Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
А с другой стороны такое впечатление, что Бог в вашем уповании не на первом месте.

Раз не получаешь деноги от церкви, значит Бог не на первом  месте, так выходит ?
А я думал наоборот, когда пастор получает деньги, то Бог на втором месте.

Удален
Elijah
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
ну да. Проповеди-то не о Христе, хотя о Нем можно говорить бесконечно, а о культе пастора. Т.е. о них любимых.

А вы откуда знаете? Вы были в его церкви?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
А вы откуда знаете? Вы были в его церкви?

я понимаю,что хочется верить в хорошее. Но даже здесь, когда пишет, превозносит себя в нечто большее, чем мы, грешники. Что же тогда происходит в реале?

пасторов много. И из них крупицы только, учащие по Духу.

Это стало тревожной тенденцией во всём мире.

И когда таким, как он, говоришь нечто  неудобное, то сразу начинает желать исцеления.Типа - ранили, вот и кидаюсь.

Да не ранили. И не кидаюсь на эту касту. Раз назвался пастором, стань всем рабом. Этому Иисус учит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
пасторов много. И из них крупицы только, учащие по Духу.

 Вы хотели сказать, " поступающие по учению" вместо "учащие по Духу".

Может он станет поступающим по писанию.

Я в это верю, хотя бы потому, что он один кто назвался пастором и смог удержаться на этом форуме в диалоге. Это положительный знак.

Удален
paralipomenon
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Вы хотели сказать, " поступающие по учению" вместо "учащие по Духу".

ну а учение кто дал?

 

Цитата Restorer
Я в это верю, хотя бы потому, что он один кто назвался пастором и смог удержаться на этом форуме в диалоге.

всмысле, с вами удержался? Потому что с другими не выдерживает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
ну а учение кто дал?

Да, но мы не должны даже Духа Святого и Его откровения ставить выше чем писания.

Старожил
+1501
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Вот те раз! А если бы зависели материально, то боялись бы проповедовать, не стесняясь?

Цитируя мой пост забыли подчеркнуть так же и смайлики, такой вот тяжелый пасторский юмор или сатира кому как нравится.

 

 

Цитата Elijah
А с другой стороны такое впечатление, что Бог в вашем уповании не на первом месте.

Можете кого лучшего предложить для упования?

 

 

Цитата Restorer
Даже можете расказать прихожанам, что если против них согрешит брат, то можете расчитывать на справедливое слушание дела в церкви ?

Почему нет, что здесь особенного. Правда в контексте постов этой темы, некотроые могут ответить Вам по Иезекеилю 34 : "Пусть Бог судит между овцою и овцою, или не ходи в системную церковь и никто против тебя не согрешит, уходи сразу после водного крещения и будет тебе счастье и удача" :)).

Удален
paralipomenon
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Да, но мы не должны даже Духа Святого и Его откровения ставить выше чем писания.

Писание это и есть Дух.

Ибо написанное по плоти,это не Писание. Весь характер Божий можно проследить по Писанию.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
или не ходи в системную церковь и никто против тебя не согрешит, уходи сразу после водного крещения и будет тебе счастье и удача" :)).

Это мне очень понравилось.

Ну а можно ходить в системную церковь,   как Христос ходил в Храм Соломона для обличения этой самой системной церкви?

Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Писание это и есть Дух. Ибо написанное по плоти,это не Писание. Весь характер Божий можно проследить по Писанию.

Вот тут согласен, но Вы же ставите Духа Святого выше писания.

Это выглядит примерно так как РПЦ ставит богородицу выше Христа.

Удален
al7
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
И откроем новую секту. Хотя зачем открывать?

а речь то не о новом движении

а о слиянии всех верующих в одну церковь

без человеческих названий( только "Церковь Божья" или "Церковь Иисуса Христа")

без наименований( деноменаций)

без лидерства одного человека

и полностью согласованном учении

все спорные вопросы должны решать не те кто "просто"

а те кто реально ответственен за единство-

ведущих всех существующих церквей

общепризнанных лидеров и учителей

ОНИ ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ ПОЗАБОТИТЬСЯ

О ТОМ ЧТОБЫ УЧЕНИЕ ХРИСТА БЫЛО ВОССТАНОВЛЕНО

И ИМЕЛО ОБЩУЮ ДОКТРИНАЛЬНУЮ ПЛАТФОРМУ!

ничего не будет-

никаких прорывов и пробуждений

Пока не будет единомыслия и одного видения

Церкви- Семьи где в первую очередь не "служителя" а "братья"

всё это возможно решить

если все святые будут не только молиться об этом

а ТРЕБОВАТЬ исполнения заповеди Христа у тех

кого признают компетентным авторитетным лидером

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Elijah
|9 Окт 2011
3 Цитировать

Детская максималистическая утопия.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|9 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Вот тут согласен, но Вы же ставите Духа Святого выше писания. Это выглядит примерно так как РПЦ ставит богородицу выше Христа.

нет, я пишу,что Писания написаны Духом Божиим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|9 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Детская максималистическая утопия.

А вдруг у брата получится.  У нас в Киеве есть две такие церкви: "Церковь Христа" и "Церковь Христова", они, каждая по отдельности, не стали ждать когда деноминации между собой договоряться на уровне лидеров и стали смело проповедовать, что есть только одна Церковь Христа и Церковь Христова соответственно и что нужно присоеденяться к ним, а остальное от лукавого. Но что то у них незадалось, не пошли люди большим потоком из церквей киевских к ним, а вот у помазанника всех времен и народов получилось лучше, но что из этого вышло все знают. Так что народ киевский получил прививку, от объединяльщиков и помазанников, только вот срок ее действия неизвестен.

Удален
заступник2
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата al7
ОНИ ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ТОМ ЧТОБЫ УЧЕНИЕ ХРИСТА БЫЛО ВОССТАНОВЛЕНО И ИМЕЛО ОБЩУЮ ДОКТРИНАЛЬНУЮ ПЛАТФОРМУ!

Вы тоже  Restorer?

Удален
заступник2
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Restorer
Мой пастор решение суда принял, покаялся. А потом все равно говорит, что по библейски я клеветник.

Да не покаялся он, внутренне, сожалея, что согрешал против Вас, а просто под давлением сылы проговорил слова, что, якобы, кается. Подобным образом, помнится, в школе некоторые одноклассники "каялись", если кто-то из обиженных жаловался на обидчика учителю. Потом тот "раскаявшийся" жестоко мстил тому, кто его заложил, угрожая отомстить еще больше, если на него опять пожалуются.

Удален
Elijah
|10 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

 

Цитата paralipomenon
я понимаю,что хочется верить в хорошее. Но даже здесь, когда пишет, превозносит себя в нечто большее, чем мы, грешники. Что же тогда происходит в реале? пасторов много. И из них крупицы только, учащие по Духу.

Я бы так не сказал. Не замечал превозношения. Мне кажется, для вас как и для многих на этом форуме достаточно того чтобы человек сказал "я пастор" чтобы напасть на него.

 

 

Цитата Друг Бога
Можете кого лучшего предложить для упования?

Я-то нет, и все пастора говорят что уповают на Бога, но если бы все пастора действительно уповали на Бога, все было бы по-другому. Кто-то по факту уповает на профессионализм, кто-то на количественный рост церкви, кто-то на свое "здравое учение", кто-то на финансы, можно продолжить.

 

 

Цитата Друг Бога
А вдруг у брата получится.  У нас в Киеве есть две такие церкви: "Церковь Христа" и "Церковь Христова"

У нас в Ростове тоже они есть. И еще "Восстановление" от вочманистов (правда "восстановление" - это для своих, для  остальных они просто церковь Христа, единственная легальная с точки зрения Бога). Пусть хотя бы эти три между собой договорятся а потом к остальным пристают :)))

 

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Я бы так не сказал. Не замечал превозношения. Мне кажется, для вас как и для многих на этом форуме достаточно того чтобы человек сказал "я пастор" чтобы напасть на него.

я с ним в одной теме дискутировала, и вот когда пошли вопросы неудобные, именно он стал мне желать исцеления.

Насчет - я пастор - это ерунда. Я жена пастора.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Elijah
|10 Окт 2011
4 Цитировать

Пастора или бывшего пастора? Разница может быть огромной.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+2039
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Раз назвался пастором, стань всем рабом. Этому Иисус учит.

 

 

Цитата paralipomenon
Я жена пастора.
А Ваш муж уже стал всем рабом?
Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Пастора или бывшего пастора? Разница может быть огромной.

скажите, а может быть бывший Господь? Он вышел и отрекся от системы по слову Господа, но пастором быть не перестал. Так как дары и призвание непреложно.

 

Цитата Dana
А Ваш муж уже стал всем рабом?

он со всеми, с кем сводит его Господь, старается иметь отношения не господские, а как написано - считать выше себя. И я вижу, что у него получается, правда этого не понимают люди, привыкшие к пирамиде. И для них неуважительно, что он опускает себя.

А для меня это показательно. Стать всем рабом, это то, что трудней всего сделать. Самое трудное - отдать себя в добровольное рабство. Чтобы о тебя ноги вытерли, чтобы оклеветали, а ты молчишь. Чтобы пренебрегали тобой, а ты Слово говоришь, данное Господом. Всем рабом ещё не стал. Но ведь если станет, то будет первым?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Всем рабом ещё не стал. Но ведь если станет, то будет первым?

Далеко не первым. Есть настоящие пасторы, жертвенные, кроткие и смиренные и т.д. я знаю таких и немало и лично и по свидетельствам людей, которым я доверяю.

А почему Вы так категорично требуете стать рабом  от пастора, с которым встретились на форуме и так (по-моему справедливо) мягки по отношению к другому пастору?

Учусь любить людей!
Старожил
+1501
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Dana
А почему Вы так категорично требуете стать рабом от пастора, с которым встретились на форуме

Спасибо за поддержку, Дана, ведь доброе слово и пастору приятно :))

 

 

Цитата Dana
Есть настоящие пасторы, жертвенные, кроткие и смиренные и т.д. я знаю таких и немало и лично и по свидетельствам людей, которым я доверяю.

Я тоже знаю, что таких пасторов много и до многих из них мне еще расти и расти.

 

 

Цитата paralipomenon
я с ним в одной теме дискутировала, и вот когда пошли вопросы неудобные, именно он стал мне желать исцеления.

Сестра немножко соврала, я отвечаю по возможности на все вопросы, кроме заступника2 у него пошли тупые. Исцеления я не желал, потому как не знаю чем сестра больна, просто когда увидел что не могу объяснить одно место Писания отправил с этим сестру к мужу, благо муж пастор, да и по библейски это.

 

 

Цитата Elijah
Пусть хотя бы эти три между собой договорятся а потом к остальным пристают :)))

Так не пулачается у них, вопрос упирается в то, кто по левую, а кто по правую сторону сидеть будет :))

Удален
al7
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Детская максималистическая утопия.

это сердечное желание Господа

 

 

Цитата Друг Бога
А вдруг у брата получится

это должны ( подчёркиваю ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ если с Богом и любят) ВСЕ существующие

лидеры учителя апостолы и руководители

разве кто тто из нормальных верующих может НЕ ХОТЕТЬ единства?

или получается только мне и ещё единицам" наивных мечтателей" это надо??

значит происходит что то не то!

какая то игра в церковную жизнь

РАЗ МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ ЕДИНОМЫСЛЕННЫМИ

И ИМЕТЬ ЕДИНОГО ГОВОРЕНИЯ

Борг есть Свет и потому не может быть чтобы мы не могли увидеть совместно

как прийти к единству по здравому учению Иисуса Христа

и первое что важнео- увидеть что верующие с момента уверования

и переживания Бога в своём духе

сразу и автоматически становятся членами Семьи- Церкви

где только ОДНО название

только ОДНО учение..

только одни понимания..которые от Него открыты Его избранным

функционирующим в дарах служений: пасторов и учителей

и деноменация- это первый барьер

ВАЖНО отказаться от деноменаций и оставить разделения

путём согласования Писания совместно перед Господом всех компетентных старейшин

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

Цитата Dana
Далеко не первым. Есть настоящие пасторы, жертвенные, кроткие и смиренные и т.д. я знаю таких и немало и лично и по свидетельствам людей, которым я доверяю.

но не в этом же понимании первым. Естественно не единственным. Церковь не состоит из одного пастора и всё. Церковь это:

апостолы

пророки

евангелисты

учителя

пасторы.

Есть так же служение вспоможения - дьяконы (что не делает их низшими. Вспомним Стефана)

Есть множество даров, о которых в современной церкви даже и не слышали, не наблюдали, хотя и читали о них в Новом Завете. И никого не интересует - а где это всё? Но Дух вчера, сегодня и вовеки Тот же.

Из всех единиц созданных для служения Богом, осталась только единица - пастор. И десятины. Всё.

Цитата Друг Бога
Сестра немножко соврала

нет, не соврала. Вам так удобно думать. Только вопросы я вам не задавала. Мне без надобности. Теперь соврамши вы.

Цитата Друг Бога
Исцеления я не желал, потому как не знаю чем сестра больна, просто когда увидел что не могу объяснить одно место Писания отправил с этим сестру к мужу, благо муж пастор, да и по библейски это.

желал, желал. И место Писания я вам какое угодно сама могу объяснить, только вам без надобности. Вам тогда нужно было показать мне мое место. Типа - замолчи! Иди к мужу!

Я и замолчала. Мне с вами детей не крестить, и по сути, вы от своих же слов осудитесь, поэтому зачем мне что либо доказывать? Не люблю когда тупо начинают спорить. Вы в этом заступника обвинили. Ну а с моей точки зрения вы были на этом же месте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Есть множество даров, о которых в современной церкви даже и не слышали, не наблюдали, хотя и читали о них в Новом Завете. И никого не интересует - а где это всё?

 Почему никого? Меня, например, интересует. И много раз я читал на этом форуме, как некоторые хвалились, что, якобы, у них в церкви есть многие дары из тех, которые в Кор. описаны и что и Апостолы и пророки у них есть. А когда я изъявлял желание приехать к ним в церковь, чтобы удостовериться, что так оно и есть, то начинали меня бранить, что я такой-сякой. Друг Бога, вот, рядом со мной живет и церковь, в которой он  слишком много о Божьей любви проповедует, "двигается в Духе", как он говорит (ветром ее куда-то несет, что-ли) и тоже туда же, тоже чего-то забоялся.

 

Цитата paralipomenon
Вы в этом заступника обвинили. Ну а с моей точки зрения вы были на этом же месте.

Т.е. оба мы тупые?

Старожил
+2039
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Всем рабом ещё не стал. Но ведь если станет, то будет первым?

Подождите, Вы сказали, что если пастор станет рабом своим овцам, то это будет первый пастор, который так поступит. Я правильно поняла? В этом понимании я и ответила, что знаю пасторов, которые действительно стали слугами своей пастве.

А насчет даров в церкви, то не знаю как везде, а у нас в церкви есть учителя и пророки  и это - не пастор. Наш пастор скорее душепопечитель, такой "батяня" - мудрый, как змей и простой, как голубь )))

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Подождите, Вы сказали, что если пастор станет рабом своим овцам, то это будет первый пастор, который так поступит. Я правильно поняла?

нет, я вам напомнила слова Христа - в мире над вами господствуют, а в Божьем Царствии - кто хочет быть первым, стань всем рабом.

 

Цитата Dana
А насчет даров в церкви, то не знаю как везде, а у нас в церкви есть учителя и пророки  и это - не пастор. Наш пастор скорее душепопечитель, такой "батяня" - мудрый, как змей и простой, как голубь )))

я верю, что кое где и восстановлено частично функционирование церкви, с послушными Богу людьми во главе.

В моей же местности - пастор это король своей общины. Других не видела. Хотя искали тщательно. Но нашли только в приезжих такое. В приезжих из Канады и Германии.

 

Цитата заступник2
Т.е. оба мы тупые?

т.е. мы с вами тупые)))))

 

Цитата заступник2
Почему никого? Меня, например, интересует.

и меня интересует. Вот и молюсь по этому поводу. А то проповедников куча, но силы и Духа нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
я верю, что кое где и восстановлено частично функционирование церкви, с послушными Богу людьми во главе.

Вот в чем, наверное, разница между нами. Я верю, что кое-где есть церкви, отклонившиеся от послушания Богу, а Вы уверены, что кое-где есть послушные)))

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|10 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Вот в чем, наверное, разница между нами. Я верю, что кое-где есть церкви, отклонившиеся от послушания Богу, а Вы уверены, что кое-где есть послушные)))

нет сегодня полного восстановления.

На днях шли с одной женщиной, она говорила - а помнишь, как было в 90-тые? Мы приходили на ячейку, рассказывали, молились, и всё разрешалось тут же! Помнишь, как наши мужья менялись?

А сегодня её муж умер. Пил, и сердце не выдержало.

Так что молюсь за восстановление всех. Ведь так много осталось тех, старых, которые сегодня никуда себя деть не могут. И жду Господа для нас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы