Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Удален
zennn
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Симеона
И даже когда с любовью обнимают его, он плачет от боли, неприятно ему... если мы раны НЕперевязываем, зачем тогда лишний раз его тревожить???

Симеона,если Вы видите,что Галя плачет - обнимите ее. Я не вижу в ее постах слез, а лишь превозношение...

Старожил
+1282
|6 Окт 2011
4 Цитировать

Кстати, раз я уже начал оффтопить в этой теме - то продолжу пока меня автор темы не нагнал :)))

.

Раз уж упомянули о "воскресных школах"...

Я не помню кто из "отцев реформации" это был, но он запрещал приводить в "воскресные школы" детей из христианских семей. Он считал, что в "воскрески" должны ходить те дети, которые не могут услышать о Боге дома. А остальных должны учить родители.

.

У нас дети находятся с нами на общениях. Детей много, поэтому довольно шумно :)

Но ведь это жизнь.

Еще во времена Христа детей пытались изолировать, чтобы они не мешали "служению" - мы наверное все помним, что сказал на это Иисус.

В принципе у нас на неделе у детей есть свое общение, где они читают Библию, делятся друг с другом своими детскими радостями и проблемами, молятся, кушают. Кто-то из старших там присутствуют по стольку поскольку, чтобы немного помогать. Но дети очень рады и когда их оставляют одних :))))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

Симеона,

написала вам в личку, но вы не принимаете сообщений. значит, так нужно...

Спасибо вам огромное!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Так вот, религилозную общину в Латвии регистрируют люди, которые из своей среды выбирают совет для управления церковью. Этот же совет является вышестоящим органом для пастора. Так что , самые сильные птицы из Вашего примера - это совет церкви.

Зен, системно мыслите, взгляды должны быть ширше, а мысли глубше :)) Долой всякие структуры и иерархии, никаких регистраций и никаких советов, во всем свобода, равенство и братство.

Кстати справка из истории. Термин "системщик" появился и до сих пор используеться в секте "Семья".

Удален
zennn
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Ладно, спасибо за общение. Было очень "назидательно". Впрочем, все как всегда...

Пожалуйста.

Тут есть один человек. Ашер -ник у него.До сих пор тебя с ужасом вспоминает. А он пожилой мужчина и верный служитель.В  церковь и на служение  он был вынужден приходить в расстроенных чувствах из-за твоих злых постов...

 

Старожил
+1282
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Я прочитала только одно Ваше сообщение - о перелетных птицах.

Процитирую вам свое сообщение про которое писала Галя:

...

Корень такой активной реакции на пасторов кроется в том, что сами пастора выделяют себя как отдельный класс, внося разделение в Тело Христово.

Не поймите превратно - я говорю обобщенно, так как конечно же есть исключения, которые впрочем только подтверждают правило.
Сам не раз был свидетелем подхода - "мы то пастора понимаем друг друга", "мы то пастора всегда друг друга прикроем/поддержим", "но нас-то пасторов эта проблема не касается" и прочее-прочее...

Такая позиция хочешь-не хочешь, но накладывает свой отпечаток на занимающих эту должность.

И в свою очередь противопоставляет пасторов остальным членам Церкви.
Эту проблему затронул Жора в своей теме "про кафедру".
-

Кстати форумное общение часто выглядит именно так как должно быть общение в реале :)
Без лицеприятия и не взирая на "знаменитость".
Если человек несет бред и не может обосновать свою позицию, то регалии ему не помогут. Если же учение здравое - то все могут сверить с Писанием и утвердиться.

...

 

 

Цитата zennn
Так что , самые сильные птицы из Вашего примера - это совет церкви

Вы не внимательно прочитали мой пример про птиц. Сильные птицы не руководят остальными и не показывают им дорогу. Они, сильные, носят немощи слабых.

А направление заложено в КАЖДОЙ птице.

Если проводить аналогию с Церковью - у нас есть помазание которое научает нас всему. А сильные служителя должны служить, как и Господь послужил.

Ваш совет - он подобен сильным птицам из примера?

Или все же мы будем честными...

Кстати ваша предыдущая церковь мне очень знакома :))

И могу сказать, что "закваска оттуда" так легко не выветривается...

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Симеона
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

 

 

Цитата Галя
написала вам в личку, но вы не принимаете сообщений. значит, так нужно...

Галя,

Поверте теперь мне на-слово, ни что так не окрыляет и не даёт нам свободы, как Прощение...

Дай Господь вам обновится в силе и во всех чувствах, что бы вы поднялись духовно ещё выше,

туда где уже больше никто и ничто не способно нас достать =))))

Искрено желаю вам этого...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Галя
|7 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата zennn
Тут есть один человек. Ашер -ник у него.До сих пор тебя с ужасом вспоминает. А он пожилой мужчина и верный служитель.В церковь и на служение он был вынужден приходить в расстроенных чувствах из-за твоих злых постов...

Не переживайте. Бог - Судия каждому из нас, поверьте...

Я готова ответить за каждое свое слово. Была в моих постах злость или что-либо другое - не вам решать и видеть.

Совсем недавно мне сообщили новость, что муж одной верующей сестры, с которой мы вместе когда-то учились в Теологическом, повесился.. Молодой парень, моих лет где-то. Оставил жену и двое детей...

Я вспоминаю свое состояние десять лет назад, когда я находилась в похожей системной церкви, в какой были они.. И представьте себе, даже НЕ УДИВИЛАСЬ этой новости.. Только сердце странно екнуло...

Бедный Ашер- "служитель" вспоминает с ужасом здесь несколько человек и ходит в расстроенных чувствах..

Вы знаете, сколько сотен верующих знаю лично я, которые хотят покончить жизнь самоубийством? И знаете, по какой причине? - потому что атмосфера в их церквях невыносимая.. их совесть загрузили с кафедры всякой библейской хренью, их зацюкали цитатами из Библия, наговорили им кучу пророчеств, подобных вашим...

zennn, благословляю вас Именем Господним. Исренне, от сердца. И еще хочу сказать, что глупее гусыни, как вы, нет на этом форуме. Серьезно. Без обид..

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
zennn
|7 Окт 2011
1 Цитировать

В жизни сильные птицы летят впереди .Они рассекают воздух своим собственным телом,подобно килю корабля. Летящим за ними уже не надо так напрягаться .

Дерек Принс в Основах веры говорил о том, что нужно приближаться к новозаветному примеру устройства общины. Тогда одному или нескольким людям не надо напрягаться сверх силы, потому что у каждого члена общины есть свой труд в церкви.

Проблема по-моему в том, что взрослые христиане отказываются служить. Им удобно придти в церковь,отсидеть положенные 2 часа, а все остальное время посвящать себе и своему эго.Но это отношение рано или поздно дает сбой . Я бы назвала его системным.

И потом христианский интернет наводнен  людьми, которые считают себя очень умными христианами, но из-за якобы проблем в церквях, общины не посещающими .

Не вижу смысла в таком христианстве.

 

 

 

 

Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
6 Цитировать
Цитата Галя
zennn, давно заметила за собой, что столкнувшись с "верующими", я очень изменилась, поняла, что ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК - ЛОЖЬ и что сердца человеческие на самом деле ЛУКАВЫ И КРАЙНЕ ИСПОРЧЕНЫ... Никогда раньше не позволяла себе так разговаривать с людьми.

У меня почти тоже самое,Галя. До встречи с верующими в протестанстве я не знала и даже не ведала,что среди верующих могут быть такие жестокие люди, которые могут изощренно ссорится и манипулировать людьми, стараясь прикрывать все это якобы благородными мотивами, и потом публично доводят до отвержения человека,которого они избирают в образе жертвы,объявляют ему бойкот, и долго не оставляют в покое даже после его ухода из их среды.Все верно говорите Галя, это система. Я тоже это поняла в свое время и благодарю за это Господа. Такого и в миру среди мирских  людей не встречала.Там хоть есть дружба. Хотя в миру тоже происходит разное. И все же в моей душе это оставило сильный отпечаток. Поняла,что верующие оказывается,тоже бывают разными.

 

 

 

Цитата Бродяга
Я думаю, что перелетные птицы это один из лучших примеров того какая должна быть Церковь в своем путешествии к Отчизне.

Бродяга, спасибо за рассказ о птицах.Назидательно.)

Удален
Симеона
|7 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата zennn
И потом христианский интернет наводнен  людьми, которые считают себя очень умными христианами, но из-за якобы проблем в церквях, общины не посещающими . Не вижу смысла в таком христианстве.

Zenn дорогая, помочь мы им НЕможем, беда наша в том что мы изовсех сил ПЫТАЕМСЯ...

но результат обратный...Увы...

Я уверена что вы искренно верите что именно в Церкви люди получают и Жизнь и её смысл,

но поверте, НЕ все люди в церкви могут явить Господа так как Он того желает, и это наше упущение,

из за которого столько израненных экс-членов общин скитаются по миру...

дай Бог, Господь их Сам найдёт, и возвратит в семью, где они заново оживут...

"Но насильно мил не будешь"

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
zennn
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Симеона
дай Бог, Господь их Сам найдёт, и возвратит в семью, где они заново оживут...

Дай Бог.

Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Сразу извиняюсь у автора темы за оффтоп - Посмотрел я на разворачивающуюся дискуссию и решил вставить свои пять копеек.

Не надо извиняться, это не оффтоп, а если даже и оффтоп был, то ничего в этом плохого нет. Если здесь и есть оффтопы, то они все по теме,думаю. )

 

Цитата Витус
Неужели отделяющие себя на Павла или Аполоса, есть Христовы?

Нет конечно. И в тоже время Христовы так смешиваются с христианской религией,что сразу и не разберешься,кто есть кто.)

 

Цитата al7
в своей теме: " о единстве" изложил всё что думаю по вопросу "членства" как такогого ..как мы считаем его НЕ должно быть официально это создаёт разделение у верующих есть только один статус- христианин а деление на деноменации- ересь если человек отделяет себя от других то такой сектант не обижайтесь..но это так почему мы не живём сообразно единому учению?- потому что лидеры- старейшины поместных церквей не хотят смирясь перед Богом прийти к единому мнению по различным спорным догматическим вопросам учения Христа

Вот именно, какое то конкретное членство в какой то общине и несет разделения, отсюда и самохвальство начинается, один лучше и ближе к Богу, а другие уже не от Бога и в итоге вражда. Нет бы говорить в каждой общине, что все, все верующие, где бы они ни жили, куда бы ни ходили - это члены Тела Христова. Ан нет. Разделения и вражду сеять гораздо оказывается проще и легче лишь только потому, что сами меняться не хотят и другим мешают.

Семья должна быть семьей крепкой,гармоничной,пропитанной любовью и взаимопониманием, а не разделяться на части.

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
2 Цитировать

Итак подведем итоги дискуссии последних дней:

Нужно ли людям быть в церкви (общине).

Друг Бога - нужно.

Азрия- не нужно

Галя - не нужно, бо система.

Ал7 - что то смутное, но понял что нет.

Илья - не понял о чем спор (будем считать - воздержался, хотя сам в церковь ходит) :))

Зенн - нужно

Симеона - нужно.

Бродяга - нужно, но с птичьими оговорками :))

Итого: 3 - против, 4 - за, 1 - непонял.

Если где ошибся поправте.

Большинством голосов:

Нужно быть в церкви (общине)

Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ал7 - что то смутное, но понял что нет.

Брат Аl7 тоже считает, что членства не должно быть. Он написал понятней некуда.

...в своей теме: " о единстве" изложил всё что думаю по вопросу "членства" как такогого...как мы считаем его НЕ должно быть официально это создаёт разделение у верующих есть только один статус- христианин а деление на деноменации- ересь если человек отделяет себя от других то такой сектант...

 

 

Цитата Друг Бога
Галя - не нужно, бо система.

Я тоже считаю это системой, а еще точнее, системой вавилона.Можете мне и это приплюсовать.)

 

Удален
zennn
|7 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Галя
zennn, благословляю вас Именем Господним.

Когда-нибудь ты повзрослеешь и Господь придет к тебе.

Небеса откроются ,слезы наполнят глаза и Дух Святой придет и нежно укроет тебя в своих обьятьх. И ты , как маленькая девочка,сможешь рассказать Ему все-все и все раны твои будут исцелены .А потом ты заснешь и будешь видеть чудесные сны о небесной стране, приготоовленной для детей Божиих.

И после этого Господь не покинет тебя никогда...

 

 

Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Галя
Вы знаете, сколько сотен верующих знаю лично я, которые хотят покончить жизнь самоубийством? И знаете, по какой причине? - потому что атмосфера в их церквях невыносимая.. их совесть загрузили с кафедры всякой библейской хренью, их зацюкали цитатами из Библия, наговорили им кучу пророчеств, подобных вашим...

Да.Только пичкают не "библейской хренью", а догмами, доктринами, искажением Слова... Вот это и есть система.

Удален
Галя
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Да.Только пичкают не "библейской хренью", а догмами, доктринами, искажением Слова... Вот это и есть система.

да, я имела ввиду искаженной "библейской" хренью... плотскими измышлениями.. суррогатом

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+949
|7 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Вот это и есть система.

Системе надо противостоять, чего бы это не стоило.

От этого зависит наше спасение.

Да и остальных тоже.

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Брат Аl7 тоже считает, что членства не должно быть. Он написал понятней некуда.

Я так и понял и брата записал в противники общин.

 

 

Цитата Азрийя
Да.Только пичкают не "библейской хренью", а догмами, доктринами, искажением Слова... Вот это и есть система.

Итак предлагаю изложить здесь тезисно, без всякой хрени :)) учение не системной церкви, что бы народ смог соорентироваться, что к чему, ссылки на Слово приветствуються, ну или если не системная церковь основана не на Слове, а на каких либо новых откровениях, просьба это указать, что бы зря не рыться в Слове.

Удален
ArkA
|7 Окт 2011
2 Цитировать

Друг Бога "подведем итоги...нужно быть в церкви(общине)" 1)  Мое мнение- не нужно, если это церковь такого плана: одни пришли, отговорили и с чувством выполненого долга пошли заниматься материальным, другие пришли, подремали и разошлись по домам. И тех, и других это устраивает. Возникает вопрос: устраивает ли это Бога? 2)не нужно, если это то, очем говорит Иезекиль в 34 главе. 3) не нужно- один у нас посредник Иисус Христос. Интересно, а как Христос будет забирать своих, когда придет за Своей церковью- наверно надо будет предьявлять удостоверение члена церкви? Вот, я был членом такой-то церкви. Или как? Не думаю, что Он будет смотреть на то, был ли членом церкви и какой именно.

Удален
ArkA
|7 Окт 2011
1 Цитировать

Да, и еще  наверное  не нужно быть в церкви потому, чтобы не соблазнять служителей властью, деньгами, домами, иномарками.. Зачем их этому подвергать? :)))

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
нужно быть в церкви(общине)" 1) Мое мнение- не нужно, если это церковь такого плана:

Ваша логика мне понятна, ну а какого плана должна быть церковь, если вообще должна быть?

Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Итак предлагаю изложить здесь тезисно, без всякой хрени :)) учение не системной церкви, что бы народ смог соорентироваться, что к чему, ссылки на Слово приветствуються, ну или если не системная церковь основана не на Слове, а на каких либо новых откровениях, просьба это указать, что бы зря не рыться в Слове.

Давайте лучше сначала поговорим и договорим полностью о системных церквах, чтобы было отчетливо видно и ясно - что такое ситема и вавилон. Можно даже перечислить некоторые виды заблуждений и ересей,которые присутствуют почти в каждой поместной общине.Если этих пунктов не присутствует,то значит это уже Господня церковь.

 

Самые основные и видимые признаки ситемной церкви - это:

1.Вхождение в узкий круг общения системной общины-церкви - это членство устное или письменное.

2.Сбор десятин и пожертвований через специальные проповеди и дискуссии с цитатами из Библии о проклятиях  сразу на всякий крайний, если кто не пожелает платить десятины.

3. Введение в заблуждения верующих, которые можно увидеть после 1 и 2 пунктов.

4. Это то, о чем пишет Арка.Если есть нарушения,которые описываются в книге Иезеекииля в главе 34, то и это системная община.

 

 

 

 

Цитата ArkA
Возникает вопрос: устраивает ли это Бога? 2)не нужно, если это то, очем говорит Иезекиль в 34 главе.

Пунктов может быть гораздо больше. Можно так же понять, какие пункты можно отнести к ереси, а какие к заблуждениям. Хорошо, если кто то видя это в своей общине напишет здесь об этом, то это будет очень хорошо.

 

 

Итог: Если в поместной общине присутствует хотя бы один из пунктов, то, увы, это система - вавилон.

 

 

Цитата ArkA
Да, и еще наверное не нужно быть в церкви потому, чтобы не соблазнять служителей властью, деньгами, домами, иномарками.. Зачем их этому подвергать? :)))

Совершенно верно,Арка.Так как таковые могут соблазнятся о что угодно в материаальном плане.

Удален
ArkA
|7 Окт 2011
3 Цитировать

"Ваша логика мне понятна". Если бы это была только моя логика, я была бы очень рада, потому что это говорило бы о том, что я ошибаюсь. И тогда у других людей не было бы столько вопросов и в жизни и на форуме. Почтайте темы форума и все станет понятно. "а какого плана должна быть церковь"?- Иезекиль, 34 глава:забота о стаде- слабых укреплять,больную врачевать, раненую перевязать, потерявшуюся отыскать.А по-поводу того, что пришли, подремали и ушли, разве не так? Вроде нигде не написано: усыпляйте людей:))))

Удален
Азрийя
|7 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
Иезекиль, 34 глава:забота о стаде- слабых укреплять,больную врачевать, раненую перевязать, потерявшуюся отыскать.А по-поводу того, что пришли, подремали и ушли, разве не так? Вроде нигде не написано: усыпляйте людей:))))

Совершенно верно, Арка. Полностью согласна.Эта глава очень ценный материал, который ясно и понятно иллюстрирует о том, какие на самом деле должны быть общины и какими не должны быть.

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
"а какого плана должна быть церковь"?- Иезекиль, 34 глава:забота о стаде- слабых укреплять,больную врачевать, раненую перевязать, потерявшуюся отыскать

Насколько я знаю многие церкви это делают, кто лучше, кто хуже. А как в Вашей церкви?

 

 

Цитата Азрийя
1.Вхождение в узкий круг общения системной общины-церкви - это членство устное или письменное.

Не много не понял про узкий круг, это как?

 

 

Цитата Азрийя
Если есть нарушения,которые описываются в книге Иезеекииля в главе 34, то и это системная община.

Глава отличная и очень четко видно чего Бог ожидал от пастырей Израиля и конечно это актуально и для современных пасторов и овец. Согласен 100%.

Кстати на этой главе возникла целая секта - "Дети Бога " или "Семья", а рабом Давидом назвал себя ее основатель Давид Берг. А как Вы думаете, кто этот раб Давид?

Удален
ArkA
|7 Окт 2011
1 Цитировать

Азрийя, спасибо за поддержку. И самой много пережить пришлось, и на людей больно смотреть. Есть сестрички, которые очень нуждаются, бывает детей нечем покормить и о них никто не думает, никто не спросит"как ты, может помощь нужна?". После супер проповеди она идет домой наедине со своими проблемами.А ведь можно было бы тем, кто у руля, взять таких членов церкви на заметку, поддержать, помочь, помолиться вместе, взять этих детей и сводить, к примеру, в зоопарк. И детей бы порадовали, и мама была бы рада, чувствуя заботу. И благодарила бы Бога. А так годами на них никто не обращает внимания.Вот они члены общины и что? Зато, если это сын или дочь служителя( употреблю модное слово) - пиарят такого члена общины со всех сторон. "Пасите божие стадо.. подавая пример стаду" 1 Петра,1-3.

Удален
ArkA
|7 Окт 2011
0 Цитировать

Друг Бога, пожалуйста, не надо сюда приписывать оккультные секты типа "Семьи" и "детей Бога". Здесь люди не о том пишут.

Старожил
+1501
|7 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
После супер проповеди она идет домой наедине со своими проблемами.А ведь можно было бы тем, кто у руля, взять таких членов церкви на заметку, поддержать, помочь, помолиться вместе, взять этих детей и сводить, к примеру, в зоопарк. И детей бы порадовали, и мама была бы рада, чувствуя заботу.

Грустно все это и Вы совершенно правы что об этом пишите, да и наверно половина форума об этом, может пастора будут сюда заходить читать, выводы делать.

 

 

Цитата ArkA
Друг Бога, пожалуйста, не надо сюда приписывать оккультные секты типа "Семьи" и "детей Бога". Здесь люди не о том пишут.

Извините, но я вырос в секте, поэтому соответственно реагирую, мы здесь не видим друг друга и не знаем друг о друге.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы