Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Старожил
+69
|5 Окт 2012
1 Цитировать

Кто бороться не хочет - пашут как рабы на олигархов! Рабы - во все века остаются рабами...

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Старожил
+819
|5 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Лyчший
Кто бороться не хочет - пашут как рабы на олигархов! Рабы - во все века остаются рабами...

21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

(1Кор.7:20,21)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+307
|5 Окт 2012
1 Цитировать

Удивительно сколько неадекватности в людях называющие себя христианами.

%-)))

Здесь уже все нормальные люди решили что есть разные как мужчины так и женщины.

Нет же приехавшая неизвестно откуда женщина, продолжает лить свои помои на людей.

Называет страну, которая дала ей работу РАША, всех назвала грязными и немытыми и бездельниками.

Вобще я даже не могу понять в чём дело.

Хотя я знаю эту проблему у женщин.

Старожил
+271
|5 Окт 2012
4 Цитировать

Друзья мои,мне кажецца нам нужно всем немного остыть и успокоица..... А то какой-то движняк пошол и кипиш нездоровый....Ну прикиньте ,зайдет впервый раз неверующий человек в тему,истину поискать, а тут такое мочилово....Не красиво,чес-слово....

Гость
0
|5 Окт 2012
1 Цитировать

Обращаюсь ко всем неудовлетворённым жизнью и мужчинами!
Мы не виноваты что у вас тут вздорный характер и вагон и маленькая тележка Гордости и спеси.

это точно. пишут тут всякие тёти, которые вместо того что бы смириться и быть скромными и стыдливыми, обсуждают свои сиськи и мужчин.

тётушки, вы бы лучше характеры свои изменили бы, тогда и нормальные мужчины обратили бы на вас внимание.

Старожил
Модератор
|5 Окт 2012
Цитировать

itrij, Вы много и часто позволяете себе переходить на личности собеседников. Но это не дозволено правилом №5. Далее штрафной. Реплики удалены

Старожил
+307
|5 Окт 2012
1 Цитировать

Траум* за что минус поставили?

За то что у нас на стройке убило четырёх рабочих, которые пахали и в жару и в холод,а какая то бугалтерша деревенская на высокой должности видите ли недовольна тем , что у неё ,сидящей в кабинете зарплата такая же как и у этих несчастных мужичков, которые отважились на опасный манёвр краном ради того что бы побыстрее закончить тяжёлую работу в ливень и принести к ногам своей женщины нескотлько тысяч рублей.

Совесть есть у вас у всех здесь? Или её нет!

Писатель
+84
|5 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Нарушая Богом установленный порядок, женщина тем самым заявляет Богу что Он не Господин в ЕЕ семье, и она способна разрешить свои пробемы сама. Вот и решают... А потом появляются вот такие вот темы.

Понимаю, что классическая схема "мужчина-добытчик -- женщина-хранительница очага" -- это Божий порядок. И когда женщина его нарушает, то сама потом же и страдает...

Но меня интересует один вопрос, и хотелось бы услышать мнение форумчан. Мне весьма симпатичен один брат; он, как принято говорить в зарубежных церквях, -- служитель полного времени, т.е. это служение оплачивается как работа, но з/п -- минимальная. При этом у меня в голове навязчиво крутится один бизнес-план... Я веду к тому, что, если мы создадим семью, я хотела бы, чтобы он остался в этом служении. А я бы занималась бизнесом. И всем было бы хорошо:)

Но вот беспокоюсь: не будет ли такой расклад нарушением Божьего порядка?

Старожил
+240
|5 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
Интересную тему затронули. Я вот например встречал такую гипотезу (в моей прежней церкви кто-то из служителей с кафедры делился), что в Украине и России, мужики безответственные и пьющие, потому что бабы коней на скаку останавливают, по горящим избам разгуливают, и всегда готовы выступить адекватным заменителем МЧС. Т.е. видя что мужик относится безответственно к своим обязанностям как главы семьи, женщины охотно взваливают ответственность на себя, не замечая что тем самым они выпихивают мужа из Богом уготованной ему роли. На первый взгляд кажется что ТАК ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Финансы под контролем- муж не пропьет и можно даже сделать вид что не заметила как он заначил от зарплаты какую-то часть на свои увлечения или похоти. Когда все делаешь сама, получается и быстрее, и нервов меньше расходуется. И т.д., и т.п. Только потом как-то незаметно приходит пренебрежение какое-то к мужу, будто и не мужик он вовсе, а так придаток... Это начинает проявляться в тоне, в шутках, в случайных репликах, взглядах... А НЕмужик это тоже чувствует, и параллельно чувствует унижение, обиду, горечь. А чтобы легче было с этим всем багажем совладать, использует каждую возможность, чтобы улизнуть из дома и изрядно приняв на грудь, почувствовать себя не таким никчемным и униженным.

если женщины такие умные, почему почти все руководящие должности занимают мужчины несмотря на то, что возможности, связи и блат у женщин и мужчин примерно одинаковые, почему они-же делают почти все крупнейшие открытия и изобретения, они-же доминируют и в культуре, и в искусстве, и во всех видах спорта, включая шахматы

Старожил
+250
|5 Окт 2012
4 Цитировать
Но вот беспокоюсь: не будет ли такой расклад нарушением Божьего порядка?

Пртч.31, Вам в помощь, а он пусть будет известен у ворот, когда сидит со старейшинами:))

Желаю Вам благословений!

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+84
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Желаю Вам благословений!

Спасибо! Как говорят у нас в церкви, принимаю!

Писатель
+135
|5 Окт 2012
1 Цитировать
При этом у меня в голове навязчиво крутится один бизнес-план... Я веду к тому, что, если мы создадим семью, я хотела бы, чтобы он остался в этом служении. А я бы занималась бизнесом. И всем было бы хорошо:)
Но вот беспокоюсь: не будет ли такой расклад нарушением Божьего порядка?

"у меня в голове", "Я веду к тому", "я хотела бы", "А я бы занималась".... просто нет слов...

Вы фразу "И всем было бы хорошо:)" неправильно написали, в Вашем случае стоило написать "и мне было бы хорошо", особенно учитывая, что для мужа отведена роль "чтобы он остался".

Что бы соблюдать Божий порядок, слово "Я" нужно забыть...

Старожил
+250
|5 Окт 2012
2 Цитировать

Кто не может понять, что хочет сказать (имеет ввиду) чужая женщина, тот и свою навряд ли поймёт....

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
0
|5 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата QQeoujhv894eyhge
это точно. пишут тут всякие

У тебя ширинка расстегнута.

Хватит сиськи обсуждать, побойся Бога!

Удален
Галя ✡
|5 Окт 2012
4 Цитировать
Здесь уже все нормальные люди решили что есть разные как мужчины так и женщины. Нет же приехавшая неизвестно откуда женщина,

Эта тема о МУЖЧИНАХ, которые НЕ ХОТЯТ работать.

Дайте женщинам поговорить нормально ))

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Писатель
+135
|5 Окт 2012
1 Цитировать

Маразм крепчал...

 

Цитата eestimees
Кто не может понять, что хочет сказать (имеет ввиду) чужая женщина, тот и свою навряд ли поймёт....

Точно! Именно так! И что бы лучше понимать свою жену нужно побольше опыта с другими женщинами... нужно ведь научиться их понимать, что бы понять свою...

Старожил
+940
|5 Окт 2012
1 Цитировать
не будет ли такой расклад нарушением Божьего порядка?

Если не будет мешать воспитанию детей (наладить дело и нанять исполнительного директора) - то нет проблем.

Старожил
+819
|5 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Модератор
itrij, Вы много и часто позволяете себе переходить на личности собеседников. Но это не дозволено правилом №5. Далее штрафной. Реплики удалены

Модератор, это на мою личность "перешли" безо всякого на то повода, и тот кто это сделал делает это постоянно, я лишь ответил хаму его же словами, ничего более.

Цитата Siren East

Слушай, я зарекался уже не замечать тебя, но просто нету сил это читать. У меня один единственный вопрос крутится, когда тебя читаю: это сколько лет нужно было пить, чтобы так стояли мозги.

Цитата Siren East

Itrij, прекращай пробовать себя в слове и импровизировать. Это не тянет даже на скучную проповедь внутри недели в самой захудалой церкви. Ты живой пример, как делать не надо(все).

К процитированному хочу лишь добавить, что пишу я совсем не для этого человека, более того, меня совершенно не интересует его мнение и я был бы искренне рад, если бы этот чел просто проходил мимо моих реплик, как это делают все адекватные люди, игнорируя посты форумчан, т.з. которых они считают неприемлемыми, бессмысленными, неадекватными и т.д. Что я и хотел выразить своим постом.

Не будьте лицеприятны, будьте благословенны)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|5 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата RитаS
У меня тоже есть к сожалению одна подруга, которая уже 3 года содержит своего бойфренда. И оба верующие, и не расписаны (для конспирации в разные церкви ходят)

Бесы веруют и трепещут. Чем ваша подруга и её МЧ от них отличаются?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+2039
|5 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата itrij
Модератор, это на мою личность "перешли" безо всякого на то повода, и тот кто это сделал делает это постоянно,
Совершенно точно. Почему модератор не обращает на это внимание?
Учусь любить людей!
Старожил
+474
|6 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
мне просто не нравится сама женская претензия! вот мол мужик пошел не тот! вы куда смотрите, когда с этим мужиком жизнь связываете? неужели нельзя более серьезно подходить к выбору спутника жизни, и думать дважды, прежде чем рожать детей от ребенка во взрослом теле.

со всем постом согласна и с цитатой этой тоже, но тут вырисовывается другая проблема: начинают мозг выносить, "а чё это ты такая переборчивая, и этот тебе не нравится, и тот не гож и бла-бла-бла-лабуда..." достали, млин!..

Старожил
+474
|6 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Полина
Я считаю, что виной почему не хотят нести отв-ть за что-либо и за кого-либо - воспитание мам, уж извините мамочки сыночков)

1000% на лицо пример из семьи, как мама брата воспитала, на него отстутствие еды и продуктов не действовало (сечас в армии))): мог не есть весь день, сидя за компом, потом пойти и открыть холодильник, захлопнуть его и матом орать на всю квартиру, почему он пустой, на вполне резонное замечание, что он туда ничего не положил, было его искреннее недоумение: мы же должны его кормить, он в принципе работал и тратил деньги на себя, ничего не покупая из еды, потому что мы его должны кормить. как результат отсутствия еды в холодильнике в воспитательных целях - собственный голод, а воспитуемый, купив лапшу быстрого приготовления для себя, уходил из дома недовольный

Удален
Кошачий глаз
|6 Окт 2012
2 Цитировать

вот у меня тоже возникает иногда желание НЕ РАБОТАТЬ..:)..но работаю)...как с этим быть?)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+474
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
хоть кому-то из родителей нужно взять за них ответственность. Иначе ее возьмет государство - лишив родительских прав (+конфисковав все имущество и диван).

все диваны ф топку!!!

Старожил
+474
|6 Окт 2012
2 Цитировать
возникает иногда желание НЕ РАБОТАТЬ..:)..но работаю)...как с этим быть?)

ответы не проходят даж внутреннюю цензуру - "самая трудная борьба во мне - моего чувства юмора с моим воспитанием"))))

Старожил
+901
|6 Окт 2012
3 Цитировать
вот у меня тоже возникает иногда желание НЕ РАБОТАТЬ..:)..но работаю)...как с этим быть?)

ой.. как я тебя понимаю.. тоже порой хочется все бросить... а не могу.. раба живота :)))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Кошачий глаз
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
"самая трудная борьба во мне - моего чувства юмора с моим воспитанием"))))

с этого момета поподробнее))....воспитание без юмора?..встретились позже?))

 

Цитата traum
. тоже порой хочется все бросить...

о!а если все бросят работать ..как бы выглядела тема эта?)))..точнее посты..

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Гость
+2
|6 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
Может они думают на тем как спасти этот грешний мир! Им некогда работать!

знаю одного пастонра, который на этом сайте пишет в блогах, у него трое детей, жена работает, а он думае только о том как спасти этот грешный мир, это в Жодино, Беларусь

Старожил
+474
|6 Окт 2012
1 Цитировать
с этого момета поподробнее))....

 

воспитание без юмора?..встретились позже?))

угу, брат, так оно и было)

Писатель
+12
|6 Окт 2012
1 Цитировать

И я работать не хочу. Если бы кто мог прочувствовать, как это унизительно работать за деньги.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы