Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Удален
гость2
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Это пока я не надавила на Вашу любимую мозоль, а Вы - на мою...

ну это не сегодня ведь, а что будет завтра - кто знает? Вот и важно быть там, где есть как-бы вот это безмозольное сегодня, т.е. это лучше, чем давить друг друга в надежед на прекрасное далеко. Ну вот сегодня Вы меня не давите, и я с Вами, и это реально.

Старожил
+949
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
АзрийяЯ ЗА собрание, где нет ни склок, ни боданий и толканий, ни садо мазо, ни манипуляций, ни десятин, ни контроля, ни давления, ни насилия над психикой и много другого, что идет от зла. Зла и так предостаточно в мире,
Ну так не делайте этого и будет вам хорошая и идеальная община. Покажите другим пример

Я думаю по другому, пожалуйста склочничайте, бодайте, толкайте, садо-мазо, манипулируйте и много другое, ........

Только до захода солнца ответте за все за это.....

.

Именно безответственннннность приводит к желанию идеальной церкви.

Но люди всегда люди... а их ошибки и грехи это как процес обучения и возрастания.

От Бога все это......

Старожил
+1501
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я думаю по другому, пожалуйста склочничайте, бодайте, толкайте, садо-мазо, манипулируйте и много другое,

И от пастора ничего не останется, а со временем и от церкви и наступит полная свобода, равенство и братство. Шутку юмора понял.

Евр.13:17 "Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно."

 

Цитата Restorer
Именно безответственннннность приводит к желанию идеальной церкви. Но люди всегда люди... а их ошибки и грехи это как процес обучения и возрастания. От Бога все это......

Таки да.

Удален
Азрийя
|23 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
И от пастора ничего не останется, а со временем и от церкви и наступит полная свобода, равенство и братство. Шутку юмора понял.

Я тоже поняла ваш эго юмор. )))

Если эта церковь на самом деле имеет в себе Христовых, то, будьте спокойны, она сохранится и еще возрастет  духовно. Потому что у таковых Пастор Господь Иисус Христос. Бог не оставит и не покинет.

 

Цитата Друг Бога
Цитата Restorer  Я думаю по другому, пожалуйста склочничайте, бодайте, толкайте, садо-мазо, манипулируйте и много другое,...Именно безответственннннность приводит к желанию идеальной церкви. Но люди всегда люди... а их ошибки и грехи это как процес обучения и возрастания. От Бога все это......
Друг БогаТаки да.

Друг Бога, Вы логически рассуждать умеете? )) Если человек безответственен, то грехи и пороки будут в нем не признаваемы им и действенны в его жизни. А если человек ответственен, то он всегда будет стремиться к совершенству, исправляя свои пути. В рожденном свыше человеке нет никаких побуждений зла. Так с чем Вы соглашаетесь то?


твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Евр.5:14

Удален
Азрийя
|23 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ну так не делайте этого и будет вам хорошая и идеальная община. Покажите другим пример.

Смотрите внимательно на себя и по сторонам. ) Написано, по плодам узнаете. У каждого свои плоды, которые видны даже через виртуальный форум. Вот и весь пример.

 

Цитата Друг Бога
Еф.4:31 "Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; " Еф.4:32 "но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас." Что за церкви такие Павел насадл в Коринфе и Ефесе, где блудодеяние которого даже нет у язычников, где брат с братом судяться и при том у внешних, где друг друга обижают и не хотят оставаться обиженными, где иной голоден, а иной упиваеться ... Что за пастыря были в этих церквях, жаль не было у них тогда такого форума, здесь бы их быстро наставили и научили Господа любить.

Да, жаль.

Удален
Elijah
|23 Авг 2011
0 Цитировать

Те кто за членство, я хочу у вас спросить. Для чего оно? Для контроля?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|23 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Те кто за членство, я хочу у вас спросить. Для чего оно? Для контроля?

ну вот же отвечают:

Цитата KESYA777
Членами поместной церкви люди становятся для совместного служения, для подотчетности старшим служителям. Иначе, если человек согрешил, то какое наказание и от кого он может получить
вообщем, община как контролирующий и фискальный [де$ятины] орган )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1501
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Друг Бога, Вы логически рассуждать умеете? )) Если человек безответственен, то грехи и пороки будут в нем не признаваемы им и действенны в его жизни. А если человек ответственен, то он всегда будет стремиться к совершенству, исправляя свои пути. В рожденном свыше человеке нет никаких побуждений зла. Так с чем Вы соглашаетесь то?

Азрийя, это мы о своем, о мужском с Ресторером, ничего личного.

Местный
321
+13
|24 Авг 2011
0 Цитировать

Членство в Церкви и членство в общине - это разные понятия.

Член Церкви - человек заключивший завет с Богом через водное крещение.

Член общины - человек согласный с правилами общины, при этом не письменное, ни устное согласие не нужно. Существует принцип добровольности.

Верующему в Иисуса Христа желательно стать членом Церкви, членство в общине не является обязательным и не влияет на духовный рост

Старожил
+949
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
Те кто за членство, я хочу у вас спросить. Для чего оно? Для контроля?

Для совместного выполнения великого поручения Христа.

Это в идеале.

А на деле мы видим только синагоги сатаны, которые не следуют за учением Христа,

вот потому в поношении и оказались.

Церковь без членских собрания превращается в субботствующих Христиан, где пастор высший закон и апвторитет в церкви, замещающий собой общее членское собрание.

В таких церквях все члены идолослужители.

Старожил
+949
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Азрийя, это мы о своем, о мужском с Ресторером, ничего личного.

Вы тут напомнили мне проповедь об ответственных и безответственных христианах.

После такой проповеди проповедник призвал молиться что бы Бог указал где и в чем мы поступаем безответственно.

Я встал после этого призыва (перед молитвой ) и попросил разрешения дать ответ от имени Бога.

.

Меня конечно не стали слушать.

Тогда после молитвы я вышел к кафедре и взял слово ( без разрешения).

Я сказал, что как человек ответственный написал вопрос пастору церкви. И спросил как можно евангельскими методами бороться со сплетнями патсора (Ф. И. О. )

А ваш пастор и брасткий совет поступили безответсвенно и ответа мне не дали.

.

Меня пригласили сесть и пообещали дать ответ после собрания.

На что я сказал, что Вы безответственные люди и поэтому я вам не верю.

По этой причине поставте подпись на моем письме.

.

Подписи не поставили, а полицию вызвали......

Старожил
+1501
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы тут напомнили мне проповедь об ответственных и безответственных христианах.

Ресторер, извините, только сейчас посмотрел, от куда вы. Приезжайте к нам в Украину жить, у нас здесь веселее и церкви очень сильно отличаются от американских.

Старожил
+1698
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, извините, только сейчас посмотрел, от куда вы. Приезжайте к нам в Украину жить, у нас здесь веселее и церкви очень сильно отличаются от американских.

Солидарен с братом..!

Добавлю ещё брат Restorer, что улицы у нас так за........асфальтированные..!! Без работы не останетесь..)) 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ресторер, извините, только сейчас посмотрел, от куда вы. Приезжайте к нам в Украину жить, у нас здесь веселее и церкви очень сильно отличаются от американских.
Цитата Asher
Добавлю ещё брат Restorer, что улицы у нас так за........асфальтированные..!! Без работы не останетесь..))

Пока я буду собирать чемоданы, Вы меня повеселите своим общением.

Удален
Азрийя
|27 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Меня конечно не стали слушать.

Не стали слушать потому, что той общине, где Вы хотели сказать правду, характерно подчиняться только авторитету.

 

Цитата Restorer
И спросил как можно евангельскими методами бороться со сплетнями патсора

Вообще то сплетни - это тоже самое, что и клевета.

 

Цитата Restorer
Подписи не поставили, а полицию вызвали......

А это вообще дальше некуда. Вместо того, чтобы спокойно и мирно разобраться, для них легче, получается, вызвать милицию. Похоже на секту, основатели которой свои права хорошо знают и принимают во внимание, но с правами других считаться не желают и потому чуть что не так, готовы сразу обратится к закону, хотя при всем при этом сами изначально поступают не по закону. Смешно. Десятины и пожертвования брать могут, а права человека с учетом каждого в отдельности не соблюдают, и соблюдаются права  только "авторитета".

 

Цитата Друг Бога
Ресторер, извините, только сейчас посмотрел, от куда вы. Приезжайте к нам в Украину жить, у нас здесь веселее и церкви очень сильно отличаются от американских.

Рестовер, не спешите. Там тоже что нибудь да не так будет.)))

Старожил
+949
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Рестовер, не спешите. Там тоже что нибудь да не так будет.)))

Вы разве не заметили, что я как раз там и должен быть где что либо не так.

Это же фан!

Вынесут еще и в с Украинской церкви.

Главное что бы за Христа выносили.

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы разве не заметили, что я как раз там и должен быть где что либо не так. Это же фан! Вынесут еще и в с Украинской церкви. Главное что бы за Христа выносили.

Я заметила это, потому и написала Вам, чтобы Вы лучше не спешили. Так как очень хорошо пониманию, что такое гонения в общинах, исходящих от "своих" братьев и сестер. Хотя в тоже время понимаю, что возможно таков Ваш путь в Господе и конечно же решать Господу и Вам.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Так как очень хорошо пониманию, что такое гонения в общинах, исходящих от "своих" братьев и сестер.

Все ли Вы до конца уже поняли ?

Например, разве это странное явление для христианина ?

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Все ли Вы до конца уже поняли ?

Да, поняла, можно сказать все, что было самым  важным.)))

 

Цитата Restorer
Например, разве это странное явление для христианина ?

Это дело не странное для христианина и  все, что происходит, происходит не напрасно.

Удален
папа
|28 Авг 2011
0 Цитировать

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Обязательно!

Для того,чтобы,когда спрашивали тебя:" с какой ты церкви",тебе было что ответить. :))

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Для того,чтобы,когда спрашивали тебя:" с какой ты церкви",тебе было что ответить. :))

И еще для того что бы знать какие тараканы в твоей голове.

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Обязательно! Для того,чтобы,когда спрашивали тебя:" с какой ты церкви",тебе было что ответить. :))

Разве составляет труда ответить, что Вы просто веруете во Христа...? ))

Удален
папа
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
И еще для того что бы знать какие тараканы в твоей голове.

 Тараканы и прочие живности... )))

 

Цитата Азрийя
А так Вам сложно ответить что Вы веруете во Христа...?

Мне не сложно...

Но а как же принцип отсева по религиозно-догматическим признакам?

Лично для меня важно единомышление во Христе и вовсе не хочется быть в компании верующих в Иисуса,но по доктринальным причинам,мне абсолютно непонятные...

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
И еще для того что бы знать какие тараканы в твоей голове.

Вот вот)), это как раз наш с вами разговор.)

 

Цитата папа
Мне не сложно...

И мне не сложно.Мне даже так лучше и спокойнее за себя и других.)

 

Цитата папа
Но а как же принцип отсева по религиозно-догматическим признакам?

Да что то этот принцип уже тааак затянулся, что пора бы перестать жить по этому принципу.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Лично для меня важно единомышление во Христе

И по Его учению ?
Я Вам не верю....!!!

Удален
папа
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вам не верю....!!!

 Ваше право!!!

 

Цитата Азрийя
Да что то этот принцип уже тааак затянулся, что пора бы перестать жить по этому принципу.

В идеале нужно перестать,но жизнь заставляет,увы (согласитесь,некое фарисейство)...

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Лично для меня важно единомышление во Христе и вовсе не хочется быть в компании верующих в Иисуса,но по доктринальным причинам,мне абсолютно непонятные...

Понимаю Вас. И мне не хочется быть в компании верующих,исповедующих какую то конкретную доктрину, а Господь при этом остается на самом последнем месте, потому и не посещаю общины. И я за единство, где царствует Господь.))

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Ваше право!!!

А можно проверю, правда ли во Христе все Ваши интересы.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Господь при этом остается на самом последнем месте, потому и не посещаю общины.

Ну и на кого Вы их оставили ?
Христос ходил в синагогу и являл свет.

Вы разве не поняли, что эта церковь и есть Ваша нива для труда .

.

Вернее они об Вас будут разбиваться.  Как о камень на который кто упадет, тот разобъется.

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата папа
В идеале нужно перестать,но жизнь заставляет,увы (согласитесь,некое фарисейство)...



Да, с идеалом согласна, а вот насчет фарисейства не поняла. Уточните.)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы