Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Гость
Kat
+24
|19 Авг 2011
0 Цитировать

хм, Izna, вас выпускать не хотели, а я знаяю церкви куда с трудром можно попасть, надо пол года испытательного срока пройти и соблюсти все правила, во как!

Удален
ekklesiast
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Многие, а может быть большинство людей, ищущих Бога, а затем уверовавших во Христа, потом вдруг обнаруживают, что им надо становится "членами" той или другой общины.

ИМХО. Конечно необходимо рассматривать конкретную ситуацию, но по моим наблюдениям "членство" вводится в церковь как средство контроля за людьми, действительно Писание ничего не говорит о "членстве", это чисто человеческая (плотская), а иногда и демоническая "заморочка". Павел говорит что мы (дети Божьи), узнаем друг друга по духу:"16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти..." (2Кор.5) Это членство, от недостатка духовного понимания. Почему в различных партиях, так важно членство? Вот и в церквях вводят этот мирской "партийный дух".

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Витус
Там где двое и трое во имя Мое, там и я среди вас. Двое и трое это уже собрание. Две и трое свидетильствуют для истины, прибывают в Слове Божием, если оди упал, то есть кому подать руку. ((Плохо человеку одному)). Молитва праведника сильна, а нескольких во много сильнее Двое и трое преламывают хлеб, который есть Тело Христа, хлеб исшедчий с небес-есть Слово.

Я тоже так думаю, Витус.Мы все верующие в Господа - это Тело Христово, которое разбросано по всей земле.А общение,где говорят о Боге, познают Его,рассуждают над Его Словом и т.д. - это все собрание.Не церковь, не церкви, а именно собрание.А Божья Церковь одна единственная - это Тело Христово.Это и есть по Писанию.И где двое или трое во имя Его,а это могут быть верующие муж и жена, семья верующих,братья и сестры верующие во Христа, это уже и есть собрание,собирающиеся во имя Христа.

 

Цитата Витус
А если Господу угодно приложить спасаемого ко Христу, то Он Сам посылает человека к нам, чтобы мы произнесли слово благовесное, или встречаются на пути сокрушенные и напуганые своей ношей за плечами жизни и каються

Да, Бог Сам усматривает время. Не человек усматривает, а Бог.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Витус
(( Много званных, но мало избранных)) Потому кто, уповает на большинство, когдато получит разчарование. Вспомните ветхий Израиль, повествование о ячменном хлебе. Когда Господь из 10 тыс. воинов посылаемых на 30 тыс. войско отобрал всего 300 человек и тех пющих воду из реки не с ладони, но лакали как "собаки".

Здесь хотелось бы сделать небольшой акцент на большинстве. Почему действительно бывает так, что кто то уповает именно на большинство? Потому что думает, что это люди что то сотворят для него то, что он желает, или может  что то еще?

Не зря написано:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Матф.7:13

Писатель
+125
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Многие, а может быть большинство людей, ищущих Бога, а затем уверовавших во Христа, потом вдруг обнаруживают, что им надо становится "членами" той или другой общины.

Во многих общинах, где принято "членство",  гость может хоть всю жизнь просто посещать собрание, без проблем. Только вот принимать Вечерю он не сможет вместе с ними. Это действие только для "своих".

А всякие бумажки-подписки-расписки это сугубо для сбора информации (кто, откуда и тд), контроля и манипуляции, однозначно.

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
потому что Святое Писание такому не учит, но общение веры прекращать не следует ни в коем случае.

Да, согласна.

Удален
zennn
|19 Авг 2011
3 Цитировать

У меня была подруга -молодая девушка.

Она была христианкой, но с другими верующими общаласьтолько в интернете. Сходила водну церковь- проповедь не понравилась. Пошла в другую - прославление не такое , как ей нравится.

Так и жила без церкви и духовной власти над собой.

Потом познакомилась  по переписке с мужчиной гораздо старше себя. Он себя выдал за супердуховного христианина (хотя тоже не являлся членом церкви). Она поехала к нему в гости, тот  склонил ее к блуду. Узнав его поближе - девушка просто убежала (а мужчина к тому же и бывший тюремщик).

Родилась девочка.

А была бы эта девушка в церкви,сидела бы в собрании,пела в хоре,служила на детском служениии в конце концов нашла бы себе хорошего брата. который бы женился на ней...

Нельзя христианам жить без поместной церкви и духовной власти над собой...

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
И, если мусульмане или кришнаиты совершают те дела, которые совершал Христос, они тоже уверены, что следуют своим учениям, и растут в этом.

Но Писание говорит, что Авраам не делами оправдался, но верою.   Новый Завет говорит: Кто неимеет Сына, тот неимеет и Отца. Потому речь шла о двоих и троих имеющих Христа и собирающихся во имя Его-есть тело Христа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+112
|19 Авг 2011
4 Цитировать

Верующий не может без общины, там жизнь, там Святое Причастие, жизнь Христа, которая течет в венах всех, принадлежащих к Телу Христа. Членство в церкви может быть одно, если человек посещает церковь и вверяет себя авторитету церкви - он часть церкви. Раньше человек считался отлученным от церкви если он на протяжении какого-то времени (точно не помню, сколько) не участвовал в Причастии. Хочет человек уйти из общины - это его право, отлучать его за это, - бред, но "блуждающие почки", не принадлежащие поместой церкви - тоже нонсенс.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
lemurch
|19 Авг 2011
1 Цитировать

 

Цитата Gideon Sword
Верующий не может без общины, там жизнь, там Святое Причастие, жизнь Христа, которая течет в венах всех, принадлежащих к Телу Христа. Членство в церкви может быть одно, если человек посещает церковь и вверяет себя авторитету церкви - он часть церкви.

А теперь по Писанию все это, пожалуйста, обоснуйте.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Татьяна
я думаю что когда человек кается, рождается свыше, принимает водное крещение автоматическии становится членом Христового тела, чтобы служить другим тем даром который дал ему Господь, для совершения церкви.

Да, тоже так думаю, что человек, уверовав, спасается сам и затем идет в мир и свидетельствует о Господе.

18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:18-21)

Удален
zennn
|19 Авг 2011
4 Цитировать

Когда младенец рождается,то его принимает семья - мама,папа, дедушки, бабушки, братья и сестры. В семье младенец растет, учится, познает мир. Семья становится оградой и защитой для младенца.

Такой же оградой и защитой для младенца во Христе является поместная церковь.

А те,кто не хотят ее посещать, подчиняться авторитету пасторов и служителей - в  сердцах таких людей живет гордость . Если они остаются со Христом, то рано или поздно Господь ломает их гордыню...

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Во многих общинах, где принято "членство", гость может хоть всю жизнь просто посещать собрание, без проблем. Только вот принимать Вечерю он не сможет вместе с ними. Это действие только для "своих". А всякие бумажки-подписки-расписки это сугубо для сбора информации (кто, откуда и тд), контроля и манипуляции, однозначно.

Дело не втом, что в собрание ходить членом собрания, церковь же-это духовное тело Христа находящиеся по всей вселнной и потому всякий уверовавший есть член если не собрания-церкви, то Церкви Христа. И посланиям в Откр. 7 поместным церквям, как единой.-------Дело втом, что время последнее и даже дни, и масло в светильники не все приобретают вовремя. Потому если в собрание-церковь имеет не устройство по амбициям, карьеризму и монополии, то рост духовный остается на уровне младенчиства, и что делать человеку, который стремится к познанию Царства Божьего, а видит, лицемерие, лицеприятие и всякую ложь. То, конечно такой человек, что ищет не выгоду и тот негативный букет, который привелирует в последнее время, а Горнего, он покинет общество прежнее и

будет искать себе единомышлеников.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
гость2
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Витус
Но Писание говорит, что Авраам не делами оправдался, но верою.   Новый Завет говорит: Кто неимеет Сына, тот неимеет и Отца. Потому речь шла о двоих и троих имеющих Христа и собирающихся во имя Его-есть тело Христа.

ну я не очень силен в писании. раз писание так говорит - значит так оно и есть, по-крайней мере, наверное, так оно и должно быть на сегодняшний день.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата izna
Как вы понимаете это место: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай..." (Евр.10:25) ?

Собираться вместе для размышления над Словом, для молитв, для поддержки друг друга... и при этом не важно, сколько собралось - двое,трое...главное,чтобы было настоящее единство и взаимопонимание в любви.

 

Цитата izna
Я была членом протестантской церкви и написала бумагу, чтобы меня выпустили с миром, но, увы, меня отлучили, так как у них не принято вот так уходить. Для меня это нонсенс. До сих пор меня это удивляет, как такое может быть?! Прям концлагерь напоминает. Сейчас я не хожу ни в какую общину. Слава Богу, что я - член Тела Христова и без принадлежности к поместному собранию.

Абсурд и ничего более. Видимо они вас посчитали своей собственностью, потому решили не отпускать, угрожая отлучением. Естественно после такого пережитого более никуда не захочется идти.

Да, самое главное, Изна, Вы член Тела Христова на этом и стойте.

Удален
al7
|19 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Азрийя
Я тоже так думаю, Витус

тоже так считаю

 

Цитата Азрийя
Мы все верующие в Господа - это Тело Христово, которое разбросано по всей земле.А общение,где говорят о Боге, познают Его,рассуждают над Его Словом и т.д. - это все собрание.Не церковь, не церкви, а именно собрание.А Божья Церковь одна единственная - это Тело Христово.Это и есть по Писанию.И где двое или трое во имя Его,а это могут быть верующие муж и жена, семья верующих,братья и сестры верующие во Христа, это уже и есть собрание,собирающиеся во имя Христа.

абсолютно так

 

Цитата kukushe4ka
Во многих общинах, где принято "членство",  гость может хоть всю жизнь просто посещать собрание, без проблем. Только вот принимать Вечерю он не сможет вместе с ними. Это действие только для "своих". А всякие бумажки-подписки-расписки это сугубо для сбора информации (кто, откуда и тд), контроля и манипуляции, однозначно.

100процентов- да!

не нужно никаких наименований.

Когда верующий говорит :"это МОЯ церковь..".."я хожу в СВОЮ церковь.." это указывает на разделение по деноменационным признакам.

Это- заблуждение и ложь!

ЛЮБАЯ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПОМЕСТНЫХ ЦЕРКВЕЙ- МОЯ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Во многих общинах, где принято "членство", гость может хоть всю жизнь просто посещать собрание, без проблем. Только вот принимать Вечерю он не сможет вместе с ними. Это действие только для "своих".

Вечерю можно принимать и в узком уединении.Опять же двух верующих для этого достаточно.

Удален
zennn
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Азрийя.

тут хорошее учение.

Дерек Принс

http://video.mail.ru/mail/kip38by/883/890.html

Гость
Kat
+24
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Потом познакомилась  по переписке с мужчиной гораздо старше себя. Он себя выдал за супердуховного христианина (хотя тоже не являлся членом церкви). Она поехала к нему в гости, тот  склонил ее к блуду. Узнав его поближе - девушка просто убежала (а мужчина к тому же и бывший тюремщик). Родилась девочка. А была бы эта девушка в церкви,сидела бы в собрании,пела в хоре,служила на детском служениии в конце концов нашла бы себе хорошего брата. который бы женился на ней... Нельзя христианам жить без поместной церкви и духовной власти над собой...

могу привести кучу примеров девушек христианок, которые сидят в собрании,поют в хоре и т.п. и появляется в их жизни "духовный" брат и соблазняет, и рождаются дети.....и никакое собрание и духовная власть их не спасает!!!

Удален
гость2
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Вечерю можно принимать и в своем уединении.Опять же двух верующих для этого достаточно.

как у вас у молодых всё лихо получается. Вечерю можно принимать в уединении дома, молиться где угодно. Так если дальше рассуждать - жениться можно во дворе, с друзьями, разводиться уже утром, в своей квартире и т.д. как-то всё слишком просто у вас.

Удален
zennn
|19 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Kat
могу привести кучу примеров девушек христианок, которые сидят в собрании,поют в хоре и т.п. и появляется в их жизни "духовный" брат и соблазняет, и рождаются дети.....и никакое собрание и духовная власть их не спасает!!!

За мои 19 лет в церкви - это первый случай...

Он явился для меня шоком - но я знаю уже несколько таких интернет-соблазнителей, которые приходят к девушкам -христианкам и говорят что-то бог (их бог) им сказал ,что именно эта красивая девушка является их духовной женой.

Обычно заканчивалась ситуация просто блудом...

Гость
Kat
+24
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
За мои 19 лет в церкви - это первый случай...

значит вам повезло, и Бог хранил вас и вашу церквоь от этого, лично я за последнии два года знаю четверых из церкви, которые родили от верующих парней этой же церкви, или другой. Я не пропагандирую не ходить в собрание, наоборот я только за собрание (церковь, общины), но против так называемого "членства" именно в том аспекте, в которм в этой теме разбирается.

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Такой жеоградой и защитой для младенца во Христе является поместная церковь. А те,кто не хотят ее посещать, подчиняться авторитету пасторов и служителей - в сердцах таких людей живет гордость . Если они остаются со Христом, то рано или поздно Господь ломает их гордыню...

Авторитет пастора таков: если ты больший то служи меньшему. Потому что есть старшие брать имеют не померную гордость, почитая себя пастырем, больше, чем Христос-сказавший о служению меньшему. Таковы и являються кумирами. ----------Хорошо, если младенец возростет в стане, а то останеться навсегда за оградой стана. А один христианский псалом звучит: Выйдем брать за стан ко Христу;

Он за станом умер за нас;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
al7
|19 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
тут хорошее учение. Дерек Принс
Цитата Азрийя
Вечерю можно принимать и в узком уединении.Опять же двух верующих для этого достаточно.

именно об этом и учил Д.Принс- он принимал Вечерю с женой . принимать вечерю могут ТОЛЬКО, те, кто действительно учавствует в нуждах друг друга, восполняя их. Это принятие Христа- свидетельство и таинство Бога к нам, что смерть Его Сына объединила нас в общей жизни(вино- кровь) и снабжает этой жизнью, когда мы питаемся Христом( хлеб-плоть) для переживания нашего единства в Нём.

с последнего собрания, мы вынуждены были уйти потому, что говорилось о единстве..пели..провозглашали..Однако через пол года был вынужден в который раз сказать ведущим братьям: "знаете..мы с женой не можем принимать вечерю с вами..на основании того только, что мы говорим о Нём..но в повседневной жизни между нами нет общения..увы..В чём и как мы едины?.."

БРАТЬЯ И СЁСТРЫ, ПОЗВОЛЬТЕ ЗАДАТЬ ВАМ ВОПРОС:

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ ЕДИНЫ С ТЕМИ С КЕМ ПРИНИМАЕТЕ ВЕЧЕРЮ?

ЕСТЬ ЛИ МЕЖДУ ВАМИ ДРУЖБА И СОУЧАСТИЕ В ПОВСЕДНЕВНЫХ НУЖДАХ ДРУГ ДРУГА?

Если нет- вы лицемерите и единство- просто слова и ваша демонстрация "единства" в воскресных "богослужениях"- простая формальность и религиозный акт. В этом нет содержания жизни, а следовательно, и нет Христа!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
zennn
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Kat
значит вам повезло, и Бог хранил вас и вашу церквоь от этого, лично я за последнии два года знаю четверых из церкви, которые родили от верующих парней этой же церкви, или другой.

Да уж.

Я общалась с знакомыми , которые сами имеют домашнее общение и общаются с другими такими же верующими . Они погрязли в сплетнях и осуждении обыкновенных зарегестрированных общин.

В среде самих же всякие грехи есть и блуд и пьянство... В нормальных церквях таких братьев исключают из церкви. В среде домашних общин - такие грехи есть и в общении братья такие остаются...

Удален
al7
|19 Авг 2011
3 Цитировать

" Смотрите КАКУЮ любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими.." ( Иоанна 3:1)

"..станем любить не словом или языком, но ДЕЛОМ и истиною." ( Иоанна 3:18)

Слишком ясно становится следующее: сегодня более всего актуально не  написанное или сказанное Слово!

Дела веры- это что то практическое. Любовь имеет практическое выражение: в заботе, поддержке, помощи, соучастии. И это взаимно! Жизнь церкви- это не просто формальные встречи по воскресеньям на 2-4 часа и среди недели на домашней группе.ю

Любящие друг друга люди ТАК себя не ведут! им хочется быть вместе КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Их тянет друг ко другу Духом Святым, в Который они крестились ( ещё можно сказать "погрузились в Любовь)))...)

Посмотрите КАКИЕ между вами отношения.

КАКАЯ любовь? на словах??..девизы и лозунги?.."давайте будем.."?

или ваши родные во Христе каждый день хотя бы звонят, чтобы спросить: "Как ты?.."

Посмотрите...и не давайте себя обманывать..те собрания, где ХРИСТОС, они неограничены и нерегламентируемы..И в них нет "членства" по каким то деноменационным признакам.

Религия учит, а Христос кормит
Гость
Kat
+24
|19 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
В среде домашних общин - такие грехи есть и в общении братья такие остаются...

дело не в том где люди собираются. Первая церковь была по домам. И во время гонения люди тоже по домам собирались. А я вам приводила пример не из домашних общин, а из обычной церкви.

 

Цитата zennn
Такой же оградой и защитой для младенца во Христе является поместная церковь. А те,кто не хотят ее посещать, подчиняться авторитету пасторов и служителей - в  сердцах таких людей живет гордость . Если они остаются со Христом, то рано или поздно Господь ломает их гордыню...

Оградой для младенца и его авторитетом должен быть Бог и Иисус Христос. И единственный наш пастор - это Христос. Знаю людей, которые покаялись в тюрмах, или вообще где нет ни одной церкви, и Бог их хранил и взращивал, потому они Ему и Его слову всецело доверяли.

Гость
Kat
+24
|19 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата al7
Посмотрите КАКИЕ между вами отношения. КАКАЯ любовь? на словах??..девизы и лозунги?.."давайте будем.."? или ваши родные во Христе каждый день хотя бы звонят, чтобы спросить: "Как ты?.." Посмотрите...и не давайте себя обманывать..те собрания, где ХРИСТОС, они неограничены и нерегламентируемы..И в них нет "членства" по каким то деноменационным признакам.

100% с вами согласна, именно поэтому я сейчас и хожу в общину где нет членства, и каждый свободен в своем выборе, а привлекло меня, кроме здравого библейского учения, то что люди заботяться друг о друге, переживают, каждый день звонят узнают все ли у меня в порядке, и если необходима помощь сами ее предлагают, я давно стремилась к такой церкви, потому что написано в библии " по любви между ними узнаете, что они мои ученики"!!!!!!

Старожил
+1834
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Я общалась с знакомыми , которые сами имеют домашнее общение и общаются с другими такими же верующими . Они погрязли в сплетнях и осуждении обыкновенных зарегестрированных общин. В среде самих же всякие грехи есть и блуд и пьянство... В нормальных церквях таких братьев исключают из церкви. В среде домашних общин - такие грехи есть и в общении братья такие остаются..
"Нормальные церкви и среди не многочисленных есть, также и больших и есть,   немало такаих, где больше овец, больше и паршивых в том же стаде.  Не соревнование мы сдесь устраиваем на сайте, но свидетильство о том, что как и большие имеют право на жизнь, так и на малые церкви. А если учитовать, что писание есть Богодухновенно и закрыто от человека-плоти, то существуют "скопцы"- это те человеки, кому Бог дал в одиночестве нести служен6ие от "жены". Скопец-это отлученный от жены служитель и Бог в писании обещает ему награду особую награду. Жена духовно-церковь.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Конечно необходимо рассматривать конкретную ситуацию,

Сложно затрагивать какие то конкретные ситуации, когда членами являются исключительно только в Теле Христовом и определяется это по Божьим параметрам, а не по человеческим уставам, так же?! И отличить все это на первые разы очень и очень сложно. На мой взгляд и в своих основах секта или какой то культ, дают себе право именовать себя "христианской  церковью", однако являются ли они на самом деле собранием Тела Христова - это уже другой вопрос.

 

Цитата ekklesiast
но по моим наблюдениям "членство" вводится в церковь как средство контроля за людьми, Писание ничего не говорит о "членстве", это чисто человеческая (плотская), а иногда и демоническая "заморочка". Павел говорит что мы (дети Божьи), узнаем друг друга по духу:"16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти..." (2Кор.5) Это членство, от недостатка духовного понимания. Почему в различных партиях, так важно членство? Вот и в церквях вводят этот мирской "партийный дух".

Ваше описание напоминает атмосферы секты, где нет не то что что свободы во Христе, а вообще никакой,получается ни свободы, ни инициативы, ни личности...И к сожалению, наверное, в глубине души многие, пребывающие в подобных собраниях, над этим задумывались не раз.

И действительно, иногда христианские собрания напоминают партиные собрания.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы