Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Старожил
+250
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Driver
Маразм крепчал...

Вам виднее....

 

Цитата Driver
Точно! Именно так! И что бы лучше понимать свою жену нужно побольше опыта с другими женщинами... нужно ведь научиться их понимать, что бы понять свою...

Я говорил об общении:

 

Цитата eestimees
Кто не может понять, что хочет сказать (имеет ввиду) чужая женщина

, а Вы говорите об опыте с женщинами:

 

Цитата Driver
нужно побольше опыта с другими женщинами

Это несколько разные вещи не находите?

Если Вы как "человек в футляре" живете и с женщинами по соседству, на работе, в форуме и в церкви  не общаетесь, то согласен понять, что Вы искренне верете в мой маразм.

Если же Вы вступаете в диалоги с женщинами и на работе и в церкви и по соседству и в форуме, то слова Ваши невозможно признать справедливыми.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Elijah
|6 Окт 2012
4 Цитировать

Работать или нет - это дело индивидуальное. Думаю, тут больше речи о порядочности. Хочешь работать - работай, и если жена при этом домохозяйка - приходи с работы и ложись на диване кверху пузом перед телевизором или с ноутом. Хочешь работать наравне с женой - занимайся хозяйством наравне с женой. Не хочешь работать совсем - занимайся детьми и хозяйством. А если ни работы и дома ничего - это уже дармоедство и иждевенчество. Дело в элементарной порядочности в отношениях между двоими людьми.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Zenn
|6 Окт 2012
3 Цитировать

Мои подруги -верующие в нескольких поколениях. Но я , если честно, удивляюсь их отношению к собственным сыновяьям. Мой старшенький работал с 14,помогал все по дому, строил дом с дядей и отцом. При этом неплохо учился, сделал неплохую карьеру и помогает нам с мужем с младшими детьми (и морально и финансово). Дети подруг зачастую ленивы и избалованны. Хлопают дверьми холодильника , не найдя там вкусняшек. Не работают и плохо учатся...

При этом посещают собрания и в церкви на хорошем счету... Чего-то я недопонимаю...

Писатель
+84
|6 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата aureorum
Если бы кто мог прочувствовать, как это унизительно работать за деньги.

в чем вопрос, работайте за бесплатно;))

Старожил
+2039
|6 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата aureorum
Если бы кто мог прочувствовать, как это унизительно работать за деньги.

Во проблему нашли ... работайте безплатно....

Надо ж одно и тоже одновременно написали)))))

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата aureorum
И я работать не хочу. Если бы кто мог прочувствовать, как это унизительно работать за деньги.

А у кого на шее сидите?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
+146
|7 Окт 2012
5 Цитировать

Ищу зарплату, работу не предлагать!!!

Гость
+6
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
у кого не печалька - это единицы, я проводила опрос у женского населения, сидеть дома согласились бы, если их мужья достаточно зарабатывали –90%, и вдалбливать цифры или буквы в систему - какое нафиг это развитие личности?! Лично я, если не надо зарабатывать, то нашла бы чем заняться, в быту - я люблю и шить, и вязать, рисовать, не так как загнанный зверь – в выходные, когда нужно постирать, убрать, закупить продукты, а спокойно, не торопясь, взяла бы у знакомой уроки вокала, уроки каллиграфии, И самое главное получила бы образование, которое хотела с детства, которое по серьёзке заочно не получишь, там нужно изучать материал по несколько часов в день, чтобы появилась система в знаниях. А если есть ребёнок, то с ним можно бесконечно чем-то заниматься самой или водить к специалистам.
Цитата Dana
Работа ИМХО часто тормозит личностное развитие, т.е работающая женщина становиться развита только в очень узкой профессиональной сфере. Личностное развитие (опять же ИМХО) возможно только при наличие свободного времени.  Женщине чаще всего приходиться делать выбор между развитием своих даров и хозяйством-работой-бытом. Например: я прихожу с работы в 18 часов, передо мной стоит выбор: пойти в студию танца (есть такой дар и огромное желание), провести время в молитве, чтении Слова, послушать проповедь, которую давно хотела или приготовить-убрать-уроки и т.д. Выберу то что хочет душа? Один раз - не смертельно - муж подменит, а вот уже если  три-четыре раза в неделю (как в общем хотелось бы) - в доме наступит разруха, дети - безпризорники, муж - несчастнейший из всех человеков)))) А если б я не работала? Мечты, мечты....

Абсолютно согласна с Полиной и с Даной. Работа действительно сильно тормозит личностное развитие. Сколько всего я могла бы сделать, если бы не работала! Но, прихожу с работы без рук-без ног, а ворота открываю.

Гость
+6
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
я всегда считал, что люди выбирают работу как раз таки в сфере личностных повышенных талантов, и эта самая деятельность как раз-таки помогает им развивать свои дары.

О, как же сильно Вы ошибались!

Удален
Кошачий глаз
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Kamilla
Работа действительно сильно тормозит личностное развитие.

о как)..мужики отстегивай парашуты..руби канаты..отпускай тормоза,бросай работу значит..так что ли?.))).или это только у женщин ?

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Elijah
|7 Окт 2012
2 Цитировать
о как)..мужики отстегивай парашуты..руби канаты..отпускай тормоза,бросай работу значит..так что ли?.))).или это только у женщин ?

Камилла неправа. Это смотря какая работа, и главное - в воле Божьей ли. Когда я пошел работать фактически в охрану на большом складе, я научился общаться с людьми, в т. ч. неверующими и приобрел незаменимый опыт строительства отношений в команде. Ну и как не надо вести себя с девушками, если не собираешься за ними ухаживать. А еще я был шокирован тем, что в "церкви" между "братьями и сестрами" любви меньше чем там где я работал. Так что работа, выбранная с умом или с Богом - напротив способствует личностному росту. А если просто тянуль лямку, лишь бы зарплата накапала - то конечно деградируешь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Кошачий глаз
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Elijah
лишь бы зарплата накапала - то конечно деградируешь.

в банкомат?)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+2039
|7 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Elijah
Так что работа, выбранная с умом или с Богом - напротив способствует личностному росту.

У нас видимо разные понятия личностного роста. Для меня личностный рост это прежде всего духовный, который невозможен без личного общения с Господом, а на это надо время. Во-вторых, это душевный рост: чтение, театр, созерцание природы - на всё это тоже необходимо время. И в-третьих это творчество - для меня это творчество выражается в творческом отношении к воспитанию детей. И это всё время-время-время... а работа отнимает его...

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Elijah
, я научился общаться с людьми, в т. ч. неверующими и приобрел незаменимый опыт строительства отношений в команде.

этому можно и не на работе научиться)

коллектив д.б. интересный, творческий, интеллигентный и т.п., а сейчас выбрать такой сложно, когда работу идешь – ведёшь беседы с руководством, потом только знакомство с коллективом, если так перебирать, то в трудовой будут только типа «принят-уволен-принят»)))))

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+901
|7 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
коллектив д.б. интересный, творческий, интеллигентный и т.п.

добро пожаловать в проектный институт! :) сплошь инженеры-иинтелегенты.. :) весеый народ.. а творчества у них хоть отбавляй.. вот приросла я к коллективу так, что хочется работу сменить (для профроста и роста ЗП),  и колется (коллектив жалко бросать)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+6
|7 Окт 2012
1 Цитировать
о как)..мужики отстегивай парашуты..руби канаты..отпускай тормоза,бросай работу значит..так что ли?.))).или это только у женщин ?

Это только у женщин. Мужчины же выбирают работу в сфере личностных повышенных талантов и интересов. Об этом Оскар-Ван-Риттер писал выше.

Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
я научился общаться с людьми, в т. ч. неверующими и приобрел незаменимый опыт строительства отношений в команде...  А еще я был шокирован тем, что в "церкви" между "братьями и сестрами" любви меньше чем там где я работал.

Что-то не видно, что вы научились общаться с людьми...  Я так до сих пор в шоке от вашей "любви" и "высокого" уровня личностного роста... 

 

Цитата Dana
И это всё время-время-время... а работа отнимает его...

Да. Я лично не представляю себе, что буду работать весь год (полный 8 -часовый раб. день) НА КОГО-ТО и иметь только несколько недель отпуска.

До такой степени привыкла работать по проектам (три недели отпахал и потом несколько месяцев не работаешь) или же день-два в неделю, что... хм...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Гость
+6
|7 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Так что работа, выбранная с умом или с Богом - напротив способствует личностному росту.

Смотрите ответ Даны. Я абсолютно с ней согласна.

 

Цитата Dana
У нас видимо разные понятия личностного роста. Для меня личностный рост это прежде всего духовный, который невозможен без личного общения с Господом, а на это надо время. Во-вторых, это душевный рост: чтение, театр, созерцание природы - на всё это тоже необходимо время. И в-третьих это творчество - для меня это творчество выражается в творческом отношении к воспитанию детей. И это всё время-время-время... а работа отнимает его...
Удален
Кошачий глаз
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
И я работать не хочу. Если бы кто мог прочувствовать, как это унизительно работать за деньги.

если вы к такому пришли ..респект вам.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
+12
|7 Окт 2012
0 Цитировать

А зачем работать безплатно?

 

Цитата Dana
Во проблему нашли ... работайте безплатно.... Надо ж одно и тоже одновременно написали)))))
Писатель
+12
|7 Окт 2012
0 Цитировать

Да не сижу, а работаю.

 

Цитата Elijah
А у кого на шее сидите?
Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата aureorum
И я работать не хочу. Если бы кто мог прочувствовать, как это унизительно работать за деньги.

Вообще, если поразмыслить, то работать за деньги - это на самом деле весьма унизительно. Особенно, если учесть, что наша жизнь состоит из ВРЕМЕНИ. У нас у каждого есть 24 часа в сутки. И если я зарабатываю всего лишь 10-15 евро в час - то такими деньгами и оценивается моя жизнь=время .

Ладно я... Но когда я думаю о своих родителях и о многих, кто в ЧАС зарабатывает несколько центов - от этого еще печальнее становится. И так всю жизнь...

Поэтому, если работать - то КАК ДЛЯ ГОСПОДА, от души, не как для человеков. Такой настрой очень помогает быть прилежнее других в работе и не чувствовать себя унизительно.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+901
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Галя ✡
И если я зарабатываю всего лишь 10-15 евро в час - то такими деньгами и оценивается моя жизнь=время .

А если подумать, что многие зарабатывают еще меньше... и их положение еще более унзительно, то... :)

 

Цитата Галя ✡
Такой настрой очень помогает быть прилежнее других в работе и не чувствовать себя унизительно.
Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+819
|7 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Галя ✡
И если я зарабатываю всего лишь 10-15 евро в час - то такими деньгами и оценивается моя жизнь=время .

Возможно я не совсем правильно понимаю что имели в виду вы и тот кто написал что работать за деньги унизительно, но лично я  Не думаю что это так, ибо:

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
(2Фесс.3:10,11)

Для меня гораздо более унизительно, когда я взрослый мужик не обделенный здоровьем, силой и талантами, не могу заработать на то чтобы мои жена и дети были обеспечены, хотя бы по среднему уровню, без претензий на роскошь.  К сожалению в Украине сейчас сложилась такая ситуация, что зачастую мужики которые хотят работать, не могут найти возможность заработка, и дело тут не в лени.

Мой младший брат, неплохой отделочник, с опытом работы. Зимой был вынужден подряжаться каким-то чернорабочим, за 50 грн/д. (примерно шесть долларов) из-за отсутствия работы. А я его знаю- раньше был бригадиром у меня, работать готов  много и хорошо, лишь бы платили.

Еще один хороший знакомый, работал менеджером в магазине по оптовой продаже всего ассортимента для  монтажа электропроводки, потерял работу. Мыкается уже пол года, благо жена работает в салоне красоты и неплохо зарабатывает. А он сам пошел учиться в мореходку, чтобы в плавание ходить, в других отраслях сейчас все очень грустно, особенно связаных со сторительством.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Окт 2012
6 Цитировать

Я очень болезненно пережил тот период когда не мог найти работу. Но у меня жена, благо не работала, а то бы я наверное с ума сошел. Многое тогда перепробовал и кабельщиком подрядился неофициально и кртаковременно, подрабатывал, и воду бутилированную развозил, и в такси с грузо-пассажирским микроавтобусом работал. Но нигде не получалось зарабатывать так чтобы не в минус. Так что не стоит всех мужиков под одну гребенку. Если бы в тот момент жена не поддержала меня, как она это тогда сделала, а упрекнула или осудила (бывало такое что и по две недели дома сидел), то может быть и сломался бы, завалился бы на диван, или вообще бы на Бога  ожесточился. Но жена всегда поддерживала, и благо что жили мы с самого начала отдельно, поэтому это было исключительно нашим внутренним делом и еще Бога.

Поэтому не спешите пилить мужей, у всех бывают временные трудности, которые Бог может обернуть во благо. Лично для нашей семьи то время послужило для еще более доверительных отношений и уверенности друг в друге. Перефразируя известную поговорку: "Одна битая семья , три небитые переживет")).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Возможно я не совсем правильно понимаю что имели в виду вы и тот кто написал что работать за деньги унизительно, но лично я  Не думаю что это так, ибо: 10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Конечно, если работать, то желательно работать за деньги. Ок.

Просто лично мне, бывает, жалко посвящать свое время=свою ЖИЗНЬ  на зарабатывание каких-то копеек.

А чем дольше я живу, тем больше понимаю, что работать РАДИ денег - унизительно.

Когда я отказалась от спонсорства - я ЛОМАЛА себя, чтобы пойти работать (разленилась потому что). И тогда я работала за деньги, потому что они мне были очень нужны. И все работы, которые я находила в то время (бралась за все, что угодно), были сами по себе унизительными и малооплачиваемыми.

Сегодня я работаю по-прежнему. Но теперь уже не РАДИ денег. Мне платят намного больше, чем когда я только начинала, но ... Иногда я все равно нахожу себе еще одну работу только ради самодисциплины и познания чего-то нового - не ради денег. Мне бы хватило на жизнь и тех, что я зарабатываю на одной работе. И... как-то так получается, что когда повод работать - не деньги - то и оплата труда намного выше ))

Короче, не знаю, понятно ли получилось объяснить 

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Полина
|7 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Галя ✡
И... как-то так получается, что когда повод работать - не деньги - то и оплата труда намного выше ))

а примеры для особо одарённых будут? ;)))

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Кошачий глаз
|7 Окт 2012
3 Цитировать

..один человек вернулся из Индии из деревни..его удивило в большинстве своем местное население..Живя в полной нищите..голоде..они довольно спокойно к этому относятся..отвергая богатство..сытость..празность..и тп...Живут в мире духовной медитации..просветления путь и все такое..все что надобно телу сведено до минимума..Вопрос не КОМУ они верят..а налицо СИЛА ВЕРЫ..и отказ от многого того плотского..в чем мы стремимся..работая..потребляя..и снова работая....(реальный случай..не придуманный)..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Галя ✡
|7 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
а примеры для особо одарённых будут? ;)))

Недавний пример:

В Германии я иногда так замораживаюсь и становлюсь до такой степени дикой, что разучиваюсь в конечном итоге общаться с людьми.

Иногда я ищу себе какое-нибудь занятие, которое смогло бы вывести меня из состояния мороза, скажем так - а это значит такое, которое позволяло бы мне просто ОБЩАТЬСЯ и находиться среди людей.

Попалось случайно на глаза объявление, что одно из ведомственных учреждений ищет переводчиков на четыре дня. Приезжала делегация из России. Я позвонила, сходила на собеседование. Меня взяли.

Обычно профессиональные переводчики зарабатывают до 50 евро в час... (об этом я потом узнала). Я студентка. Согласилась на незначительный заработок (если сравнивать с профессионалами). Ведь дело не в деньгах... Хотя и здесь за 4 дня заработала больше, чем полтысячи евро.

Но то внутреннее удовлетворение, которое я получила, общаясь с этими людьми, посещая те места, куда их возили, показывая им наш город - не сравнить с деньгами.

В последний вечер познакомилась  с представителем какого-то фонда, который сотрудничает с Россией и организовывает приезд многих таких делегаций. Попросил мой телефон...  Думаю, что периодическая "терапия" общением мне обеспечена :)

Есть еще другие примеры...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Местный
+46
|8 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата aureorum
И я работать не хочу. Если бы кто мог прочувствовать, как это унизительно работать за деньги.

Мне тоже унизительно. Как добиться чтоб деньги работали на меня?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы