Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Удален
Азрийя
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Детская максималистическая утопия.

1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
(Матф.18:1-6)

Старожил
+1501
|10 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Dana
а у нас в церкви есть учителя и пророки и это - не пастор.

Дана, вопрос не в этом, Вы всеравно не будете достаточно святы в их глазах. Они будут искать до тех пока не найдут в Вас и в Вашей церкви что то не правильное, так как убеждены, что это они зрячие а все остальные слепы, ну в крайнем случае частично видят.

 

Цитата paralipomenon
я верю, что кое где и восстановлено частично функционирование церкви,

Для меня это не ново, я встречал таких у нас в Киеве, это та церковь Христа о которой я писал выше, тот же дух превозношения.

Удален
Азрийя
|10 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
нет, я вам напомнила слова Христа - в мире над вами господствуют, а в Божьем Царствии - кто хочет быть первым, стань всем рабом.

Да, совершенно верно, сестра.

 

12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
(Иоан.13:12-17)

 

 

Удален
paralipomenon
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Для меня это не ново, я встречал таких у нас в Киеве, это та церковь Христа о которой я писал выше, тот же дух превозношения.

это вы дали определение? Или они действительно так себя ведут?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|11 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Ведь так много осталось тех, старых, которые сегодня никуда себя деть не могут. И жду Господа для нас.

Незнаю, может всё дело в восприятии. Например, вокруг меня  люди, которые может быть и несовершенные и не идеальные, но они искренне любят Господа, искренне стараются и хотят преображаться в образ Иисуса. Это и пастыри и служители и просто верующие, но я не вижу в них лукавства и корыстности, о которых так много говорят сейчас. Наоборот, вижу жертвенность  и посвящение, может не полное - но кто чего достиг. Вижу любовь между братьями и сестрами и ненависть ко греху. И мне так странно читать, эти страшные истории про полный контроль и вероломство. У меня такое впечатление, что или я живу на другой планете, среди других людей или те кто видит одно зло в церквях...

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Dana
У меня такое впечатление, что или я живу на другой планете, среди других людей или те кто видит одно зло в церквях...

может быть в вашем восприятии? Дело в том, что я уверовала в конце 91-го года. И тогда, на развале союза все были ранены.

Казахстан это вообще был полный отстой. Только зоны кругом. Взрывы атомных и водородных бомб на полигоне. Байконур со взлетом над нашими головами ракет. Природа была в полном ауте.

Сегодня   хоть не взрывают нас. Но и не вычищают всё то, что накоплено. Большинство зон закрыто. Те, в которых репрессии проходили - это было на территории Казахстана.

Я работала в лагере пионерском. И там деревья посажены женой Тухачевского. там была зона поселения. Верующие все оседали здесь, у нас. Многие не возвратились в свои дома, откуда их вывезли. Так и росло население.

И те, кто был сюда репрессирован, у них психика нарушенная. так как их здесь выкинули на наши морозы, и они умирали в степях. А те, которые выжили, своих детей сделали такими непростыми. И вот один из таких был нашим пастором.

Сами понимаете, каким репрессиям подвергались все мы, кто был с ним не согласен хоть в чем-то.

И нас много. Тех, кто вышел и уже ведом Господом. И наконец обрел уверенность. Что всё это не зря. Что и Господь подтвердил.

 

Цитата Dana
Например, вокруг меня  люди, которые может быть и несовершенные и не идеальные, но они искренне любят Господа, искренне стараются и хотят преображаться в образ Иисуса.

например у нас в окружении тоже сегодня вот такие люди. А не те, кому вечно чем-то обязан, и всё, что не делаешь, всё мало и мало. Должен отдать время - отдавали. Должны пренебречь детьми ради служения - пренебрегали до времени, должны отдать всё свое - квартиру. И вот тут я лично сказала - нет.

Голова-то мне дана. Зачем я буду идти на поводу у психологически неполноценного?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2039
|11 Окт 2011
5 Цитировать

Хорошо, я согласна, что специфика местности и людей в местности разная. Но почему же, если сейчас Вас окружают искренние люди, Вы во всех пасторах и служителях подозреваете корысть и превозношение? Почему говорите, что во всех(ну или почти во всех) церквях отступление от истины?

Если в Вашей церкви люди стараются следовать за Господом, в моей тоже - значит уже не во всех. Почему же не предположить, что таких церквей, как моя и Ваша - много?

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Dana
Вы во всех пасторах и служителях подозреваете корысть и превозношение?

не во всех, а в тех, в ком она есть. Система прогнила. Система. А не пастора.

 

Цитата Dana
Почему говорите, что во всех(ну или почти во всех) церквях отступление от истины?

вы оглянитесь вокруг. Разве вы не видите беспредела в церкви? Я хожу по городу и вижу столько бывших из нашей церкви. И из других церквей, которые бродят из одной в другую и не находят ничего для себя. Это очень трудно наблюдать. Сегодня мы решили по субботам проводить официальную ячейку для бывших, их с каждым днем всё больше и больше, и все хотят знать.

И объясняем, как можем. Не ругая пастора - что его ругать? он уже наказан. Но говорим о главном, о Ком забыли в церковной рутине. Говорим о Христе. Говорим о кресте.

 

Цитата Dana
Если в Вашей церкви люди стараются следовать за Господом

не в моей церкви. А бывшие пастора, бывшие миссионеры,бывшие простые члены церкви.

Самые израненные - миссионеры. Их насиловали, как только могли. Рассказать как? Уже рассказывала. Забирали всё то, что им пересылалось из-за границы, себе в карман, а их заставляли писать письма с благодарностью.

И они мучались и умирали с голода, так как им запрещали работать, типа это предательство - Бог Сам позаботится.

А сегодня те, кто остались, вдруг получают разрешение работать. И все бывшие, которых опозорили за эти просьбы, которые не выдержали, из-за того, что дети умирали с голода, и ушли с миссии, они в недоумении.

Только их в такую церковь, хоть даже чуть-чуть напоминающую прошлую, не заманишь.

Вот и собираемся по домам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
Или они действительно так себя ведут?

Так себя ведут.

 

 

Цитата paralipomenon
Самые израненные - миссионеры. Их насиловали, как только могли. Рассказать как? Уже рассказывала. Забирали всё то, что им пересылалось из-за границы, себе в карман, а их заставляли писать письма с благодарностью.

Очень жаль, это не церковь это секта какая то. После такого я бы тоже наверно долго на всех пасторов злился.

 

 

Цитата paralipomenon
И нас много. Тех, кто вышел и уже ведом Господом. И наконец обрел уверенность. Что всё это не зря. Что и Господь подтвердил.

 

 

Цитата paralipomenon
Сегодня мы решили по субботам проводить официальную ячейку для бывших, их с каждым днем всё больше и больше, и все хотят знать. И объясняем, как можем. Не ругая пастора - что его ругать? он уже наказан. Но говорим о главном, о Ком забыли в церковной рутине. Говорим о Христе. Говорим о кресте.

Успехов Вам в Вашей новой церкви.

Местный
+16
|11 Окт 2011
0 Цитировать

По поводу необходимо ли принадлежать - сам Иисус не отрицал устройства храма и иудейской системы, он ходил на ежегодные празднования, а потом обучал в синагогах... После этого Иисус основал христианское собрание - определенную общину, которая отличалась от других...

Новичок
0 Цитировать

ОБЯЗАТЕЛЬНО! НЕ СОЧИНЯТЕ ЛЕГЕНДЫ!

Разрушаю легенды
Удален
заступник2
|11 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Спасибо за поддержку, Дана, ведь доброе слово и пастору приятно :))

 А  Дана Вас знает лично, или по свидетельствам людей, которым она доверяет? Или Вы, шутки ради, сами причислили себя к таким пасторам, о которых она пишет:

 

Цитата Dana
Есть настоящие пасторы, жертвенные, кроткие и смиренные и т.д. я знаю таких и немало и лично и по свидетельствам людей, которым я доверяю

                                                            ?

Удален
заступник2
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
. Система прогнила. Система. А не пастора

А разве не с головы начинается прогнивание? Разве напрасно у нас в народе говорят, что "каков поп - таков и приход"?

Удален
заступник2
|11 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
я верю, что кое где и восстановлено частично функционирование церкви, с послушными Богу людьми во главе.

А "кое-где" это где? Точнее можно, а то и в этой теме уже какие-то "тайны мадрицкого двора" начинаютя.

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Dana
насчет даров в церкви, то не знаю как везде, а у нас в церкви есть учителя и пророки

Дана, а у Вас в церкви точно есть не только учителя, но и пророки(настоящие, подобные тем, о которых в 1Кор. 24-25 пишется), или просто Вас там учителя научили говорить, что они есть? Ибо многие на этом форуме писали подобное, потом оказывалось, что это были всего лишь голословные заявления, подтвердить которые никто не мог.

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
После такого я бы тоже наверно долго на всех пасторов злился

а я на пасторов не злюсь. Не делайте своих поспешных огульных выводов. Я на миссии не была. Не миссионер я. Пастора это производное сегодняшней системы. А в церкви Божией не может быть один во главе.

 

Цитата заступник2
А разве не с головы начинается прогнивание? Разве напрасно у нас в народе говорят, что "каков поп - таков и приход"?

когда человек берет на себя функцию Духа, то сразу начинает гнить. И не докажешь, что не прав.

 

Цитата заступник2
А "кое-где" это где? Точнее можно, а то и в этой теме уже какие-то "тайны мадрицкого двора" начинаютя.

вот именно, что я лично такого не видела. А где только не побывала, наивно полагая, что это нам в нашей местности просто не повезло. А потом Господь открылся другим способом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
когда человек берет на себя функцию Духа, то сразу начинает гнить. И не докажешь, что не прав.

Это когда человек начинает говорить о себе, что он помазанник, крещенный Духом Святым?

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата paralipomenon
вот именно, что я лично такого не видела. А где только не побывала, наивно полагая, что это нам в нашей местности просто не повезло

А я, вот, живу в такой местности, где людей, объявляющих себя пророками, Апостолами, какими-то помазанниками и тех, которые говорят, что у них в церкви есть таковые - хоть пруд ими пруди. А как начинаешь их слушать или с ихними учениками говорить, то оказывается, что все их речи - лишь хитросплетенные байки, правды в них нет. Теперь, вот, Друг Бога объявился на форуме и тоже, толи шутки ради, толи всеръез, написал, что у них в церкви и пророки, и Апостолы есть, но кто они и где эта церкоь собирается, он кому зря не признается. Ищи- свищи. Если появится у Вас об этом какая-нибудь информация - свистните мне.

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Это когда человек начинает говорить о себе, что он помазанник, крещенный Духом Святым?

примерно. И начинает распоряжаться всеми как Бог.

 

Цитата Друг Бога
Успехов Вам в Вашей новой церкви.

сразу же опротестую. Ни дай Бог создать СВОЮ церковь.

Лучше вести жизнь тихую и безмятежную, проповедуя тем, кого Господь подводит, чем создавать нечто свое.

Церковь может быть только Божьей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
Это когда человек начинает говорить о себе, что он помазанник, крещенный Духом Святым?

Ну теперь Вы пропали!

Удален
заступник2
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата paralipomenon
Лучше вести жизнь тихую и безмятежную, проповедуя тем, кого Господь подводит, чем создавать нечто свое. Церковь может быть только Божьей.

Ну так Господь, вот, меня к Вам подводит. Хоть и заочно, на интернет-форуме. Но, как Он говорил, "где двое или трое..." Так что, если у Вас есть какое слово от Него ко мне, то не стесняйтесь, пишите мне в личку.

(А некоторые, как я читал, пишут, что Вы не тихую и безмятежную жизнь ведете, а с Анкой-пулемётчицей Вас сравнивают).

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
(А некоторые, как я читал, пишут, что Вы не тихую и безмятежную жизнь ведете, а с Анкой-пулемётчицей Вас сравнивают).

это и есть безмятежная жизнь, писать то, что открыто, и не обороняться от проклинающих.

 

Цитата заступник2
Так что, если у Вас есть какое слово от Него ко мне, то не стесняйтесь, пишите мне в личку.

если будет какое слово для вас, обязательно напишу вам в личку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата заступник2
а с Анкой-пулемётчицей Вас сравнивают).

Вас пронесло...

Вообще она сильно измениласЬ, но спасибо ей и я изменился после общения с ней.

Удален
paralipomenon
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Вообще она сильно измениласЬ, но спасибо ей и я изменился после общения с ней.

и вам спасибо,и я изменилась после общения с вами.

 

Цитата Restorer
Вас пронесло

это не его. Это про меня однажды Сестра сказала. Но ведь была права?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|12 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Restorer
Цитата заступник2: Это когда человек начинает говорить о себе, что он помазанник, крещенный Духом Святым?
Ресторер: Ну теперь Вы пропали!

 А почему я теперь должен пропасть? Думаете, доныне мало мне встречалось людей, называвшихся помазанниками и еще больше крещенными Духом Святым и т. п.? Если бы сбывались ихни пророческие угрозы в мой адрес , все то, что они предрекали мне (если я не стану членом ихних общин, поверив в то, что они свысока говорили о себе), то вряд ли Вы читали бы ныне эти строки.

 

Удален
заступник2
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Бедный Ашер- "служитель" вспоминает с ужасом здесь несколько человек и ходит в расстроенных чувствах.. Вы знаете, сколько сотен верующих знаю лично я, которые хотят покончить жизнь самоубийством? И знаете, по какой причине? - потому что атмосфера в их церквях невыносимая.. их совесть загрузили с кафедры всякой библейской хренью, их зацюкали цитатами из Библия, наговорили им кучу пророчеств, подобных вашим... zennn

Кстати, многие бывшие члены той общины, где служит Ашер, стали инвалидами с различными патологиями психики. А один служитель высокого ранга подобной церкви даже сам сказал как-то на служении, что выбывшие члены их общин составляют значительный контингент больницы имени Павлова (в Киеве это то же, что в Москве им. Кащенко). "По плодам их деятельности узнаете их", - сказал некто. Комментарии здесь, как говорится, излишни: вместо обещанной жизни полной ибытка, некоторые поверившие им получили полный букет болезней.

Удален
заступник2
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
А насчет даров в церкви, то не знаю как везде, а у нас в церкви есть учителя и пророки

Приставку "лже" перед словами "учителя" и "пророки" забыли дописать, Дана. Нехорошо врать, - это же большой грех, как вы сама мне писали.

Гость
+6
|19 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не обязательно. но иметь постоянное общение с другими верующими - обязательно. Церковь - это Тело, а мы все - члены. друг без друга не можем. самодостаточных нет.

отлично сказано,добавить нечего

Гость
0
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Жизнь в общине должна проходить динамично и плодотворно для Его  Царства ,прихожане не  чувствуют ответственности,а если  есть членство-- это дает христианам мотивацию  реализовать себя  в Теле  Христовом,так как у них  есть кроме  ПРАВ  и обязанности, хотя бы  принимать активное участие в жизни общины...

Удален
заступник2
|20 Окт 2011
0 Цитировать

Что-то Вы перепутали, Адмирал. Ответственностью то какраз цари церквей и предводители ихних общин и не забывают обременять своих прихожан, внушая им, что они и это им должны, и то обязаны делать, а лишь только эти уставшие обремененные предпримут попытку о правах своих заговорить, то сразу: "Бунт на корабле!" "Отставить разговорчики в строю!" звучат команды.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы