Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Старожил
+231
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Азрийя
Многие, а может быть большинство людей, ищущих Бога, а затем уверовавших во Христа, потом вдруг обнаруживают, что им надо становится "членами" той или другой общины.

Да, знакомо. Я не вижу библейского обоснования того что нужно так уж обязательно становиться членом той или иной общины.

Однако практика показывает, что если Вы регулярно посещаете ту или иную церковь, то лучше всё-таки стать её членом, т.к. это, например, даст вам доп.возможности для служения в церкви.

А такие "блуждающие огни", не принадлежащие ни к одной церкви, как правило не приносят пользы ни себе, ни церкви.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ArkA
|6 Окт 2011
1 Цитировать

У меня появились вопросы.1) почему появляются "блуждающие огни (ли как еще говорят "звезды"); 2) даст возможности для  служения в церкви? 3)"блуждающие огни", не принадлежащие к церкви, не приносят пользы ни себе, ни церкви??4) а может такое быть, что эти "огни" приносят пользу Богу?

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Азрийя
одни посещают конфессии, диноминации и т.д. и тем самым собираются в собрания, а другие части тела не посещают диноминации и т.д., однако также собираются в собрания,неважно малые или большие, но собираются и воздают хвалу Богу,молясь Ему.

Когда собираються в собрания это и есть церковь или община, где члены этой церкви могут служить друг другу, каждый тем даром который получил, а также теми служениями в которые их Бог поставил:

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями.

 

 

 

 

Цитата Азрийя
Они все порозь, но это все члены.

Это общины могут быть порозь и общины не члены, потому как членами в контексте приведенных Вами отрывков из Писания названы люди. А вот если люди порозь, тогда они не могут служить друг другу и Тела уже не получается.

 

 

 

 

Цитата Азрийя
так как они по каким то разным причинам покинули собрания, куда ранее ходили,а есть которые вообще не ходили никуда,и о них может быть такое,что никто не знает,но знает их Господь, и они тоже члены, - вот они все по всей земле и те и эти - это члены, которые составляют в целом Единую Христову Церковь.

Если люди не в собрании, то о них сказано, что они порозь, так как не могут служить друг дуруг, они не взаимосвязаны друг с другом как органы в теле, поэтому у Павла такое сравнение с телом. Если человек не в собрании верущих, он еще худо бедно может служить окружающим как умеет, но зачем эти выкрутасы если Господь создал церковь, где он может научиться служить, а второе ему так же небходимо, что бы ему служили.

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Азрийя
одни посещают конфессии, диноминации и т.д. и тем самым собираются в собрания, а другие части тела не посещают диноминации и т.д., однако также собираются в собрания,неважно малые или большие, но собираются и воздают хвалу Богу,молясь Ему.

Когда собираються в собрания это и есть церковь или община, где члены этой церкви могут служить друг другу, каждый тем даром который получил, а также теми служениями в которые их Бог поставил:

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями.

 

 

 

 

Цитата Азрийя
Они все порозь, но это все члены.

Это общины могут быть порозь и общины не члены, потому как членами в контексте приведенных Вами отрывков из Писания названы люди. А вот если люди порозь, тогда они не могут служить друг другу и Тела уже не получается.

 

 

 

 

Цитата Азрийя
так как они по каким то разным причинам покинули собрания, куда ранее ходили,а есть которые вообще не ходили никуда,и о них может быть такое,что никто не знает,но знает их Господь, и они тоже члены, - вот они все по всей земле и те и эти - это члены, которые составляют в целом Единую Христову Церковь.

Если люди не в собрании, то о них сказано, что они порозь, так как не могут служить друг дуруг, они не взаимосвязаны друг с другом как органы в теле, поэтому у Павла такое сравнение с телом. Если человек не в собрании верущих, он еще худо бедно может служить окружающим как умеет, но зачем эти выкрутасы если Господь создал церковь, где он может научиться служить, а второе ему так же небходимо, что бы ему служили.

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
а может такое быть, что эти "огни" приносят пользу Богу?

Да может, Бог может использовать и осла, но не обязательно быть ослами, что бы Бог нас использовал. Так, что польза по всякому будет. А можно так же служить, пророчествовать, чудеса совершать причем в церкви, а пользы не иметь. Помните где об этом?

Удален
ArkA
|6 Окт 2011
0 Цитировать

" ему так же необходимо, что бы ему служили". Такое тоже бывает?)))

Удален
ArkA
|6 Окт 2011
0 Цитировать

"А можно так же служить, пророчествовать, чудеса совершать причем в церкви, а пользы не иметь". Правду говорите.

Удален
Галя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Бог хотел, что бы  я остался, а уже потом я увидел, что много раненых.

и какой вывод вы сделали?

Бог хотел, чтобы вы остались помочь здесь раненым? или по какой-то другой причине? :)

 

Цитата Друг Бога
Реакция на мои посты которые не угодили плоти Азрии, то что я не стал с ней соглашаться вызвали ее столь бурную реакцию, а затем и вашу, считая мои посты провакационными. Все это говорит о том что Вы и Азрия не привыкли к тому, что вам могут сказать что то что не льстило бы вашему слуху.

вы настоящий эксперт :))))

 

Цитата Друг Бога
Если я отстаиваю истину, и при этом не смотрю на лица, я угождаю Богу.

теперь я понимаю Азарийю еще больше, когда она писала, что видала таких пасторов ... :)))

Друг Бога, как вы думаете, почему так много раненых?

потому что их слуху не льстили такие поборники истины, как вы?

или почему?

p.s. кстати, мне на самом деле весело (уже по-доброму, раньше было "весело" сквозь слезы) видеть, как многие просто уверены, что они отстаивают истину. их так много развелось, и все они настолько уверены, что именно у них истина, что ... а самое главное - ВСЕ ПО ПИСАНИЮ у каждого из них. причем друг друга готовы истребить, борясь за "истину".  во как!  

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
мне на самом деле весело

Хорошего Вам веселья :)).

Слишком много внимания к моей скромной персоне, тема не обо мне, а о церкви. Если я Вам чем то приглянулся, заведите отдельную тему, например: "Кинь камень в Друга Бога".

Хотя я еще очень мало сделал для Господа, и пока недостоин этой чести быть поносимым здесь.

Удален
Галя
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Слишком много внимания к моей скромной персоне, тема не обо мне, а о церкви. Если я Вам чем то приглянулся, заведите отдельную тему, например: "Кинь камень в Друга Бога".

Так и знала, что будете так думать :). Хотела еще раньше написать, чтобы не обольщались касательно себя, когда прочла вашу фразу:

Цитата Друг Бога
Весьма польщен таким вниманием к моей скромной персоне, даже помните мои посты и что мне Бог сказал.

у меня просто память очень хорошая, помню практически всех, кого читаю, кто и что пишет...

так что расслабтесь, двесте лет мне нужна ваша скромная персона 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Слишком много внимания к моей скромной персоне, тема не обо мне, а о церкви. Если я Вам чем то приглянулся, заведите отдельную тему, например: "Кинь камень в Друга Бога".

Это манипулятивный трюк, Друг Бога. Если бы я думала так как Вы, то вчера вам могла бы написать тоже самое.Вы ведь тоже мне уделяете много внимания.Значит тоже ко мне не равнодушны?Заведите отдельную тему и...

)))

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
так что расслабтесь, двесте лет мне нужна ваша скромная персона

Со мной решили :)), теперь по теме что нибудь можете сказать?

Гость
0
|6 Окт 2011
3 Цитировать

Немогу незаметить как прокрадываетса в сердца Христиан гордость..в виде независемости, самостоятелности...читая новый завет, заметила, что А. Павел обрасчаетса к..церквам Галатийским, церквам Макидонийским..и тд..


Когда Иисус вознесся на небо было указание собратся вместе в ожидании в Иерусалиме а не разпустил всех кого куда  чтоб ходили как облока носимые ветром.

В началной церкви бил порядок и устав, пастора, диакона...итд..для устройства (1-е Тим.)


(2-е Тим 3гл) Знай же, что в последние дни ..люди будут самолюбивы, сребролюбивы, гпрды, надмены, злоречивы, ...непримерительны, клеветники...(не уважают служителей Божиих)


(2е Тим4) Ибо будет время, когда здравого учения принимать небудут, но по своим прихотям будут избирать себе  учителей, которые льстили бы слуху.

 часто слышу подобное " в етой церкви учат так, заприщают ето.. или серги не разрешают, за блуд отлучают, развод осуждают...пойду в другую церков..где всех любят и все можно". А вообше кто они такие что мне будут указыват как и что делать, Я ведь христианин,  меня сердце не осуждает..немного и алкоголя можно и выпить...и в клуб и на дискотеку..вот так почучуть... и в мир ушли..  А вреди все верующуе, церковь Вселенская

Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Галя, не смущайтессь, такие трюки делаются для того,чтобы можно было скрыть свою сущность.

Друг Бога а Вы ведете себя как "озабоченный" мужчина,раз повели уже такой вид провокации.

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Вы ведь тоже мне уделяете много внимания.Значит тоже ко мне не равнодушны?Заведите отдельную тему и...

Вам я уделял внимание, только в контексте темы.

Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Со мной решили :))

Вы ведь сами спровоцировали Галину насчет якобы приставания к вашей персоне, а теперь так пишите.Ну право, уже смешно.

 

Цитата Друг Бога
Вам я уделял внимание, только в контексте темы.

Так и Галина не о симпатии вам говорила, а рассуждала с вами. И я вам могла бы написать тоже самое, что и Вы Галине, но мы разные с вами. Не думайте, что вам не ответят и я вам буду писать прямо, как думаю о вас. Понятно, что это у вас такой метод затыкания рта.Пастора порой не гнушаются, и начинают выдавать и подобные и похлеще манипулятивные "вещи", как Вы сейчас сказали Галине.Знаю вашу братию очень хорошо.

Считаю, что вам лучше стоило бы извинится перед Галиной, что Вы поступили с ней по вашему лукавству.

Признайтесь честно, что Вы просто манипулировали Галиной, говоря ей:

- Если я Вам чем то приглянулся.

Потому что на самом деле Вы манипулировали ею и ее чувствами.Это низость с вашей стороны.

 

Грязные у вас методы при общении с людьми. Теперь уже очевидно и ясно поятно,как Вы общаетесь со "своей" паствой, когда вам нужно, чтобы они молчали и не перечили вам. Пристыдить, унизить, задеть их чувства, задеть за живое, ввести в смущение и расплох.... Вот они ваши методы, пастор "Друг" Бога.

 

 

Удален
al7
|6 Окт 2011
0 Цитировать

О Галя))..здрасьте)

Вам хотел..этта..по- дружски)))аха?

Вы с Другом Бога, общаясь.. кхм...главное-  не учите)))и нормульна)))))

а то и здесь Вы..отличилися смотрю)))

а Азрийя маладчуга!))..

приду отпишу по существу а ща- сорри))..поеду трудицца)))

а вообщем вы все- хорошие люди..не ссорьтесь ток пока приду ага?

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+96
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Тук-тук . Здравствуйте , это та тема , где можно постебаться над пастором? Я не опоздал ? ))

Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата al7
приду отпишу по существу а ща- сорри))..поеду трудицца)))

Удачи.))) И очень ждем твоего мнения, брат. Пастор Друг Бога не дает нам здесь нормально общаться и рассуждать над темой.Нет нет да провоцирует, а теперь еще и манипулирует.И понятно почему. Эта тема таким пасторам как Друг Бога не будет нравится никогда. Вот поэтому такое и получается общение,увы.

 

Цитата VasiliyK
Тук-тук . Здравствуйте , это та тема , где можно постебаться над пастором? Я не опоздал ? ))

Здравствуйте. Нет, эта тема про членство в узких кругах, где им,членам,дальше ни ногой потому, что они члены конкретной диноминации или общины. А я думаю, что не должно быть такого членства  по узким кругам общинам, которые зачастую превращаются в закрытые общины, типа секты или становятся настоящими сектами со своими догмами со стороны их служителей и лидеров, а должны быть просто собрания и при этом быть свободными во Христе. Вот потому и открыла эту тему.

А насчет "постебаться над пастором" не так, никто его не унижает, однако он как раз таки не дает толком высказываться и сам начинает провоцировать и манипулировать.

 

Здесь никто никого не учит, здесь рассуждают.А вот памстор Друг Бога считает, что учат и.... сам начинает учить с точки зрения своих пасторских взглядов.Хотя здесь каждый говорит свое мнение от начала до конца нужно дать ему высказываться и в процессе этого должно идти общение,где все говорят свое мнение и спокойно таким образом рассуждают.

Писатель
+96
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Вот потому и открыла эту тему.

Блин , а я сюда зашёл , думал найду для себя ответ. Раньше был уверен , что без членства в церкви -ну никак. А сейчас , лет после 18-ти начал сомневаться и "колебаться умом".

 

 

Цитата Азрийя
А насчет "постебаться над пастором" не так, никто его не унижает

Вот и я не хотел бы унизить...

Удален
Галя
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Друг Бога а Вы ведете себя как "озабоченный" мужчина,раз повели уже такой вид провокации.

Азрийя, да бросьте вы :))).

Я даже особо не обратила внимания на это и о "озабоченности" даже не подумала... 

 

Цитата al7
Вы с Другом Бога, общаясь.. кхм...главное-  не учите)))и нормульна))))) а то и здесь Вы..отличилися смотрю)))

не-не, шо вы, шо вы...

никого не учу, просто общаюсь, наблюдаю..

всегда любила наблюдать за людьми, рассматривать их души в общении... раньше, когда была неверующей, моим любимым "пунктом наблюдения", так сказать, был ВОКЗАЛ. могла часами там сидеть (не нарочно приходить, а так... когда в дороге была), смотреть на людей, разговаривать с теми, кто сидит рядом...

Любила людей очень (до тех пор, пока не узнала "верующих") :(

 

Цитата VasiliyK
Тук-тук . Здравствуйте , это та тема , где можно постебаться над пастором? Я не опоздал ? ))

не могу понять, с чего вы взяли, что здесь стебутся над пастором?

у Друга Бога восприятие какое-то странное, типа тут его поносят, поливают и т.д. хм...

 

Цитата Друг Бога
теперь по теме что нибудь можете сказать?

по теме могу сказать, конечно..

как я поняла, Азрийя имела ввиду "членство" церкви по спискам.. вы же ей писали о членстве по духу... отсюда и разногласия.

я против "членства", которое имеет ввиду Азрийя. Быть частью установленной системы, которая считает себя типа церковью Божьей, со всеми ее поставленными (непонятно кем) "учителями", "пасторами" и "пророками" больше не хочу. От одной мысли попасть опять в такие "системные" церкви, мне становится плохо... брррр... жуть!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
Блин , а я сюда зашёл , думал найду для себя ответ. Раньше был уверен , что без членства в церкви -ну никак. А сейчас , лет после 18-ти начал сомневаться и "колебаться умом".

Колебаться умом в чем? В том, что не должно быть на самом деле членств в каждой общине? Я думаю, что не должно.Потому что мы все, уверовавшие во Христа СРАЗУ ЖЕ автоматически становимся, как только уверовали, членами ОДНОЙ ЕДИНСТВЕНННОЙ ЦЕРКВИ - это ЦЕРКВИ ХРИСТА, которая разбросана по всей земле,по всему земному шару.То есть мы Уже через веру во Христа являемся членами Его и только Его Церкви, вернее мы Его Церковь, вне зависимости являемся мы членами какой то отдельной динаминационной области или нет.Настоящие члены Христовой Церкви не являются ни православными, ни протестантами и не принадлежат ни к какой конфессии и любой другой,выдуманной людьми,общности.Однако из-за того, что Христовы уверовали и веруют в Него, (хотя это еще под вопросом и требует отдельного рассмотрения, кто где и когда уверовал во Христа в действительности), в каких то отдельных местностях земли, они становятся потом членами какой то конкретной диноминации.А потом по ходу начинают понимать, что они не являются членами какой то конкретной общины,а они уже есть члены Церкви, члены Тела Христова.И вот когда они решают уйти из общины,то их начинают убеждать,что это не так,не по Слову.Хотя это не так...Вот оттуда и весь сыр-бор.

 

Цитата VasiliyK
Вот и я не хотел бы унизить...

Это не мы его унижаем, а он нас, надо только внимательно присмотреться что к чему и все будет понятно. Мы рассуждаем, а он унижает говоря в общем, что не правильно якобы  понимаем.Он унизил Галю. И не извинился.Хотя должен.Нельзя оставаться должным ни в чем.

Писатель
+96
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
А потом по ходу начинают понимать, что они не являются членами какой то конкретной общины,а они уже есть члены Церкви, члены Тела Христова.И вот когда они решают уйти из общины,то их начинают убеждать,что это не так,не по Слову.Хотя это не так...Вот оттуда и весь сыр-бор.

Мудрёно. А на кой лад уходить из той в которой уже есть ? Номинально остаёшься на месте , а сам живёшь как понимаешь.

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Я даже особо не обратила внимания на это и о "озабоченности" даже не подумала...

И снова здравтвсуйте, я вижу что Вы человек адекватный, т.к. с чувством юмора все впорядке :))

 

 

Цитата Галя
я против "членства", которое имеет ввиду Азрийя. Быть частью установленной системы, которая считает себя типа церковью Божьей, со всеми ее поставленными (непонятно кем) "учителями", "пасторами" и "пророками" больше не хочу. От одной мысли попасть опять в такие "системные" церкви, мне становится плохо... брррр... жуть!

Что Вы понимаете под системной церковью? Это все конфессии и деноминации? Какая церковь не системная?

Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата VasiliyK
Мудрёно. А на кой лад уходить из той в которой уже есть ? Номинально остаёшься на месте , а сам живёшь как понимаешь.

Ниче не мудрено.))) Это факт из жизней верующих. Если все нормально, и если ты действительно попал в истинное от Бога собрание, то там можно и оставаться.Почему же нет? Я же говорю о другом. Нельзя оставаться там, где манипуляции, контроль и насилие через поместное членство, потому что такие собрания человеческие и там условности и клетка для жизни верующего, понимаете? Там верующий не сможет служить для Бога свободной и полной жизнью в Боге, ему просто не надудут.

Вы видите пример пастора Друг Бога.Это только зелень,цветики и бутончики тех действий,которые могут в полной мере проявлятся,когда нужно дьявольской силе мешать служить Господу во всей мере.

Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Галя
Азрийя, да бросьте вы :))). Я даже особо не обратила внимания на это и о "озабоченности" даже не подумала...

Ну и слава Богу. Я только рада за вас.)))

 

 

---------------------------------------------------

Один ирландский профессор сказал:

Зло будет побеждать, если добро будет молчать.

Примерно так сказал. Многим из нас приходилось по разным причинам иногда многого не договорить и не до высказать, однако тем не менее Бог всегда дает новые возможности сказать все то, что надо сказать.

Вот мы все тут и высказываемся.)

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Азрийя
Наезжать начали Вы своими провокациями.

Передаю дословно с чего все началось. Сижу тихо никого не трогаю, вдруг получаю ответ на свой вполне безобидный пост:

 

 

 

Цитата Друг Бога
Итак осмелюсь взять на себя ответственность и сделать вывод: Таки да, верующие должны становиться членами общин.

 

 

 

 

Цитата Азрийя

А я так не считаю.

Вы так говорите с вашей пасторской точки зрения.Вам надо кого то учить, вот поэтому для вас членство и имеет важность. Для Бога же членство не важно вообще. Его дети повсюду разбросаны и если надо, то с каждым Он может вечерять и без пасторской помощи. Обстоятельства и ситуации у всех бывают разными, потому членство не имеет в Его глазах никакого зачения. Он же и оберегает и показывает, Он же и наставляет и учит.Так какой же смысл в членстве?Есть смысл для людей. Верующие,когда надо и собирутся вместе, и пообщаются, и помолятся, и Бога прославят... А вот для пасторов членство важно и это понятно.Надо же отчитываться верхнему руководству, сколько душ  в его стаде и сколько может иметь денег, еще ради того, чтобы всех и каждого в отдельности контролировать, присматривать, чтобы его слушались, расставляя своих лидеров над ними.

 

Если Вы незная меня, вместе с другими пастырями, обвиняете в корысти и контроле над людьми, а я даю Вам достойный ответ, чего Вы еще жалуетесь и ищите кто бы Вас бедную пожалел, Галю в это дело втянули.

 

Зло будет побеждать, если добро будет молчать.

Удален
Галя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Что Вы понимаете под системной церковью?

когда в церкви налажена своего рода система, установлены определенные рамки, есть учение, которое взято из Библии (конечно же), но от которого пользы мало... правило на правило, заповедь на заповедь...

зачастую в таких церквях правила системы важнее человеческой души, внешняя набожность, скажем так, воспринимается за духовность, о внутренних мотивах сердца,  о внутренней чистоте и зрелости никто не печется особо. главное - подходить под церковные рамки (системные рамки).

подавляется всякое инакомыслие (особенно, если кто-то не согласен с каким-либо пунктом в учении).

я не знаю, как вам объяснить на словах...

ведь каждая деноминация - своего рода система... общаясь с незнакомым человеком-верующим, можно ведь понять, к какой конфессии он принадлежит - по шаблонности в мышлении, клише, типичным фразам и т.д.

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Галя
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Цитата Друг Бога
Какая церковь не системная?

мне сложно ответить на этот вопрос.

и вообще, мне сложно даже думать обо всем этом. утомляют очень такие разговоры, утомляет теория библейских знаний (когда как на практике все выглядит совсем по-дургому)...

"где Дух Господень - там СВОБОДА".

я помню свои ощущения, когда я поступила в вуз (еще там, на своей родине). у меня было сильное желание учиться, достичь опеределенного уровня в познаниях и т.д. Ведь многие студенты приходят с целью научиться и получить диплом.. НО...
всякое желание начало исчезать, когда преподаватели по привычке начали давить на нас, твердить постоянно о том, что нам нужно учиться, что если мы не будет стараться, они нам будут ставить плохие оценки, зачеты мы не сможем сдать, будем бегать за ними еще не раз и т.д. и т.п.

Короче, то, что было само собой разумеющимся (для меня по крайней мере),  они твердили чуть ли не на каждом занятии и убили во мне, таким образом, всякое желание делать это..

Что-то похожее можно наблюдать в церквях.. Если человек на самом деле рожден свыше, то для него жить и поступать по Духу, по совести, по Слову - это само собой разумеющееся явление.. НО когда начинается "учение", когда навязывают правила, заповеди, когда "пугают" Словом - пропадает всякое желание..

приходит усталость почему-то от всей этой церковной волокиты ... все исполнение того, что требуют становится в тягость...

короче, как-то так...

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
ведь каждая деноминация - своего рода система... общаясь с незнакомым человеком-верующим, можно ведь понять, к какой конфессии он принадлежит - по шаблонности в мышлении, клише, типичным фразам и т.д.

Можно определить, учеников Христа тоже их речь выдавала. То есть системная церковь это любая деноминационная церковь, ну не говоря уже  конфессиях?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы