Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Удален
талмид
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
полтинник - это минимум)

на макдональдс и на бензин хватает?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Полина
|2 Окт 2012
4 Цитировать

Я вообще терпеть не могу када мужик себя сравнивает с бабами! Меряется с ними силами, правами... Да как с таким отношением к женщинам вообще с вами кто-то живёт, ку-ку наверное.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+149
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата traum
Потому меня устроивает должность инженера

А что, инженеру тем более подчиненному не надо идти на сделки с совестью?

Удален
Полина
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата талмид
на макдональдс и на бензин хватает?

знаете,

на какие-то вопросы я могу отвечать лишь тем,  хоть чего-то добился в этой жизни, приехав как и я из барака в глубинке, где даже техникума не было.

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+901
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата voanarges
А что, инженеру тем более подчиненному не надо идти на сделки с совестью?

нет, а на какие сделки? :) я IT ... программное обеспечение у нас лицензионное... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
талмид
|2 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
техникума не было

не хотел вас огорчить ни чем

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Полина
|2 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата
цены растут

если руки не из .опы растут, то скажи своему боссу, что цены на твой труд поднялись,

как была проблема с адекватными работниками, так и осталась,

мы весной делали ремонт в ванной, озвученные ценники у всех одинаковые, но мы с большим трудом нашли людей, которые хотя бы не попортили материалы,

НОРМАЛЬНЫХ профессионалов всегда ждёт хлеб с маслом !!!

Мой Skype aleksa_popovich
Писатель
+8
|2 Окт 2012
0 Цитировать

Даже не интересно читать этот спор: одни защищают мужчин, другие - женщин. - До чего же это банально! Просто смотришь и понимаешь, что эти люди ничего не понимают в жизни))

Гость
0
|2 Окт 2012
1 Цитировать

это точно

 

Цитата Полина
НОРМАЛЬНЫХ профессионалов всегда ждёт хлеб с маслом !!!
Старожил
+307
|3 Окт 2012
2 Цитировать

Тут ещё имеется путаница в обязанностях просто.

всё перепуталось в сознании у людей.

Мужские обязанности сттремиться делать женщина и сравняться с мужчиной в правах.

Мужчине приходится при этом выполнять женские обязанности. Так как надо типа ПОМОЧЬ женщине - она же работает сутками и как тут благородному мужчине не помочь. НО,

При этом женщина такого мужчину постепенно начинает презирать. И ставить себя главой семьи.

Домострой забыли. Забыли кто хозяин а кто помошник.

Вот и путаница происходит в умах людей.

Местный
+65
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Домострой забыли.

Не забыли, даже советую почитать: там такое уважительное отношение к женщине.

 

Забыли кто хозяин а кто помошник.

И кто помощник не забыли и кто главный тоже. Только вот хозяина у нас нет - мы не рабы.

 

Мужские обязанности сттремиться делать женщина и сравняться с мужчиной в правах.

И такие есть. Но бывает, что женщине приходится брать на себя мужские обязанности....

Удален
Долфин
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Тут ещё имеется путаница в обязанностях просто. всё перепуталось в сознании у людей. Мужские обязанности сттремиться делать женщина и сравняться с мужчиной в правах. Мужчине приходится при этом выполнять женские обязанности. Так как надо типа ПОМОЧЬ женщине - она же работает сутками и как тут благородному мужчине не помочь. НО, При этом женщина такого мужчину постепенно начинает презирать. И ставить себя главой семьи. Домострой забыли. Забыли кто хозяин а кто помошник. Вот и путаница происходит в умах людей.

Гермафродит правильно пишет. ( Наконец-то определелись с Вашим полом, гермафродит - это он.) Добавлю, что при этом женщины не понимают этой своей глупости и ведутся на современные феминистические поинты, которые по сути подстава есть.

Жена КазанскогоТо, что Вы написали, есть по сути основная мысль этого обсуждения. Возле этого должновсе крутиться все.

Старожил
+307
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
что женщине приходится брать на себя мужские обязанности....

Главы семьи???

:-)

 

Цитата Наама
Только вот хозяина у нас нет - мы не рабы.

Сами то любите куском хлеба попрекнуть.

;-)

 

Цитата Наама
там такое уважительное отношение к женщине.

Да. Уважительное. Но и здесь вроде никто не обижал.

Но Чувствую эмоции нарастают. Скоро кто то кого то обидет.

----

Ситуация такая. Нет работы- значит разводись.

Нашёл работу- опа!- женись опять. Повезло.

Хоп. Опять сократилди. Ну всё. Опять разводись.

:-))))))

Местный
+65
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
То, что Вы написали, есть по сути основная мысль этого обсуждения. Возле этого должновсе крутиться все.

Основная мысль обсуждения: о мужчинах, которые не хотят работать; а не

 

Цитата Долфин
феминистические поинты
Старожил
+307
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Долфин
Гермафродит правильно пишет. ( Наконец-то определелись с Вашим полом, гермафродит - это он.)

Извините. Так получилось.

Опять менять пол- значит потерять очки. Мне жалко.

Когда у меня был природный пол то у меня было много очков.

Но так судьба рапорядилась жестоко. Общественность жестоко наказала казанского и лишила его своего общения. Пришлось говорить от имени жены. Так как у жены и у мужа на одном ноутбуке будет один и тот же IP.

:-)))

Как царь Дапвид прикинулся сумасшедшим так и тут приходится юродствовать.

Ну герма та к герма. Это ваше право. Так называть.

Но тема всё таки ведь не обо мне.

Потому предлагаю соблдать правила и писать ПО ТЕМЕ.

Местный
+65
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Ситуация такая. Нет работы- значит разводись. Нашёл работу- опа!- женись опять. Повезло. Хоп. Опять сократилди. Ну всё. Опять разводись.

В семьях разные ситуации бывают: и сокращение и болезни.... Но другое дело, когда мужчина не хочет работать.

Писатель
+145
|3 Окт 2012
2 Цитировать

Я не стала всю тему читать.

Я верющий человек, и я так понимаю, что когда мы приходим к Христу, то распинаем свою плоть и умираем для греха. И уже не я живу, но живет во мне Христос. И потому в нас те же чувствования, что и во Христе, и та же любовь к ближним. Отсюда и желание служить ближним, родным, а также братьям и сестрам.

Потому мне очень странно читать о верующих, которые не желают работать. Это уже не верующие, это уже самообман какой-то. Не обманывайтесь, что посеет человек, то и пожнет. Сеющий в плоть от плоти пожнет тление - так написано в слове. И так оно и бывает. Лентяи всегда наследуют разрушение. Не могут они не семьи сохранить, ни детей воспитать. Даже отношений нормальных построить.

Потому сестры, убегайте от лентяев. Не надейтесь, что после свадьбы они изменятся. Держитесь от таких подальше, от тех, кто не может смирить свою плоть и послужить ближним.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Долфин
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
Основная мысль обсуждения: о мужчинах, которые не хотят работать; а не

Сорри Наама , но Вы буксуете . Нежелание работать - это часто следствие бардака, являющегося первопричиной.

 

Тут ещё имеется путаница в обязанностях просто. всё перепуталось в сознании у людей. Мужские обязанности сттремиться делать женщина и сравняться с мужчиной в правах. Мужчине приходится при этом выполнять женские обязанности. Так как надо типа ПОМОЧЬ женщине - она же работает сутками и как тут благородному мужчине не помочь. НО, При этом женщина такого мужчину постепенно начинает презирать. И ставить себя главой семьи. Домострой забыли. Забыли кто хозяин а кто помошник. Вот и путаница происходит в умах людей.

Здесь толково человеком изложена суть вопроса. Задача стоит не похаять, а вылечить. А Вы просто поговорить хотите ?

Старожил
+1471
|3 Окт 2012
1 Цитировать

В современном мире давно всё перемешалось. Мы просто жертвы обстоятельств. Кругом хаос и анархия. От безбожия.

Приходится выживать - как у кого получится. Надо бороться. С Божьей помощью.

И жизнь заставит, не сомневайтесь. Но только не плавайте по течению. Гребите в правильном направлении.

Что делать ? Слабые мужчины, сильные женщины.

Сильной женщине надо искать более сильного мужчину. Слабому мужчине  надо искать более слабую женщину. Этот вариант для тех, кому лень что-то победить.

А если не лень и есть запасы вдохновения - то сильная женщина + слабый мужчина. И пусть у них всё получится. Сильный станет слабым, а слабый сильным. Есть ведь стимул. Но сильным женщинам дай Бог мудрости.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+65
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Долфин
Нежелание работать - это часто следствие бардака, являющегося первопричиной.

И какова же первопричина? Эта?

 

Цитата Долфин
Мужские обязанности сттремиться делать женщина и сравняться с мужчиной в правах

Согласна. Но не в ста процентах случаев. И большинство первопричин не вылечить на раз-два!

Старожил
+307
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Наама
Но другое дело, когда мужчина не хочет работать.

ИНой раз и правда руки опускаются......

И появляется желание всё бросить и куда-нибудь уйти далеко что бы тебя не знали кто ты и что ты.

:-)))

Старожил
+901
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Ситуация такая. Нет работы- значит разводись. Нашёл работу- опа!- женись опять. Повезло. Хоп. Опять сократилди. Ну всё. Опять разводись.

разве тут об этом кто-то говорит? :) Вы прочитайте название темы внимательно.. еще раз :)

тут говрят о мужчинах, которые НЕ ХОТЯТ работать.. а к сожалению сейчас таких много... И еще.. много среди христиан, которые НЕ ХОТЯТ учиться.. получать образование.. овладевать профессией.. А потом.. повзрослев начинают пенять, что они работодателю не нужны... ну... кто ведь на кого учился :) вот об этом мы пытаемся говорить в данной теме...

И у меня вопрос: ПОЧЕМУ среди христиан так много инфантильных, необразованных мужчин??? Ну неужели к Богу только такие могут прийти??? А молодежь.. уже пришедшая к Богу ПОЧЕМУ не хочет образовываться, развиваться??

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата traum
И у меня вопрос: ПОЧЕМУ среди христиан так много инфантильных, необразованных мужчин??? Ну неужели к Богу только такие могут прийти??? А молодежь.. уже пришедшая к Богу ПОЧЕМУ не хочет образовываться, развиваться??

да не Богу они пришли!
а в секту, где говорили, что Бог решит их все проблемы, до сих пор живут духовной жизнью)

есть хотят, спать с женщиной хотят, а им по-благодати всё в секте обещали - вот и ждут!

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+901
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Полин, предлагаю оставить этих мужчин Богу :)

Не будем их осуждать....

Но хотелось бы все-таки, чтобы в церквях начали проповедовать об ответственности...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Полина
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Я не осуждаю, а констатирую факт!)))

 

Цитата traum
Но хотелось бы все-таки, чтобы в церквях начали проповедовать об ответственности...

Как-будто всё зависит от проповедей...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+901
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Как-будто всё зависит от проповедей...

ну от учения в церкви многое зависит..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+2039
|3 Окт 2012
10 Цитировать
ИНой раз и правда руки опускаются...... И появляется желание всё бросить и куда-нибудь уйти далеко что бы тебя не знали кто ты и что ты.

Недавно разговаривали с соседом о силе сильных и слабости слабых...

Он попал в автокатастрофу, сильно побился, долго лежал в больнице. Его жена усроилась на вторую работу, потому что на лечение уходило много денег. Его финансовыми проблемами не грузила, как-то крутилась и деньги на нужные препараты всегда были. Два раза в день перед работой и после ездила к нему в больницу, накормить, помассажировать, чтоб не было пролежней. В это время у неё умирает мама,  все хлопоты опять на ней, о её душевном состоянии при этом - опустим. У них двое детей садикового возраста, понятно, на ней же. И такая круговерть длилась 6 месяцев. Когда мой сосед вышел из больницы, мы с ним и разговаривали. Он мне сказал:

-Никакой бы мужик такое не потянул.. Месяц-два - предел, потом бы запил, и гори оно всё синим пламенем....Ну и сильна моя слабая половина....

Учусь любить людей!
Писатель
+145
|3 Окт 2012
4 Цитировать

Дана, так в том и дело.

Женщина воспринимает все по-другому. Думает в первую очередь о детях, о семье, о муже. А мужчина зачастую о себе, родимом.

Почему, когда рождается больной ребенок, отцы в большинстве случаев уходят из семьи? Потому что лень и облом? Потому что собственная беспроблемная жизнь дороже всего?

В миру это особенно сильно. Все-таки, многие люди, приходя ко Христу, меняются. Рождаются заново. Но есть такие, что не родились от Духа Божия, и продолжают жить по плоти. Не работать, не заботиться. Жизнь во грехе.

Женщины тоже такие встречаются, но гораздо реже.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
1 Цитировать

прикольная темка...только опять пошёл сравнительный анализ...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+940
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Наама
Но бывает, что женщине приходится брать на себя мужские обязанности

И делает она это осознанно, с желанием главенствовать, потом, лет через 15-20, ей, таща на себе семью, так хочется почувствовать себя замужем... Не лучше ли определиться в начале пути ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы