Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
И самой много пережить пришлось, и на людей больно смотреть. ....

Да, Арка каждому, побывавшему в системе и столкнувшего с несправедливостью там, где ее не должно быть и в помине, несомненно есть что сказать и указать на то, чего не должно быть. Все дело в том, что вавилонская система исказила и извратила до неузнаваемости понятие о общинах верующих во Христа.В первых общинах такого не было вообще.Они и представить себе не могли, что такое может быть потом, в раше время. Потому и Христос предсказывал обо всем этом.Что будут зазывать,говоря:Христос там,Христос здесь... И потому сказал: А вы не верьте.

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.(Матф.24:23-25)

Почему Он говорит: Не верьте? А потому, что  Он знает, что сердце человеческое извращенное и коварное,дай ему только власть и если в  его сердце есть корысть,сребролюбие,надменность, контроль,тяга к власти,командованию заблуждениям,лжи, то все это обязательно вылезет наружу при его власти.А простые люди будут страдать под властью таковых. Значит отсюда следует, что Христос и не хочет,чтобы верующие в него страдали и попадали в такие передрязги. Потому что в действительности Его Церковь уже есть и в Нем пребывают его члены и поэтому не надо искать какие то поместные церкви, так как мы уже в Его Церкви.Нужны собрания, где нет всей этой фальши, лжи,обмана и одурманивания.Только вот собрание тоже не так то просто сразу найти. А если нашел, то сначала надо все проверить и их принципы и действия сверить со Словом Божьим. Достаточно сверить с 32 главой из книги Иезекииля. Так же в  Его собраниях не должно быть десятин и пожертвований, ни в коем случае.Помощь должна оказываться непосредственно тому,кто нуждается, как это делали первые христиане. И тогда не будет того, о чем Вы рассказываете,Арка.

Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Не много не понял про узкий круг, это как?

Поместное членство(профсоюз)))) для особо избранных - это и есть узкий круг. Без членства вечеря не во всех общинах возможна.

 

Цитата Друг Бога
Извините, но я вырос в секте, поэтому соответственно реагирую, мы здесь не видим друг друга и не знаем друг о друге.

Да, теперь понимаю,почему Вы стали потом пастором. Вы хотели чего то лучшего,однако,если ваша община собирает десятины и т.д., то Вы,увы,опять не туда попали.

 

 

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
ваша община собирает десятины и т.д.

С десятиной понятно, а что не так с пожертвованиями?

Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
С десятиной понятно, а что не так с пожертвованиями?

Ну раз собирается десятина и т.д., то есть пожертвования - это значит, что в целом собираются деньги с членов и прихожан на принудительном основании. На самом же деле все должно быть не показушно, а от личного побуждения, исходящего от Бога, а не от проповедей о десятинах и пожертвованиях. В противном случае, если изначально велись проповеди и дискуссии о десятинах и пожертвованиях, то шансов на право выбора "членам" и прихожанам не был оставлен.

Удален
папа
|7 Окт 2011
0 Цитировать

"Обязательно ли верующие должны становиться членами общин? "

Обязательно.Для того,чтобы было чего ответить верующим,задающие столь традиционный вопрос :"С какой ты церкви?".

Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата папа
"Обязательно ли верующие должны становиться членами общин? " Обязательно.Для того,чтобы было чего ответить верующим,задающие столь традиционный вопрос :"С какой ты церкви?".

Если только ради того,чтобы отчитаться перед людьми, то какой смысл ходить вообще?))

Собрание в жизни верующего должно быть ради Господа и себя прежде всего, чтобы не было фальши.

 

Удален
папа
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Если только ради того,чтобы отчитаться перед людьми, то какой смысл ходить вообще?)) Собрание в жизни верующего должно быть ради Господа и себя прежде всего, чтобы не было фальши.

Да,вы правы.

Удален
Elijah
|7 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Илья - не понял о чем спор (будем считать - воздержался, хотя сам в церковь ходит) :))

Я считаю, что членство в церкви не нужно. Я был в церкви, где официально принимают в члены церкви голосованием, заносят в компьютер, но при этом люди не встречают сопротивления когда открыто грешат и могут сколько угодно не посещать церковь (и никто им не позвонит). В моей нынешней церкви нет официального членства, но все наоборот. Грех порицается, за того кто давно не ходит - беспокоятся, а когда приглашаешь кого-то в гости - радуются а не смотрят косо и не думают, как вежливей отказать. И я понял, что все это бумажное (или компьютерное) членство - туфта! Поэтому голосую за церковь без членства. Членство должно быть по факту а не по карандашу.

 

 

Цитата Друг Бога
Галя - не нужно, бо система.

Если наше тело - уже система, то неужели Тело Христово - не система? Другое дело если система работает на себя, обескровливая и уничтожая людей - это уже раковая опухоль на теле Христа.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ArkA
|7 Окт 2011
4 Цитировать

Друг Бога "может пастора будут сюда заходить читать, выводы делать". Дай-то Бог! Это пошло бы на пользу как для одних, так и для других. По поводу десятин. Открою вам тайну- последнее время я не даю десятину, а отдаю тем, кто особенно нуждается. Перед этим молюсь и прошу"Господи, покажи". Был такой случай. Я с вечера отложила сумму и в вечерней молитве попросила Бога, показать мне, кому нужна помощь. Утром пью кофе с одной сестрой и она рассказывает мне о проблемах одной семьи.Эта сестра ничего о моей молитве не знала, а я когда слушала, сразу поняла, вот кому нужно помочь. Да, я хочу быть в общении с верующими, в церкви, поддерживать, помогать друг другу. Но не в системе, о которой подробно пишет Азрийя.Лучше не быть членом общины, которая служит не Богу, а себе. Для своей корысти.

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Elijah
Поэтому голосую за церковь без членства. Членство должно быть по факту а не по карандашу.

Здесь вопрос не просто о членстве на бумажке, но так же и об устном членстве, то есть посещении собрания:

 

 

 

Цитата Азрийя
Потому что в действительности Его Церковь уже есть и в Нем пребывают его члены и поэтому не надо искать какие то поместные церкви, так как мы уже в Его Церкви.
Цитата Бродяга
Я нахожусь в поместной церкви. Но это никак меня не привязывает к ней. Если даже я уеду или не приду на общение - остальные не потеряются.

Здесь новая степень свободы, в любой момент ты можешь встать и уйти и больше не приходить, ты не чем не связан с этими людьми.

 

 

 

Цитата Галя
Успокойтесь со своим "членством". Я более, чем уверена, что все те, кто не посещают какую-то поместную церковь, они все равно общаются с верующими и делают то, к чему побуждает их Бог.

Общение в церкви не обязательно, так как мы всеравно можем и так общаться с верующими.

 

 

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Я считаю, что членство в церкви не нужно.

 

 

Цитата Азрийя
они становятся потом членами какой то конкретной диноминации.А потом по ходу начинают понимать, что они не являются членами какой то конкретной общины,а они уже есть члены Церкви, члены Тела Христова.И вот когда они решают уйти из общины,то их начинают убеждать,что это не так,не по Слову.Хотя это не так...Вот оттуда и весь сыр-бор.

Когда ты понимаешь, что ты член Тела Христова, можешь уходить из общины и это будет правильно.

 

Илия, Вы то же уже осознали что вы в системной церкви? Вопрос с уходом от туда дело времени?

 

Я понимаю о чем тут пишут ребята, и пытаюсь перевести их в конструктивное русло, перейти уже от критики к осмыслению и выражению принципов их нового понимания церкви, а может уже и не церкви, а некого духовного движения.

Старожил
+1282
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Я понимаю о чем тут пишут ребята
Цитата Друг Бога
ты не чем не связан с этими людьми.

По всей видимости вы меня не совсем правильно поняли :)

 

Я связан с этими людьми Кровью Христа, они мои братья и сестры.
Так же как и другие братья и сестры по всему миру.

Это не просто слова - мы довольно много общаемся и это настолько чудесно видеть, как человек которого ты никогда не знал, после 5 минут общения становится родным.
ИМХО - это и есть то единство о котором говорил Христос и по которому мир может узнать в нас Его учеников.

 

А поместная община - мы не привязаны друг к другу какими-то условностями.

При этом само собой мы живем радостями и нуждами друг друга.

 

Речь шла о совместных собраниях - пребывание на них далеко не обязательно.
Это же как в нормальной семье - если ты не смог прийти на семейный ужин, то это не значит, что теперь ты не член семьи.
Или если старший брат хочет занятся каким-то делом - это не подразумевает, что все остальные должны все бросить и воплощать его идею.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Elijah
|7 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Здесь вопрос не просто о членстве на бумажке, но так же и об устном членстве, то есть посещении собрания:

Ну Павел прямым текстом сказал "не оставляй собрания своего".  Было бы оно действительно "своим", но это уже другая тема. И что значит "должны"? Кому? Богу или пастору? Здесь, я думаю, нельзя рассматривать однозначно. Можно просто не иметь в городе живой церкви или по воле Божьей остаться одному, у меня был такой период. Но находиться вне поместной церкви, делая это осознанным выбором - как правило граничит с грехом. Взаимодействуя друг с другом мы служим и совершенствуемся, а общаться с верующими только тогда когда мне выгодно - эгоизм.

 

Цитата Друг Бога
Илия, Вы то же уже осознали что вы в системной церкви? Вопрос с уходом от туда дело времени?
Нет. Зачем? Во-первых, в моей церкви система не доминирует над людьми, во-вторых есть чему учиться, а в третьих церковь не мешает моей самореализации.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Elijah
Ну Павел прямым текстом сказал "не оставляй собрания своего". Было бы оно действительно "своим", но это уже другая тема.

Вот в том то и дело."Было бы оно действительно своим", а если не так, то это и не жалко оставлять.Чем превращаться со всеми вместе в извратителя Божьего Слова и учавствовать в этом, лучше оставить это без сожалений и идти дальше исключительно только за Господом, и здесь уже не важно, что в одиночку,за то стыдно перед Богом не будет.

 

Цитата Elijah
И что значит "должны"? Кому? Богу или пастору? Здесь, я думаю, нельзя рассматривать однозначно. Можно просто не иметь в городе живой церкви или по воле Божьей остаться одному, у меня был такой период.

Элиях, я вас очень хорошо понимаю.

Богу важно наше внутреннее состояние, наше сердце.Когда оно лицемерит перед людьми, то оно отдаляется от Бога и Его общения.И можно приобрести весь мир, но навредить своей душе. Так что важнее?! И Господь знает все причины, почему человек оставляет собрание и уединяется с Ним. Так неужели Господь будет против того и оставит его, кто стремиться Ему служить верой, правдой и с чистым сердцем?! Нет, Он не то что будет против, Он будет с ним всегда. Потому что Ему именно такие и нужны.

5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,
(Евр.13:5)

Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
2 Цитировать

Послушайте Меня, знающие правду, народ, у которого в сердце закон Мой! Не бойтесь

поношения от людей, и злословия их не страшитесь (Ис.51:7)

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
1 Цитировать

Извините я не много не понимаю. Вы описываете общину с почти совершенными людьми, Бродяга, сказал что у них такая община, рад за него, у Азрии я так понял общины нет, ну у Гали понятно. Те общины которые я знаю, там обычные люди, часть только пришла из мира, со своими проблемами, не совершенством, зависимостями, душевными ранами. Эти люди нуждаются в заботе и терпеливом отношении к ним, и вы правильно приводили Иезекеиля 34 гл., что нужно делать пастырям и как служить овцам и в том числе защищать их. И если кого то нет на собрании я не скажу слава Богу, он где то с Господом ходит, я пойду к нему и спрошу, что случилось, а оказывается он обиделся на кого то в церкви и ушел, тогда я буду искать путь помирить их. Потом появился у нас в Киеве помазанник Божий СА, стал из других церквей людей к себе звать, особенно бизнесменов, и что вы думаете я скажу людям слава Богу за помазанника идите он вас накормит духовной пищей, а у многих глаза уже загорелись, он ведь все их проблемы решит за них, а здесь в нашей церкви трудно, друг с другом отношения строить и терпеть несовершенство друг друга. Воспользовались свободой во Христе, пошли, а от туда через время прямиком в мир. Поэтому рад за Бродягу и его совершенную церковь, и у Илии наверно тоже совершенная, Азрия стремиться к совершенству, а я буду служить не совершенным, а как станут совершенными, увидят систему уйдут "служить" в одиночестве.

Старожил
+1282
|8 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Извините я не много не понимаю. Вы описываете общину с почти совершенными людьми, Бродяга, сказал что у них такая община, рад за него,

 

Мы все несовершенные.

Совершенен лишь Христос.

Но ведь Он живет в нас. Не только в старших, но в каждом брате и сестре.

Просто это надо осознать и строить жизнь общины исходя из этого.

-

Вы написали, что вы "будете служить несовершенным", но разве вы достигли совершенства?

А если вы так же несовершенны как они - то дайте и другим братьям и сестрам служить вам в свою очередь.

Я понимаю, что это непривычно, но на то вы и старший (я надеюсь не по титулу, а по факту) брат, чтобы поддержать, научить и помочь вырасти младшим.

Дайте Христу проявлятся в них.

Не берите на себя слишком много :)

Пусть Дух Святой открывает им Сам, то что хочет. Чтобы они в свою очередь могли делиться и с вами.

Помогите им раскрыть те дары которые Бог заложил в Своих детей, даже если эти дары "круче" ваших. Ведь нам суждено лишь умоляться, чтобы Христос возрастал и проявлялся, в том числе в наших братьях и сестрах.

И если Бог скажет вам пойти дальше - чтобы вы могли спокойно оставить их в Божьих руках, для того чтобы служить в Его Церкви, так как Он хочет.

-

PS

Если у нас кто-то не пришел на собрание это не значит, что всем на него плевать - мы знаем кто чем дышит и где находится. Мы незапланированно общаемся на неделе намного чаще одного-двух раз.

И кто-то может оступается и это не может не ранить остальных, так как если страдает один - страдают все...

Но никто из нас не "привязан" к поместной церкви, ведь самое главное чтобы мы были привязаны ко Христу...

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|8 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
А если вы так же несовершенны как они - то дайте и другим братьям и сестрам служить вам в свою очередь. Я понимаю, что это непривычно, но на то вы и старший (я надеюсь не по титулу, а по факту) брат, чтобы поддержать, научить и помочь вырасти младшим.

Конечно я не совершенен, и это мечта любого пастора, что бы все служили, каждый тем даром, который получил, тем более что в церкви нет такого понятия как прихожанин, а есть только служитель.

 

 

Цитата Бродяга
Но никто из нас не привязан к поместной церкви, ведь самое главное чтобы мы были привязанны к Христу...

Мне это не понятно,если мы привязаны ко Христу и через Него привязаны друг ко другу, так как составляем одно Тело, то эта взаимосвязь и есть церковь или община.

Старожил
+1282
|8 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Мне это не понятно,если мы привязаны ко Христу и через Него привязаны друг ко другу, так как составляем одно Тело, то эта взаимосвязь и есть церковь или община.

Эта взаимосвязь намного шире чем просто поместная община.

Во времена Апостолов - эта взаимосвязь охватывала ВСЮ вселенскую Церковь.

Сейчас это понятие утеряно настолько, что упоминание о вселенской Церкви вызывает у людей лишь усмешку. Но ведь это не правильно.

Мы можем замкнуться в своей общинке и быть "как все" или по крайней мере "не мозолить" другим глаза, а можем постараться жить так как говорит Писание.

Конечно у меня есть люди которые мне близки и дороги. И вполне логично, что практически все из поместной общины мне очень небезразличны. Но на мне не сошелся свет клином. У них есть Дух Святой.

И если мне надо оставить поместную общину - я доверяю Ему. И если кого-то другого Бог захочет использовать в другом месте - это Его право. Кто я такой, чтобы привязывать людей к "месту".

Ведь Церковь Христа это не только наше собрание...

.

В то же время как я уже говорил - Бог приводит периодически Своих детей из других мест к нам, как раз тогда когда это нужно.

Это нормальная ротация в Божьей Церкви. Конечно если мы соединены в Его Духе.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|8 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Конечно я не совершенен, и это мечта любого пастора, что бы все служили, каждый тем даром, который получил, тем более что в церкви нет такого понятия как прихожанин, а есть только служитель.

Я слышал это так часто, что эта фраза стала банальной.

Ее повторяют практически все.

Только вот эта мечта остается мечтой, так как практическое исполнение этой мечты большинство совершенно не хотят.

Хочется верить, что вы искренни.

.

Очень тяжело изменить стереотипы, которые укоренились в наших головах. Но если вы понимете и хотите перемен - я верю, что Бог даст вам мудрости и терпения.

Давайте людям открываться в дарах. Пусть научаться понимать и чувствовать то помазание которое мы все получили и которое учит нас всему.

Конечно проще все объяснять самому, но поверьте - чаще Господь с этим справляется куда лучше нас, если мы не мешаем Ему.

.

А сколько откровений вы получите, через своих братьев и сестер - я уверен вы будете удивленны. По крайней мере - для меня это было так :)

А ведь здесь ничего удивительного - ведь в них живет Бог.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Это не просто слова - мы довольно много общаемся и это настолько чудесно видеть, как человек которого ты никогда не знал, после 5 минут общения становится родным. ИМХО - это и есть то единство о котором говорил Христос и по которому мир может узнать в нас Его учеников.

Бродяга, я знаю, о чем Вы говорите...и знаю, что есть это единство, о котором говорит Христос и к которому стремятся наши сердца.

И все, что Вы сейчас пишите здесь, так мне все это понятно, что сейчас читаю и радуюсь тому, что не только я так думаю, а нас много, которые так думают и понимают одинаково. И после этого разве можно сказать, что нет единства,которое есть как само собой разумеющееся в Господе.И единство есть, и членство есть и все это в Господе, только в Нем и Он Сам все усматривает.

Удален
Дафна
|8 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
что не только я так думаю, а нас много,

И я с вами. Мой ответ по теме - нет!

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
Галя
|8 Окт 2011
3 Цитировать

Всем, кого ранила "церковь" посвящается:

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Мне это не понятно,если мы привязаны ко Христу и через Него привязаны друг ко другу, так как составляем одно Тело, то эта взаимосвязь и есть церковь или община.

Друг Бога, мы привязаны, а вернее соединены с Господом, однако не привязаны к людям. Иначе это будет созависимость с людьми, к которым привязаны. Мы не должны никому ничем, кроме взаимной любви. А любовь дает свободу.Не все младенцы к вам приходят.К вам могут приходить и те,которые будут старше вас в духовном возрасте.И от них Вы будете многому учиться.Да,это так.Вы, как пастор, проводите водное крещение.И вот вам вопрос.Смогли бы Вы,проводя водное крещение,не членство поместное предлагать потом,а сразу отпускать их с миром и любовью в мир и молиться за них, как Христос молился за своих учеников?

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
(Иоан.17:15-23)

Говоря при этом,что они всегда могут прийти к вам на собрание, но при этом будут зависеть не от вас, а только от Бога и выполнять только Его волю.Ибо Господь - это путь каждого,кто в Него уверует и значит Господу и вести своих чад дальше.Христос так и говорит:

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.Иоан.14

 

Цитата Дафна
И я с вами. Мой ответ по теме - нет!

Рада вам,Дафна.)))Рада тому,что мы не одиноки и нас много.

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
И вот вам вопрос.Смогли бы Вы,проводя водное крещение,не членство поместное предлагать потом,а сразу отпускать их с миром и любовью в мир и молиться за них, как Христос молился за своих учеников?

Отпускать в мир для того что бы выполняли великое поручение Христа, я полагаю ?

.

Это вопрос очень серьезного человека, спасибо Вам.

Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Отпускать в мир для того что бы выполняли великое поручение Христа, я полагаю ?

Именно так. Я там об этом написала.))

 

Цитата Азрийя
но при этом будут зависеть не от вас, а только от Бога и выполнять только Его волю.Ибо Господь - это путь каждого,кто в Него уверует и значит Господу и вести своих чад дальше.

Великое поручение Христа или, иначе говоря, служить Богу невозможно на все 100%  в замкнутом пространстве, под присмотром и контролем людей.

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Великое поручение Христа или, иначе говоря, служить Богу невозможно на все 100% в замкнутом пространстве, под присмотром и контролем людей.

Кто Вам не дает взять самому контроль над людьми ?

Или быть выше их контроля ?

Как это ???????

Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кто Вам не дает взять самому контроль над людьми ?

Странный вопрос, Ресторер. Не по адресу.)) Лично мне не нужно никакого контроля над людьми. Это низость. Каждый делает свое дело. И мы не маленькие дети в конце концов, чтобы в общине над нами кто то из людей контролировал и проверял все наши шаги. Должно быть полное доверие Богу во всем. Я конечно говорю об идеальном варианте.))

Бог наш контролер, а не люди.)))

Верующие люди должны вверять себя и друг друга Богу, и еще что делать, так это просто любить и понимать друг друга, и всего лишь.

 

Цитата Restorer
Или быть выше их контроля ?

А вот быть выше контроля, то да, как только замечается контроль, то надо уходить от него.В противном случае будет обоюдная зависимость. Контролер - охотник,))) а контролируемый - жертва.))) Нет в этом ничего хорошего и тем более от Бога.

Удален
al7
|8 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Нужно быть в церкви (общине)

мы все в церкви

но насчёт общины..у нас не т нигде( мне неизвестно)

таких..не просто собраний..а именно всех святых в одной местности

которые жили бы согласно Писанию так как описано в Деяниях

Причина- это множественные разделения

и корень разделений в несогласованности всех старших

всех существующих конфессий и деноменаций

Прежде необходимо отказаться от наименований церкви ( "деноменаций")

и всем называться просто: Церковь Божья или Церковь Иисуса Христа

совершенно ясно что ме6жду всеми старейшинами- блюстителями церквей

должно быть чёткое и единое говорение Божье и одинаковое изложение

апостольского учения- учения Христова

знаю что многие считают что это невозможно

но так же как воля Бога есть то чтобы ВСЕ спаслись

точно так же Его сердечное желание чтобы верующие были ВСЕ в единстве

об этом молился Иисус: ""да будут все едино"

об этом молятся уже много времени верующие всех деноменаций

постятся вместе..поют Богу

у них есть совместные переживания..на момент их встречи

но при этом они позиционируют себя называясь примерно так:

"мы из церкви с таким то названием такого то пастора"-

но это и есть разделение

так как у церкви только одно Имя и в ней не один

а несколько святых с даром блюстительства

это- пресвитерия

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|8 Окт 2011
2 Цитировать

и далее по теме

такеая церковь не нуждается в официальном членстве

также не должны быть между верующими такие отношения

которые ставят их в зависимость от определённых людей

и они не должны контролироваться в вопросе общения

любая из существующих поместных церквей- моя

и я там не гость

а свой, родной и дорогой брат

если только в ней христиане а не сектанты

но всё что мы видим сегодня..увы..имеет обснованное

по факту определение: секты

потому и многие люди не идут в церкви

потому что там не переживают семейственности

и слышат что есть "моя- твоя" церковь..

и не понимают

ведь эта ересь настолько глубоко сегодня в христианстве

но она противна Богу и нам

суть этой темы- показать что верующий человек

должен видеть церковь -семью..как единое Тело

это называется"различать Тело"

а если кто то не согласен что принадлежнгость к деноменации- ересь

тому анафема

он сам себя поставил под осуждение!!

и это - Божье осуждение греха разделения!

покайтесь те кто в секте- деноменации!

покайся если говоришь что ты - харизмат..баптист..пятидесятник!!!

ТАКИХ ПОНЯТИЙ В ПИСАНИИ НЕТ!!!

ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВЫМЫСЛЫ КОТОРЫЕ БОГ НЕНАВИДИТ!!!

И ЧЛЕНСТВО В ПЛАНЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К КОНФЕССИИ ИЛИ ГРУППЕ- ЕРЕСЬ!

 

Религия учит, а Христос кормит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы