Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата al7
мы все в церкви

Согласна с каждым словом всего сообщения.

 

Цитата al7
Прежде необходимо отказаться от наименований церкви ( "деноменаций") и всем называться просто: Церковь Божья или Церковь Иисуса Христа совершенно ясно что ме6жду всеми старейшинами- блюстителями церквей должно быть чёткое и единое говорение Божье и одинаковое изложение апостольского учения- учения Христова знаю что многие считают что это невозможно

Я считаю, что это возможно и еще как возможно. Если первые христиане могли, то почему в наше время христианам это невозможно? Возможно,было бы только желание.

 

Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
4 Цитировать

al7, брат, ты написал именно то, что я хотела написать в ответ Другу Бога!)))

 

Цитата al7
такеая церковь не нуждается в официальном членстве также не должны быть между верующими такие отношения которые ставят их в зависимость от определённых людей и они не должны контролироваться в вопросе общения

Да,совершенно верно. Как и верно написано все твое сообщение,что даже цитировать ничего не буду и добавлять мне нечего, потому что я со всем сказанным согласна,брат.Все верно сказано!

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Цитата Restorer   Или быть выше их контроля ?
Ответ:  А вот быть выше контроля, то да, как только замечается контроль, то надо уходить от него.В противном случае будет обоюдная зависимость. Контролер - охотник,))) а контролируемый - жертва.))) Нет в этом ничего хорошего и тем более от Бога.

Странно, я же не дождусь контроля (обличения )над собой со стороны церкви.

Вот к примеру в этом стихе сразу видна картина , кто кого и как должен контролировать, а главное как стать выше контроля (не согрешать)

"Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."

.

Вот если к примеру согрешит пастор церкви, то Вы как духовная можете его контролировать, исправлять.

К примеру вот так "Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях."

Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Странно, я же не дождусь контроля (обличения )над собой со стороны церкви.

Ну если так того желаете,может это и произойдет в вашей жизни.)))Как думаете?)

 

Цитата Restorer
Вот если к примеру согрешит пастор церкви, то Вы как духовная можете его контролировать, исправлять. К примеру вот так "Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях."

Этот этап у меня пройден.))) Обличала и на едине и при свидетелях. Теперь говорю отсюда в общем.)))

А у вас как?

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Этот этап у меня пройден.))) Обличала и на едине и при свидетелях.

И чью позицию заняли свидетели ?
Или то были молчуны - деграданты, а не свидетели ?

Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
И чью позицию заняли свидетели ? Или то были молчуны - деграданты, а не свидетели ?

Одни думали,думали, соглашались,соглашались, а потом перешли на сторону пастора, другие были на моей стороне, и естественно были воздержавшиеся,которые были согласны со мной, но ... боялись пастора. И в итоге была Бог и я. И слава Богу! )))

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Одни думали,думали, соглашались,соглашались, а потом перешли на сторону пастора, другие были на моей стороне,

И какое решение венесла церковь по причине разделения свидетелей на две части ?

Какого числа ?
И сколько процентов было на каждой стороне ?

Старожил
+949
|8 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Какого числа ? И сколько процентов было на каждой стороне ?

Оооооо

как я Вас понимаю,

церковь не пожелала выполнять поручение Христа. (Мтф 18: 15-18).

Она вообще не принимала никого решения.

Тогда то не церковь была.

То был вертеп разбойников . Сборище сатанинское.

Отпетые отступники от учения Христа.

За ранее прошу прощение у модератора.

 

Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
И какое решение венесла церковь по причине разделения свидетелей на две части ? Какого числа ? И сколько процентов было на каждой стороне ?

О чем Вы говорите,Ресторер?!) Там членство не решало абсолютно ничего, там решал только один пастор. Он для них был как Бог. Как он говорил, так все и поступали. Он так на всех гипнотически влиял, что его все боялись,боялись так,что боялись что либо сказать ему.Только молча кивали головами.Даже те,которые были на моей стороне,вынуждены были смириться с таким положением вещей. Он не мог влиять только на меня, благодаря Богу.Потому наверное и получилось так,что одна я только и говорила.

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Он не мог влиять только на меня, благодаря Богу.Потому наверное и получилось так,что одна я только и говорила.

Ну вот Вы и сами подошли к тому, что Вы контролирвоали (обличали ) церковь.

Так почему Вы ослабели, я например продолжаю призывать церковь к покаянию.

В этом же есть воля Бога.

"30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. "

.

Всем это и пасторам и членам церкви.

Вы могли или можете хотя бы для себя назвать их ГРЕХ ?

Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Ну вот Вы и сами подошли к тому, что Вы контролирвоали (обличали ) церковь.

Нет, я считаю, что никого не котролировала. Я отбивалась от ереси и извращения Слова, которое навязывалось мне пастором, как могла, и получается да обличать обличала, но не контролировала. Я не следила за ним, а говорила по существу, по факту.А это разные вещи.

 

Цитата Restorer
Так почему Вы ослабели

Я не ослабела, благодарение Богу. Просто сделала все что могла и Бог меня вывел оттуда.Вот и все.)

 

Цитата Restorer
Тогда то не церковь была.То был вертеп разбойников . Сборище сатанинское. Отпетые отступники от учения Христа.

Вот потому и ушла.

 

Цитата Restorer
я например продолжаю призывать церковь к покаянию. В этом же есть воля Бога.

Вы молодец! Дай Бог вам силы и мудрости от Него. Несомнено в этом есть воля Божья и Он дает силы на это, это мне хорошо известно.

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Я не следила за ним

Как же не следила, если усекла ериси.

Это игра слов.

Старожил
+1282
|8 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
сейчас читаю и радуюсь тому, что не только я так думаю, а нас много, которые так думают и понимают одинаково.

Свидетельство из другой темы, но не смог его не скинуть сюда:

 

 

Цитата Restorer
Вот мои радичи баптисты в США, одну дочь выдали за муж за американца, он 18 лет как выучил русский, что бы помогать иммигрантам из России и женился на русской. Так вот они вышли из всех диноминаций, создали семеную церковь, собираются по домам, воскресенье проводять весь день совместно, реально вникают в нужды каждого. По свидетельству матери ( ее дочь жена американца) , что это совсем другие люди, они настоящие верующие.

Цитата Restorer
К нам в гости пришли их дете. Мальчику лет 10, узнал что моя жена сильно больна, призвал ее к молитве об исцелении (на ломанном русском), помолился очень разумно. Потом говорит моей жене: Теперь мы вопрос предали Богу и Бог сделает одно из трех::: 1) Исцелит сразу, 2) Исцелит позже, 3) Не исцелит вообще, но это не значит, что Он нас не слушит или что Его нет.

 

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Я не ослабела, благодарение Богу. Просто сделала все что могла и Бог меня вывел оттуда.Вот и все.)

Уверен, что Бог хочет Вас так употребить как Свое оружие.

Начните приходить молча.

Можете даже покаяться , ну например за то что не нашли козы на какой подъехать к пастору или церкви, что бы показать (убедить) их в их ериси.

"1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: 'пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; "
В смысле обличай его.

Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как же не следила, если усекла ериси.

Я не следила. Если можно назвать, что проповеди его и дела его сопоставляла со Словом Божиим, то тогда, да, получается, что следила.А так чтобы специально, то этого у меня в голове не было вообще.

Давайте дальше в личках поговорим об этом.А то разговор уже не по теме.

Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Свидетельство из другой темы, но не смог его не скинуть сюда:

Спасибо. Действительно иногда,когда нет выхода, конечно лучше создать домашнюю семейную общинку- церковь и там вместе в единстве и согласии общаться, молиться  и прославлять Бога,чем заставлять себя сидеть на служениях там, где сердце просто напросто отворачивается.

 

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Спасибо. Действительно иногда,когда нет выхода, конечно лучше создать домашнюю семейную общинку- церковь и там вместе в единстве и согласии

Пусть и в разногласии, но притираться ....

Искать проблему, каяться и возрастать.

Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пусть и в разногласии, но притираться .... Искать проблему, каяться и возрастать.

Так хорошо, когда это принимают и потом каются. А когда не каятся, и наоборот...еще больше изощряются.Не всегда так получается, как хотелось бы.Иначе все служителя давно бы изменились,раскаявшись и все по другому было бы.Вы же сами это знаете, что наверняка в каждой общине есть свой обличитель, но как видите,результатов пока, увы. не видим.

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
результатов пока не видим.

 Мы делаем, а результат за Богом

 

Цитата Азрийя
...еще больше изощряются.

Для этого надо иметь площадку для разбора.

Это должно быть ообщее членское собрание.

До этого трудно додуматься, ну хотя бы не спешите отрицать такую идею.

Она обоснованна писанием.

Старожил
+949
|8 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
принимают и потом каются

Мой пастор решение суда принял, покаялся.

А потом все равно говорит, что по библейски я клеветник.

.

В данном случае надо смотреть глубже .

Бог будет судить на основании наших дел, но уже там.... поэтому мы собираем доказательную базу данных для Божьего суда.

.

Бог будет в праве напомнить Вашему пастору, а помнишь, вот такого то числа, при таких то свидетелях, я тебе через мою дочь * Азрийя* сказал то  и то.... .

Удален
Elijah
|8 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Поэтому рад за Бродягу и его совершенную церковь, и у Илии наверно тоже совершенная

В ваших словах какая-то ирония или мне так кажется?

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
Те общины которые я знаю, там обычные люди, часть только пришла из мира, со своими проблемами, не совершенством, зависимостями, душевными ранами.

Поверьте, у нас тоже таких хватает.

 

 

 

 

Цитата Друг Бога
И если кого то нет на собрании я не скажу слава Богу, он где то с Господом ходит, я пойду к нему и спрошу, что случилось, а оказывается он обиделся на кого то в церкви и ушел, тогда я буду искать путь помирить их.

Очень правильно. Но я также понял, что необходимо учить христиан это делать без пастора. Негоже когда ВСЁ на пасторе держится.

 

 

 

Цитата Друг Бога
Потом появился у нас в Киеве помазанник Божий СА, стал из других церквей людей к себе звать, особенно бизнесменов, и что вы думаете я скажу людям слава Богу за помазанника идите он вас накормит духовной пищей

 

Это потому что люди не умели мыслить самостотельно. Всегда найдется проповедник более красноречивый чем вы или я. И люди клевали и будут клевать на легкие пути решения проблем, не всегда осознавая, что за все надо платить. Только иногда цену называют в конце пути а не в начале, когда можно еще передумать. Здравое учение+самостоятельное мышление - это хорошая защита от обольстителей. Я хочу вам задать вопрос как пастору, причем хочу чтобы вы ответили в первую очередь себе: учите ли вы людей мыслить самостоятельно, не боясь утратить власть над ними?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Elijah
|8 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата al7
покайтесь те кто в секте- деноменации!

И откроем новую секту. Хотя зачем открывать? Есть вочманисты, или (еще лучше!) римо-католики! Айда туда! Остальных предадим анафеме.

 

Цитата al7
покайся если говоришь что ты - харизмат..баптист..пятидесятник!!! ТАКИХ ПОНЯТИЙ В ПИСАНИИ НЕТ!!! ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВЫМЫСЛЫ КОТОРЫЕ БОГ НЕНАВИДИТ!!! И ЧЛЕНСТВО В ПЛАНЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К КОНФЕССИИ ИЛИ ГРУППЕ- ЕРЕСЬ!

Какой вы шустрый. Срочно всем покаяться? Сколько времени отводите для покаяния?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Азрийя
|8 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
И откроем новую секту. Хотя зачем открывать? Есть вочманисты, или (еще лучше!) римо-католики! Айда туда! Остальных предадим анафеме.

Да зачем на м еще какая то секта?! Тут не знаешь как выбраться с того,что есть, а Вы еще про какую то новую.Упаси Боже.

 

Цитата Elijah
Какой вы шустрый. Срочно всем покаяться? Сколько времени отводите для покаяния?

Так Ал7 правильно говорит насчет покаяния.Пора уже действительно всем,кто порождает заблуждения, покаятся, а то они все чего то ждут. Конечно на все воля Божья, однако мы же тоже должны что то делать. Вот и занимаемся одним из непонятных дел для некоторых- призываем к покаянию и возрождению.

Удален
zennn
|8 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата ArkA
Открою вам тайну- последнее время я не даю десятину, а отдаю тем, кто особенно нуждается.

Так и захотелось вспомнить одну поговорку - Плавали - знаем.

В период кризиса моей христианской жизни ( а через кризисы проходят все христиане, только не все это готовы признать) - я перестала давать десятину в церковь. Давала тем , кого видела нуждающимся...

Некоторые даяния были благословлены- , например, давала деньги подруге , чтобы та могла поехать в Россию и встретиться с теми христианами, с которыми тогда близко общались. Она там нашла себе мужа и сегодня очень счастлива с ним. Приезжали летом ко мне в гости и я на них нарадоваться не могла.

Другие даяния заставили меня задуматься. Например, помогала одной молодой вдове, а та вдруг ушла из церкви, стала жить в блуде. То же произошло и с домашним служением подруги, которой всегда давала деньги, чтобы поддержать ее девчонок. Теперь там блуд и нечистота.

Но когда спрашивала у Господа - Почему? - получила утешение, ведь я поступала по Его заповедям, значит греха на мне нет.

Интересные вещи у меня с даянием были. Ехала к брату и племянникам поздравить с рождеством. Звоню и чувствую по голосу, что брат выпил. А я не терплю пьянство. Разворачиваю машину и заезжаю в поместную общину моего поселка- там сидят за рождественнским столом инвалиды , вдовы, небогатые люди. И стол такой полупустой - все в сердце повернулось. Бегом в магазин  за тортами и  соками . И все деньги, что я планировала потратить на брата и племянников - ушли на стол. Я знаю, что Господь специально мою машину повернул...

Удален
ArkA
|8 Окт 2011
2 Цитировать

" цитата zennn Я перестала давать десятину в церковь. Давала тем, кого видела нуждающимся". Я долго молилась о десятине. Мне очень хотелось помочь действительно тем, кто нуждается. И когда Бог стал мне показывать конкретных людей, я стала помогать им.

Удален
olyalta-O
|8 Окт 2011
5 Цитировать

У меня тоже разные ситуации с десятиной были. У меня есть знакомая, которая только приняла крещение в церкви. У нее двое деток и один из них с синдромом Дауна. Работает муж, денег...сами понимаете. Но она не унывает абсолютно. Приезжаю в гости, вижу как они живут, она может рассказать в чем они нуждаются. Но не с целью расжалобить меня, а просто делится. И когда я ей однажды дала деньги, именно в тот момент, когда ну вообще ни копейки не было, у нее были слезы на глазах. И у меня были слезы. От того, что сейчас она пойдет и купит детям поесть.

А вторая ситуация - когда подруге тоже помогала. Она одинокая. Ни детей, ни мужа, мама пару лет назад умерла... Зарплата маленькая. В новогоднюю ночь она мне сказала что хочет купить новую Библию. У меня были отложены деньги и просила Бога показать мне кому их отдать. Отдала ей. Она была благодарна. Потом таких случаев было еще много. А потом я поняла что она просто этим "спекулирует". К кому в гости не пойдет и деньгами помогут и продуктов дадут... И я перестала ей помогать.

 

Сори, что не в нужной теме написала))))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Старожил
+1501
|9 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
учите ли вы людей мыслить самостоятельно, не боясь утратить власть над ними?

Конечно учу, недавно на проповеди говорил как овцы делают культ из пастора, пример недалеко от нас находится, о том что нельзя выключать мозги, о личных отношениях с Господом и много другого. Возможно мне повезло больше других, я не завишу материально от овец:)), поэтому не боюсь, могу позволить себе проповедовать не стесняясь :)).

Старожил
+949
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
я не завишу материально от овец:)), поэтому не боюсь, могу позволить себе проповедовать не стесняясь :)).

Даже можете   расказать прихожанам, что если против них согрешит брат, то можете расчитывать на справедливое слушание дела в церкви ?

 

Удален
Elijah
|9 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Возможно мне повезло больше других, я не завишу материально от овец:)), поэтому не боюсь, могу позволить себе проповедовать не стесняясь :)).

 

Вот те раз! А если бы зависели материально, то боялись бы проповедовать, не стесняясь? Смешанные чувства ипытываю, читая эти строки. С одной стороны вам делает честь ваша искренность. А с другой стороны такое впечатление, что Бог в вашем уповании не на первом месте.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
paralipomenon
|9 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
А с другой стороны такое впечатление, что Бог в вашем уповании не на первом месте.

ну да. Проповеди-то не о Христе, хотя о Нем можно говорить бесконечно, а о культе пастора. Т.е. о них любимых.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы