Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Писатель
MES
+138
|13 Ноя 2011
8 Цитировать

Сегодня соседка поведала о своем кавалере, которого завела после развода.. Вот, говорит - почти идеальный: веселый, с детьми контакт нашел, обо всем поговорить можно, по хозяйству помогает.. Одно плохо - почти ничего не зарабатывает (30 лет), кормлю мол детей, а теперь и его на 10 тыс... Говорю - иди работай, а он - НЕ ХОЧУ. Прямым текстом.

А я слушаю и думаю, что давно хочу залезть в мозг хоть к одному такому и посмотреть - чем он вообще думает? Почему так себя ведет, о будущем не задумывается?  Ведь их целая прорва, альфонсов этих и дуракавалятелей. Как они получаются, почему? Аргументы, факты?

Удален
Esfᴉr
|13 Ноя 2011
2 Цитировать

читала одну книжку, посвященную новым тенденциям, в том числе в области семьи и взаимоотношений.

по мнению авторов, количество мужчин-домохозев будет только увеличиваться, и вообще семья в скором времени потеряет привычные характеристики.

неприятно, но смотрю по сторонам - таки да, тенденция есть.

сорри если что, я не мужчина.

Писатель
+135
|13 Ноя 2011
13 Цитировать
Цитата MES
... Как они получаются, почему? Аргументы, факты?

Войны давно не было - вот ответ на все Ваши вопросы. Народ расслабился, не хватает естественного напряга. Жизнь нынче не такая уж и сложная (несмотря на то, что все стонут и жалуются).

Почему тело мужеского пола в тридцать лет не хочет на жизнь зарабатывать? А потому что любимая мамочка с него пыль сдувала пока ему 30 не исполнилось, вместо того что бы в 10-12 лет заставить работать.

Старожил
+3987
|13 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата MES
Говорю - иди работай, а он - НЕ ХОЧУ. Прямым текстом.

есть знакомые, обоим лет 60. и муж если за все время проработал хоть года два - и то хорошо. все бы ничего, но и работать не хочет, и дома не помогает. и из дома таскал на пропой, руку на жену поднимал несколько раз. сколько раз в гостях был - лежит на диване и смотрит телик

хорошо пристроился одним словом

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
mikola1
|13 Ноя 2011
31 Цитировать
Цитата MES
Почему так себя ведет, о будущем не задумывается?  Ведь их целая прорва, альфонсов этих и дуракавалятелей. Как они получаются, почему? Аргументы, факты?

Потому что ещё не перевелись дуры, которые их содержат.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3987
|13 Ноя 2011
8 Цитировать
Цитата Driver
Почему тело мужеского пола в тридцать лет не хочет на жизнь зарабатывать? А потому что любимая мамочка с него пыль сдувала пока ему 30 не исполнилось, вместо того что бы в 10-12 лет заставить работать.

посчитал какой у меня официальный стаж и удивился: уже 16 лет. а начиналось все с мытья полов в аптеке и лаборантом в кабинете информатике школы

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+153
|13 Ноя 2011
4 Цитировать

Пусть гонит его в шею...пока не поздно!)

Удален
папа
|13 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата MES
Сегодня соседка поведала о своем кавалере, которого завела после развода..

Кавалер не муж...Потому никому ничего не должен...Работать не хочет значит ему и без этого хорошо живётся...Я это не приветствую,но люди разные...Вот...У меня есть бывший однокласник,который не работает уже несколько лет,прибывает в одиночестве в своей комнате,отключил телефон,без компьютера,без интернета,ни с кем не общается...Видимо ему хорошо...Мамочка его кормит и за квартиру платит...А у мужчины золотые руки и умный мозг...Мог бы деньги лопатой гребсти,так сказать.Он,кстати,атеист.

Старожил
+307
|13 Ноя 2011
11 Цитировать
Цитата папа
Ковалер не муж...Потому никому ничего не должен...Работать не хочет значит ему и без этого хорошо живётся...Я это не приветствую,но люди разные...Вот...У меня есть бывший однокласник,который не работает уже несколько лет,прибывает в одиночестве в своей комнате,отключил телефон,без компьютера,без интернета...Видимо ему хорошо...Мамочка его кормит и за квартиру платит...А у мужчины золотые руки и умный мозг...Мог бы деньги лопатой гребсти,так сказать.Горе от ума...

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))

Может воспитание мальчиков неправильное?

А вот ещё вспомнила про физика Перельмана. Заперся - отказался от премии.

Мне он даже понравился. Каким то своим духом отрицания.

Я бы работала на него и роптала.

------

Мужики у нас  - кремень!

Сказали - сделали!

Скуазали не буду работать- и держаться, держут слово своё мужское. Не работают и всё!

Удален
папа
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Может воспитание мальчиков неправильное?

Я думаю,что да.Например мой бывший однокласник рос без отца...Мать пахала на нескольких работах одновременно...Понятно,что мальчику не хватало внимания...

Удален
mikola1
|13 Ноя 2011
4 Цитировать
Может воспитание мальчиков неправильное? А вот ещё вспомнила про физика Перельмана.

Гении - под общие шаблоны не попадают. И я думаю, что если бы у Гриши была жена - он бы бабки взял.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+80
|13 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата MES
А я слушаю и думаю, что давно хочу залезть в мозг хоть к одному такому и посмотреть - чем он вообще думает? Почему так себя ведет, о будущем не задумывается?  Ведь их целая прорва, альфонсов этих и дуракавалятелей.

Могут быть проблемы с общением в коллективе, он потерял веру в себя, или впал в депрессию, знаю такие случаи.

Удален
ArkA
|13 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Fleur
Могут быть проблемы с общением в коллективе, он потерял веру в себя, или впал в депрессию, знаю такие случаи.

Лодырь он вот и весь сказ.

Удален
ArkA
|13 Ноя 2011
7 Цитировать

Вспомнились слова "кто не работает, тот и не ешь". Если человек по состоянию здоровья работать не может, это одно.А молодой, здоровый не работает, это другое, значит просто не хочет. Хотя и инвалиды тоже работают, делают на заводе розетки, прищепки (у нас). Видимо просто нет желания. Ленивцам в Писании рекомендуют посмотреть на муравья. Самое интересное, что его уже не переделаешь. Никому не дано кого-то переделать.

Старожил
+442
|13 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата mikola1
Потому что ещё не перевелись дуры, которые их содержат.
Цитата ArkA
Лодырь он вот и весь сказ.

+100 обоим ).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Гость
+1
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
дуры,

Мтф 5:22

Бог есть любовь.
Старожил
+3987
|13 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
А молодой, здоровый не работает, это другое, значит просто не хочет

смотрел как-то концерт по телевизору. выступали артисты-мужчины. все такие здоровые, на них же пахать в поле можно. впрячь вместо трактара и вперед. голимая экономия денег будет для колхоза

да еще в деревнях катастрофически не хватает мужчин...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
mikola1
|13 Ноя 2011
11 Цитировать
Цитата Sergiuss
Мтф 5:22

Всё, каюсь. Прошу читать мой пост так "Потому что не перевелись ещё те мудрые женщины, которые их содержат"

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+442
|13 Ноя 2011
5 Цитировать

А по теме нечего сказать?))- вы специализируетесь только по вытягиванию сучков?)) Лук.6:42

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Полина
|13 Ноя 2011
8 Цитировать

Может они думают на тем как спасти этот грешний мир! Им некогда работать!

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+135
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Могут быть проблемы с общением в коллективе, он потерял веру в себя, или впал в депрессию, знаю такие случаи.

Значит "проблемы с общением в коллективе" были не серьезнями. Были бы серьезные проблемы, то после "потери веры в себя" последовала бы "депрессия", потом потеря сознания, потом - кома, потом - реанимация, потом - серьезная переоценка ценностей, взглядов на жизнь и способов общения в коллективе...

.... впрочем, коллектив мог оказаться слабоватым, и остановиться на пол пути... а ведь стоило довести дело до конца

Писатель
+8
|13 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
Может они думают на тем как спасти этот грешний мир! Им некогда работать!

Кстати, это тоже не исключено. Иногда верующий неудачник садится на шпагат))) Он не знает к какой стороны к миру подойти, чтобы поработить его, и от Бога не может помощи дождаться. Злится сам в себе.

А теперь не ищу того, чтобы навлечь ваш гнев на себя, но кто вообще задумался, а создан ли человек работать? Я, конечно, понимаю, что если нет дохода, то и не расходуй тогда. Но не обязательно работать, чтобы иметь доход. Подумайте, создан ли человек работать? Когда женщина узнала, что рожать теперь больно - тогда мужчина почувствовал, что хлеб теперь добывается совсем другой ценой - ценой ручья на челе. Но до этого, они были как боги. Работа их боялась, а теперь мы работы.

Какой же выход? Не все же могут дослужиться до менеджеров высокого звена! Не всем дано, не всем повезет, не у всех хватит духа и мудрости. Остается только работать больше! Но и здесь человеческие силы не резина. Выработаешь последние резервы, напорешся на болезнь, истощишь себя  в конце-концов.

Я считаю, человек имеет право не работать, если может добыть деньги иным путем.

Например, инвестированием в акции, облигации, фьючерсы, опционы.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+135
|13 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Siren East
Я считаю, человек имеет право не работать, если может добить деньги иным путем. Например, инвестированием в акции, облигации, фьючерсы, опционы.

во первых...  что бы что-что куда-то инвестировать, сначала нужно это "что-то" поиметь. Вопрос откуда если не работаешь???

во вторых... "человек имеет право не работать, если может добить деньги иным путем" ... - то есть Вы предлагаете паразитический образ жизни? Пусть работают другие?

... А давайте мы все (100% населения планеты) перестанем работать и будем жить на доход от "инвестиций"...

Писатель
+8
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Driver
А давайте мы все (100% населения планеты) перестанем работать и будем жить на доход от "инвестиций"...

Напугали ежика прошлогодним снегом)))  В Украине, где я живу, нету нормального фондового рынка, в связи с чем ожидается бум его развития в ближайшие годы.

А то что вы предложили - это надо делать срочно, потому что компании эмитируя акции привлекают дополнительные средства для развития, расширяют производство, привлекают новую рабсилу. А вы говорите паразитировать. Инвестор - это не паразит, это бог на которого молится каждая умная страна.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+135
|13 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Инвестор - это не паразит, это бог на которого молится каждая умная страна.

Почти с Вами согласен: инвестор - это божок на которого молятьсе все тупые, те у кого не хватает своего мозга, что бы себя обеспечить.

Удален
Mikus
|13 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата MES
Говорю - иди работай, а он - НЕ ХОЧУ. Прямым текстом. А я слушаю и думаю, что давно хочу залезть в мозг хоть к одному такому и посмотреть - чем он вообще думает?

Ну, как говорится: - "Кто понял жизнь, работу бросил!" :)

Писатель
+80
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Если человек по состоянию здоровья работать не может, это одно.А молодой, здоровый не работает, это другое, значит просто не хочет. Хотя и инвалиды тоже работают, делают на заводе розетки, прищепки (у нас). Видимо просто нет желания.

Депрессия тоже может быть болезнью, и вызываться работой. Человек может что-то делать полезное, но один вне коллектива.

Писатель
+58
|13 Ноя 2011
2 Цитировать

можно много ругательных слов сказать в адрес лентяев , но в последнее время я понял что многого не знаю и не понимаю и сколько раз я замечал что делаю не правильные выводы , поэтому выскажусь в защиту этого кавалера

1 мы его не знаем и что там на самом деле тоже

2 он кавалер дамы а не отец детей , если бы он их настрогал а потом не захотел работать

3 иду укладывать дочь потом допишу

Писатель
+58
|13 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Говорю - иди работай,

она его старше ?

Старожил
+307
|14 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Fleur
Могут быть проблемы с общением в коллективе, он потерял веру в себя, или впал в депрессию, знаю такие случаи.

Да. бывает

:-)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы