Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Старожил
+949
|20 Авг 2011
0 Цитировать

Проповеди Коломийцева на 18 главу Матфея.
Он только боится проповедовать об общих членских собраниях , а в остально проповеди очень здравые.

http://islovo.org/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=preset-3&cs-pssgBf-0=40%29+%D0%BE%D1%82+%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%B5%D1%8F&cs-pssgC-1=18&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8!

Удален
FatalitY
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Врата ада церковь не одолеют, а братский или пасторский совет как и синидрион легко ими побеждается. Только церковь в качестве  общего членского собрания,  есть непобедима ни какими диюжерами- манипуляторами.

ну, вы уверовали в силу демократии. а я в Иисуса Христа, который сказал "Я поставлю Церкоь МОЮ".

дело не в общих собраниях, а в силе Духа Христового, почивающего на принявших его.

а кто Духа Христова не имеет, тот и не Его, даже если он "член церкви" с членской карточкой и голосует на членском собрании.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Markus
|20 Авг 2011
0 Цитировать

- обязательно ли жителям страны быть гражданами этой страны?

- не оставлять собраний? собрания собраниям рознь.... так что из некоторых собраний просто бежать нужно :)

- да и собрания не часто назовешь общением, а вот в кафешке за чашкой кофе да :))

вот Ресторер подтверждает мою мысль :)

 

Цитата Restorer
Надо идти узким путем, а там будут шипы и проблемы, но это и есть для нашего испытания.

уж чего-чего, а шипов в собраниях хватает :))))))

колоть иголкой из-под тишка - это тоже для нашего испытания? :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Старожил
+332
|20 Авг 2011
3 Цитировать

Если живешь богобоязненной жизнью, то окружающие люди заметят это обязательно. Это будет самым лучшим свидетельством для окружающих. Поэтому независимо от того, ходишь ты в церковь или получилось так, что как евнух после проповеди евангелия ему Филиппом или не ходивший с апостолами, но со властью пользовавшийся именем Христа человек, находишься временно один, у настоящего христианина должна быть богобоязненная повседневная жизнь.

Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Его просто превратили в гестаповские пытки, но это по слабости рядовых членов.
Цитата Restorer
Что бы этого не было надо стоять за общие членские собрания, где будет выслушивание двух сторон, о не одного пастора - манипулятора.
Цитата Markus
уж чего-чего, а шипов в собраниях хватает :)))))) колоть иголкой из-под тишка - это тоже для нашего испытания? :)

Вообщем в общинах бывает и так, что там порождается, потом всячески поддерживается, а так же культивируется  садо мазо.

Верующие люди идут со свидительством о Христе в мир, который полон греха.А в собрании верующие  нуждаются потому, что им хочется, чтобы их там поддержали любовью и пониманием, чтобы вместе молились за разные нужды,..... чтобы вместе прославлять Господа наконец. Вот для всего этого нужно собрание, а не для того, чтобы собираться там для того, чтобы вымещать друг на друге зло или просто напросто издеваться.

Удален
FatalitY
|20 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Markus
- обязательно ли жителям страны быть гражданами этой страны?

страна имеет определенную территорию.

поместные же общины, особенно в больших городах, организованы по другому принипу - конфессиональному.

напр. для коринфян не стоял вопрос, в какую церковь ходить - Коринфская церковь была одна, все в нее и ходили. никто из Коринфа не ездил в Ефес или Карфаген, потому что там "лучше" служение.

а для киевлян напр. с левого берега, "своя" церковь может быть на правом берегу, в другом конце города, 2 часа езды на трех видах транспорта,

а те две-три ближайшие общины, что в 10 минутах хотьбы от дома, не подходят по доктринальным соображениям.

так какой "страны гражданином" нам надо быть?

Одна у нас страна, Небесная родина. И Церковь одна, но разделена многими человеческими изобретениями. Потому для меня поместная церковь - это все те верующие, которые рядом, в зоне досягания, к которым не нужно ехать три дня лесом. Но, к сожалению, у большинства христиан другие приоритеты для единения, потому и ездят через весь город к "своим",  и обходят "чужих", живущих по соседству.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1014
|20 Авг 2011
0 Цитировать

Люблю порядок но не считаю все человеческие правила правильными, так вот толкать человека лиш был в обшестве не правильно иногда опасно, на совести каждого из нас где мы находимся и с кем обшаемся.

Старожил
+949
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, вы уверовали в силу демократии. а я в Иисуса Христа, который сказал "Я поставлю Церкоь МОЮ". дело не в общих собраниях, а в силе Духа Христового, почивающего на принявших его. а кто Духа Христова не имеет, тот и не Его, даже если он "член церкви" с членской карточкой и голосует на членском собрании.

Это я согласен.

Только не ставте силу Духа Святого выше крови Христа.

Не думайте что оргаизация выше личности.

И не демократия всему голова, а Свобода во Христе.

Старожил
+1501
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата izna
Как вы понимаете это место: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай..." (Евр.10:25) ?

Так и понимаем, как написано.

Удален
SHanell
|20 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата al7
ЛЮБАЯ ИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПОМЕСТНЫХ ЦЕРКВЕЙ- МОЯ!

Да, но только есть одно маленькое но: поместные церкви своими не считают тех, кто не из их "курятника". От этого и проблемы.

Я считаю, что принадлежность к общине нужна безусловно, потому что так в Слове написано.  Но при этом нужно оставаться свободным во Христе и жить по Слову, а не в соответствии с конфессиональными заморочками. Только и всего.

Мясо, иными словами, нужно есть, а кости выбрасывать.  И не ходить вослед иным богам, не делать из пастора Иисуса Христа.  Он тоже в спасении нуждается, в отличие от Иисуса. Нужно за Христом ходить. Всегда. В любой ситуации. Вот и все. Очень просто.

Это, между прочим, гораздо проще, чем обсуждать такую тему на форуме.;-)

Значение поместной церкви обычно или преувеличивают, или приуменьшают. И то и другое - манипуляция. А нужно так, как в Слове написано делать, и прислушиваться только к тем, кто по Слову говорит.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
+8
|20 Авг 2011
3 Цитировать

Церковь это-семья.Может ли человек быть в семье и не брать ответственность за дела семьи?Этакий прихожанин -ухожанин.Может церкви некоторые и напоминают концлагерь,так можно найти не концлагерь и оставаться там верным.Совершенных церквей нет.Проще всего быть членом поместной церкви,если человек несет какое-то служение,тогда и интересно.А если жить как пиявка.Попил крови тут,попил крови там и пользы от него никакой.

Старожил
+1501
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Лично мне община не нужна.

Охотно верю. К чему тогда такой заголовок темы, если вы убеждены что община не нужна? Не честнее ли тогда озаглавить тему: "Община как пережиток в Новом Завете".

Старожил
+7473
|20 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата гость2
собираться "во имя Христа" - означает делать те дела, которые делал Христос. И если кришнаиты кормят голодных, как кормил их Христос, или если мусульмане лечат больных, как исцелял Христос - тогда Он посреди них

Батенька, ересь вы пишите.

Они делают это, каждый во имя своего бога, не осознавая, что желание делать добро другим людям вложено в наши сердца только одним и единственным настоящим Богом - Иисусом Христом, который есть Начало и Конец, Путь, Истина и Жизнь.

Эти люди, которых вы означили, стараются делать добро, но не во имя Иисуса Христа, потому Он не среди них (они не есть Его дети, Его Церковь).

Да, они делают добрые дела, но люди не спасаются добрыми делами, но верою, подтвержденною делами любви.

И в этом разница.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

нужно ....

Старожил
+1501
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но, к сожалению, у большинства христиан другие приоритеты для единения, потому и ездят через весь город к "своим", и обходят "чужих", живущих по соседству.

А вы, Фаталити, как, служите в ближайшей к вам церкви? А если появиться еще ближе, прийдете к ним служить?

Удален
al7
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а те две-три ближайшие общины, что в 10 минутах хотьбы от дома, не подходят по доктринальным соображениям

изложил всё, что считаю необходимым для выхода из этой ситуации в теме " о единстве". Тема кстати "потухла"- не интересует значит..

Ну что ж повторю и здесь:

Деноменации- это не воля Бога, а разделения от сатаны.

Всем старейшинам ведущих мировых церквей необходимо собраться на синод для согласования единого апостольского учения- учения Христова. Должны быть конкретно разрешены ВСЕ спорные доктринальные моменты.

Первое, что необходимо, это оказаться от наименований и принять одно название церкви- это Церковь Божья или Церковь Христа( что одно и тоже).

Кто же откажется исполнить волю Отца о единстве-  АНАФЕМА! ДА БУДУТ ОТЛУЧЕНЫ!

Их положение будет на одном уровне с представителями других религиозных организаций и сообществ. Но христианами они назваться не могут, так как проигнрировали призыв к объединению всей Семьи- Церкви в единое целое!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1698
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а те две-три ближайшие общины, что в 10 минутах хотьбы от дома, не подходят по доктринальным соображениям.

ИМХО.. Но по-моему, причина не совсем в доктринальном отличии.. Скорее всего, это всего-лишь очередная легенда для оправдания.. чего это они едут целый час, в другой конец города.. когда есть несколько вполне нормальных христианских собраний, рядом с их домом..

Считаю, и это вполне логично.. посещение дальных общин или собраний, это лишь для того, чтобы меньше кто знал, как же эти христиане живут и ведут себя вне собрания..))

В Писании много упреков и предупреждений - лицемерам.. Лицемер.. в оригинале на греческом - лицедей.. Это актёр, который играет роль, меняя на каждую очередную маску..

Вот к таким "лицедеям-христианам" .. и обращается Господь.. (Матф.23:14; Лук.12:56;)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Охотно верю. К чему тогда такой заголовок темы, если вы убеждены что община не нужна? Не честнее ли тогда озаглавить тему: "Община как пережиток в Новом Завете".

А чем Вас смущает заголовок темы? Вы пастор и боитесь, что к Вам перестанут ходить и приносить десятины? Тема важная для каждого, и так названа потому, что хотелось бы послушать мнение других верующих.

______________________

Здесь, в теме,был задан вопрос:

 

Цитата VVP
1.Какая мне нужна община?

И я коротко ,(подчеркиваю специально для Вас, чтобы быть Вами пОнятой))) и честно ответила, что лично мне община не нужна. И мне действительно община не нужна, мне нужно собрание верующих, куда я могла бы приходить и общаться там с такими же братьями и сестрами, как и я, в любви и мире....

 

Цитата Азрийя
Верующие люди идут со свидительством о Христе в мир, который полон греха.А в собрании верующие нуждаются потому, что им хочется, чтобы их там поддержали любовью и пониманием, чтобы вместе молились за разные нужды,..... чтобы вместе прославлять Господа наконец. Вот для всего этого нужно собрание

Мне нужно собрание верующих, которые в пребывают в единстве Божьего Духа.

Я ЗА собрание, где нет ни склок, ни боданий и толканий, ни садо мазо, ни манипуляций, ни десятин, ни контроля, ни давления, ни насилия над психикой и много другого, что идет от зла. Зла и так предостаточно в мире, где свидетельствуем о Господе разным людям,в разных условиях и в разных жизненных ситуациях.Так это можно понять - это ведь мир. А вот собрание верующих должно быть по Божески идеальным. Вот, а членство, которое позволяет входить в свой узкий круг только "избранным",называющие себя членами,и при этом не соответствовать представлению Божье любви,о которой,написано апостолом Павлом в послание к Коринфянам,мне действительно не нужно.

Удален
al7
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Я ЗА собрание, где нет ни склок, ни боданий и толканий, ни садо мазо, ни манипуляций, ни десятин, ни контроля, ни давления, ни насилия над психикой и много другого, что идет от зла.

да..миллион раз))

это мечта...когда нет контроля..доминирования..нагромождений выдуманых учений и служений плоти

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
да..миллион раз)) это мечта...когда нет контроля..доминирования..нагромождений выдуманых учений и служений плоти

Да, это мечта)))... и исполнима она или нет - это все зависит от нас самих.

Удален
al7
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Да, это мечта)))... и исполнима она или нет - это все зависит от нас самих

правда..очень мудрые слова..

мы только должны захотеть..ведь так?..ну в чём дело то? неужели разрозненность в учении не является камнем преткновения для нас?

а отсутствие единого говорения..это следствие отсутствия единомыслия..

а раз так..кто то значит не в Духе...а в душе и плоти..увы..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
мы только должны захотеть..ведь так?..ну в чём дело то? неужели разрозненность в учении не является камнем преткновения для нас? а отсутствие единого говорения..это следствие отсутствия единомыслия.. а раз так..кто то значит не в Духе...а в душе и плоти..увы..

Конечно мы должны захотеть измениться так, как того хочет Господь.

Дело в том, что не все стараются менять себя так, как угодно Богу.

 

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Рим.12:1,2)

Надо обновлять свой ум согласно Слову, и это постоянный труд над собой, чтобы были и любовь и единомыслие, а не жить в ветхом и древнем. Тогда и собрание будет по Божески идеальным.

Старожил
+2039
|20 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Азрийя
Я ЗА собрание, где нет ни склок, ни боданий и толканий, ни садо мазо, ни манипуляций, ни десятин, ни контроля, ни давления, ни насилия над психикой и много другого, что идет от зла.

Тогда Вам в собрание ангелов))) Если Вы ищете идеальное собрание, то на земле нет такого. Греховную природу пока на крест дотащишь, пока распнешь... Это ж процесс - и у каждого в разной стадии развития. И вот в процессе процесса (простите за тавтологию) возникают и склоки, и бодания с толканиями и далее по списку. Люди мы...

Учусь любить людей!
Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Тогда Вам в собрание ангелов))) Если Вы ищете идеальное собрание, то на земле нет такого.

Я почему то не перестаю в это верить. Ведь если есть взаимопонимание и любовь среди двоих и троих, то почему этого не может быть в собраниях, что в маленьких, что в больших. Господь то Один и с нами и в нас. Да и судя по этой теме, слава Богу,  не одна я так понимаю. Значит есть смысл во всем этом.  Просто, да, вопрос в том, что Вы написали:

 

Цитата Dana
Греховную природу пока на крест дотащишь, пока распнешь... Это ж процесс - и у каждого в разной стадии развития. И вот в процессе процесса (простите за тавтологию) возникают и склоки, и бодания с толканиями и далее по списку. Люди мы...

Это так, к сожалению, но при общем взаимопонимании и согласии с Божьей помощью, можно все таки стараться простираться вперед и достигать Его любви.

Это не тавтология,))) а очень важное, что мы должны все вместе понять.

Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
изложил всё, что считаю необходимым для выхода из этой ситуации в теме " о единстве". Тема кстати "потухла"- не интересует значит..

Ни че не потухла! ))) Обе темы важные. Хорошо было бы, если б эти две темы соединить в одну.

Может у модератора есть такая возможность соединить эти две темы в одну и назвать так:

"О единстве! Обязательно ли верующие должны становится членами общин?"

Было бы и хорошо и удобно. Только главное, чтобы названия тем остались такими же. )))

Гость
+8
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
люди не спасаются добрыми делами, но верою

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(так точнее).

 

Цитата Азрийя
Это так, к сожалению, но при общем взаимопонимании и согласии с Божьей помощью, можно все таки стараться простираться вперед и достигать Его любви. Это не тавтология,))) а очень важное, что мы должны все вместе понять.


Да,понять иделать.И начинать надо с себя.

Старожил
+1501
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Я ЗА собрание, где нет ни склок, ни боданий и толканий, ни садо мазо, ни манипуляций, ни десятин, ни контроля, ни давления, ни насилия над психикой и много другого, что идет от зла. Зла и так предостаточно в мире,

Ну так не делайте этого и будет вам хорошая и идеальная община. Покажите другим пример.

Еф.4:31 "Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; "

Еф.4:32 "но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас."
Что за церкви такие Павел насадл в Коринфе и Ефесе, где блудодеяние которого даже нет у язычников, где брат с братом судяться и при том у внешних, где друг друга обижают и не хотят оставаться обиженными, где иной голоден, а иной упиваеться ... Что за пастыря были в этих церквях, жаль не было у них тогда такого форума, здесь бы их быстро наставили и научили Господа любить.

Удален
Carpenter
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата izna
Как вы понимаете это место: "Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай..." (Евр.10:25) ?

Понимать это нужно, исходя из того, что написано выше и ниже, и из того, к кому это послание написано - к евреям, которые знали, что такое жертвы за грехи. Если вы просто перестанете ходить в какую-то церковь, это не значит, что вы от этого потеряете спасение.

Удален
гость2
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Тогда Вам в собрание ангелов))) Если Вы ищете идеальное собрание, то на земле нет такого.

есть, вот я, например, хоть и тролль, но я - не сколчничаю, не бодаю, не толкаю, ни садо-мазо, ни манипулирую, не контролирую, денег не требую, не давлю и не насилую. Как, впрочем, и Вы. Вот у нас - ангельское собрание, и оно - реально. 

Старожил
+2039
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Вот у нас - ангельское собрание, и оно - реально.

Это пока я не надавила на Вашу любимую мозоль, а Вы - на мою...

Учусь любить людей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы