Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Писатель
+241
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Roxy
Мне тоже унизительно.

а в чем унижение?

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Elijah
|8 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
У нас видимо разные понятия личностного роста. Для меня личностный рост это прежде всего духовный, который невозможен без личного общения с Господом, а на это надо время. Во-вторых, это душевный рост: чтение, театр, созерцание природы - на всё это тоже необходимо время. И в-третьих это творчество - для меня это творчество выражается в творческом отношении к воспитанию детей. И это всё время-время-время... а работа отнимает его...

Ну кому что и как. Нет универсальных рецептов личностного роста для всякой личности, и к тому же в разные периоды роста разные вещи актуальны, поэтому сравнивать здесь неуместно. Для вас актуально то что вы говорите, и я отношусь к этому с не меньшим уважением. Вон у Иосифа вообще духовный и личностный рост в тюрьме был. Но это ведь не означает, что мне надо в тюрьму сесть? :)

 

Цитата Полина
этому можно и не на работе научиться)

Да я бы с удовольствием в церкви этому научился! Но увы...

 

Цитата aureorum
Да не сижу, а работаю.

Значит не ваше там где вы работаете. Поставьте цель найти настолько любимое дело, которое и бесплатно не против делать, а тут еще и деньги за это получать!

 

Цитата Галя ✡
Что-то не видно, что вы научились общаться с людьми...  Я так до сих пор в шоке от вашей "любви" и "высокого" уровня личностного роста...

Вы теперь будете за мной как за П-он ходить по темам и вставлять свои обиженные пять копеек? В каждом человеке есть и хорошее и плохое, в процентном соотношении всегда по-разному. Так хорошего во мне вам не достанется, а на плохое советую не провоцировать. И вы сами еще не "люди", с которыми я "не умею общаться".

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Вы теперь будете за мной как за П-он ходить по темам и вставлять свои обиженные пять копеек? В каждом человеке есть и хорошее и плохое, в процентном соотношении всегда по-разному. Так хорошего во мне вам не достанется, а на плохое советую не провоцировать.

А вам какое дело, буду я ходить или нет?

Вы выполняйте свое обещание: игнор. Желательно на года два (а то и больше) как это было с ресторером 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
А вам какое дело, буду я ходить или нет?

Хорошо, хорошо... Только в перлы отнесу ваш ответ и буду дальше игнорить :))

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+241
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
Поставьте цель найти настолько любимое дело, которое и бесплатно не против делать, а тут еще и деньги за это получать!

вы нашли такое дело?

 

Цитата Elijah
Так хорошего во мне вам не достанется, а на плохое советую не провоцировать. И вы сами еще не "люди", с которыми я "не умею общаться".

не понравилось

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Удален
Elijah
|8 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Molotilo
не понравилось

Сам не люблю так к людям относиться, но тут иначе никак. Редкий случай.

 

Цитата Molotilo
вы нашли такое дело?

У меня ограничения по здоровью, поэтому и выбора в разы меньше. Но я нашел работу, в которой можно совмещать духовный и профессиональный рост. Котельная ;)

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Elijah
Хорошо, хорошо... Только в перлы отнесу ваш ответ и буду дальше игнорить :))

Давайте несите. Посмотрим, как у вас получится дальше игнорить...

 

Цитата Elijah
Сам не люблю так к людям относиться, но тут иначе никак. Редкий случай.

да уж.. очень РЕДКИЙ. особенно, если учесть то, что с вами мы практически не общались...

вот уж на самом деле - редчайший случай: писать абсолютно незнакомому человеку, что она воняет, мерзкая и отвратительная.

"христианство" налицо...

капец. Я в шоке!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Elijah
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
Посмотрим, как у вас получится дальше игнорить...

У вас планы, что ли? Вот ужо Шапокляк 

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Гость
+7
|8 Окт 2012
3 Цитировать
Но вот беспокоюсь: не будет ли такой расклад нарушением Божьего порядка?
знаю пастыря полного служения и жену которая занимается бизнесом, вообще не связанным с его служением.
получился отличный тандем.
хороший пастырь, а как известно у хороших пастырей з/п не такая, мудрая жена - обеспеченная семья
Гость
+7
|8 Окт 2012
4 Цитировать
Живя в полной нищите..голоде..они довольно спокойно к этому относятся..отвергая богатство..сытость..празность..и тп...Живут в мире духовной медитации..просветления путь и все такое..все что надобно телу сведено до минимума..Вопрос не КОМУ они верят..а налицо СИЛА ВЕРЫ..и отказ от многого того плотского..в чем мы стремимся..работая..потребляя..и снова работая....

Какое предложение - мужчинам не работать? Заниматься созерцанием! Так вы не забывайте в индии нет счетов за отопление зимой, не надо теплой одежды и прочего. А то, что они привыкли жить в говне, так с верой в то, что в следующей жизни они будут Раджой, а если не вследующей так 10 101 жизни точно будут президентом и тогда оторвутся по полной. Я мужчина - меня просто бесят мужики лентяи, альфонсы. Понимаю есть люди которые не могут в силу тех или иных причин зарабоать большие деньги, но работать могут. учитывая реалии нашей страны работать и хорошо заработать у нас тяжело. очень многие не имеют хорошего образования, а те кто имеют - имеют не то что приносит хороший доход. я могбы на откатах иметь отличные деньги, но не соглашаюсь на них, остается голая з/п. Что делать ищу работу с большей з/п, но нет знаний для большего уровня. Стараюсь их подтянуть, но ведь это дело не одного дня. но если уповать на Бога, то он не даст пропасть. покрайнем мере у нас нет излишков, но и нет нужды.

Старожил
+901
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата das78
Какое предложение - мужчинам не работать? Заниматься созерцанием! Так вы не забывайте в индии нет счетов за отопление зимой, не надо теплой одежды и прочего. А то, что они привыкли жить в говне, так с верой в то, что в следующей жизни они будут Раджой, а если не вследующей так 10 101 жизни точно будут президентом и тогда оторвутся по полной. Я мужчина - меня просто бесят мужики лентяи, альфонсы. Понимаю есть люди которые не могут в силу тех или иных причин зарабоать большие деньги, но работать могут. учитывая реалии нашей страны работать и хорошо заработать у нас тяжело. очень многие не имеют хорошего образования, а те кто имеют - имеют не то что приносит хороший доход. я могбы на откатах иметь отличные деньги, но не соглашаюсь на них, остается голая з/п. Что делать ищу работу с большей з/п, но нет знаний для большего уровня. Стараюсь их подтянуть, но ведь это дело не одного дня. но если уповать на Бога, то он не даст пропасть. покрайнем мере у нас нет излишков, но и нет нужды.

Вот!! Слова не мальчика но мужа :)

das78.... ist es Gurtsjahr?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+7
|8 Окт 2012
0 Цитировать

да 78 год :-)

спасибо ГУГЛ, в этом моя проблема - отсутсвия знания ин.языков.

Старожил
+901
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата das78
спасибо ГУГЛ, в этом моя проблема - отсутсвия знания ин.языков.

а чего же ник такой выбрали? коли на немецкой мое не размовляете... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+7
|8 Окт 2012
1 Цитировать

абревиатура от ФИО :-)

Старожил
+901
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата das78
абревиатура от ФИО :-)

понятно... а я то думала это определенный артикль среднего рода в немецком, или просто слово "Это"

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+7
|8 Окт 2012
0 Цитировать

и то не верная, верная былабы sad78, но он уже был занят

Старожил
+901
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата das78
и то не верная, верная былабы sad78, но он уже был занят

теперь осталось только представиться...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+373
|8 Окт 2012
4 Цитировать

Ваша соседка довольна положением дел - завела мужика, чтоб был. И он доволен: женщина под боком, накормит, напоит и еще спасибо скажет, за то,  что ОН ЕЙ НУЖЕН. Спрос рождает предложение.

Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
У вас планы, что ли? Вот ужо Шапокляк

Нет у меня никаких планов. Я просто люблю всех людей.

Вот честно. Иногда, когда думаю о форумчанах (таких, порой, придурошных), сердце настолько любовью наполняется, что готова их всех расцеловать.

А любовь, сами понимаете, такое дело... Как мы в детстве часто говорили: кого люблю, того чублю.

Не могу мимо пройти, чтобы не дать возможности человеку повзрослеть и увидеть себя таким, какой он есть на самом деле.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Кошачий глаз
|8 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата das78
Какое предложение - мужчинам не работать?

вы возможноне поняли моего поста.Я говорил о силе Веры.Если я мог бы уповать на силу Бога так как они,то я уверен что он дал бы мне Все..пока лишь..по вере моей)..Что до высоких зарплат..и стремления к ним,мое понимание далеко от желаний иметь ролс-ройс..виллу на Канарах и большой счет в банке.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+8
|4 Янв 2013
1 Цитировать

И в том, что мужчины не работают есть не только их вина, а еще и тех, кто развалил нашу экономику. Дело в том, что через информационные технологии нас оболванивают. Любой голивудский фильм призван решить какую-нибуть задачу, тоесть влиять на масовое сознание определенным образом. Поэтому, я не смотрю фильмы вообще. Мне просто противно смотреть на эти пафосные и смазливые лица актеров. Им кажется, они любимчики судьбы. А на самом деле, они приносят свей игрой сомнительное удовольствие. Мне стыдно и больно что славяне купились на эту дешевку от Америки - массовую культуру.

Удален
stas248
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата MES
Сегодня соседка поведала о своем кавалере, которого завела после развода.. Вот, говорит - почти идеальный: веселый, с детьми контакт нашел, обо всем поговорить можно, по хозяйству помогает.. Одно плохо - почти ничего не зарабатывает (30 лет), кормлю мол детей, а теперь и его на 10 тыс... Говорю - иди работай, а он - НЕ ХОЧУ. Прямым текстом. А я слушаю и думаю, что давно хочу залезть в мозг хоть к одному такому и посмотреть - чем он вообще думает? Почему так себя ведет, о будущем не задумывается?  Ведь их целая прорва, альфонсов этих и дуракавалятелей. Как они получаются, почему? Аргументы, факты?

да  все  просто кто  хочет  работает  а  кто не  хочет  не  работает .......свобода.  я  вот  тоже  не  работаю  уже  третий  год  и  не  хочется ....я  вот  люблю  мир созерцать ...  пусть  паравоз  работает))  и  вааще  что  за  идея  фикс  у  женщин   заставить  мужика  вкалывать..  все  бы  нас  поработить.свободу  попугаям))  нужны  тугрики  идите  и  работайте  ....имеете  одежду  и  пропитание  и  радуйтесь))))  или  олигарха найдите)) на  худой  конец  шахтера  который  в  три смены  уголь добывать  будет)))  хотя  и  его  вы  запилите  по  ходу  что  дома  редко  бывает  ....вам женщинам  угодить  это  оооооо))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Milena
|5 Янв 2013
1 Цитировать

жесть..... упаси меня от подобного мужа...... если все это было не шуткой с Вашей стороны

Удален
stas248
|5 Янв 2013
2 Цитировать

ой дамочка  давайте  только  вот  без  оскорблений ...что  за  манеры... у  меня  есть  жена которая тоже  не  работает  ....у  которой  думаю  свое  мнение отличное  от  вашего....вот  вы  разведены  и  одиноки  думаю  оттого  что  не  то  ищите ....ищите  друга  а  не  работника  и  все  само  собой  придет...я  конечно  прикалывался  по  тексту  но  в  каждой  шутке  есть  только  доля  шутки........

и  тот  мужик  который почти  идеальный и по  хозяйству  помогает  почему  сразу  надо  запихать  его  в  альфонсы  и т д .......радоваться  бы  что  с  детьми контакт  нашел ...радуйтесь  что  хоть  такой  есть  у  других  и  такого  нет))))))хороший  добрый  мужик  видать так  им  еще   и  работал  чтоб))))))))))  еще  и  возмущаются  так  аж  смешно  ...ах  какие мужики  и  прорва альфонсов этих  и дураковалятелей.......сразу  чувствуется  мужененавистничество  что  по  существу  дьявольское(((.........................................Женское...
Есть мужик - есть куча проблем: Нет мужика - есть одна проблема: НЕТ МУЖИКА!)))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Полина
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
я  вот  тоже  не  работаю  уже  третий  год  и  не  хочется .

чтобы алименты не платить?

Не ждите страшного суда. Он происходит каждый день.
Старожил
+240
|5 Янв 2013
1 Цитировать

если иметь связи в службе занятости, то можно и на неработании неплохо заработать, причём, деньгами с бюджета.Про пособия на ''открытие бизнеса'' кто-нибудь слышал, кто-нить понял, как оно реализуется на практике?

Удален
xodos
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
Про пособия на ''открытие бизнеса'' кто-нибудь слышал, кто-нить понял, как оно реализуется на практике?

оно уже не реализуется, так что не волнуйтесь, заработать на ничегонеделании уже не получится :)

Старожил
+240
|5 Янв 2013
2 Цитировать

Не всё так однозначно.Тут многое зависит от города, в котором живёт человек-приведу один пример-пгт., население 7 тысяч человек-весь пгт-один завод и ж/д станция и приусадебные участки, одна школа, которую сокращают, ну и ещё местный совет, в котором за депутататство ничего не платят-муж на заводе не смог удержаться, что делать-до областного центра 80 км, общественный транспорт оттуда ходит раз в сутки посреди дня, даже поезда мимоходящие отменили-если он туда переедет, ему придётся не жить с той-же женой и дитями, что христианством никак не поощряется-вот что мужчинам делать в подобных ситуациях-подобных вымирающих городов и посёлков дофига

Старожил
+3288
|5 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Полина
я  вот  тоже  не  работаю  уже  третий  год  и  не  хочется .
чтобы алименты не платить?

Да не, Полинка. Он умудряется иметь неплохой доход и при ничегонеделании........... Не обязательно ведь вкалывать каждый день с 9.00 до 18.00, чтоб прожиточный минимум иметь.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|5 Янв 2013
3 Цитировать

да  уж  поработал  я  в  90х  до  сих  пор  хорошо .........

а  если  серьезно  то  конечно  же  все  мы  должны  вкалывать  ...особенно  мужики....но  не  потому  что  женщине  так  хочется )))))  а просто  из  любви  к  близким и чтоб кровоснабжение организма  в  норме  было  а  то  лежу  и лежу  ((((((((((  скоро  сын  родится  не  даст  поспать  поди

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы