегда готовы выступить адекватным заменителем МЧС. Т.е. видя что мужик относится безответственно к своим обязанностям как главы семьи, женщины охотно взваливают ответственность на себя, не замечая что тем самым они выпихивают мужа из Богом уготованной ему роли. На первый взгляд кажется что ТАК ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Финансы под контролем- муж не пропьет и можно даже сделать вид что не заметила как он заначил от зарплаты какую-то часть на свои увлечения или похоти. Когда все делаешь сама, получается и быстрее, и нервов меньше расходуется. И т.д., и т.п. Только потом как-то незаметно приходит пренебрежение какое-то к мужу, будто и не мужик он вовсе, а так придаток... Это начинает проявляться в тоне, в шутках, в случайных репликах, взглядах... А НЕмужик это тоже чувствует, и параллельно чувствует унижение, обиду, горечь. А чтобы легче было с этим всем багажем совладать, использует каждую возможность, чтобы улизнуть из дома и изрядно приняв на грудь, почувствовать себя не таким никчемным и униженным.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2039
|4 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я зол на всех женщин этого форума одновременно (это не касается тех, кто меня плюсит))))))

Проплюсавала Вас, на всякий случай))))

 

Цитата Oskar von Ritter
вот мол мужик пошел не тот! вы куда смотрите, когда с этим мужиком жизнь связываете? неужели нельзя более серьезно подходить к выбору спутника жизни, и думать дважды, прежде чем рожать детей от ребенка во взрослом теле.

Я очень рада за Ваше окружение, но по моим наблюдениям такие мужчины скорее исключение, чем правило. Дело не в том, что "мужик не тот пошёл"))), дело в нашем менталитете: несмотря на изменившиеся реалии (женщины стали работать на равне с мужчинами) работа по дому считается чисто женским делом.

Даже в этой теме, некоторые индивидуумы говорят, что "женская работа" унижает мужчину!!!!!

И работают многие женщины не от хорошей жизни, а потому что одному человеку семью не потянуть, нужны женские финансовые вливания))) Я б лично сидела с удовольствием дома и с тряпочкой бы блискучий вид на мебель наводила))), но вынуждена работать, хотя мой муж весьма неплохо зарабатывает, а всё равно без моей зарплаты туговато бы пришлось))))

Учусь любить людей!
Старожил
+819
|4 Окт 2012
7 Цитировать

Эта ситуация формировалась не одно десятилетие- поколениями. У меня в Казахстане был товарищ, который на полном серьезе заявлял что очень хочет чтобы у него в семье всем заправляла жена, потому что у его родителей так. Ведь ни для кого не секрет что дети воспринимают образ жизни их семьи как эталон, как нечто изначально правильное. Теперь давайте подумаем что видят дети в среднестатистической российской или украинской семье? Вот отсюда и растут ноги у проблемы.

Мне одна сестра рассказала историю которая коснулась моего сердца. У них тогда средний сын учился в школе, примерно в 5-6 классе. И однажды на перемене один его одноклассник из неблагополучной семьи, стал рассказывать как его отец пришел домой пьяным, и как он материл его маму, и как потом ударил ее. При этом рассказывал он это в форме анекдота, как будто в этом было что-то смешное. Одноклассники послушно смеялись в паузах, для этого отведенных. А сын нашей сестры выбрав момент, сказал: "А мой папа никогда не кричит на маму и тем более не бьет и мне это очень нравится!"

После его слов, все притихли и общение угасло, но каждый о чем-то задумался. Так и в случае с обеспечением и работой. Если ребенок будет видеть что папа целыми днями валяется на диване, а мама кроме того что зарабатывает еще и по дому суетится, то он будет это воспринимать как норму и ей соответствовать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+84
|4 Окт 2012
4 Цитировать

Цитата itrij
видя что мужик относится безответственно к своим обязанностям как главы семьи, женщины охотно взваливают ответственность на себя

больше всего всего прикалывает слово "охотно"... ))) Сами написали, что мужик главой семьи становится не хочет, демонстрирует безответственность - а женщине сиди наблюдай, как все разваливается? Одно предложение, а столько противоречий!


Цитата itrij
На первый взгляд кажется что ТАК ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Финансы под контролем- муж не пропьет

а лучше - чтоб пропил?)

Не от хорошей жизни жены прячут мужей зарплату, уважаемый..

Старожил
+819
|4 Окт 2012
5 Цитировать

Я что хочу сказать. Нам как возрожденным и крещенным Духом Святым, дана уникальная возможность, дать своим потомкам правильную систему координат от Бога. Не нравоучениями и пилением, а своим примером.

Я верю в то что, когда Иисус есть Господь в семье, отношения в ней строятся ПРАВИЛЬНЫМИ.

 

Цитата Dana
Даже в этой теме, некоторые индивидуумы говорят, что "женская работа" унижает мужчину!!!!!

Это результаты того багажа который вынесли из своих семей те которые так утверждают.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+84
|4 Окт 2012
3 Цитировать

Цитата itrij
Так и в случае с обеспечением и работой. Если ребенок будет видеть что папа целыми днями валяется на диване, а мама кроме того что зарабатывает еще и по дому суетится, то он будет это воспринимать как норму и ей соответствовать.

уверена, ребенка впечатлит эта картина - валяющиеся папа с мамой на диване, оба.. )))

Папа валяется, потому что ему так хочется. Мама - чтобы не перехватывать папину инициативу главенства в семье. А ребенку хоть помирай, е-мае.

Удален
Полина
|4 Окт 2012
5 Цитировать

Ром, ты про частные случаи пишешь по з/пл, а я как бухгалтер вижу картину в целом.

Знаю сколько мои подруги зарабатывают на высоких должностях, а мужики столько же на простых рабочих специальностях, я об этом.

 

Цитата Oskar von Ritter
ну а коли мужик дом не хочет устраивать, а только знает, что на работу сходить, а потом на диване лечь, то хрень тогда это, а не мужик. выкинуть такого надо вместе с телевизором.

Меня не калышат диванные мужики, которым всё до фени, я пытаюсь кого-то перевоспитывать. Лично я делаю выбор – быть одной, встречу комбинацию чувства + ответственное отношение к семье, сделаю другой выбор. Мои подруги- разведёнки сделали выбор выскочить по любви, потом сделали выбор развесить и тащить всё на себе.
НО я в шоке от того, что в церкви таких непонятных челов много, вроде же везде учат пастора, что любовь не ищет своего… всё никак не могу привыкнуть…
Я считаю, что виной почему не хотят нести отв-ть за что-либо и за кого-либо - воспитание мам, уж извините мамочки сыночков)

но то ли из-за нехватки мужского внимания, толи по каким ещё причинам именно мальчикам   мамашками предоставляется лафа и халява, чтобы привязать покрепче сынулю…

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|4 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
И работают многие женщины не от хорошей жизни, а потому что одному человеку семью не потянуть, нужны женские финансовые вливания))) Я б лично сидела с удовольствием дома и с тряпочкой бы блискучий вид на мебель наводила))), но вынуждена работать, хотя мой муж весьма неплохо зарабатывает, а всё равно без моей зарплаты туговато бы пришлось))))

я не знаю, но я считаю, что женщине тоже нужно работать, и дело не в материальной необходимости вопроса, а просто в личностном развитии.

для меня не очень гуд, если жена сидит дома и занимается чисто домашними делами, потихоньку асоциализируется профессионально. сейчас такое время - возможности, нужно свои таланты развивать, в том числе профессионально.

конечно есть ненавистная работа и это печалька. но если работа нравится, приносит удовлетворение, почему не работать той же жене!

но это чисто мое ИМХО, которое в силу моего же ИМХА является наиболее сбалансированным, правильным и актуальным - объективно )))

Старожил
+819
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Mary Alice
больше всего всего прикалывает слово "охотно"... ))) Сами написали, что мужик главой семьи становится не хочет, демонстрирует безответственность - а женщине сиди наблюдай, как все разваливается? Одно предложение, а столько противоречий!

А в чем противоречия? В том что ваша природа восстает против такого положения вещей? Дело все в том что когда люди в Боге, Он является их Учителем, Отцом и Вдохновителем. И поступая таким образом женщина "загораживает" своим телом, мужа от Бога, который мог бы, и хотел бы разобраться со сложившейся ситуацией. Нарушая Богом установленный порядок, женщина тем самым заявляет Богу что Он не Господин в ЕЕ семье, и она способна разрешить свои пробемы сама. Вот и решают... А потом появляются вот такие вот темы. Конечно проблемы не только в женщинах, есть еще и желание государства держать население в пьяном угаре, есть изуродованная с детства мужская психика, много чего есть... Но Богу подвластно все... Когда Ему доверяют. ИМХО.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Mary Alice
а лучше - чтоб пропил?) Не от хорошей жизни жены прячут мужей зарплату, уважаемый..

Да знаю. Вообще я считаю что реальный выход и альтернатива есть только если люди В БОГЕ! Если нет- шансов нет.  А когда в Боге и крещен Духом Святым, Бог учит как Папа, как я бы стал учить своего сына, не для того чтобы было ПРАВИЛЬНО, а для того чтобы он был счастлив и смог создать полноценную, счастливую, жизнерадостную семью. Лично нас женой учил непосредственно Бог, хотя я был совершенно безнадежной в этом плане личностью. Никода не отличался организованностью, ответственностью и трудолюбием.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+84
|4 Окт 2012
6 Цитировать

Цитата itrij
В том что ваша природа восстает против такого положения вещей?

природа восстает в том случае, если нормальный адекватный мужик говоря вашими же словами "не хочет брать на себя за семью ответственность", зарплату пропивает (ваш же пример), на диване валяется (под пытливыми взглядами ребенка) не работает - тоже ваша зарисовка. Не, ну очень надо женщине рвацца тянуть на себе все и вся!Охотно!!

 

Цитата itrij
который мог бы, и хотел бы разобраться со сложившейся ситуацией

если он хронически пьет иили валяется на диване - очевидно он может, но НЕ ХОЧЕТ разбираться со сложившейся ситуацией. И браво той женщине, которая владея лучшими педагогическими методиками в воспитательных целях пустит все на самотек, чтоб все развалилось - и муж либо сделает нужные выводы (как минимум от голода) или умрет там же на диване. Но это может позволить себе только та женщина, у которой нет детей! Потому что хоть кому-то из родителей нужно взять за них ответственность. Иначе ее возьмет государство - лишив родительских прав (+конфисковав все имущество и диван).

Удален
Полина
|4 Окт 2012
8 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
конечно есть ненавистная работа и это печалька.

у кого не печалька - это единицы,

я проводила опрос у женского населения, сидеть дома согласились бы, если их мужья достаточно зарабатывали –90%,

и вдалбливать цифры или буквы в систему - какое нафиг это развитие личности?!
Лично я, если не надо зарабатывать, то нашла бы чем заняться, в быту - я люблю и шить, и вязать,

рисовать, не так как загнанный зверь – в выходные, когда нужно постирать, убрать, закупить продукты, а спокойно, не торопясь,

взяла бы у знакомой уроки вокала,

уроки каллиграфии,

И самое главное получила бы образование, которое хотела с детства, которое по серьёзке заочно не получишь, там нужно изучать материал по несколько часов в день, чтобы появилась система в знаниях.
А если есть ребёнок, то с ним можно бесконечно чем-то заниматься самой или водить к специалистам.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+2039
|4 Окт 2012
10 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я не знаю, но я считаю, что женщине тоже нужно работать, и дело не в материальной необходимости вопроса, а просто в личностном развитии.

Работа ИМХО часто тормозит личностное развитие, т.е работающая женщина становиться развита только в очень узкой профессиональной сфере. Личностное развитие (опять же ИМХО) возможно только при наличие свободного времени.  Женщине чаще всего приходиться делать выбор между развитием своих даров и хозяйством-работой-бытом. Например: я прихожу с работы в 18 часов, передо мной стоит выбор: пойти в студию танца (есть такой дар и огромное желание), провести время в молитве, чтении Слова, послушать проповедь, которую давно хотела или приготовить-убрать-уроки и т.д. Выберу то что хочет душа? Один раз - не смертельно - муж подменит, а вот уже если  три-четыре раза в неделю (как в общем хотелось бы) - в доме наступит разруха, дети - безпризорники, муж - несчастнейший из всех человеков))))

А если б я не работала? Мечты, мечты....

Учусь любить людей!
Старожил
+940
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
если их мужья достаточно зарабатывали –90%

Иногда, чтобы реализовать понятие "достаточно", не нужно увеличивать доходы, а нужно оптимизировать расходы.

Старожил
+901
|4 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Полина
я проводила опрос у женского населения, сидеть дома согласились бы, если их мужья достаточно зарабатывали –90%,

вот мне вроде и работа нравится, и скучаю по ней во время отпуска.. но иногда так хочется быть ДМОХОЗЯЙКОЙ :) чтобы уют в доме создавать, чтобы детей вопитывать и мужа с вкусным ужином с работы ждать... :) хотя.. не думаю, что меня так надолго хватит.. только, наверно, на время дикретного отпуска :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+2039
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата kostyan
нужно оптимизировать расходы.

Вот тут я согласна с К.Прутковым: нельзя объять необъятное....

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✡
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
В большинстве мною виденных семей при том, что муж и жена одновременно приходят с работы, он - на диван, она: к плите, к урокам с детьми, по ходу утешая, выслушивая, объясняя - воспитывая их вобчем)))), да ещё мужа подбодрить-обласкать, ведь он же устал, он - с работы.
Цитата Dana
В моём окружении, слава Богу, большинство настоящих мужчин. Они есть, их не может не быть)))))

Цитата Dana
Я очень рада за Ваше окружение, но по моим наблюдениям такие мужчины скорее исключение, чем правило.

Дана, а можно уточнить еще раз (а то как-то не могу понять), что у Вас там за окружение и каких мужчин вы чаще всего видите? :)

Цитата Полина
Я считаю, что виной почему не хотят нести отв-ть за что-либо и за кого-либо - воспитание мам, уж извините мамочки сыночков)

Тоже так думаю.

Все им с самого детства на блюдечке преподносят, вот мальчики и растут с таким пониманием, что и жены должны им ВСЕ на блюдечке.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+940
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Вот тут я согласна с К.Прутковым: нельзя объять необъятное....

Гы : Фил.4:11 "Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть".
2. 1Тим.6:6 "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным".

Удален
Полина
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата kostyan
Иногда, чтобы реализовать понятие "достаточно", не нужно увеличивать доходы, а нужно оптимизировать расходы.

затяните ремни, товарищи,

нууууу, обычно это не про нас, у нас в основном народ живёт на минимуме, на гране, без излишеств...
если у мужа нормальный оклад и хватает, то выходить после декрета не каждая будет, сейчас сидят до школы, чтобы в школы водить, на "кружки" и секции,

ведь на работу пойти – это нужен новый гардероб, сумочки, сапоги, прически, на проезд деньги, на обеды, за садик заплатить, если овчинка выделки не стоит, то кто будет напрягаться, ведь с родным ребёнком, пусть без причёски и маникюра, да новых костюмов приятнее проводить время.

А в офис идут сидеть с тётками чужими, да прудурком-начальником, я думаю, из-за материальных проблем или чтобы меньше ведется с «любимым» муженьком)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|4 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Лично я, если не надо зарабатывать, то нашла бы чем заняться, в быту - я люблю и шить, и вязать, рисовать, не так как загнанный зверь – в выходные, когда нужно постирать, убрать, закупить продукты, а спокойно, не торопясь, взяла бы у знакомой уроки вокала, уроки каллиграфии, И самое главное получила бы образование, которое хотела с детства, которое по серьёзке заочно не получишь, там нужно изучать материал по несколько часов в день, чтобы появилась система в знаниях. А если есть ребёнок, то с ним можно бесконечно чем-то заниматься самой или водить к специалистам.

как мне кажется, причина того, что ты предпочла бы своей работе иные более интересные занятия заключается в том, что ты вынуждена работать по специальности, которая не приносит тебе удовольствие.

это с чем связано? нужна доходность? нет возможности заниматься любимым делом и получать за это достойные деньги?

мне повезло, я свою работу люблю, утрами в понедельник я вижу угрюмых людей, для них это очередной тяжелые день, который положит начало нудной тяготной неделе ненавистного труда. почему люди занимаются тем, что им не приносит удовольствие?

 

Цитата Dana
Женщине чаще всего приходиться делать выбор между развитием своих даров и хозяйством-работой-бытом.

видимо, мужчины и женщины поразному смотрят на полезность труда.

Дана, вы заведомо противопостаили развитие личностных даров и профессиональную деятельность. я всегда считал, что люди выбирают работу как раз таки в сфере личностных повышенных талантов, и эта самая деятельность как раз-таки помогает им развивать свои дары.

Удален
Полина
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
как мне кажется, причина того, что ты предпочла бы своей работе иные более интересные занятия заключается в том, что ты вынуждена работать по специальности, которая не приносит тебе удовольствие. это с чем связано? нужна доходность? нет возможности заниматься любимым делом и получать за это достойные деньги?

Я это не отрицаю!
Когда  приехала в Рашу с корочкой юриста, не было воз-ти устроиться долго, долго,  пособие по безработице закончилось, втащили в бухгалтерию, потом попытки что-то найти по проф. не были удачными,

можно устроится только с опытом, а работать забесплатно юристом, когда тебе есть/одеть нечего и отца нет, оч. трудно.  
Я мало знаю как женщин, так и мужчин, которые были бы довольны своей работой и одновременно зарплатой. Часто тем, кто доволен очень сильно помогали родаки – платили за всёнасвете чтобы ребёнок поступил куда хочет, потом устраивали на первую работу.
Если бы у меня был ребёнок, то было бы огромное желание общаться с ним как можно больше, до возраста когда он закончит первый класс, даже если бы у меня была суперинтересная работа***, на моё желание это бы не повлияло.

***суперинтересная работа - есть для меня одна оч.привлекательная профессия (не юр), я писала выше, что ей нужно много учиться,

но дохода она может не приносить вообще и для практики  офис охранять не надо, можно   практиковать дома.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+2039
|4 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я всегда считал, что люди выбирают работу как раз таки в сфере личностных повышенных талантов,

Это доступно только мужчинам))))

Вот я люблю танцевать, стихи и поговорить с умным человеком, а работаю бухгалтером... Из реализации, только ежемесячные "танцы" вокруг баланса))))

 

Цитата Галя ✡
Дана, а можно уточнить еще раз (а то как-то не могу понять), что у Вас там за окружение и каких мужчин вы чаще всего видите? :)

Падла-падла-падлавилаааа..... (с)))))))

Учусь любить людей!
Старожил
+819
|4 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Mary Alice
если он хронически пьет иили валяется на диване - очевидно он может, но НЕ ХОЧЕТ разбираться со сложившейся ситуацией. И браво той женщине, которая владея лучшими педагогическими методиками в воспитательных целях пустит все на самотек, чтоб все развалилось - и муж либо сделает нужные выводы (как минимум от голода) или умрет там же на диване. Но это может позволить себе только та женщина, у которой нет детей!

Вообще я имел ввиду Всемогущего Бога, который хочет и может разобраться в ситуации, Бог не будет делать лишь одного- лишать человека свобды выбора. И тут мы захватываем гораздо больший пласт проблем в отношениях супругов, чем обсуждалось до сих пор. Потому что есть ситуации когда дочь божья выскочила замуж потому что "у грудях запекло", а Бог и через Слово, и через родителей, и через служителей, предупреждал, останавливал. Но как только дочь сделала выбор не в пользу того что говорит Бог, она уже взяла ответственность за свою семейную жизнь на себя. И тут остается уповать только на милость Божью. Если же дочь сама любит и ищет воли Его на свою жизнь и супруга ищет такого же, и в браке они Господом сделают Бога, то успех гарантирован.

Просто я помню ветка была где якобы верующая хвалилась, тем что нашла себе на мирском сайте знакомств "сокровище", бизнесмен, человек и пароход, весь из себя идеальный, и на волне эйфории от удачной охоты, она начала тут учить сестер о том что надо искать суженных на сайтах знакомств а не заморачиваться этим в церкви. Вот так вот повыскакивают, замуж за язычников, а потом ничего не остается кроме как жаловаться подружкам, да плакаться на форуме, какие они козлы эти мужики.  Потому что даже Бог ничего с таким делать не станет, ибо не Его он, бывают конечно исключения когда Бог обращает неверующего мужа через богобоязненное и молчаливое житие супруги, но сдается мне что воскрешений из мертвых, в наши дни больше чем таких случаев)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+940
|4 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
Падла-падла-падлавилаааа.....

Почему падлавила ? В первом случае ты писала, что

Цитата Dana

В большинстве мною виденных семей,

во втором :

Цитата Dana

В моём окружении,

Понятия "в большинстве мною виденных" и "в моём окружении" таки две большие разницы, думаю, объяснять не нужно.

Так что не падлавила...

Писатель
+84
|4 Окт 2012
2 Цитировать

Цитата Полина
были бы довольны своей работой и одновременно зарплатой

ээх, да. Это что-то из того же разряда "либо умная, либо красивая"))


Цитата Полина
А в офис идут сидеть с тётками чужими, да прудурком-начальником

не всегда так. Мою лично жизнь очень обогащает общение с теми людьми, с которыми работаю. А шеф - бездонного рода человек, просто не передать, какую он возле себя создает атмосферу.

Писатель
+8
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Вообще я имел ввиду Всемогущего Бога, который хочет и может разобраться в ситуации, Бог не будет делать лишь одного- лишать человека свобды выбора. И тут мы захватываем гораздо больший пласт проблем в отношениях супругов, чем обсуждалось до сих пор. Потому что есть ситуации когда дочь божья выскочила замуж потому что "у грудях запекло", а Бог и через Слово, и через родителей, и через служителей, предупреждал, останавливал. Но как только дочь сделала выбор не в пользу того что говорит Бог, она уже взяла ответственность за свою семейную жизнь на себя. И тут остается уповать только на милость Божью. Если же дочь сама любит и ищет воли Его на свою жизнь и супруга ищет такого же, и в браке они Господом сделают Бога, то успех гарантирован.

Слушай, я зарекался уже не замечать тебя, но просто нету сил это читать. У меня один единственный вопрос крутится, когда тебя читаю: это сколько лет нужно было пить, чтобы так стояли мозги.

Писатель
+146
|4 Окт 2012
4 Цитировать

У меня тоже есть к сожалению одна подруга, которая уже 3 года содержит своего бойфренда. И оба верующие, и не расписаны (для конспирации в разные церкви ходят), и живут вместе, и френд, похоже на работу вообще не собирается... да еще и высказывает ей все время, что она себя ведет неправильно. Мало того, что все на себе тянет, так еще и вечером ужин приготовь и попробуй тока ослушаться сего праведного истинного хрыстьянина. До сих пор загадка, почему она все еще его терпит. Замуж то за него она точно не хочет.

Я совершенно нормально отношусь к ситуациям, когда у мужа случаются трудности и какое-то время единственным добытчиком в семье становится жена. Но нормальный муж то как-то старается поправить ситуацию, найти новую работу, ну хоть что-то делать, чтобы решить проблему. А если чел сознательно висит на шее у жены, да еще и не забывает напомнить лежа на диване, что она его неправильно слушается, то... даже не знаю, что бы я делала в этом случае, но точно не потакала бы его задвигам.

Писатель
+8
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Itrij, прекращай пробовать себя в слове и импровизировать. Это не тянет даже на скучную проповедь внутри недели в самой захудалой церкви. Ты живой пример, как делать не надо(все).

Удален
Полина
|4 Окт 2012
3 Цитировать
Вот так вот повыскакивают, замуж за язычников, а потом ничего не остается кроме как жаловаться подружкам, да плакаться на форуме

мои подружки за верующих замуж повыходили, развелись, т.к.сил нет терпеть пивко и комп,

сидят до потери пульса в интернете, хотя можно было с ребёнком пообщаться, как некоторые тут вот, первый раз деньги от мужа увидети в виде алиментов...

 

Цитата Siren East
Слушай, я зарекался уже не замечать тебя, но просто нету сил это читать.

я его портянки не читаю, вот ты сейчас процитировал и я прочитала тот пост)))

 

Цитата RитаS
попробуй тока ослушаться сего праведного истинного хрыстьянина.

ещё одно позорище на нашу голову,

ведь мы одно тело, и если болячка в одном органе -больно всему телу! :((((((((((

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+819
|4 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Siren East
Слушай, я зарекался уже не замечать тебя, но просто нету сил это читать. У меня один единственный вопрос крутится, когда тебя читаю: это сколько лет нужно было пить, чтобы так стояли мозги.

Мозги, похоже, СТОЯТ  у тебя, потому что ТАК написать мог только чел со СТОЯЧИМИ МОЗГАМИ)). А насчет нету сил))... Знаешь есть такой прикол: "Мыши кололись и плакали, но упорно продолжали жрать кактус". Похоже это про тебя)). Просто не читай мои посты, как Полина, и все будет ОК.  Тонко троллить, так чтобы модер мог со спокойной совестью это "не заметить" у тебя ума не хватает, щенячьего задора за глаза, отсюда баны, штрафы, тебе это нужно? Твои придирки меня совсем не задевают, в силу их глупости и ребячества. Так что давай, игнорируй мои посты и не обращайся ко мне больше, со своими советами, поверь, ты напрасно расходуешь ресурс своей клавиатуры, и напрягаешь свои стоячие мозги)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы