Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Старожил
W-P
+777
|30 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Кот25
Цитата талмид А если он живет на иждевении у общины, уча иному?
тунеядец-обманщик.

... и этот обманщик часто = десятинщик,  т.е. живущий за счёт 10%, что приносят ему люди, в их числе и вдовы и малообеспеченные.

--
Удален
талмид
|30 Дек 2013
0 Цитировать

7 Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.

(Еккл.6:7)

Один знакомый жил от благовестия. Благовествовал уже верующим. Пасторы учили, что вдовы прокормят. Но вдовам раздавали ежедневно еду, а не нахлебников. Хотя и это Бог может - дать пищу принявшей верующего во дни гонений. На Илию были гонения. Но пасторы это не учитывают.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+30
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
... и этот обманщик часто = десятинщик,  т.е. живущий за счёт 10%,

не флуди.

Удален
аксинья
|30 Дек 2013
1 Цитировать

У воров, по-моему, считается дурным тоном и последним делом - работать.

или я не права?..

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
-15
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
воров, по-моему, считается дурным тоном и последним делом - работать. или я не права?..

ВЫ еще скажите что сидеть это дело почетное и быть вором:))))))) ржу Познакомьтесь с вором узнаете пуд лиха:))))

Так станьте любовницей вора себе житуху обеспечьте:)))))))) будете оба блатовать и у граждан честных красть:)))) поэтому они всю жизнь по тюрьмам и чалат:))) вы хотите такую жизнь? тогда вперед и с песней, флаг в руки барабан на шею:))))

Удален
талмид
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
У воров, по-моему, считается дурным тоном и последним делом - работать. или я не права?..

Вот Иуда был вор. Действительно, с таким горе, особенно если он крадет приносимое Христу в нуждах меньших.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+51
|31 Дек 2013
7 Цитировать

я так скажу, не хочет работать - его личное дело. мне кажется, тут излишне осуждение, неуважение и прочие там вещи.

иное дело, если он обязался уже перед кем-то, как-то: супруга, дети. то это уже конечно заслуживает порицания.

я же, конечно, считаю, что Бог сотворил мужчину деятельным. это со всей очевидностью подтверждает вся история человечества. если у мужчины нет желания чего-то там натворить, доброго или злого, это еще хуже последнего.

еще все же не стоит оценивать деятельность мужчины по состоянию его имения. богатый не значит достойный. сейчас несложно преуспеть, обманув кого-нибудь.

я безусловно верю, что если мужчина сремиться, употребляет усилия, у него все получится.

(наговорил, блин, манифестами!)

Писатель
+19
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата MES
Сегодня соседка поведала о своем кавалере, которого завела после развода.. Вот, говорит - почти идеальный: веселый, с детьми контакт нашел, обо всем поговорить можно, по хозяйству помогает.. Одно плохо - почти ничего не зарабатывает (30 лет), кормлю мол детей, а теперь и его на 10 тыс... Говорю - иди работай, а он - НЕ ХОЧУ. Прямым текстом.

сейчас не просто найти работу. У него с поисками проблем нет? Что он имеет ввиду под "не хочу"? То что ему предлагают замечательную работу как раз под его таланты и он будет счастлив на этой работе а он в ответ "не хочу"?

или может он имеет ввиду что "та работа которая сейчас мне доступна не по душе, низко оплачивается и этот доход все равно не обеспечит семью. другой пока найти не удается".

Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
сейчас не просто найти работу.

Факт! Или пригибайся, или обслуживай, или будь суперспециалистом мегафизически и мегаумственносильным, а главное - угадывай что хазяин скажет, хочет, подразумеваит .. ибо никому коммунизм не нравился как тут теперь говорят - так получили капитализм, когда опять кто бессовестней - хозяин,кто совестливый или менее активный - раб/рабыня.

Старожил
+2039
|28 Янв 2014
11 Цитировать
Цитата andreit
или может он имеет ввиду что "та работа которая сейчас мне доступна не по душе, низко оплачивается и этот доход все равно не обеспечит семью. другой пока найти не удается".

Считаю, что доход даже в 100 долларов в месяц, это в целых 100 раз больше, чем ничего. Кто хочет работать, тот всегда найдет достойную работу.

У меня два брата знакомые только вышли из ребцентра, у обоих ни кола, ни двора. Один сел маме своей на шею с той же формулировкой: не по душе, да мало платят... Второй, хоть он у нас и не дома: снял квартиру (тут церковь немного помогла) и пошел в бригаду копать траншею. Вчетвером копали 2 недели, заработали 15 тыс. гривень (около 2 тыс. долларов), бригада тут же позвала его на более выгодный заказ - гипсокартон. Он уже и долг за съем жилья вернул, купил себе инструмент, компьютер, оделся. А первый брат уже 4-тый месяц "ищет" работу по душе))))

Учусь любить людей!
Удален
BeautyN
|28 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата andreit
или может он имеет ввиду что "та работа которая сейчас мне доступна не по душе, низко оплачивается и этот доход все равно не обеспечит семью. другой пока найти не удается"

Нормальное такое оправдание для тридцатилетнего мужика))

У меня подруга, мать троих детей, в худшие времена мыла посуду в кафешке за еду для детей. Муж в это время лежал на диване и жаловался что нет работы. Итог- муж выгнан на улицу, а женщина сама поднимает деток и даже не жалеет что того, кто не только не работал, но и еще и над семьей издевался выгнала.

Старожил
+240
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата талмид
А если он живет на иждевении у общины, уча иному?

если у общины 50 чел-понятно.Но если там тыща, то правильное или неправильное учение, он в любом случае должен будет тратить на эту общину всё своё время, так когда ему работать.Тем более, пастора с абсолютно правильным учением с точки зрения народа на форуме ''Инвиктори'' и интернет-сообщества не существует в природе

Старожил
Модератор
|29 Янв 2014
Цитировать

Реплики, нарушившие правило №2 - удалены.

Старожил
+240
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата andreit
сейчас не просто найти работу. У него с поисками проблем нет? Что он имеет ввиду под "не хочу"? То что ему предлагают замечательную работу как раз под его таланты и он будет счастлив на этой работе а он в ответ "не хочу"? или может он имеет ввиду что "та работа которая сейчас мне доступна не по душе, низко оплачивается и этот доход все равно не обеспечит семью. другой пока найти не удается".

вы правы-в том-то и дело, что вакансий намного меньше, чем мужчин, а большинство вакансий на сайтах трудоустройства-обман соискателей.Более того, по своему опыту я утверждаю, что если вы не уверены, что на предлагаемой работе заработаете деньги, то не надо туда идти чтоб потом не жаловаться, что вас развели, а такое-сякое государство и такие-сякие законы не могут наказать мерзавцев, на которых вы безплатно работали

Писатель
+30
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата BeautyN
У меня подруга, мать троих детей, в худшие времена мыла посуду в кафешке за еду для детей. Муж в это время лежал на диване и жаловался что нет работы. Итог- муж выгнан на улицу, а женщина сама поднимает деток и даже не жалеет что того, кто не только не работал, но и еще и над семьей издевался выгнала.

кто не рабатает, пусть не ест!

Старожил
+1379
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата MES
А я слушаю и думаю, что давно хочу залезть в мозг хоть к одному такому и посмотреть - чем он вообще думает? Почему так себя ведет, о будущем не задумывается? Ведь их целая прорва, альфонсов этих и дуракавалятелей. Как они получаются, почему? Аргументы, факты?

Тему надо было назвать: " О мужчинах, которые не хотят работать; и О женщинах не желающих подчиняться".

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-15
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Тему надо было назвать: " О мужчинах, которые не хотят работать; и О женщинах не желающих подчиняться".

У тех кто не хочет работать....какие могут быть подчинения женщины...смех

Удален
david Kpacнoдap
|10 Мар 2014
2 Цитировать

1 Работа не волк в лес не убежит

2 От работы кони дохнут

3 Кто не работает тот ест учись студент

Раздайся море, я плыву... :-)
Старожил
+1379
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
У тех кто не хочет работать....какие могут быть подчинения женщины...смех

Какие подчинения могут быть у непокоряющихся Слову Бога ... жуть.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-15
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Какие подчинения могут быть у непокоряющихся Слову Бога ... жуть.

Ага вам мы все на женщину взвалить и ехать...вообще хорошо устроились... а мы вам еще подчиняйся...мы не идиотки чтобы на вас пахать. вкалывать и все ваши прихоти и хотелки ублажать.

Ник себе нацепили СВЯТОЙ...смех вызываете...СВЯТОЙ ТОЛЬКО ГОСПОДЬ!

Старожил
+1379
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Ага вам мы все на женщину взвалить и ехать...вообще хорошо устроились... а мы вам еще подчиняйся...мы не идиотки чтобы

Вы, Богу не подчиняетесь, лично. ........

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
MES
+138
|18 Мар 2014
2 Цитировать

Ребята, пока мы с вами накатали 21 страницу форума, этот конкретный "пример", с которого началось обсуждение, пошел работать! Причем физически, на свежем воздухе. Не знаю, надолго ли, но факт налицо.

Старожил
+2039
|18 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата MES
"пример", с которого началось обсуждение, пошел работать!
Ну, вот! Могут, когда хотят.... и трех лет не прошло, как он созрел! Молодец!!!!!))))))
Учусь любить людей!
Старожил
+1379
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Ник себе нацепили СВЯТОЙ...смех вызываете...СВЯТОЙ ТОЛЬКО ГОСПОДЬ!

Святой не только Господь, но и дети Его.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата папа
Кавалер не муж...Потому никому ничего не должен...Работать не хочет значит ему и без этого хорошо живётся...Я это не приветствую,но люди разные...Вот...У меня есть бывший однокласник,который не работает уже несколько лет,прибывает в одиночестве в своей комнате,отключил телефон,без компьютера,без интернета,ни с кем не общается...Видимо ему хорошо...Мамочка его кормит и за квартиру платит...А у мужчины золотые руки и умный мозг...Мог бы деньги лопатой гребсти,так сказать.Он,кстати,атеист.

каждая ситуация индивидуальна-приведу пример-у человека нет квартиры в столице

, живёт в родном небольшом городке, в котором мест работы нет, в Киев переехать не может-там снять даже убогую комнату на подселение-от 2000 грн., купить там жильё тем более не реально, не говоря уже о том, что жену придётся оставить, при таких условиях соглашаться на низкооплачиваемую работу-означает работать себе в убыток, а более высокооплачиваемого ничего нет, или там по 5 этапов собеседований, ради которых выезжать в столицу-риск потратить кучу денег.Вот что делать при таких ситуациях, вариант с соглашением на любую работу уже не катит

Писатель
+51
|22 Мая 2014
5 Цитировать
Цитата alicoc
каждая ситуация индивидуальна-приведу пример-у человека нет квартиры в столице

это абсолютная правда, но

 

Цитата alicoc
живёт в родном небольшом городке, в котором мест работы нет, в Киев переехать не может-там снять даже убогую комнату на подселение

почему этот человек живет в своем небольшом городке, в котором нет работы?

Господь ему дал великую привелегию родиться мужчиной, значит, быть деятельным, предприимчивым. почему он не свалил с этого городка безхозного, не получил хорошего образования, не нашел хорошей работы, не женился потом.

мы как бы начинаем сейчас рассуждать с той точки, когда парень уже себя загнал в ситуацию, которой мог бы избежать, если бы был более активен по жизни, а не ленился.

теперь! почему бы ему теперь не поехать одному до городу Киеву, не поперебиваться там с полгодика, не заработать бы денег, не обучиться бы новой специальности?

я когда читаю такие истории, я не понимаю, что молодым парням, пусть женатым, пусть с детьми мешает закусить губу и впахивать?!

мудрые люди говорят, что легче всего найти причину не делать что-то - всегда нарисуются препятствия и тяжелые обстоятельства.

Credo quia absurdum est
Старожил
+240
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
Господь ему дал великую привелегию родиться мужчиной, значит, быть деятельным, предприимчивым. почему он не свалил с этого городка безхозного, не получил хорошего образования, не нашел хорошей работы, не женился потом.

а вот вам и ответ на загадку, почему переехавшие с провинции чиновники в Киев с зарплатой в 2000 грн. берут взятки

Старожил
+1379
|25 Мая 2014
0 Цитировать

С Богом возможно найти работу, и прибыль.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+240
|27 Мая 2014
0 Цитировать

интересно-люди, работающие в сфере торговли всякими супервайзерами да торгпредами говорят, что в сфере торговли алкоголем вакансий дофига, в других областях-нет.Может-ли христианин идти работать в такие места за неимением иного

Писатель
+51
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Может-ли христианин идти работать в такие места за неимением иного

будет сам осуждаться и другие будут осуждать.

в церкви отношение к алкоголю однозначное. я помню, имел знакомство с одним братом из Новой Жизни, он работал торг.предом какого-то там пивного бренда, у него были регулярные разговоры с пастором на эту тему. церковь он посещал не первый год, видно было, что работа приносит ему хороший доход, но ее очевидная несочетаемость с вероучением церкви досаждала ему в общении с братьями и сестрами, потому как и брат-лентяй, не работающий, живущий счетами пожилой матери, не отказывал себе в удовольствии обличать этого пивного барона.

Credo quia absurdum est
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы