Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Писатель
MES
+138
|22 Ноя 2011
2 Цитировать

"Анфиска, ты здесь свои теории не очень-то развивай"

Местный
+46
|23 Ноя 2011
7 Цитировать
тот мужчина что на диване тоже думает и пытается понять законы бытия...

"..Лежанье у Ильи Ильича не было ни необходимостью, как у больного или как у человека, который хочет спать, ни случайностью, как у того, кто устал, ни наслаждением, как у лентяя: это было его нормальным состоянием. Когда он был дома — а он был почти всегда дома, — он все лежал, и все постоянно в одной комнате, где мы его нашли, служившей ему спальней, кабинетом и приемной..."

"Тогда еще он был молод, и если нельзя сказать, чтоб он был жив, то по крайней мере живее, чем теперь; еще он был полон разных стремлений, все чего-то надеялся, ждал многого и от судьбы и от самого себя; все готовился к поприщу, к роли ..."

Местный
+46
|23 Ноя 2011
8 Цитировать
"Но дни шли за днями, годы сменялись годами, пушок обратился в жесткую бороду, лучи глаз сменились двумя тусклыми точками, талия округлилась, волосы стали немилосердно лезть, стукнуло тридцать лет, а он ни на шаг не подвинулся ни на каком поприще и все еще стоял у порога своей арены, там же, где был десять лет назад.
Но он все собирался и готовился начать жизнь, все рисовал в уме узор своей будущности; но с каждым мелькавшим над головой его годом должен был что-нибудь изменять и отбрасывать в этом узоре..."
"Он несколько лет неутомимо работает над планом, думает, размышляет и ходя, и лежа, и в людях; то дополняет, то изменяет разные статьи, то возобновляет в памяти придуманное вчера и забытое ночью; а иногда вдруг, как молния, сверкнет новая, неожиданная мысль и закипит в голове — и пойдет работа.
Он не какой-нибудь мелкий исполнитель чужой, готовой мысли; он сам творец и сам исполнитель своих идей.
Он как встанет утром с постели, после чая ляжет тотчас на диван, подопрет голову рукой и обдумывает, не щадя сил, до тех пор, пока, наконец, голова утомится от тяжелой работы и когда совесть скажет: довольно сделано сегодня для общего блага.
Тогда только решается он отдохнуть от трудов и переменить заботливую позу на другую, менее деловую и строгую, более удобную для мечтаний и неги.
Освободясь от деловых забот, Обломов любил уходить в себя и жить в созданном им мире.
Ему доступны были наслаждения высоких помыслов; он не чужд был всеобщих человеческих скорбей. Он горько в глубине души плакал в иную пору над бедствиями человечества, испытывал безвестные, безыменные страдания, и тоску, и стремление куда-то вдаль, туда, вероятно, в тот мир, куда увлекал его бывало Штольц.
Сладкие слезы потекут по щекам его..."
Гончаров "Обломов"
Старожил
+307
|23 Ноя 2011
2 Цитировать

Кстати у мужчин Ливии была великая уникальная возможность не работать физически и думать о законах бытия.

Но этим людям видимо не знакома тяжёлая работа, платное обучение, платные комунальные услуги, покупка жилья, поиск работы , картошка на завтрак обед и ужин.

ОДним сльовом альфа самцы. Решили в революцию поиграть.

Так пусть наши лучше на диванах лежат да помалкивают а мы работать будем.

судьба у нас такая.

Местный
+46
|23 Ноя 2011
11 Цитировать

Деваньки, не знаю как вы, но я достаточно с опаской отношусь к этаким "философам", которые все что-то ждут, рождают в голове идеи, любят порассуждать о вопросах бытия... но реальная жизнь как-то проходит мимо них, они к ней абсолютно не приспособлены.

Была я знакома с таким парнем одним. Мэн хоть куда, стильный голубоглазый красавец,  очень талантливый музыкант, приятный человек. И все в каких-то вечных духовных и личностных поисках... Мы жили в своего рода общаге. Он мог днями сидеть в своей комнате, где играл на гитаре, поклонялся, "общался с Папой", как он выражался, сидел в нете на своем лэптопике.  Ночью он тож общался в нете или куда-то уходил, днем спал до обеда. Мы достаточно близко общались, да и человек он открытый, поэтому он часто делился своими переживаниями, как он "чувствует, что Бог его куда-то ведет", "к чему-то готовит"... Насколько я поняла, хоть прошло с тех пор уже много месяцев, он все так и не опредилился к чему его там готовят и где ему надо быть, что делать. Все так же переодически ездит по всему миру к друзьям в разных странах, где гостит по несколько недель (он такой интернациональный мальчик),  потом возвращается домой, и опять в мыслях, опять в духовных поисках, общении, молодежных тусовках...

Он постоянно говорил, что учится "доверять Богу", что ему нужно to give up (ну, типа сдаться Богу...) в финансовом плане. И это понятно, потому что работы никакой нет и не придвидется, одни расходы (стильные причесочки и шмотки, путешествия тоже таки денюшек стоят ).. и бесконечное ожидание служение, поприща. Не скрывал, что хочет жениться, хочет детей, но учится доверять Богу в этом плане,т.к. и сам понимает, что семья будет в подвешенном состоянии, ведь Бог его "куда-то ведет" итд.. им нужно будет "жить по вере" итд...

Вообщем, стремно))) Я надеюсь, что когда-нибудь он таки определится и по жизни, и в том, что хочет от него Бог. И поймет, что он сам ответственнен за себя, а тем более за семью, если он таки соберется ее создать.

Удален
Рада Гаал
|23 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата Missie
Вообщем, стремно

Это очень точная оценка))))))))))))))))))))))..двумя словами так точно выразила.

Мужчина без работы очень портится.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|23 Ноя 2011
5 Цитировать

Знакома с одним парнем (неверующим, в одной школе учились)....Так вот в его планы работать не входит...Ну не интересно ему...Хотя вот поступил в аспирантуру (закончил или нет не знаю)...У него море интересов "альпинизм (сам уже группы водит), всякие экстремальные виды спорта, автостоп по Европе, на велосипеде в Крым и по Европе...Ну нравится ему такой образ жизни...Как можно работать если вот с утра "еще планов не было" а вечером решил схватить билет на поезд и куда-то рвануть? Причем у него нет обеспеченных родителей и вообще кто бы его обеспечивал...

Как для семьи (в традиционном понимании) то да, именно что стремно...Но ведь все не могут быть "как все"?...Иногда должны быть и те у кого голова занята не только хлебом насущным (ну хотя бы для контраста)...

Нашел себе девушку со своей тургруппы...Ходят вместе... "Парня в горы бери с собой пусть он в связке одной с тобой там поймешь кто такой"(с) Сайт сделали она игрушки детсике вяжет он их реализует...

Тот же Высоцкий (минус конечно его зависимости) был вряд ли хорошим  и обеспечивающим семью мужем, но тем не менее хорошо что он был...

Так что все это очень относительно...Разные мы все...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+430
|23 Ноя 2011
1 Цитировать
Так может тот мужчина что на диване тоже думает и пытается понять законы бытия и не менее успешно чем вы???? Вы же ведь не знаете? Со стороны смешно будет. Вы лёжа на живане с библией- хорошая, а тот мужчина в твком же положении но без библии (хотя нам этого не сказали мы не знаем) - плохой тунеядец.

Простите, я не поняла, о чем вы? какой "тот мужчина"? если вы о том, который описан в первом посте - так мне даже удивительно, что вы его защищаете - вроде ж неглупая женщина. а если я буду лежать с библией, при этом в квартире кавардак, дети голодные, ничего не сделано, на работу не хожу - так кто вам вообще сказал, что я буду лучше другого тунеядца? :)))

Старожил
+307
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Мужчина без работы очень портится.

Видно в Ливии мужики испортились от безделья!

Надо же ! Была возможность не рботать и не захотели.

ТОчно портятся! Вы правы.

Видно думать и размышлять о бытии надо тоже правильно. Это тоже своего рода работа которая может быть сделална неправильно. То есть получиться брак.

Что их понесло? В каком месте их раздумий была ошибка? Неправильную ветку выбрали. Или диван был жёсткий. Так как женщины у них вообще ывсё для них там делают видно дело было в диване неправильном.

Ну ничего. Как бы я хотела что бы эти бараны на этотмягкий диван и на ТВ поработали бы где нибудь , да в бараке пожили, да баланду поели. Как я этого хочу. Посмотреть бы им в лицо потом и на их боевое настроение. Вспомнили бы потом родину свою.

А ещё и наверное скоро наши начнут слать им гуманитарку.

Так вот женщины, если ваш мужик размышляет о бытии в раздражающем вас положении дивана, то вы на него не кричите, а то у него собётся направление мыслительных потоков.

А мягко направляйте эти мыслительные потоки в нужном направлении. Не забывая о том что жена всё таки - это шея.

Старожил
+430
|23 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Причем у него нет обеспеченных родителей и вообще кто бы его обеспечивал...

ну я так поняла, что он все же работает, себя обеспечивает же? просто не офисный планктон "с 9 до 6", а в своем графике. на мой взгляд, это совершенно неважно, если у человека есть чувство ответственности перед семьей, то и с творческой профессией, где сложно предсказать точные доходы, он на семью не забьет. а если нет ответственности, то...

Старожил
+1446
|23 Ноя 2011
6 Цитировать
Цитата Lady Starlight
ну я так поняла, что он все же работает, себя обеспечивает же?

неее, не совсем так... да и о семье он в принципе не думает во всяком случае "в стандартном понимании"...

Я просто думаю что "нужно смотреть до свадьбы", а не потом пытаться переделать...Устраивает такой образ жизни, это "родной" образ жизни?Значит создавай с ним семью и не парься что в общие шаблоны не вписываетесь...Но вот если такой образ для тебя "Дик", семью ты представляешь " с полным пакетом ответственности", но за неимением ответственных попался такой вот...не совсем ответственный или живущий другими интересами, то более честным будет НЕ создавать с ним семью, чем потом пилить и пытаться переделать...и в таком случае тут спорный вопрос "кто жертва"...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
заступник2
|23 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
...У него море интересов "альпинизм (сам уже группы водит)

А меня познакомить с этим парнем можете?

Старожил
+307
|24 Ноя 2011
1 Цитировать

Цитата Lady Starlight
Простите, я не поняла, о чем вы? какой "тот мужчина"? если вы о том, который описан в первом посте - так мне даже удивительно, что вы его защищаете

Девочки, мы вообще о ком тут говорите???

сначала говорили про первого. Потом я высказалась про какого то военного пенсионера и мне сказали...что я не о том говорю. Теперь я высказалась про того, первого, с которого тема пошла и опять ошибка?

Ничего не понимаю.

%-)))))

Тут оказываетпся сто он альпинист. Так этожклассно.

Если групы водит то значит и заработок есть. Да ещё с детьми нашёл общий язык. Значит займёт их мужским делом..

Писатель
MES
+138
|24 Ноя 2011
5 Цитировать

Альпинист - это уже третий персонаж темы:

1) Альфонсик - у моей соседки.

2) Военный пенсионер - знакомый Лешика.

3) Альпинист - знакомый Ангелка.

Жена Казанского, форум надо читать на свежую голову)))

Старожил
+307
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Альпинист - это уже третий персонаж темы:

как вы за всеми поспеваете?

:-))

 

Цитата MES
Жена Казанского, форум надо читать на свежую голову)))

Я бы рада. Да не получается.

Писатель
MES
+138
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
как вы за всеми поспеваете? :-))

ну как же, я тему завела - мне и читать

Старожил
+430
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Девочки, мы вообще о ком тут говорите???
Цитата MES
Жена Казанского, форум надо читать на свежую голову)))

эт точно)))

Старожил
+1446
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Если групы водит то значит и заработок есть. Да ещё с детьми нашёл общий язык. Значит займёт их мужским делом..

бедный мальчик...Какие дети? какая тетя с детьми? вы что? если бы узнал такое то взобрался бы на свой эверест и никто бы его оттуда не стянул..так бы и примерз к флагу украинскому.

Я просто говорю что есть мужчины у которых просто есть другие интересы а не работа, семья и дети...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1501
|24 Ноя 2011
2 Цитировать

Мужчина глава семьи, он за нее в ответе. Как Бог заботится о церкви так муж должен о семье, это его, мужа, ответственность обеспечивать семью.

Писатель
+96
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мужчина глава семьи, он за нее в ответе. Как Бог заботится о церкви так муж должен о семье, это его, мужа, ответственность обеспечивать семью.

А у кого это не получается , тому мельничный жернов в руки и озерцо поглубже ?  ))))

Старожил
+1501
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
А у кого это не получается , тому мельничный жернов в руки и озерцо поглубже ? ))))

Что не получается, жить по Слову?

Для таких и прочих есть притча хорошая в Писании, об одном, у которого не пулачалось. Как там его Господь назвал? Ленивый и лукавый?

Писатель
+96
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Для таких и прочих есть притча хорошая в Писании, об одном, у которого не пулачалось. Как там его Господь назвал? Ленивый и лукавый?

А как же насчет криворуких и туповатых ? ))

Старожил
+1501
|24 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
А как же насчет криворуких и туповатых ? ))

В этой теме говорят о тех кто не хочет работать. А для выше названых Вами категорий тоже рабта найдеться было бы желание.

Писатель
+96
|24 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А для выше названых Вами категорий тоже рабта найдеться

Всех  заставим , была б наша воля .)))

Старожил
+1501
|24 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
Всех заставим , была б наша воля .)))

Тут все добровольно, не хочешь работать - не ешь, хочешь есть - работай. Все честно ни какой обязаловки.

Старожил
+69
|24 Ноя 2011
0 Цитировать

Странное название темы...

А как насчет женщин, которые не хотят работать? Или таковых не имеется?

Arbeit macht frei! (нем. "Работа делает свободным!") - надпись на воротах Аушвица, Дахау, Заксенхаузена, Терезина, Гросс-Розена и других концлагерей фашистской Германии.

Короче говоря, всем христианам срочно надо работать! Чем больше - тем лучше! Никаких проповедей Слова Божьего, никаких вопросов о справедливости, правде, беззаконии мира сего. Только пахать и еще раз пахать!

А, еще, чуть не забыл, плодить побольше детей и опять же - еще больше работать, чтобы прокормить свои семьи!

P.S. Вкалывать обязательно физически и вручную (на лесоповале, разгружать вагоны с углем и т.д.), желательно до полного изнеможения, чтобы напрочь изгнать лень и всякие вредные мысли об отдыхе, радостях жизни, укреплении своего здоровья, интересных увлечениях и вообще о разном дураковалянии!

Удален
ПерепечатаюМысли
|24 Ноя 2011
3 Цитировать

глобальная коньюнктура поменялась. человек больше не воспитывается окруженный призывом к труду. сегодня важно потреблять. ты можешь работать, можешь не работать, но потреблять ты обязан... будь то за свой счет или чужой!

Писатель
MES
+138
|25 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Arbeit macht frei! (нем. "Работа делает свободным!") - надпись на воротах Аушвица, Дахау, Заксенхаузена, Терезина, Гросс-Розена и других концлагерей фашистской Германии.

Что это было? Нервный срыв?

Старожил
+307
|26 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата MES
Что это было? Нервный срыв?

Это момент истины.

:-)))

 

Цитата Лyчший
А как насчет женщин, которые не хотят работать? Или таковых не имеется?

Я ьы с удовольствием не работала.

Но до пенсии ещё дожить надо.

Удален
Galisha
|26 Ноя 2011
1 Цитировать

Читала книгу Кэтрин Кульман.У нее был такой же младший брат.Мама жалела его-бедный мальчик,ему так было больно.Перенес аппендицит в 15. Ну просто инвалид! Всю жизнь пролежал на диване!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы