Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
5 Цитировать

Многие, а может быть большинство людей, ищущих Бога, а затем уверовавших во Христа, потом вдруг обнаруживают, что им надо становится "членами" той или другой общины.

Ведь в конце концов потом одни "члены" начинают не принимать других "членов". Взять хотя бы различные конфессии и диноминации, которые относятся друг к другу лицеприятно.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Азрийя
Многие, а может быть большинство людей, ищущих Бога, а затем уверовавших во Христа, потом вдруг обнаруживают, что им надо становится "членами" той или другой общины. Ведь в конце концов потом одни "члены" начинают не принимать других "членов". Взять хотя бы различные конфессии и диноминации, которые относятся друг к другу лицеприятно.

Не проще ли просто посещать те собрания, которые соответствуют Слову, и при всем при этом оставаться свободными во Христе?

Старожил
+949
|19 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Азрийя
Не проще ли просто посещать те собрания, которые соответствуют Слову, и при всем при этом оставаться свободными во Христе?

Это то поще, но это не по писанию.

Надо идти узким путем, а там будут шипы и проблемы, но это и есть для нашего испытания.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это то поще, но это не по писанию.

Что то не припоминаю этого.

Я понимаю о членах Церкви так:

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать [их] членами блудницы? Да не будет! 1Кор.6:15

Мы члены Христовой Церкви, а под блудницей здесь имеется в виду разные человеческие учения, догмы и лжеучения.

 

Цитата Restorer
Надо идти узким путем, а там будут шипы и проблемы, но это и есть для нашего испытания.

Так каждый уверовавший во Христа и без членства в общинах встает на узкий путь, для этого достаточно посещать собрания. )

Писатель
MES
+138
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
вдруг обнаруживают, что им надо становится "членами" той или другой общины.

А как "надо" - кровь из носу, или все же..?))) Я состою в членах своей общины, но откровенно говоря, на моей жизни это никоим образом не сказывается. Денег не выжимают, обязательств не возлагают. Никого вступать насильно не заставляют.

Подозреваю, что проблемы то большой и нет.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата MES
А как "надо" - кровь из носу, или все же..?)))

Да никак не надо,))) если Вам там нравится, и все хорошо, то ходите.Бог ведь дает каждому право выбора.

Однако случаи то разные бывают. И что делать тогда тем, кто действительно задает себе такие вопросы.

Удален
FatalitY
|19 Авг 2011
11 Цитировать

Обязательно ли верующие должны становится "членами" общин?

- не обязательно. но иметь постоянное общение с другими верующими - обязательно.

Церковь - это Тело, а мы все - члены. друг без друга не можем. самодостаточных нет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
Kat
+24
|19 Авг 2011
4 Цитировать

В библии пока ни где не нашла, что бы было что-то написано про членство церкви, кроме того, что мы должны быть членами тела Христова. Тем более, что все мы братья и сестры, и церквоь в Боге одна. А членство церквоное оно разделяет на наших и ваших - это как я заметила за долгую свою христианскую практику, когда из другой, к примеру, церкви тебе хотят помочь по служению, а пастор твой не разрешает - они не из нашего стана и т.п. В данный момент я нахожусь в общине, где нет понятия членства, все свободны, но скажу, что желание от этого служить или делать что-то для общины у меня не пропала, наоборот чувстуя свою свободу выбора, я понимаю что я это делаю потому что Боог меня побуждает, а не потому что я обязана, ведь я член церкви и подписала бумажку, что буду служить и посещать все перечисленные служения.

Удален
Carpenter
|19 Авг 2011
4 Цитировать

Становиться обязательно официальным членом какой-то церковной общины совершенно необязательно, потому что Святое Писание такому не учит, но общение веры прекращать не следует ни в коем случае.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
не обязательно. но иметь постоянное общение с другими верующими - обязательно. Церковь - это Тело, а мы все - члены. друг без друга не можем. самодостаточных нет.
Цитата Kat
мы должны быть членами тела Христова. Тем более, что все мы братья и сестры, и церквоь в Боге одна.

Вот и я так же думаю. ))) Почему и написала выше о Теле Христовом. Тело Христово - это Тело Христово.Оно Одно целое и неделимое. Вот в этом Теле и есть члены. И естественно, как члены Одного Тела мы и желаем общаться друг с другом, тянемся друг к другу.

 

Цитата Kat
В библии пока ни где не нашла, что бы было что-то написано про членство церкви

И я, когда меня заинтересовал этот вопрос, ничего не нашла.

 

Цитата Kat
А членство церквоное оно разделяет на наших и ваших - это как я заметила за долгую свою христианскую практику, когда из другой, к примеру, церкви тебе хотят помочь по служению, а пастор твой не разрешает - они не из нашего стана и т.п.

Да, между диноминациями и конфессиями существует такое лицеприятие.Думаю, они "ревнуют",что их могут оставить...

 

Цитата Kat
В данный момент я нахожусь в общине, где нет понятия членства, все свободны

Рада за Вас.)))

 

Цитата Kat
я понимаю что я это делаю потому что Боог меня побуждает

Вот именно, и надо все делать по Божьему побуждению.

 

Цитата Kat
я член церкви и подписала бумажку, что буду служить и посещать все перечисленные служения

Интересно, а для чего нужна такая бумажка?

Удален
Carpenter
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Интересно, а для чего нужна такая бумажка?

Игра в серьёзную церковь.

Гость
Kat
+24
|19 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Азрийя
Интересно, а для чего нужна такая бумажка?

нас к служению и изменению побуждает Дух Святой, а когда нет доверя Богу и Духу Святому, то приходиться людям давать поджписывать членские бумажки всякие, что бы потом их страхом давить, мол не исполнишь отлучим, будешь выглядить вот так -то и так, поставим на замечание.... и т.п. Просто навсего человеческий контроль. А ведь где действует Дух Господень, то там и изменения в человеке происходят, потому что Дух Святой обличает ( в плане приличного внешнего вида, поведения) и побуждает к служению. Знаю в одной церкви есть "Устав", так вот там прописано, что вещи с надписями членам церкви носить нельзя.... но мне Бог и без устава открыл, что не покупать вещи с иностранными надписями, не зная перевода этих слов.

Гость
Kat
+24
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Рада за Вас.)))

чего и Вам желаю!!!! быть членом Христовой церкви))))

Гость
-1
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Интересный вопрос.

Кстати, его, например, можно будет задать Александру Шевченко, так как он через 10 часов будет целый час отвечать на вопросы по интернету, на сайте www.pema.tv/live

Вот инфо с их сайта:

"В пятницу, 19 августа, в 10 утра по тихоокеанскому времени на сайте www.PEMA.tv/live начнется прямой эфир с участием пастора церкви "Дом Хлеба", Александра Шевченко. Сигнал открыт для всех. Пишите, задавайте вопросы.
(для инфо: в Киеве будет 20.00, в Москве - 21.00)"

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Kat
нас к служению и изменению побуждает Дух Святой, а когда нет доверя Богу и Духу Святому, то приходиться людям давать поджписывать членские бумажки всякие, что бы потом их страхом давить, мол не исполнишь отлучим, будешь выглядить вот так -то и так, поставим на замечание.... и т.п. Просто навсего человеческий контроль. А ведь где действует Дух Господень, то там и изменения в человеке происходят, потому что Дух Святой обличает ( в плане приличного внешнего вида, поведения) и побуждает к служению.

м-даааа.... Богу нет доверия, то и свободы нет.

,  так, так происходит в той общине, куда Вы ходите сейчас, или это уже в прошлом?

 

Цитата Kat
Знаю в одной церкви есть "Устав", так вот там прописано, что вещи с надписями членам церкви носить нельзя.... но мне Бог и без устава открыл, что не покупать вещи с иностранными надписями, не зная перевода этих слов.

Верующий так и так не оденет на себя вещь, где непонятно что написано. Это ведь и так понятно.

Уставы... Уставы соблюдаются в Армии, а в Церкви Божьей соблюдаются заповеди и имется Любовь.

 

Цитата Carpenter
Игра в серьёзную церковь.

Вы правы.

Удален
гость2
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но иметь постоянное общение с другими верующими - обязательно.

тоже не обязательно. Потребность в общении возникает от совместной деятельности. Очень важно, какой именно деятельностью объединяюьтся христиане, и соответственно отсюда и качество общения.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Kat
чего и Вам желаю!!!! быть членом Христовой церкви))))

Kat , дорогая сестра, спасибо! ))) Благодаря Господу Богу, я уже являюсь членом Церкви Христовой!)))

Просто этот вопрос меня волнует в том плане, что некоторым бывает дискомфортно общаться друг с другом именно из-за того, что они по воле судьбы пребывают в разных конфессиях. И это порождает определенную вражду.

Новичок
+11
|19 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Азрийя
потом вдруг обнаруживают, что им надо становится "членами" той или другой общины.

я думаю что когда человек кается, рождается свыше, принимает водное крещение автоматическии становится членом Христового тела, чтобы служить другим тем даром который дал ему Господь, для совершения церкви. А то что тебя записуют в члены поместной церкви, это для удобства(в нашей церкви соглашений и разных там бумажек никто не подписует), но если где-то еду тебя спрашуют откуда - ты называешь название церкви. членство в определённой церкви(общине) - означает что именно эту церковь ты посещаешь каждое воскресенье, именно там твои друзья, именно там возможно ты занимаешся каким-то служением, она ближе тебе по уставам, стилю служению или ещё каким-то сображениям...

 

Цитата Азрийя
Ведь в конце концов потом одни "члены" начинают не принимать других "членов". Взять хотя бы различные конфессии и диноминации, которые относятся друг к другу лицеприятно.

а то что мы не принимаем не похожих на себя людей говорит о недостатке любви, о гордости, заблуждении...человеческий фактор. главное чтобы вы, я, и все кто понимает что так не должно быть несли мир и любовь в такие общины, неискажая писания, но с любовью принимая дитей Божьих и вообще всех людей

Новичок
+11
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
Потребность в общении возникает от совместной деятельности

Бог создал человека с потребностью в общении и любви, сказал что не хорошо человеку быть одному. и вообще изначально человек был создан для общения с Творцом. именно из-за того что люди этого не понимают, и хотят решать всё сами и избегают других возникает множество проблем, непониманий, обид. некоторые люди не умеют любить, а некоторые не умеют принимать любовь и всё из-за отсутствия общения или неправильного изначально

Гость
Kat
+24
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
так, так происходит в той общине, куда Вы ходите сейчас, или это уже в прошлом?

в той общине где я сейчас - нет членства, каждый свободен ходить или нет, служить или нет, и нет запретов на то что бы пойти в гости в другую церквоь, пастор очень общительный человек, он общается и у него етсь друзья из разных деноминаций и католиков в том числе, и это мне нравиться, я всегда стремилась быть действительно братьями и сестрами со всеми не зависимо от деноминации.

Удален
гость2
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата Татьяна
Бог создал человека с потребностью в общении и любви

Послушайте, Бог создал человека без потребности общения. Вспомните, жена появилась у человека только после того, как человек начал что-то делать, т.е. только тогда возникла потребность в общении, в помощнике.

Первоначально, Адам должен был быть управителем, владыкой всей планеты. И что важно, жена была создана именно как помощница. Непониманиме этого приводит ко многим проблемам, например в браке, когда муж и жена желают качественного общения, но не имеют никакого общего дела. Так общения не построить.

И про любовь. Человек сотворен, чтобы научиться любви, т.е. вырасти до такого состояния, или "возраста", когда научится любить других. А вот потребности быть любимым - у него нет, так задумано Богом, ну и конечно, нужно понимать, что такое любовь.

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
3 Цитировать

Там где двое и трое во имя Мое, там и я среди вас. Двое и трое это уже собрание. Две и трое свидетильствуют для истины, прибывают в Слове Божием, если оди упал, то есть кому подать руку. ((Плохо человеку одному)). Молитва праведника сильна, а нескольких во много сильнее Двое и трое преламывают

хлеб, который есть Тело Христа, хлеб исшедчий с небес-есть Слово. -----------Это я к тому, что некто не одобряет такие мини собрания, считая, что многочисленная община живет, но не меньше её. У них пастор

от Бога, а в домашних (как уже высказывались на форуме) тьма и невежды без образовательсти Богословских  и теологических коледжей. А тому не взирают на Слово Бога: В последнее время не будет учить человек человека и брат брата познай Господа, Ибо от Меня, от Духа Моего научены будут.

А если Господу угодно приложить спасаемого ко Христу, то Он Сам посылает человека к нам, чтобы мы

произнесли слово благовесное, или встречаются на пути сокрушенные и напуганые своей ношей за плечами жизни и каються.(( Много званных, но мало избранных)) Потому кто, уповает на большинство,

когдато получит разчарование. Вспомните ветхий Израиль, повествование о ячменном хлебе. Когда Господь из 10 тыс. воинов посылаемых на 30 тыс. войско отобрал всего 300 человек и тех пющих

воду из реки не с ладони, но лакали как "собаки".

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
гость2
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Там где двое и трое во имя Мое

собираться "во имя Христа" - означает делать те дела, которые делал Христос. И если кришнаиты кормят голодных, как кормил их Христос, или если мусульмане лечат больных, как исцелял Христос - тогда Он посреди них.

Удален
IBagira
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
А вот потребности быть любимым - у него нет,

Опять умничаете? И, главное, везде успеваете внести свою лепту, вездесущий вы наш :))))

По-моему, наш форум это единственное место, которое у вас осталось, чтобы поболтать :))) Правда?

И если не трудно, заполните свои персональные данные, хоть чуть-чуть. А то приведение какое-то :)))

Удален
FatalitY
|19 Авг 2011
0 Цитировать

не кормите тролля

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
собираться "во имя Христа" - означает делать те дела, которые делал Христос. И если кришнаиты кормят голодных, как кормил их Христос, или если мусульмане лечат больных, как исцелял Христос - тогда Он посреди них.

Я повторяю из Писания. Там где двое и трое во имя Мое................Кто во имя Христа собирается масульмане кришнаиты ? Ну прямо нелепость вы какуюто говорите, чтобы масульмане собирались во имя Иисуса.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
гость2
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
По-моему, наш форум это единственное место, которое у вас осталось, чтобы поболтать :))) Правда?

вообще-то здесь учусь говорить. ну Вы знаете да, что есть три стиля ораторских - низкий, средний и высокий. Тренирую здесь низкий стиль, т.е. на этой ступени мне нужно научиться говорить так, чтобы быть понятным и интересным.

Удален
гость2
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не кормите тролля

что, еды не хватает, да? ну и кто из нас тролль после этого?

.

Цитата Витус
Кто во имя Христа собирается масульмане кришнаиты ? Ну прямо нелепость вы какуюто говорите, чтобы масульмане собирались во имя Иисуса.

ну понимаете, вообщем, когда ученики ходили за Иисусом, и толпы народа слушали Его - они все были уверены, что возрастают в своем иудейском вероисповеднаии. И, если мусульмане или кришнаиты совершают те дела, которые совершал Христос, они тоже уверены, что следуют своим учениям, и растут в этом.

Удален
IBagira
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не кормите тролля

Да он всеядный :))) Его хоть корми, хоть нет, он везде успеет :)))

Гость 2, я теперь буду следить за вами везде, где вы пишите. И буду комментировать ваши посты :)))

Гость
+1
|19 Авг 2011
2 Цитировать

Как вы понимаете это место: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай..." (Евр.10:25) ?

Я была членом протестантской церкви и написала бумагу, чтобы меня выпустили с миром, но, увы, меня отлучили, так как у них не принято вот так уходить. Для меня это нонсенс. До сих пор меня это удивляет, как такое может быть?! Прям концлагерь напоминает. Сейчас я не хожу ни в какую общину. Слава Богу, что я - член Тела Христова и без принадлежности к поместному собранию.

...теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше (1-е Кор.13:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы