Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Гость
+6
|20 Окт 2011
2 Цитировать

У меня сейчас ситуация, в связи с переездом в другой город нужно присоединиться к общине. Та община которую я посещаю конечно же не одна в городе, город большой.

Церковь мне напоминает ту в которой я уверовала в 92 году, вроде как ностальгия по прошлому, но уже столько времени прошло, я изменилась и понимаю что никогда не буду прежней.

В этой общине я не чувствую свободы как таковой так и во Христе. Это во многом касается внешности, я молодая женщина, но по структуре волос уже седая вся, так меня уже заклевали за то что крашу волосы и так во всем. Все это основывается на том " что свяжете на земле, то будет связано на небе", что постановлено в церкви, то и истина. Если кто-то увидит что я в ночь на работу по холоду в брюках, мне конец.

Я считаю что это проглатывание верблюда, потому что я пока барахтаюсь в том чтобы повода к соблазну не подать мне некогда ничего для Бога сделать. И что я человеку скажу который захочет в церковь пойти, иди там на тебя наденут юбку до пола, завяжут в платок, ты перестанешь за собой следить и превратишься в старуху лет в 30.

В церкви никто не кается, посещают только практически дети верующих, очень мало посторонних.

Вопрос: кто виновать и что делать?

При этом пастор очень хороший я уже писала о нем.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Удален
заступник2
|20 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата lista
В церкви никто не кается, посещают только практически дети верующих, очень мало посторонних. Вопрос: кто виновать и что делать? При этом пастор очень хороший я уже писала о нем

Очень странную Вы описали ситуацию:  в церкви Вам  некомфортно, свободы Вы там не чувствуете, напротив, - тотальный контроль и за пределами собрания, в собрании же могут заклевать, если что - то сделаете не по уставу церкви и не раскаются. Членам общины наплевать на то, что Вы выглядите непривлекательно и рискуете простудиться, следуя навязываемым правилам - лишь бы эти правила не нарушились. Кто-то кому-то связывает неудобоносимые бремена и проглатывает верблюда, но пастор там хороший. Разве такое может быть? Это что то вроде: "Жив-здоров,- лежу в больнице, сыт по горло,- жрать хочу. Приезжайте поскорее, я Вас видеть нехочу."  Обычно говорят "Каков поп - такой и приход". "Здесь женщины ищут, но находят лишь старость..." - о подобном описанному Вами пела популярная когда-то группа "Наутилус Помпилиус в своем хите "Круговая порука".

Удален
Elijah
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата lista
При этом пастор очень хороший я уже писала о нем.

Хороший человек еще не значит хороший учитель. Так бывает: поговоришь лично - ну отец родной! Выслушает, утешит и даже деньгами поможет. Но в его церковь почему-то идти не хочется! Поэтому рекомендую найти церковь для вашего уровня, сохранив с пастором добрые отношения, если конечно он настолько мудр чтобы спокойно отпустить вас.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+1501
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата lista
Я считаю что это проглатывание верблюда, потому что я пока барахтаюсь в том чтобы повода к соблазну не подать мне некогда ничего для Бога сделать. И что я человеку скажу который захочет в церковь пойти, иди там на тебя наденут юбку до пола, завяжут в платок, ты перестанешь за собой следить и превратишься в старуху лет в 30.

Полностью Вас поддерживаю. Если хотите дам в Донецке адресс хорошей домашней церкви, где нет всех этих проблем?

Гость
+6
|20 Окт 2011
0 Цитировать

заступник2 Пастор молодой, я так понимаю ищущий Бога, учит правильным вещам, только сильно уж на внешность упор, это главное и точка. Типа то что внутри выходит наружу.

Так оно и есть, прям отец родной. Я просто посещаю это собрание, не являюсь членом этой общины, поэтому отпускать или нет он не решает, хотя позвонит обязательно узнает куда я делась.  А иногда смотрю я на пастора и кажется мне что он не хотел бы чтобы я посещала это собрание, неудобные вопросы я задаю, и выгляжу неудобно.

Друг Бога если можно давайте адрес, а чем вы хорошесть церкви определяете.

Так хочется свободы в Боге.

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Старожил
+1501
|20 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата lista
если можно давайте адрес, а чем вы хорошесть церкви определяете. Так хочется свободы в Боге.

Так свободой в Господе и определяю :))

А вообще это Вам определять, за Вас я не могу решать.

Завтра увижусь с пастором из Донецка вышлю Вам в личку адрес.

Гость
0
|21 Окт 2011
0 Цитировать

Чтобы не было бунта и уставших,во всем нужна равномерность,никто никому ничего не должен...кроме ЛЮБВИ..

Адмирал
Удален
заступник2
|24 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Интересно, а как Христос будет забирать своих, когда придет за Своей церковью- наверно надо будет предьявлять удостоверение члена церкви? Вот, я был членом такой-то церкви. Или как? Не думаю, что Он будет смотреть на то, был ли членом церкви и какой именно.

Один христианский проповедник как-то учил, что когда Христос придет за своею церковью, то он пошлет ангелов своих, которые прочитают церковные книги, в которых зарегистрированы члены общин его церкви (члены других церквей и исключенные из его церкви к числу избранных не относятся) и соберут их, согласно списку в этих книгах на то  место, откуда они будут восхищены на небо.

Удален
заступник2
|25 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Когда собираються в собрания это и есть церковь или община, где члены этой церкви могут служить друг другу, каждый тем даром который получил, а также теми служениями в которые их Бог поставил: Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями.

А Вы получили дар перецитировать написанное в Библии о дарах и дурить людей, что, якобы, в Вашей церкви есть такие одаренные люди, с соответствующими призванию способностями, или там реально есть такие люди?

Удален
Carpenter
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы получили дар перецитировать написанное в Библии о дарах и дурить людей, что, якобы, в Вашей церкви есть такие одаренные люди, с соответствующими призванию способностями, или там реально есть такие люди?

У них самый высший дан дар - это сенсэй пастор! Он любого может в куски изрубить мечом слова своего. У них даны распределяются по способности выворачивать карманы. Чем больше человек ты заставил вывернуть карманы - тем выше твой дан и авторитет в своём кругу. Высший шик - обобрать малоимущих.

Врагу не пожелал бы становиться членом такой "общины".

Удален
заступник2
|28 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Carpenter
У них самый высший дан дар - это сенсэй пастор! Он любого может в куски изрубить мечом слова своего. У них даны распределяются по способности выворачивать карманы. Чем больше человек ты заставил вывернуть карманы - тем выше твой дан и авторитет в своём кругу. Высший шик - обобрать малоимущих

Да не, ну что Вы! Как это изрубить в куски? Разве пастора сторонники разбоя?  Вот наврать три короба про небо и Бога, живущего там так, чтобы слушающие им поверили и сами стали выворачивать свои карманы, - в этом их ораторское мастерство обольщения проявляется. Кстати, этим же методом успешно пользовались, как Вы знаете и известные нам с детства сказочные герои, тоже о том, "какое небо голубое" певшие. Или охмурения, как говорил О. Бендер, который, как известно, тоже, подобно им, чтил уголовный кодекс и больше пользовался  сравнительно честными способами изъятия денежных знаков из карманов имевших их граждан. Только обобрать малоимущих он, почему-то, не стремился. Его больше многоимущие интересовали. А высшим достижением его было то, что он скрытного миллионера Корейко раскрутил на миллион. 

Удален
ArkA
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Один христианский проповедник как-то учил, что когда Христос придет за своею церковью, то он пошлет ангелов своих, которые прочитают церковные книги, в которых зарегистрированы члены общин его церкви (члены других церквей и исключенные из его церкви к числу избранных не относятся) и соберут их, согласно списку в этих книгах на то  место, откуда они будут восхищены на небо.

Вы это серьезно говорите или шутите????

Удален
заступник2
|28 Окт 2011
3 Цитировать

Сам лично слышал. Причем, это говорил проповедник не какой-то небольшой секты, а крупной транснациональной компании, имеющей свои представительства почти во всех странах мира.

Старожил
+1282
|28 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
проповедник не какой-то небольшой секты, а крупной транснациональной компании, имеющей свои представительства почти во всех странах мира

Это просто 5 баллов!
:)))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ArkA
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Один христианский проповедник как-то учил, что когда Христос придет за своею церковью, то он пошлет ангелов своих, которые прочитают церковные книги, в которых зарегистрированы члены общин его церкви (члены других церквей и исключенные из его церкви к числу избранных не относятся) и соберут их, согласно списку в этих книгах на то  место, откуда они будут восхищены на небо

Надо срочно записаться, зарегистрироваться, в каждой церкви, какие есть, чтоб уже наверняка:)))) Когда будут проверять списки, что бы забрать на небо, посмотрят- и там я, и там, и там, вот как хочу туда попасть!:))))

Удален
заступник2
|29 Окт 2011
0 Цитировать

Вы шутите, а я видел такого человека, который не только рассуждал, но и делал, так, как Вы написали.

Удален
Азрийя
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Надо срочно записаться, зарегистрироваться, в каждой церкви, какие есть, чтоб уже наверняка:)))) Когда будут проверять списки, что бы забрать на небо, посмотрят- и там я, и там, и там, вот как хочу туда попасть!:))))

Вы молодец, Арка! Если очень хотите, то любое усердие вам будет только на пользу.)))

 

Цитата заступник2
Вы шутите, а я видел такого человека, который не только рассуждал, но и делал, так, как Вы написали.

И как он теперь?

Старожил
+1282
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
И как он теперь?

Порвало его наверное неслабо :(

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Азрийя
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Порвало его наверное неслабо :(

(((

Удален
ArkA
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Порвало его наверное неслабо :( (((

Одна сестра вот так пострадала, заблудилась, потеряла себя. Принимала крещение в нескольких церквах.

Удален
Азрийя
|29 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Одна сестра вот так пострадала, заблудилась, потеряла себя. Принимала крещение в нескольких церквах.

Да, я тоже знаю о таких случаях. И в итоге уходят и из последней общины. Потому что так обычно и бывает, что если в одном месте не понравилось, то не понравится уже и в следующих. Может конечно смириться, но все равно будет внутренне недоволен.

Удален
заступник2
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Да, я тоже знаю о таких случаях. И в итоге уходят и из последней общины. Потому что так обычно и бывает, что если в одном месте не понравилось, то не понравится уже и в следующих. Может конечно смириться, но все равно будет внутренне недоволен.

Тот человек, о котором я упомянул, уходил из общин сразу после крещения и записи  в церковных книгах о принятии его в члены организаций не потому, что ему там не нравилось, а потому, что он заранее был настроен уйти в другую, чтобы креститься и зарегистристрироваться и там. И был очень доволен тем, что он так поступает, о чём и поведал мне. А где он сейчас я не знаю.

Удален
al7
|29 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата ArkA
Одна сестра вот так пострадала, заблудилась, потеряла себ

это все проходили..

в тех царьквях( где пастор- царь)

всегда одно и тоже

всегда так

потому что жизнь по Духу исключает возможность сосуществования с душевно- плотскими верующими

которые не желаю расти в жизни и удовлетворены тем что иисус их спас и они живут более менее - без видимых грехов и материльно лишь бы Бог давал..и нормульно

но это до определённого момента..потому что их эта обыденность приводит к кощунству

то есть когда о святом говорится как о чём то обычном..неособенном..

тогда и шутки и анекдоты на святые темы...и атмосфера шутовства и смехотворства

которую путают с радостью в Христе

а те кто только родился свыше..видят и слышат циничные приколы и разные лже- наставления

которые не срабатывают..

и у них перед Богом много вопросов

затем сквозь время..возможно годы..они либо уходят вздыхая разочарованные

но многие..так и не выратая..и впадая в плотское бесчувствие уходят раздражённые

обиженные и огорчённые..лишённые благодати((

и если рождены от Бога..то Он утешит и направит

не даст унывать в одиночестве..

но их иллюзии сменяются разочарованиями..и знаете..это- хорошо

я молился и просил чтобы разочароваться во всех и во всём

потому что Бог показал мне что "чары"- это колдовские демонические воздействия

влияния бесов- духов обольщения

и слава Богу..Он открыл глаза и я ушёл потому что понял что пытаясь служить в этих общинах

на базе их богослужений..я грешу тем что пытаюсь лить новое вино в ветхие мехи

а мы не сильнее слов Христа

потому все кто уходят..они от Него не идут...они от лицемеров уходят..которые им лгут..обирают их

и всякими лживыми поучениями моск выносят

а потому и неча там ловить..

если после уверования человек не попадает в семью то и нечего делать ему в этом шоу

это всё актёрское мастерство..лицемерие светских мирских проходимцев

которые наводняют собрания святых и задают тон и учат и лидируют

потому нечего там делать..повторю..если нет наполнения Духом

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+58
|29 Окт 2011
0 Цитировать

я считаю что христианину не обязательно становится членом какой либо общины

Удален
al7
|29 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата al7
"чары"- это колдовские демонические воздействия влияния бесов- духов обольщения

таким образом разоЧАРоваться просто необходимо в нашей жизни

чтобы быть под влиянием только ХРИСТА

и ничто нас не отвлекало

два года был в одном собрании..и знаете..понял что для меня там более всего от господа отвлекает музыка

причём я сам принимал тучастие в её исполнении..но мне приходилось отвлекаться на партию( соло- гитара)...и таким образом мне надо было думать о том как сыграть правильно..удержать ритм..темп..не сыграть не в нужный момент...приходилось прислушиваться то к лидеру восхваления то к барабанщику..

интересно..но мне это мешало..я понимал что моё желание не играть на инструменте а просто не контролироваться от людей и молиться со всеми..

дело то в том что атмосферу создаёт не музыка!..она передаёт освящающие звуки которые есть наши выраженные преобразованные Христом эмоции души

но это  ПЕРЕЖИВАНИЯ в духе верующего создают потом атмосферу вокруг

и когда такие люди сходятся..мы можем переживать Христа..И КОНЕЧНО БЕЗ ВСЯКИХ ГИТАР

я не против инструментального сопровождения..красивого исполнения..

ноутверждаю...что это может сильно мешать и отвлекать тех..кто ещё нечётко научился отличать душу и дух..кто контролируется от системы богослужения...вот изза чего я ушёл...даже не из за десятины- мне не жалко денег и мои близкие никто не упрекнёт меня в жадности..Господь побуждает жертвовать..и слава вся в этом лишь Ему

но СИСТЕМА БОГОСЛУЖЕНИЯ лишает жизни!

потому что Дух Святой всегда действует иначе...по- новому..всегда прогрессирует в нас и вокруг нас!

а жизнь первой общины так вообще отличалась от тех современных царьквей где мы общались с СОСЛУЖИВЦАМИ- теми кто служат с нами но ничего толком о нас знать и не хочет...не открывается и не приближается сам..при этом годами улыбается...мол..кагдила брат?- и убегает...хочется догнать спросить: а давай я те расскажу как у меня дела- что ты убежал..тебе же интересно?..или нет?)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
ArkA
|30 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата al7
СОСЛУЖИВЦАМИ- теми кто служат с нами но ничего толком о нас знать и не хочет...не открывается и не приближается сам..при этом годами улыбается...мол..кагдила брат?- и убегает...хочется догнать спросить: а давай я те расскажу как у меня дела- что ты убежал..тебе же интересно?..или нет?)

Это точно. Годами не видишь дьякона, душепопечителей вообще нет. Вот так, на ходу, пробежит, спросит, типа поинтересовался:)) А у семьи проблемы, им хочется к кому-то из знающих, духовных, за советом обратиться- не к кому, всем не до них. Но, когда в семье возникает тааакая уже проблема, вот тогда начинают укорять/добивать.Есть еще такое понятие, как тайна исповеди. Этим "грешат" те, кто только пришел к Богу.Им хочется очиститься.Потом они замечают, что тайна уже не тайна, о ней вся церковь знает.После этого несколько сестер ушли с еще большими ранами, чем пришли в церковь.И вот сидишь и думаешь- а обязательно ли становиться членами общин?

Удален
заступник2
|30 Окт 2011
0 Цитировать

Подтверждаю то, написанное al7, которое процитировала Arka. Он словно видел то, что однажды было в моей жизни и вкратце точно описал происходившие события. Как в воду смотрел,- говорят в таких случаях.

Удален
Carpenter
|31 Окт 2011
2 Цитировать

Знаете, Христос не одобрил, что Его ученики запрещали одному человеку изгонять бесов Его именем под предлогом, что тот не ходит с ними. Хождение в организацию - не факт веры.

Удален
ArkA
|31 Окт 2011
0 Цитировать

Встретились как-то две женщины: одна член церкви со стажем, другая ходила в церковь примерно год, потом перестала ходить.Вопрос первой: почему ушла? Ответ другой: понимаешь, церковь это как сетевой маркетинг:постоянно надо что-то посещать, постоянно занят в церкви, постоянно надо идти, ходить и евангелизировать; в сетевом маркетинге надо постоянно искать людей и рекламировать товар, в церкви- ходить, искать людей и рекламировать Христа; меня загрузили по полной и никто не спросил- могу я? хочу я?, может, я хочу побыть с ребенком? с семьей? уделить время маме? да, я хочу быть с Богом, могу уделить время кому-то, кто болеет, к примеру, но чтобы вот так!?

Удален
заступник2
|31 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
искать людей и рекламировать Христа;

Надо пригласить сюда Талмида, чтобы он поведал всем, какого христа, личной выгоды ради, рекламируют подобные христиане.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы