Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Старожил
+1501
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ArkA
но чтобы вот так!?

Вспомнил случай из моей жизни. Начало 90-х, я молодой лейтенант только год прошел как пришел к Господу в моей родной секте. Мой сосед по общяге случайно забрел к харизматам, где Бог его исцелил и крестил Святым Духом (не успел я его затащить в нашу секту). Вобщем успел побывать он только на двух может трех воскресных собраниях, но в понедельник после собрания уже с бибилией в руках стоял у штаба полка и как мог свидетельствовал о Господе, нет, его еще не успели научить в церкви как это делать, просто это было его естественное желание после встречи с Богом.

Подходит ко мне один из сослуживцев и спрашивает: "Что случилось с Жорой?". Я ему отвечаю: "Все нормально, человек к Богу пришел". После этого звучит фраза которую запомню на всю жизнь: "Ну можно верить, но не до такой же степени."

Удален
ArkA
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

Просматриваю названия тем. Вот новая появилась, точное название не помню, но что-то опять о пасторе и деньгах:(( И думаю, а может все-таки не обязательно становиться членами общин? И пастор грешить не будет, если будет просто дома молиться как раб Божий, со своей домашней церковью. Будет выходить каждое утро на работу, на труд свой. Жить в изобилии и скудости(когда как), как многие члены церкви живут. Когда есть хлеб с маслом, а когда просто хлеб. Зато ближе к Богу, только на Него уповать, а не церковную кассу. Не будет соблазна, не будет преткновением для людей. Сколько тем, сколько проблем!

Удален
ArkA
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ну можно верить, но не до такой же степени."

Свидетельство одной сестры:Уверовала она, стала членом церкви, радость зашкаливает! Перестала пользоваться косметикой, одела чью-то б/у длинную юбку, свитер на два размера больше, платок. Вот теперь она настоящая христианка! Библию под мышку и вперед. Встречает сотрудников, знакомых и всем говорит о Христе. Люди от нее уходят боком и с опаской. Сестра понимает, что люди не хотят слушать о Христе. Как-то втречает одну знакомую и ей говорит о Боге, приглашает в церковь. А знакомая спрашивает:" а зачем мне идти в вашу церковь? чтобы стать такой как ты? посмотри на себя, на свой вид, свою одежду". Люди слушают о Боге. Но в данной ситуации получился обратный результат. Знакомых испугала такая резкая смена имиджа. Они решили, что это дресс-код и, чтобы быть с Богом, надо обязательно выглядеть только так.

Удален
olyalta-O
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
это дресс-код и, чтобы быть с Богом, надо обязательно выглядеть только так.

прикольно))))))

Так было лет 10 назад. И я знаю нескольких таких сестер, которым ничего не надо- длинная юбка, длинная футболка, платок на голове.... Помню, было время когда я только пришла в церковь, ко мне постоянно придирались по поводу одежды. Хотя оговорюсь, что я понимала что в церковь можно носить, а что нет. Никаких вольностей у меня не было. Почему спрашивали только с меня - вопрос для меня до сих пор.

Зато сейчас смотришь на сестер и труднонайти различия между мирской одеждой и церковной)))) И платья с откртой спиной, и декольте ниже некуда просто, и юбки, выше некуда)))) И что самое интересное что позволяют в церковь такое носить, только газовый шарфик на спинку повесят)))

так что, сейчас нет (не у всех) такого дресс-кода, как пишет Арка))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
ArkA
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата olyalta-O
так что, сейчас нет (не у всех) такого дресс-кода, как пишет Арка))

Да, я заметила тоже в церкви такую метамарфозу. И произошло это по простой причине: когда детки служителей были еще подростками, тогда очень стого следили за одеждой и косметикой-низзя! Сейчас их дети выросли, модно одеваются, модно стригутся, пользуются дорогой косметикой, делают маникюр, педикюр (раньше за это казнили бы "это же мирское, зачем оно нам!?"), и по этой причине сейчас нет такой строгости, как было. Вседозволенность. И не только в одежде. Никому не разрешалось встречаться с мирским парнем. Сейчас дочь служителя встречалась с мирским и очень долго. И ничего. Другую бы за это в бараний рог свернули (и на замечание поставили за непослушание, и перед церковью выставили). Видишь такую несправедливость и думаешь- а обязательно ли становиться членами общин?

Старожил
+1282
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Да, я заметила тоже в церкви такую метамарфозу. И произошло это по простой причине: когда детки служителей были еще подростками, тогда очень стого следили за одеждой и косметикой-низзя!

Это не всегда так...
У меня есть знакомый служитель, который был пастором еще лет 30-40 назад.

В то время дети служителя - это пример для всех остальных.
Поэтому и спрос с них был вдвойне.
Если работать надо или помогать - первые они, если какой-нибудь косяк у них (с той же одеждой) - то перед всей общиной отчитают, не подбирая выражений.
Зато остальной молодежи было на кого равняться.

 

Но там и служитель работал на двух работах, успевал по деревням ездить бабушкам подсобить и свое хозяйство было - из чего всей церкви помогали.

Кроме него правда и остальные служителя в общине работали больше не за кафедрой, а вкалывая физически и помогая другим.

К сожалению сейчас это скорее исключение из правила, которое последнее время звучит все более фантастично.
.
.
Но печально в этой истории то, что современные "авторитетные пастора" при общении с этой семейной парой служителей пытаются им объяснить, что служили те неправильно - надо было и денег с церкви брать, да и не напрягаться так на износ, а уж за свои последнии деньги куда-то ехать, чтобы кому-то помочь - это вообще безрассудство.

Знаю лично и этих служителей и современных...

Печально...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Дафна
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Да, я заметила тоже в церкви такую метамарфозу.

А в моей церкви таких метаморфоз нет и не предвидится. Наоборот с годами маразм крепчает. На каждом членском собираются и решают - чтоб еще запретить?! Вот недавно придумали еще один запрет - невесте на свадьбу не украшаться, не краситься и платье поскромней. А вообще много запретов таких как стрижка и окрашивание волос, маникюр, педикюр, женщины должны быть одеты строго - блузки с длинными рукавами и закрытые до подбородка, полное отсутствие косметики ну и т.д. и т.п. А в некоторых церквях еще и предохраняться запрещают.

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Удален
olyalta-O
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
У меня есть знакомый служитель, который был пастором еще лет 30-40 назад. В то время дети служителя - это пример для всех остальных. Поэтому и спрос с них был вдвойне. Если работать надо или помогать - первые они, если какой-нибудь косяк у них (с той же одеждой) - то перед всей общиной отчитают, не подбирая выражений. Зато остальной молодежи было на кого равняться.   Но там и служитель работал на двух работах, успевал по деревням ездить бабушкам подсобить и свое хозяйство было - из чего всей церкви помогали. Кроме него правда и остальные служителя в общине работали больше не за кафедрой, а вкалывая физически и помогая другим. К сожалению сейчас это скорее исключение из правила, которое последнее время звучит все более фантастично. . . Но печально в этой истории то, что современные "авторитетные пастора" при общении с этой семейной парой служителей пытаются им объяснить, что служили те неправильно - надо было и денег с церкви брать, да и не напрягаться так на износ, а уж за свои последнии деньги куда-то ехать, чтобы кому-то помочь - это вообще безрассудство.

у меня тоже такой пастор знакомый был. И сейчас так жалко, что его уже нет (умер), иногда его дома вспоминаем. А сейчас....вы все правильно пишите!!

 

Цитата Дафна
Наоборот с годами маразм крепчает. На каждом членском собираются и решают - чтоб еще запретить?! Вот недавно придумали еще один запрет - невесте на свадьбу не украшаться, не краситься и платье поскромней. А вообще много запретов таких как стрижка и окрашивание волос, маникюр, педикюр, женщины должны быть одеты строго - блузки с длинными рукавами и закрытые до подбородка, полное отсутствие косметики ну и т.д. и т.п. А в некоторых церквях еще и предохраняться запрещают.

))))) удивительно. Мне тоже за свадебное платье мозги проели)))) Мелирование у нас тоже делать нельзя))) А одному молодому мужу нравилось мелирование на его жене. Но НИЗЗЯ))))))

Жуть просто

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
ArkA
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Это не всегда так... У меня есть знакомый служитель, который был пастором еще лет 30-40 назад. В то время дети служителя - это пример для всех остальных. Поэтому и спрос с них был вдвойне. Если работать надо или помогать - первые они, если какой-нибудь косяк у них (с той же одеждой) - то перед всей общиной отчитают, не подбирая выражений. Зато остальной молодежи было на кого равняться.

Я с вами согласна на 200%!!! Потому что мне повезло быть при таком пасторе. И сам работал, и дети его работали. И все успевали всей семьей: и работать, и служить, и другим помогать. И дети у него уже врослые дяди и тети, но являются тааким примером!!!! И домашние молитвы у него проходили именно в Духе, столько сил прибавлялось! А сейчас смотришь на все и плакать хочется. Вот поэтому, видимо, и возникают такие вопросы- становиться ли членами общин?

Удален
ArkA
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Дафна
А в моей церкви таких метаморфоз нет и не предвидится. Наоборот с годами маразм крепчает. На каждом членском собираются и решают - чтоб еще запретить?! Вот недавно придумали еще один запрет - невесте на свадьбу не украшаться, не краситься и платье поскромней. А вообще много запретов таких как стрижка и окрашивание волос, маникюр, педикюр, женщины должны быть одеты строго - блузки с длинными рукавами и закрытые до подбородка, полное отсутствие косметики ну и т.д. и т.п. А в некоторых церквях еще и предохраняться запрещают.

Действительно, маразм крепчает. По-другому и не скажешь.

Старожил
+1501
|8 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата olyalta-O
Зато сейчас смотришь на сестер и труднонайти различия между мирской одеждой и церковной)))) И платья с откртой спиной, и декольте ниже некуда просто, и юбки, выше некуда))))
Цитата olyalta-O
))))) удивительно. Мне тоже за свадебное платье мозги проели)))) Мелирование у нас тоже делать нельзя))) А одному молодому мужу нравилось мелирование на его жене. Но НИЗЗЯ)))))) Жуть просто
Цитата ArkA
Действительно, маразм крепчает. По-другому и не скажешь.

Дамы, я немного запутался, нет запретов плохо, есть запреты тоже плохо. Опишите пожалуйста как должно быть хорошо.

 

Цитата ArkA
Свидетельство одной сестры:Уверовала она, стала членом церкви, радость зашкаливает! Перестала пользоваться косметикой, одела чью-то б/у длинную юбку, свитер на два размера больше, платок.

Я не понял к чему эта история в ответ на мой пост, тот брат, о котором я писал, форму одежды не поменял с приходом к Богу, да и невозможно это было бы в армии то.

 

Цитата Бродяга
Знаю лично и этих служителей и современных...

Я тоже разных знаю, и тех кто работает еще и на мирской работе, и тех кто служит только в церкви, и те и другие хорошие служителя. Да и Слово говорит о том что можно служителю жить от благовествования. Жаль во времена Павла не было такого форума, а то наставили бы его как следует, впрочем форума не было, а люди были и наставлять видимо пытались, так что ему приходилось защищать свое служение.

1Кор. 9:1-7 1 Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?

2 Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.

3 Вот мое защищение против осуждающих меня.

4 Или мы не имеем власти есть и пить?

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? 6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

А что же Вы не стали дальше цитировать Павла, Друг Бога? Почему Вы хотя бы до 12 стиха не переписали сюда то, что написано Павлом в 9гл. его послания к Коринфянам, если до 15 и дальше по какой-то (?) причине не стали это делать? Ведь не теми вступительными словами к его речи, которые Вы старательно выделили жирным шрифтом, чтобы на них обратили внимание читающие, Павел защищался.

Удален
olyalta-O
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Дамы, я немного запутался, нет запретов плохо, есть запреты тоже плохо. Опишите пожалуйста как должно быть хорошо.

я против каких-то необдуманных запретов. Я думаю, каждый понимает как себя нужно в церкви вести и как одеваться туда. Например, что плохого, если женщина сделает себе мелирование??? Ничего. Я крашу волосы, но вот парадокс - мелирование все равно нельзя!? Что плохого, если невеста на свадьбе будет выглядеть как красивая невеста, а не как только вставшая с кровати))) Своим-то (служительским) детям разрешают... И вообще, какое право имеют служителя вмешиваться в интимную жизнь пары?  Как это - указывать предохраняться им или нет? Это личный вопрос, который решается между ними двумя и еще это вопрос веры Богу. У меня вот, например, нет столько веры, чтобы доверь этот вопрос Богу))) Плохо, но говорю честно.  И у многих так - не все хотят воспитывать большое количество детей. Хватает от одного до трех)))))

Так что, Друг Бога, думаю я ответила на ваш вопрос))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
ArkA
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Дамы, я немного запутался, нет запретов плохо, есть запреты тоже плохо. Опишите пожалуйста как должно быть хорошо.

Знаете что плохо? плохо - из одной крайности в другую; плохо- когда моим детям можно все, а другим ничего нельзя; плохо- когда видишь дочь служителя на улице чуть ли не обнаженную; плохо- когда одних казнят за то, на что для других закрывают глаза. Я ответила на ваш вопрос?

 

Цитата Друг Бога
Я не понял к чему эта история в ответ на мой пост, тот брат, о котором я писал, форму одежды не поменял с приходом к Богу, да и невозможно это было бы в армии то.

Здесь я говорила об одежде. Если ты с Богом, значит должна одеваться именно так. Но ведь это совсем не так, правильно? Я считаю, что в этом вопросе не должно быть перекосов ни в одну, ни в другую сторону(ходить в длинной юбке, неряшливо одетой или одеваться, оголяться супер-модно).Не одежда главное.

 

Цитата Друг Бога
один я и Варнава не имеем власти не работать?

Если не хочется работать, а жить на всем готовом, можно столько мест из Писания найти в опровдание себе:)))) Только вот Павел вроде палатки шил, работал своими руками? А в общем- несправедливости много, поэтому и вопрос: становиться ли членами общин?

Удален
svetf
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата olyalta-O
У меня вот, например, нет столько веры, чтобы доверь этот вопрос Богу))) Плохо, но говорю честно.

Милая сестра, все в порядке с вашей верой! Вы здравомыслие включили, и правильно!!! Разве Бог сделает так, чтоб вы не предохранялись, а ваш организм глючил. И дети почему-то не рождались. Это ж бесплодие и проклятие называется! Как раз примеров такой сверх веры, когда верят, не предохраняются и не беременеют, я не встречала. Обычно наоборот. У пасторов, кот. инкаунтеры проводят, жены тоже предохраняются. И если б это было их общим грехом с мужьями, пастора б ни одного беса не могли б изгнать. Сила б божья ушла,-грех запинающий, непослушание Богу... А так все получается. И это выбор человека-иметь ли много детей. Бог не осуждает за выбор. Кто-то вообще не женится. И это тоже не грех. Свобода в этом вопросе-не причина греха. И Бог это нам оставил решать.

Писатель
+96
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата svetf
У пасторов, кот. инкаунтеры проводят, жены тоже предохраняются. И если б это было их общим грехом с мужьями, пастора б ни одного беса не могли б изгнать.

Сильный аргумент.... ))

Удален
ArkA
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Дафна
! Вот недавно придумали еще один запрет - невесте на свадьбу не украшаться, не краситься и платье поскромней. А вообще много запретов таких как стрижка и

Церковь- это невеста Христа. Да, Жених хочет видеть невесту чистой и непорочной. Невеста должна быть красивой и своей чистотой, и своим видом в день свадьбы. Какой мужчина захочет, чтобы его невеста выглядела неряшливо? А по-поводу "не украшаться, не краситься, платье поскромней"- это выдумки человеческие. Уже не знают, что придумать! Как когда-то в одной церкви сказали по поводу рояля: белый рояль от Бога, а черный......Что зря придумывают.

Удален
svetf
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Сильный аргумент.... ))

Вы вот улыбаетесь,  а ведь это так. Ни один служитель с тайным грехом не может служить в освобождении. Его ни один бес не будет слушаться. И слава Божья не сойдет.Хотя, я думаю, с предохранением, я перегнула. Если даже пастор запретит жене предохраняться, думая, что он угождает этим Богу, думаю он может служить на инкаунтере. Ведь библия об этом не говорит ничего. Думаю, Бог его будет учить, и употреблять, пока он не научится здравомыслию. Никого не осуждаю. Это мое мнение.

Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Церковь- это невеста Христа. Да, Жених хочет видеть невесту чистой и непорочной. Невеста должна быть красивой и своей чистотой, и своим видом в день свадьбы. Какой мужчина захочет, чтобы его невеста выглядела неряшливо? А по-поводу "не украшаться, не краситься, платье поскромней"- это выдумки человеческие. Уже не знают, что придумать! Как когда-то в одной церкви сказали по поводу рояля: белый рояль от Бога, а черный......Что зря придумывают.

 В местности, где мы живём, невеста часто наряжается на свадьбу в пышные белые одежды, а жених - в строгий чёрный костюм. О том, что бы означал такой наряд жениха, в той церкви ничего не придумали?

Старожил
+1501
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ArkA
Если не хочется работать, а жить на всем готовом, можно столько мест из Писания найти в опровдание себе:)))) Только вот Павел вроде палатки шил, работал своими руками? А в общем- несправедливости много, поэтому и вопрос: становиться ли членами общин?

А служение в церкви Вы не считаете работой?

Я уже сталкивался с таким мнением, что, например, бизнес это не работа, а надо идти на завод работать своими руками или строителем.

Тогда объясните о чем сдесь писал Павел.

1Кор.9:6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?

7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

8 По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?

10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.

11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.

13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Павел не пользовался этим повелением Господа, но написал что бы не осуждали тех кто живет так.

Удален
ArkA
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А служение в церкви Вы не считаете работой?

А другие что,  не работают? И в церкви служат. Одна сестра (уж не обессудьте- дочь служителя) не работает, хотя уже не молоденькая девочка.У нее спросили об этом и она ответила: ну так я же в хоре пою, а если надо куда-то с хором ехать, а я работаю, нет, работа мешает служению. А остальные 99% хористов работают на предприятиях, потому что им надо семьи кормить и в хоре они всегда. Можно найти работу и быть в воскресенье в хоре. Можно, но не хочется. А зачем? И так живется замечательно. И, повторюсь, служители 50-тых, 60тых, 70тых годов все работали и что, церкви рухнули? Это сейчас все бросились(другого слова подобрать не могу) иметь всего и побольше, побольше. Им не хватает только таблеток от жадности, да побольше, побольше. Как хотите оправдывайте себя и остальных, но современные пастыри своим поведением утратили уважение людей.

Удален
Азрийя
|9 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
Просматриваю названия тем. Вот новая появилась, точное название не помню, но что-то опять о пасторе и деньгах:(( И думаю, а может все-таки не обязательно становиться членами общин? И пастор грешить не будет, если будет просто дома молиться как раб Божий, со своей домашней церковью. Будет выходить каждое утро на работу, на труд свой. Жить в изобилии и скудости(когда как), как многие члены церкви живут. Когда есть хлеб с маслом, а когда просто хлеб. Зато ближе к Богу, только на Него уповать, а не церковную кассу. Не будет соблазна, не будет преткновением для людей. Сколько тем, сколько проблем!
Цитата ArkA
Если не хочется работать, а жить на всем готовом, можно столько мест из Писания найти в опровдание себе:)))) Только вот Павел вроде палатки шил, работал своими руками? А в общем- несправедливости много, поэтому и вопрос: становиться ли членами общин?

ArkA, согласна с вами. В официальном членстве нет здравого смысла, а есть соблазны и искушения для пасторов-лидеров и разные сложности для жизни рядового верующего.

Удален
olyalta-O
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата svetf
это выбор человека-иметь ли много детей. Бог не осуждает за выбор. Кто-то вообще не женится. И это тоже не грех. Свобода в этом вопросе-не причина греха. И Бог это нам оставил решать.

спасибо)

Да, это наш выбор-сколько иметь детей. Мы смотрим по нашему семейному достатку, по отношениям....

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
ArkA
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
ArkA, согласна с вами. В официальном членстве нет здравого смысла, а есть соблазны и искушения для пасторов-лидеров и разные сложности для жизни рядового верующего.

Это так, к сожалению.

Удален
ArkA
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата olyalta-O
Мы смотрим по нашему семейному достатку, по отношениям....

Знаю одну женщину, которая выйдя замуж, хотела иметь мого детей. Но, глядя на мужа, его хамство, грубость, лень, не решилась на много.Родила, можно сказать, для себя. А так хотела иметь большую, дружную семью.

Старожил
+1282
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

На мой взгляд речь здесь именно о проповедующих Евангелие.

То есть как и Христос посылал и как Павел делал - человек едет на пустое место и проповедует Евангелие.

А когда там появляется община - он идет дальше. Это называется благовестием :)

И понятно, что с работой такому служителю напряженно - он может жить от своего благовестия, как и Христос говорил ученикам.

А если человек служит "по месту", то вполне нормально и возможно работать...

Как-то так.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ArkA
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
а мой взгляд речь здесь именно о проповедующих Евангелие. То есть как и Христос посылал и как Павел делал - человек едет на пустое место и проповедует Евангелие. А когда там появляется община - он идет дальше. Это называется благовестием :) И понятно, что с работой такому служителю напряженно - он может жить от своего благовестия, как и Христос говорил ученикам. А если человек служит "по месту", то вполне нормально и возможно работать... Как-то так.

100%

Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Павел не пользовался этим повелением Господа, но написал что бы не осуждали тех кто живет так.

Он ещё не раз писал (и просил, и умолял, и убеждал) и о том, чтобы подражали ему. На эти слова, написанные им, например в 1Кор.4:16-17  Вы не обращали внимания? Он там ещё о Тимофее упоминал, который один из немногих последовал не вслед тех лжеучителей, которые ради личной выгоды стали проповедовать, о чём в Флп.2: 20-21 пишется.

Удален
ArkA
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
В местности, где мы живём, невеста часто наряжается на свадьбу в пышные белые одежды, а жених - в строгий чёрный костюм. О том, что бы означал такой наряд жениха, в той церкви ничего не придумали?

)))))

Удален
заступник2
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
ArkA, согласна с вами. В официальном членстве нет здравого смысла, а есть соблазны и искушения для пасторов-лидеров и разные сложности для жизни рядового верующего.

А Баба Яга Друг Бога против.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы