Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О мужчинах, которые не хотят работать

Писатель
1 Цитировать
Цитата Полина
с занесением в личное дело!

вот за это спасибо )))

Удален
Galisha
|16 Ноя 2011
7 Цитировать

До сих пор такого вспоминаю.Он стал причиной конфликта с лидером домашки и подтолкнул к уходу из той церкви. Пришел мальчик 32 лет в церковь и стал прикидываться психбольным,якобы слышит голоса .Грязный все время,не работает.Лидер сразу его пожалела-давай ему телевизор,мобильный подарим. Все время его жалела,кормила,стирала его вещи.Муж ее давал ему деньги,однажды крупную сумму на Инкаунтер,откуда он приехал таким же,с "голосами".Скорее всего он там не был. Я обратила внимание,что на служениях освобождения он стоит с безразличным лицом,когда другие падают и кричат. Возникло подозрение,а не притворяется ли он? На домашке ему понравилось кушать и помногу,особенно вареньице и сгущеночку. Я не могла понять этого особого отношения,ведь эта женщина сама потеряла работу,у нее дочь училась,а муж вкалывал с утра до вечера и падал без сил. Она стала мне все время намекать-может ты замуж за него выйдешь?  Я ответила-"Вы серьезно,он же не работает?"-"Ну он же такой беспомощный..." Еа ячейке его побаивались...Он вроде нашел работу на стройке .Через неделю он вернулся.Однажды я не выдержала и сказала:"Почему Вы не относитесь ко всем нам одинаково,у нас есть и пожилые сестры,и у одной женщины мама парализована? Почему разговор только о Руслане?" Ответ был:"Но  мы не можем каждому подарить по мобильному".(????????) Я ответила:"Вы не понимаете,он же просто работать не хочет!"И тут она на меня накричала.Я разревелась.Через неделю она поняла,что неправа и перестала давать ему деньги. Он же ответил,что "В православной церкви лучше" и ушел. Я увидела его на улице-смеется,доволен,покупает недешевые продукты. Не понимаю такого "особенного отношения",в церкви слухи поползли нехорошие. Ушла я по другой причине,я уже говорила,Но не об этом. История с этим парнем оставила в моей душе очень неприятный осадок.

Писатель
MES
+138
|17 Ноя 2011
5 Цитировать
Цитата Elijah
Так что в том, что мужчины не хотят работать, виноваты женщины.

А знаете - почти соглашусь! На примере родственников, хотя бы. В создании благоприятных условий к паразитированию точно виноваты. Наверное потому, что дочь для русской женщины - просто человек, а сын - зачастую домашний божок))) Признаюсь, зачатки этого отношения и в себе обнаруживаю)) Вот и получаются мужчины, передаваемые как красное знамя - от матери к жене, от жены - к добросердечной тете, и.т.д., до бомжевания.

Старожил
+250
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата MES
А знаете - почти соглашусь!

Ну тогда, почти придётся согласиться и с Адамом.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+222
|17 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата папа
от...У меня есть бывший однокласник,который не работает уже несколько лет,прибывает в одиночестве в своей комнате,отключил телефон,без компьютера,без интернета,ни с кем не общается...Видимо ему хорошо...Мамочка его кормит и за квартиру платит...

Вот потому и не работает.. А мамочка выгнала бы его в шею да перестала кормить - быстро бы работать начал...

Удален
Elijah
|18 Ноя 2011
7 Цитировать

Galisha

Ёлки-палки, где вы такого лидера взяли? Душевный недалекий человек, вряд ли спрашивавший Бога об этом человеке. Еще и вас с ним сватать пыталась. Хорошо, что вы оказались недостаточно религиозны и зависимы от лидера, чтобы принять навязываемую волю.

Eestimees

 

Цитата eestimees
Ну тогда, почти придётся согласиться и с Адамом.

Я начал вчитываться в ваши посты и сдается мне, многие из них "про белочку".  С Адамом была иная ситуация. Он стал уходить от ответственности, когда с него стали спрашивать. Здесь же ситуация иная. С мужчин, не хотящих работать хоть спрашивай хоть не спрашивай - они это воспримут как занудство, считая при этом что деньги приходят сами. Вот если перестать избавлять их от последствий своего бездействия - то на голодный желудок осознание ответственности придет быстрее. А если их обеспечивают, то в чем они неправы? Им удобно, они и устроились. Обеспечивать или нет - выбор того кто это делает.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Galisha
|19 Ноя 2011
2 Цитировать

Ну,другого лидера не было.И главное-когда я сказала ее мужу:"Вы же глава семьи,почему Вы разрешаете тратить свои деньги вот так?",он ответил-" Я прежде всего верующий.Ну не выгонять же его!"

Да,я заметила,что в той семье и дочь была самостоятельной девушкой,училась в ВУЗе,а сын был таким же "божком". И все время я слышала от мамы фразы типа:"Мужчины слабее нас". Она и сейчас лидер.Только я в другой церкви и теперь мой лидер домашки-добрая пожилая женщина,которая любит всех.

Новичок
+26
|19 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Siren East
Напугали ежика прошлогодним снегом))) В Украине, где я живу, нету нормального фондового рынка, в связи с чем ожидается бум его развития в ближайшие годы. А то что вы предложили - это надо делать срочно, потому что компании эмитируя акции привлекают дополнительные средства для развития, расширяют производство, привлекают новую рабсилу. А вы говорите паразитировать. Инвестор - это не паразит, это бог на которого молится каждая умная страна.

Не смешите аудиторию! А то еще побегут инвестировать. Не знаю, как там и где, но в Украине фондового рынка не было, нет и быть не может, так как нет правового государства. Рынок ценных бумаг любит, когда закон один для всех и правила игры для всех одинаковы. Не ждите, в ближайшее десятилетие ничего не будет, как не было и за последние двадцать. Лучше найдите себе хорошую работу.

Старожил
+250
|19 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я начал вчитываться в ваши посты и сдается мне, многие из них "про белочку".

Просветите, что это за присказка?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+7473
|20 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
..Вот я написала "утопию" в стиле Жванецкого...Смешно. Но грустно.

Радочка, жаль в перлы твой труд трудно вместить по причине объемности, но смеялась я от души. Талантище у тебя, "Жванецкий" в юбке. Дай Бог, чтобы этот талант можно было применить для улучшения материального положения твоего семейства.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Elijah
|20 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Просветите, что это за присказка?

А вы не знаете???

Ок, это из бородатого христианского анекдота. Заходит пастор на воскреску и говорит: "дети, кто это: живет на деревьях, рыжая и орешки грызет?" Дети долго молчали, наконец один мальчик ответил: "Пастор, мы конечно понимаем что это Иисус, но уж больно на белочку похоже". Даже некоторые служителя, когда ждут каких-то мнений, иногда говорят "только не надо про белочку", давая понять что им нужно что-то живое а не религиозно-штампованное.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+250
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
нужно что-то живое а не религиозно-штампованное.

Теперь понял. Спасибо. Разубеждать не буду.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
5 Цитировать

я недавно пересмотрела "Несколько дней из жизни И.И.Обломова" Н.Михалкова,

замечательно сыграл Олег Табаков,

а диалоги, раскрывающие суть обломовщины, просто...!

так вот, слушая рассуждения Обломова, я поймала себя на мысли, а ведь он прав!

суета сует, всё суета

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Вспомнились слова "кто не работает, тот и не ешь"

Старожил
+3288
|20 Ноя 2011
3 Цитировать

На днях дошла наконец до журнала "Натали" за март этого года и прочла там кучу интересных статей по этому вопросу. И понравились примеры двух семей. В одной из них, увалень Боря вечно получал нагоняи от жены за то, что работает в какой-то оптической лаборатории при НИИ и мало получает. Весь дом каждую пятницу слышал как жена "сторит" его за маленькую зарплату и нежелание получать больше. А во второй истории красавчик Лариончик (Илларион) жил с женой, которая верила, что он болен кучей неизлечимых болезней и позволяла работать ему лишь по полдня в магазине грузчиком, а остальное время лежать на диване перед теликом. Сама же по 12 часов в сутки пахала по ремонту чужих квартир.

Самое интересное, что оба этих типа через время ушли от своих жен и стали хорошо оплачиваемыми "крутыми", нужными мужчинами! Боря продал свой патент иностранцам, которых нашла для него сотрудница отдела. И постепенно, благодаря той же сотруднице стал и дальше работать на этих же иностранцев. А Илларион влюбился в кассиршу в магазине, которая любила дорогие подарки. И, поскольку зарплаты грузчика ему не хватало, открыл свою фирму и стал неплохо зарабатывать..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
заступник2
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Вспомнились слова "кто не работает, тот и не ешь

И мне тоже вспомнились, толко я забыл под портретом известного нам артиста приписать крылатую фразу, сказанную им однажды студенту Шурику.

Удален
Alek-S
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Galisha
История с этим парнем оставила в моей душе очень неприятный осадок.

Это история не про парня который ради личной выгоды будет притворятся, это история про то как люди свои добродетели ставят больше Божьих.

А главное, человек (лидер), вообще была далека от понимания лидерства, и личной близости с Богом, что бы хоть маленько искать Божьего руководства и водительства во всех этих вопросах и отношениях.

 

Цитата Galisha
И тут она на меня накричала.

Galisha

Если бы не тот парень, был бы какой то другой вопрос, за который на вас накричали бы.

когда человек служит не Богу а своей внутренности, даже при внешне добрых намерениях и делах, будут плоды смерти.

Как я рад что вы оттуда ушли.

И как это заставляет задумыватся что мы отвественны различать между людьми тех кто действительно в Боге а кто к Богу приходит что бы очистившись продолжать жить по созданным самим собой религиозным образам и идеалам, тому чего Богу и на сердце не приходило...

Старожил
+307
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Олеся
я недавно пересмотрела "Несколько дней из жизни И.И.Обломова" Н.Михалкова, замечательно сыграл Олег Табаков, а диалоги, раскрывающие суть обломовщины, просто...! так вот, слушая рассуждения Обломова, я поймала себя на мысли, а ведь он прав! суета сует, всё суета

а ещё мне кажется что в популяции нужны такие особи.

Особи которые мечтательны, созерцательны, они находят удовольствие смотреть на небо на звёзды.

Их мало интересуют земные интересы. Карьера.

Может популяция не выжила бы если бы все мужики были 100 % альфа-самцами????

Вы представьте все мускульстые загорелые, жуют мясо, и готовы столкнуть друг друга с пути так альфа самцы это вам не шуточки.

Может из таких выходят писатели поэты?

:-)))

Писатель
MES
+138
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
мне кажется что в популяции нужны такие особи

Только их кто-то должен кормить, таких нужных.  Мне понравилась история от Жанны, как грузчик влюбился в кассиршу, которая сама была денежным пылесосом... Тоже наверное способ сделать трутня человеком)))

Старожил
+307
|21 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата MES
Только их кто-то должен кормить, таких нужных.

При изучении древнего мира нам говорили в школе что в империях образовывался новый слой - элита.

Элита имела свободное время для РАЗМЫШЛЕНИЯ. Потому у них начали разиваться науки, такие как философия. поэзия и так далее. Плебеи же - народ их кормили.

Это вполне разумное решение. Популяция должна двигаться вперёд. А одними самцами альфа далеко не уедешь- войны за войнами попрут.

:-)))

Вот сегодня что бы выжить надо работать минимум на 1,5 ставки. Это 12 часов.

Остаётся ещё 12. 8 часов уходит на сон. Остаётся 4 часа. Минусуем обед ужин завтрак - примерно час. Остаётся 3 часа. Минус кто живёт далеко добираться на работу в среднем час.. Остаётся 2 часа. Дома варка помывка дети- остаётся час. Да и то тот час куда то забирается наврное.

Так что разышлять сегодня времени нет. Все плебеи стали. Элита хоть и есть но тупая.

Да и вы вот . Разве чтение библии- это работа? Я тоже могу сказать что это не работа. МОлитву тоже определённая часть людей не назовёт работой правда ведь?

Вопрос короче тонкий. Нужно созерцание и время что бы понять.

:-)

А его нет . От того и плохая комуникабельность между людьми. Работа работа, вё спешим куда то а поговорить по человечески даже времени нет.

Старожил
+430
|21 Ноя 2011
3 Цитировать
Так что разышлять сегодня времени нет. Все плебеи стали. Элита хоть и есть но тупая. Да и вы вот . Разве чтение библии- это работа? Я тоже могу сказать что это не работа. МОлитву тоже определённая часть людей не назовёт работой правда ведь? Вопрос короче тонкий. Нужно созерцание и время что бы понять.

Чтение Библии и молитва - это и есть труд души по созерцанию и сближению с Творцом, стремление понять Его законы и законы бытия. Вот и еще один плюс веры (не религии, а именно веры) - она не дает замотанным в ежедевной кабале людям-плебеям окончательно "оплебеится" - я согласна, что современная экономическая ситуация в наших странах работает  на то, чтобы люди становились "быдлом", едва получив школьный аттестат. Так вот, у человека верующего и стремящегося к Богу намного больше шансов остаться человеком, чем у атеиста, надеющегося в этой жизни только на себя, который не может найти времени даже почитать - т.к. надо пожрать, поспать, и т.п....

Старожил
+1446
|21 Ноя 2011
4 Цитировать
Цитата MES
Сегодня соседка поведала о своем кавалере, которого завела после развода.. Вот, говорит - почти идеальный: веселый, с детьми контакт нашел, обо всем поговорить можно, по хозяйству помогает.. Одно плохо - почти ничего не зарабатывает (30 лет), кормлю мол детей, а теперь и его на 10 тыс... Говорю - иди работай, а он - НЕ ХОЧУ. Прямым текстом.

Если он хочет быть домохозяином пусть будет...Но именно чтобы все делал в доме...Розетки, техника, ремонт и прочее...Если посчитать то вызовы всех спец служб, мастеров и няня детям стоят отнюдь не дешево и в итоге будут стоить более чем вся средняя зарплата за месяц...

И если у мужчины руки растут из нужного места, а у женщины довольно неплохой доход менеджера то почему бы и нет? Если это устраивает их обоих...Принято/не принято это уже тараканы общественного мнения...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
MES
+138
|21 Ноя 2011
1 Цитировать

если рассуждать вообще - да. Но в данной ситуации женщина, прямо скажем, недовольна. У нее плохой доход НЕменеджера.

Старожил
+1446
|21 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата MES
Но в данной ситуации женщина, прямо скажем, недовольна. У нее плохой доход НЕменеджера.

он ей даже не муж, не отец ЕЕ детей...о чем вообще речь?

пусть спросит у родного отца (ов) своих детей где его(их) забота о их общих  детях...Нет заботы? Прежде всего тогда это ЕЕ отвественность...

если стороны недовольны условиями соглашения то соглашения не будет. в данной ситуации я не вижу "жертву"...

пс он скорей всего считает что они просто сексом вместе занимаются, а ей хочется на него уже все обязанности и чужих детей на него повесить...В случае с детьми мы тока можем искать того кто готов принять и заменить им отца, но уж никак не требовать...Требовать от родных можно...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
MES
+138
|21 Ноя 2011
1 Цитировать

И опять Вы правы, но! в данной ситуации дело обстоит так, что парень не то чтобы не готов принять чужих детей.. Он и себя определил на содержание к этой женщине, грубо говоря - объедает ее детей. Живет у нее, аппетит хороший, но продукты в дом не носит. И считает это нормальным! Насчет "жертвы" - я тоже ее не вижу. Тема для понимания психологии альфонса.

Старожил
+1446
|21 Ноя 2011
2 Цитировать

MES, на каждый товар свой купец...Все мужчины и женщины разные....Некоторые дамы

не против таких отношений (в силу своего возраста)...

Если не подходит- разбегаются...Ну ее кто-то заставляет быть с ним?

Просто "если мне не подходит" для меня означает что "просто нет"...

Строить отношения заведомо с алкоголиком, садистом, наркоманом, тунеядцем, начинать отношения с женатым в роли любовницы

а потом говорить "чего он так себя ведет?" и плакаться на женскую долю ну разве разумно?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+93
|21 Ноя 2011
7 Цитировать

Почему мужчины не хотят работать?

"А вдруг война, а я уставший!"

))

Писатель
+135
|21 Ноя 2011
0 Цитировать
При изучении древнего мира нам говорили в школе...

Вас обманули. Не верте всему, что Вам говорят.

Удален
Galisha
|21 Ноя 2011
3 Цитировать

Часто видела таких мам,которые считают,что если их чадушко найдет хорошую женщину,то бросит пить,начнет работать.И даже пытаются с женщинами говорить,типа "спасите моего сына,начните с ним встречаться,а то совсем пропадет".Конечно,девушек это шокирует,они же-не Армия спасения. В таком случае этому парню Бог нужен,а не девушка.

Старожил
+307
|22 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Чтение Библии и молитва - это и есть труд души по созерцанию и сближению с Творцом, стремление понять Его законы и законы бытия.

Так может тот мужчина что на диване тоже думает и пытается понять законы бытия и не менее успешно чем вы????

Вы же ведь не знаете? Со стороны смешно будет. Вы лёжа на живане с библией- хорошая, а тот мужчина в твком же положении но без библии (хотя нам этого не сказали мы не знаем) - плохой тунеядец.

Несправедливые рассуждения какие то. Не логичные.

 

Цитата Driver
Вас обманули. Не верте всему, что Вам говорят.

Ну вообщето это логично. В любой популяции дожны быть люди которые не могут заниматься лишь охотой и рыбалкой в силу того что они просто не альфа самцы- это раз, может здоровье не позволяет, тогда они сидят в пещере и заостряют например ножи, изготовляют жилы для стрел, изобретают технологию камня и бронзы , рисуют наскальные рисунки для праздника урожая.

И вот вас ведь тоже можно отнести к тунеядцам.

Ведь с точки зрения альфа самца, активного, растищего пару кабанов в огороде, ходящего кажддую неделю стрелять козлов в тайгу, а он не может даже хозяйства на вас оставить так как у вас собрание и молитва каждый день. И  с точки зрения такого самца вы- тунеядец! Поймите меня правильно только.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

О мужчинах, которые не хотят работать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы