Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Старожил
+64
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Это пока она здорова. А вам не стремно ....альфонировать то а?

А кто вам сказал что она на заводе пашет ? Я работал 5 лет , она нет , теперь она захотела что бы был рядом. Рядом - это не значит я дома на диване. А доход от жена дела идет, я помогаю чем надо. Да еще есть второй источник. Мы каждый вкладываем что нужно .

Главное - она довольна. Ее мечта осуществилась - я рядом.  А вы не подумали , что я могу быть больным , за 12 лет моей работы она видит как мое здоровье изменилось? И поэтому она не хочет меня потерять . Смысл пахать на безбожника и здоровье отдать ? Так 90 % верующих живут.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+33
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Альфонсов да...Потому что им мамочки привили эти навыки.... Лично я не стану даже встречаться с тем, кто не работает и живет за счет бабушки, дедушки, мамы и папы и никогда не пожму такому мужчине руку.

Почему?

Старожил
+33
|9 Янв 2013
1 Цитировать

Я тоже не работаю на производстве, я по хозяйству дома. Жену устраивает и не хочет, чтобы я искал работу. Кто тогда хозяйством будет заниматься. А жена работает, в больнице. Кто нибудь пожмет мне руку? :-)

Местный
+46
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Мужчина, который не хочет работать это то же что жена, которая не хочет спать со своим мужем. Какого-нибудь мужчину устроит такая жена?

Удален
Milena
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Я тоже не работаю на производстве, я по хозяйству дома. Жену устраивает и не хочет, чтобы я искал работу. Кто тогда хозяйством будет заниматься. А жена работает, в больнице. Кто нибудь пожмет мне руку? :-)

потом мужчины здесь же на форуме обвиняют женщин в том, что они потеряли свою женственность и предназначение. Типа того брата, который открыл тему о том, как воспитать жену-христианку )))

ну даете )))

Удален
stas248
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
Я тоже не работаю на производстве, я по хозяйству дома. Жену устраивает и не хочет, чтобы я искал работу. Кто тогда хозяйством будет заниматься. А жена работает, в больнице. Кто нибудь пожмет мне руку? :-)

жму  руку )) мужик  должен  заниматься  своим  делом (тем чем считает нужным)а жена своим .(и бухтеть по этому  поводу  не  стоит).женщине тем паче...временами кому то  приходится  работать больше ...ну  и  что?  все  сердца  взвешивает Господь  .......не бойся  перетрудиться  на  благо  супруга  или  супруги...мы  как люди  верующие  знаем что  все  возвращается........но  тема  эта  мне  не  нравится  потому   как она  провокационная  изначально   ....это  типа  как  открыть  темы  "в ответ" типа :женский эгоизм  самодурство несовершенность неудовлетворенность  бунтовство  стервозность  и т д ............я  вот  лично  за  свою жизнь  столько  несовершенства насмотрелся  и  мужского  и женского и своего тоже что  хочется  просто  сказать  ....прости  ты  нас  всех  Господи

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+33
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
....прости ты нас всех Господи

Вы правы! Прости нас Господи?! Действительно порой бывает много работы, особенно с весны, где то с конца мая и до поздней осени - заготавливается все на зиму. Сено, солома, корма всякие, ремонтируются помещения как для скота, так и для себя. С пчелами вобще возни много. Короче с весны некогда отдыхать. Сейчас зима, я раслобляюсь, набираююсь сил, планирую работу на весну. Я не хочу сказать, что я люблю работать, мне больше нравится отдыхать, но работать необходимо. Тема действительно  провакационная. Сейчас такое время, что не очень то работу найдешь, особенно в зрелом возрасте. А если еще живвешь в на переферии, в провинции, там вобще дело гиблое. Так что если  кто работает, славте Господа и молитесь за тех, кто не имеет работы, и не только молитесь, но и помагайте чем можете. Так будет правильно. А то не подойду, не пожму руку....Бог милостив, может дать попробовать, остаться без работы и поискать ее, тем кто превозносится.

Удален
Milena
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Бог милостив, может дать попробовать, остаться без работы и поискать ее, тем кто превозносится.

Вы предлагаете мне, женщине, у которой на руках дочь-студентка и мать-пенсионерка по "воле Божьей" остаться без работы????? Зачем тогда Его вообще вспоминаете. У меня отец умер, когда мне было всего 10 лет, брат слава Богу, учился уже в военном училище в другом городе, поэтому маме меня одной легче было поднимать. Вдова она была, а я без отца. Бог нас хранил.

Вы знали, что тема провокационная и заранее не обмолвились тем, что в селе живете и человек Вы пожилой. Но про превозношение успели написать, благодаря Бога за то, чтобы Он наградил человека безработицей. На желание зла похоже. Жуть.

Старожил
+33
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Milena
потом мужчины здесь же на форуме обвиняют женщин в том, что они потеряли свою женственность и предназначение. Типа того брата, который открыл тему о том, как воспитать жену-христианку ))) ну даете )))

В больнице потерять женственность?! Правда женственность можно потерять не тольько работая, да и работая, не все ее теряют. Что вы скажете насчет притчей 31 главы, начиная с 10 стиха? Только круглый глупец может хулить заботливую жену, а вот неряшливую и сварливую.....таких просто нужно  избегать. Моя жена помогает мне по хозяйству и не слабо помагает, но при этом выглядит хорошо, она у меня красивая.

Удален
stas248
|10 Янв 2013
0 Цитировать

а  мне  вот  противны  те  кто  считая  себя  христианином  или христианкой  начинает перебирать и подбирать  себе  по  "работоспособности " друзей  жизни .......пахнет  от  этого  как то душком  и руку я бы  им  сто пудово не  пожал бы

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Milena
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Только круглый глупец может хулить заботливую жену, а вот неряшливую и сварливую.....таких просто нужно избегать.

Насколько я поняла, Вы - пастор. Если мужчина уже женат, то избегать даже сварливой и неряшливой жены ему уже никак нельзя. Поздно)))  Бог дает жену человеку, соответственную ему, в том числе и по характеру. Слышала когда-то проповедь одно пастора, который говорил, что если и дана жена сварливая - значит где-то наследил он когда-то, вот теперь пожинает. Не знаю, истинно ли это или нет, но согласна с такими выводами.

Старожил
+33
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Milena
Вы знали, что тема провокационная и заранее не обмолвились тем, что в селе живете и человек Вы пожилой. Но про превозношение успели написать, благодаря Бога за то, чтобы Он наградил человека безработицей. На желание зла похоже. Жуть.

С чего это вы взяли, что я пожилой? Да вы тоже пожившая дама, хоть  мало, но пожившая. Я написал, что по хозяйству. И предлагать я вам ничего не прелогаю. И про превозношение это не к вам относится. Ну а благодарить Бога, нужно за все. Но заметте я не просил Бога, чтобы он лишил кого либо работы. Почему  вы на  меня напали? И к завершению моего деферамба; если вы понимаете, что я человек пожилой, почему в таком случае грубите мне? Зря вы на меня нападаете.

Старожил
+33
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Milena
Насколько я поняла, Вы - пастор. Если мужчина уже женат, то избегать даже сварливой и неряшливой жены ему уже никак нельзя. Поздно))) Бог дает жену человеку, соответственную ему, в том числе и по характеру. Слышала когда-то проповедь одно пастора, который говорил, что если и дана жена сварливая - значит где-то наследил он когда-то, вот теперь пожинает. Не знаю, истинно ли это или нет, но согласна с такими выводами.
Оканчателььным авторитетом, должно быть Слово Божье, но ни как не чьито домыслы. Не женатый мужчина, может остаться и так, посвятив свою жизнь, Господу - это из писания. Бог, не принуждает человека быть праведным, а тем более женится на той, которая не мила.С чего вы взяли что я пастор?
Удален
Milena
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
а мне вот противны те кто считая себя христианином или христианкой начинает перебирать и подбирать себе по "работоспособности " друзей жизни .......пахнет от этого как то душком и руку я бы им сто пудово не пожал бы

))))) а мне неприятно было, когда я  встречалась с человеком, который не работал, любил в инете сидеть и на пляжах загорать. И меня на работу посылал. И я работала. Потом через время он стал на меня давить в том, куда я деньги свои трачу и сколько. Не работал, потому что не хотел, хотя отмазки лепил, что он в интернете "зарабатывает". Просто он привык уже лет 10 как не работать. Лень, матушка.

Так что братья, если Вы не работаете не по этой причине, то простите, что если возмущена была. Вы ведь ничего толком не объясняете, а так..... играючись, со смешком о своей безработной жизни пишете. Лучше без лукавства быть с самого начала, правда же ? ))) Не обессудьте, но действительно наболело уже........ да и нетолько у меня....... видела примеры в жизни похожие

Стас, мне можете руку не пожимать, я не умру от этого, поверьте. Себя знаю, и меня друзья знают как порядочного человека. Руку обычно не жмут подлецам.

Да и вообще я не мужчина, чтобы мне руку жать или не жать........ странно....

 

Цитата bthtq
Сейчас такое время, что не очень то работу найдешь, особенно в зрелом возрасте.

с этой фразы я поняла что Вы пожилой. Потому что работу в принципе можно найти даже и пенсионеру. Для меня зрелый возраст - пожилой человек. Извините, если я неправильно понимаю значение этого слова как Вы, я не со зла.

 

Цитата bthtq
С чего вы взяли что я пастор?

Вы писали это в какой-то теме, предлагали зайти в свой блог...........

Старожил
+33
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
а мне вот противны те кто считая себя христианином или христианкой начинает перебирать и подбирать себе по "работоспособности " друзей жизни .......пахнет от этого как то душком и руку я бы им сто пудово не пожал бы

Вы конечно в львиной степни правы, но  не стоит так катигорично и радикально, Бог благ, силен все изменить.

Удален
stas248
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Milena
Стас, мне можете руку не пожимать, я не умру от этого, поверьте. Себя знаю, и меня друзья знают как порядочного человека. Руку обычно не жмут подлецам.

да  я  против  вас  собственно  ничего  и  не  имею  ........и  отчасти даже  понимаю ...вот  у  меня  дочь живет и  учится  в  москве умница  и  скоро  естественно  замуж выйдет  а  ей  попадется "пофигист"  по жизни   и ???

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+33
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Milena
Да и вообще я не мужчина, чтобы мне руку жать или не жать........ странно....

 По моему, вы все на свой счет принимаете. Уверен, Стас не вас имел ввиду.

 

Цитата Milena
с этой фразы я поняла что Вы пожилой. Потому что работу в принципе можно найти даже и пенсионеру. Для меня зрелый возраст - пожилой человек. Извините, если я неправильно понимаю значение этого слова как Вы, я не со зла.

 Я не обижаюсь, вам незачем извиняться. Зрелый возрост, это не значит ветхий. Это значит, что уже не мальчик.

 

Цитата Milena
Вы писали это в какой-то теме, предлагали зайти в свой блог...........

Да, действително, было такое. И запомнили же)))

Удален
Milena
|10 Янв 2013
1 Цитировать

ну вот и я о том же, Стас........ У моей дочери жених, слава Богу, при любой возможности идет работать. Хотя они оба студенты, он как сирота получает очень большую стипендию, деньги на питание, пособие, ему тети дают каждый месяц деньги. Мог бы шиковать на них. Но когда была работа, он ночью разгружал вагоны (такое до сих пор есть)..... или работал после пар вместе с дочкой. А свои деньги откладывает на счет в банке, чтобы потом жизнь супружескую можно было бы начинать не с нуля. Парню всего-то 20 лет, а я удивляюсь ему и уважаю.

 

Цитата bthtq
Да, действително, было такое. И запомнили же)))

запомнила, потому что у Вас на аватарке фото голливудского актера

Удален
stas248
|10 Янв 2013
3 Цитировать

я  тоже  по  молодости  как  папа  карло  вкалывал  ....и  это  правильно......но  если  есть  возможность  находиться  в  покое  ......покой  лучше

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+33
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Milena
А свои деньги откладывает на счет в банке, чтобы потом жизнь супружескую можно было бы начинать не с нуля. Парню всего-то 20 лет, а я удивляюсь ему и уважаю.

А вдруг он обыкновенный жлоб? Ведь много таких.

Удален
Milena
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
А вдруг он обыкновенный жлоб? Ведь много таких.

нет....... Вы что!!!!!!!!!!!! )))))))) Он на мою дочь деньги тратит ))). На день рождения смартфон подарил в прошлом месяце. На Новый Год красивую рыбку в аквариуме ( с сачком, кормом и всеми прибамбасами), потому что она рыбку хотела. Слава БОгу, что я отговорила их еще год назад, чтобы он подарил ей собачку такую маленькую жутко худую и дорогую, т.к. это лишняя трата денег и у нас кошка в живет. Но он умный и хозяйственный в своем возрасте. Я уже молчу про то, что в институте он ее уже два года кормит в столовке ))))) Если приходит к нам в гости, то приносит продукты, дочь ему и нам готовит (у нее с детства любимая передача была про кулинарию с Юлией Высоцкой).

Старожил
+33
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Milena
запомнила, потому что у Вас на аватарке фото голливудского актера

Да нет..это я собственной персоной)))) А какой актер?

Удален
stas248
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Milena
Он на мою дочь деньги тратит ))). На день рождения смартфон подарил в прошлом месяце. На Новый Год красивую рыбку в аквариуме ( с сачком, кормом и всеми прибамбасами), потому что она рыбку хотела. Слава БОгу, что я отговорила их еще год назад, чтобы он подарил ей собачку такую маленькую жутко худую и дорогую, т.к. это лишняя трата денег и у нас кошка в живет. Но он умный и хозяйственный в своем возрасте. Я уже молчу про то, что в институте он ее уже два года кормит в столовке ))))) Если приходит к нам в гости, то приносит продукты, дочь ему и нам готовит (у нее с детства любимая передача была про кулинарию с Юлией Высоцкой).

я  тоже  такого  зятя  хочу))))))))))))))))))))))))))))))))))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Milena
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Да нет..это я собственной персоной)))) А какой актер?

вот не могла понять какой, но точно голливудский. Фото маленькое и размытое. Значит, Вы такой как актер...... это хорошо. Точно работу Вам дадут классную ))

 

Цитата stas248
я тоже такого зятя хочу))))))))))))))))))))))))))))))))))

та шо то они встречаются два года и говорят, что учебу надо закончить........ женитьба точно не на горизонте

Старожил
+33
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Milena
Он на мою дочь деньги тратит ))).

Ну тогда он молодец! Можно быть спокойным за вашу дочь)))

Удален
Milena
|10 Янв 2013
2 Цитировать

я переживаю, что когда долго встречаются, потом не женятся....... ((((((((((((((

дело ведь не только в деньгах. Он взрослый не по годам. У него мама умерла 7 лет назад....... он по-другому на жизнь смотрит и ценит многие ее мгновения. Если дочь со мной могла быть грубой, он делал ей замечание, что нельзя так с мамой говорить. Хороший он.

Старожил
+33
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Milena
вот не могла понять какой, но точно голливудский. Фото маленькое и размытое. Значит, Вы такой как актер...... это хорошо. Точно работу Вам дадут классную ))

А...я понял...вы шутите))) Вот непруха(((( мне работа не нужна.... у меня ее предостаточо...))

Удален
Milena
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
А...я понял...вы шутите)))

я действительно думала, что на аватарке актер. Божьих Вам благословений духовный и материальных, чтобы в Вашем доме всегда была пища, вы все одеты и ни в чем не нуждались ))))))))

Старожил
+33
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Milena
я переживаю

Мдяяяя...переживания не избежны, даже если и не стоит этого делать.. Если он на столько взрослый, значит понимает, что несет ответственость. Он верующий?

Удален
Milena
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Он верующий?

да. православный. не номинальный. В церковь туда заходит, молится и все такое.... больше нечего сказать. когда дочке сказала, что не могла что ли из протестанотов найти верующих парней? она ответила: мама, да какие они верующие? ты бы видела, какие они пошлые шутки девушкам говорят (ну и дальше в таком роде)....... хотя за ней вся церковь бегала.Кстати, когда они узнали, что она встречается с сиротой, эти парни ее гнобили и высказывали свое презрение, типа того, что чего она так опустилась уже.... Потому что у одного в свои 20 уже джип, свой бизнес, другой в очень известной христианской группе играет, классный барабанщик, до сих пор ей пишет иногда....... Но сердцу не прикажешь.  В общем, ушла она из церкви, преткнулась не из за этой ситуации, а уже была последняя капля, много насмотрелась.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы