Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Удален
Галя
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Можно определить, учеников Христа тоже их речь выдавала.

кстати, не подскажете место Писания?

 

Цитата Друг Бога
То есть системная церковь это любая деноминационная церковь, ну не говоря уже  конфессиях?

Системная церковь - та, где установленная система важнее иногда самого Бога и человека. Я понимаю, конечно же, что все говорят, что это Сам Бог так установил и что это ЕГО порядок, но...

Надеюсь, вы понимаете, что я имею ввиду. Есть тонкая грань во всем этом...

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Сижу тихо никого не трогаю, вдруг получаю ответ на свой вполне безобидный пост:

Если бы Вы сидели тихо, то мы вас и не видели бы.)))

 

 

 

Цитата Друг Бога
Итак осмелюсь взять на себя ответственность и сделать вывод: Таки да, верующие должны становиться членами общин.

Этот пост и есть поучительный, который говорит о том,чтобы все и сидели тихо в своих условных общинахи с их пресловутыми членствами платя там оброк и всячески вкладывать свои деньги и при этом никого не трогали бы. выгодно, не правдали?Это так, как Вы к примеру не хотите вредить "своей" и поэтому не даете ссылки на христианские форумы. М-да... Хотя никого "не трогали" это мягко сказать.

Вы привыкли уже быть авторитетом и поэтому до последнего будете защищаться ради вашего положения.Что вы сейчас и делаете. А вот когда "овца" обиженная и оскорбленная замолчит от призыва к ее смирению и не будет ни оправдываться, ни защищаться, то для вас это норма.

 

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Цитата Друг Бога Итак осмелюсь взять на себя ответственность и сделать вывод: Таки да, верующие должны становиться членами общин.
Этот пост и есть поучительный, который говрит о том,чтобы все и сидели тихо в своих условных общинахи никого не трогали.

То есть мое мнение по теме, и то что в профиле написано, что я пастор, так вывело Вас из себя, что Вы решили обвинить меня в корысти и контроле, и продолжаете это делать дальше, не зная ни меня лично ни нашей церкви?

Кстати у нас в церкви нет запретов и про форум я рассказывал, может кто и заходил сюда, я свой ник сказал что бы узнали.

Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Если Вы незная меня, вместе с другими пастырями, обвиняете в корысти и контроле над людьми, а я даю Вам достойный ответ, чего Вы еще жалуетесь и ищите кто бы Вас бедную пожалел, Галю в это дело втянули. Зло будет побеждать, если добро будет молчать.

Ваши действия можно предвидить, хотя бы по тому признаку, как Вы переиначили реплику ирландского профессора  из моего сообщения:

Зло будет побеждать, если добро будет молчать.

 

Пастор, переиначинить можно все и истину можно извратить, а потом это втемяшивать своей пастве. Так что я не считаю ваши ответы достойными. Вы сначала научитесь не манипулировать, а дальше будет видно. Да и то! Достойны у вас ответы или нет - это не вам решать, - дайте это решать народу,который вас читает.


Старожил
+1501
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Галя
кстати, не подскажете место Писания?

Матф.26:73 Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь
твоя обличает тебя.

 

Цитата Галя
Системная церковь - та, где установленная система важнее иногда самого Бога и человека. Я понимаю, конечно же, что все говорят, что это Сам Бог так установил и что это ЕГО порядок, но...

Поскольку однозначного ответа нет, я так понимаю, что системные церкви это не все деноминационные церкви, а только отдельные?

Удален
Галя
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
что системные церкви это не все деноминационные церкви, а только отдельные?

до сих пор я пока еще не системную не встречала :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
То есть мое мнение по теме, и то что в профиле написано, что я пастор, так вывело Вас из себя, что Вы решили обвинить меня в корысти и контроле, и продолжаете это делать дальше, не зная ни меня лично ни нашей церкви?

Ваше мнение было по теме, да, но уже заведомо ранее было поучительное и то, что Вы пастор, конечно же это тоже на некоторых действует так как последнее слово. Вот и все. Меня же вы не волнуете как пастор, только даже если бы вы и не написали в профиле,что Вы пастор, все равно это было бы со временем видно.

 

 

Цитата Друг Бога
Кстати у нас в церкви нет запретов и про форум я рассказывал, может кто и заходил сюда, я свой ник сказал что бы узнали.

Надеюсь, что это правда. А то мне очень не нравится, когда людей держать намерено во тьме. Говорю в общем.

 

А вообще на форуме сложно сразу друг друга узнать.Узнаем друг друга в общении.

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Ваши действия можно предвидить, хотя бы по тому признаку, как Вы переиначили реплику ирландского профессора из моего сообщения: Зло будет побеждать, если добро будет молчать.

Я вполне согласен с этой репликой, и употребил я ее в прямом значении, не переиначеном. Употребил по отношению к Вам.

Ведь это Вы обвиняете меня в корысти и контроле, не зная ни меня ни моей церкви, так что извините, но представитель зла помоему как раз Вы.

Удален
Галя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Кстати у нас в церкви нет запретов и про форум я рассказывал, может кто и заходил сюда, я свой ник сказал что бы узнали.

давно передумали? 

Цитата Друг Бога
Я лично своих в церкви стараюсь оберегать от такого общения, поэтому лишний раз стараюсь не упоминать о христианских форумах.

(этот ваш пост за 6 сентября) :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ведь это Вы обвиняете меня в корысти и контроле, не зная ни меня ни моей церкви, так что извините, но представитель зла помоему как раз Вы.

А это не так? Если настаиваете на ответе, то давайте сначала порассуждаем. Разве с вашей стороны в вашем пасторстве нет абсолютно никакой корысти? Вы получаете десятину от вашей паствы и какую то другую бесплатную помощь от нее же? Ответьте на этот вопрос и далее продолжим.

Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата rpg-fps
Я не вижу библейского обоснования того что нужно так уж обязательно становиться членом той или иной общины.

Вот и я не вижу. Потому и хотелось порассуждать об этом.

 

Цитата rpg-fps
Однако практика показывает, что если Вы регулярно посещаете ту или иную церковь, то лучше всё-таки стать её членом, т.к. это, например, даст вам доп.возможности для служения в церкви. А такие "блуждающие огни", не принадлежащие ни к одной церкви, как правило не приносят пользы ни себе, ни церкви.

Практика так же показывает, что многие покидали такие общины и уходили служить Богу и только Ему по всему миру. А если бы они это не сделали бы, то и мир не узнал и не увидел бы то, что Бог через них стал показывать и творить.Вот они и получается как "блуждающие звезды", которые светили ярко и чисто. Да и то, блуждающими звездами можно назвать вообще то кого угодно.Это могут быть и те, кто сидит в одной общине и выполняет приказы лидеров, а не Господа.

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Вы получаете десятину от вашей паствы и какую то другую бесплатную помощь от нее же?

Не получаю, я сам работаю и даю пожертвования в церковь.

Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Я вполне согласен с этой репликой, и употребил я ее в прямом значении, не переиначеном. Употребил по отношению к Вам.

Эту реплики надо отнести ко всем кто творит зло и не дает добру действовать против них.

 

 

 

Цитата Друг Бога
Не получаю, я сам работаю и даю пожертвования в церковь.

это ваше желание и принцип? А ваша церковь десятины берет с паствы? И куда потом уходят все эти деньги?Вышепоставленному начальству отдается какая то часть?У вас есть вышепоставленные начальство, то есть миссия,епископство или еще кто?Им вы отдаете часть средств?

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
давно передумали?

Я не передумал. Я писал: "лишний раз стараюсь не упоминать о христианских форумах." А так говорил, а интернет у наших всех есть не проблема зайти на любой ресурс.

Удален
paralipomenon
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Да и то, блуждающими звездами можно назвать вообще то кого угодно.Это могут быть и те, кто сидит в одной общине и выполняет приказы лидеров, а не Господа.

это и есть блуждающие звезды. У них нет ни начала ни конца. Они блуждают по приказам своих пастырей, и даже в Библию не заглядывают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
А ваша церковь десятины берет с паствы? И куда потом уходят все эти деньги?Вышепоставленному начальству отдается какая то часть?У вас есть вышепоставленные начальство, то есть миссия,епископство или еще кто?Им вы отдаете часть средств?

Лично я жертвую не только в свою церковь, так же поддерживаю своего пастора, только он для меня не начальство а пастор, он меня не контролирует, а служит мне, я такой же член Тела Христова как и другие и так же нуждаюсь в служениях, пастора, пророка... Пожертвования в нашей церкви не контролируються, в смысле того, кто сколько дает. Более подробно куда и что писать не буду, у нас при власти ОПГ, так что извините.

Удален
Галя
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Я не передумал. Я писал: "лишний раз стараюсь не упоминать о христианских форумах." А так говорил, а интернет у наших всех есть не проблема зайти на любой ресурс.
Цитата Друг Бога
Я лично своих в церкви стараюсь оберегать от такого общения, поэтому лишний раз стараюсь не упоминать о христианских форумах.

Но все-таки вы признаете, что, как пастор, можете влиять на людей и формировать их мнение и их понимание касательно некоторых жизненных моментов?

Запретов нет, но лучше пусть будет так, как скажет пастор .

Это и есть жизнь в системе :)))

Цитата paralipomenon
это и есть блуждающие звезды. У них нет ни начала ни конца. Они блуждают по приказам своих пастырей, и даже в Библию не заглядывают.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Но все-таки вы признаете, что, как пастор, можете влиять на людей и формировать их мнение и их понимание касательно некоторых некоторых жизненных моментов?

Конечно могу влиять, я даже призван к тому что бы влиять, пример беру с Господа, с апостола Павла и другие есть примеры, как нужно влиять.

 

 

Цитата Галя
Это и есть жизнь в системе :)))

Я рад, что Вы наконец то нашли то, что искали во мне :))

Удален
Галя
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Конечно могу влиять, я даже призван к тому что бы влиять, пример беру с Господа, с апостола Павла и другие есть примеры, как нужно влиять.

 

Павел писал: "подражайте мне, как я Христу"

Вы хотели бы, чтобы ваши члены церкви подражали вам? (в участии на форумах, например :))))

 

 

Цитата Друг Бога
Я рад, что Вы наконец то нашли то, что искали во мне :))

Я тоже рада, что могла порадовать вас :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Азрийя
|6 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Лично я жертвую не только в свою церковь, так же поддерживаю своего пастора, только он для меня не начальство а пастор, он меня не контролирует, а служит мне, я такой же член Тела Христова как и другие и так же нуждаюсь в служениях, пастора, пророка... Пожертвования в нашей церкви не контролируються, в смысле того, кто сколько дает. Более подробно куда и что писать не буду, у нас при власти ОПГ, так что извините.

Это хорошо, что вы сами работаете,а не живете за счет паствы. Это похвально. И в тоже время... Это ответ не полный, десятины значит все таки даются у вас, и значит что все таки ваши верховенство боится давать полный отчет пастве и тем более боится мира в этом плане, куда именно идут средства от десятин и пожертвований, потому Вы и не можете дать ясный и полный ответ, может от того, что Вы и сами не знаете что куда,хотя и могли бы у них об этом и спросить. А значит корысть есть. Пусть не у вас, но у них. А Вы в этом учавствуете.Да и корысть может быть не только материальной. Тот же контроль.Вы кстати можете сказать уверено, что вы не контролируете паству в ущерб ей?Наверняка есть и у вас недовольные вашим контролем,хоть вы этого можете и не знать.Но чувствовать вы это можете. А контроль - это тоже один из видов корысти.

 

Вот в том то идело, что все, о чем мы сейчас говорим - это и есть система.Галя права и я так же думаю.

Удален
Elijah
|6 Окт 2011
1 Цитировать

Друг Бога

Такое впечатление, что вам выпало нести на себе грехи пасторов :)). Хотя в третий раз заглядываю в тему и никак не вьеду, в чем спор и за что вам так достается.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
Галя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Elijah
Такое впечатление, что вам выпало нести на себе грехи пасторов :)). Хотя в третий раз заглядываю в тему и никак не вьеду, в чем спор и за что вам так достается.

А что ему здесь достается? вроде как мирно все беседуют с Другом Бога :))).

Прям жалеют его все, как будто он страдает бедняжка здесь :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1282
|6 Окт 2011
3 Цитировать

Сразу извиняюсь у автора темы за оффтоп

-

Посмотрел я на разворачивающуюся дискуссию и решил вставить свои пять копеек.
Корень такой активной реакции на пасторов кроется в том, что сами пастора выделяют себя как отдельный класс, внося разделение в Тело Христово.

Не поймите превратно - я говорю обобщенно, так как конечно же есть исключения, которые впрочем только подтверждают правило.
Сам не раз был свидетелем подхода - "мы то пастора понимаем друг друга", "мы то пастора всегда друг друга прикроем/поддержим", "но нас-то пасторов эта проблема не касается" и прочее-прочее...

Такая позиция хочешь-не хочешь, но накладывает свой отпечаток на занимающих эту должность.

И в свою очередь противопоставляет пасторов остальным членам Церкви.
Эту проблему затронул Жора в своей теме "про кафедру".
-

Кстати форумное общение часто выглядит именно так как должно быть общение в реале :)
Без лицеприятия и не взирая на "знаменитость".
Если человек несет бред и не может обосновать свою позицию, то регалии ему не помогут. Если же учение здравое - то все могут сверить с Писанием и утвердиться.

-

ЗЫ
У нас в общине если я начинаю иногда слишком умничать - за другими не застоится с юмором "дать мне подзатыльник" (в переносном смысле).

Здорово трезвит :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя
|6 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
Корень такой активной реакции на пасторов кроется в том, что сами пастора выделяют себя как отдельный класс, внося разделение в Тело Христово.

Верно подмечено!

Мало того, что выделяют себя, как отдельный класс, так еще и частро сравнивают зачастую себя то с Моисеем, то со Христом...

Скажи что-нибудь вопреки, тут же приписывают тебе бунт против Бога, непослушание Богу (vs. пастору) и т.д.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1282
|6 Окт 2011
1 Цитировать

Немного по самой теме.

-
Надо определиться что подразумеваем под словом община?
Если речь про собрание верующих - то собрания необходимы, потому что одинокой птице очень тяжело долететь до юга.
Если про приписанность к какой-то определенной организации - то это излишне.
Если человек является частью Тела Христа, если он является частью Церкви - то естественно он будет служить в Церкви, так как по другому он не сможет, это его предназначение.
И я сейчас говорю в понятии намного шире чем поместная община.
-

Могу привести пример нашей общины - мы собираемся относительно регулярно (не ежедневно, но очень близко к этому) тем составом, кто живет недалеко. При этом к нам сюрпризом частенько заглядывают другие братья и сестры, которых приводит Господь чтобы они могли послужить нам своими дарами и получить что-то для себя.
Я считаю их частью нашей Церкви.

Не поместной "нашей" - а нашей Церкви, где мы все находимся по факту как части Тела.
С одной стороны было бы заманчиво "привязать" к нашей поместной общине кого-нибудь из этих людей, так как например на данный момент у нас нет дара истолкования, а у одного из братьев есть.

Да и пророков бы хотелось побольше в общине.

Учитель бы не помешал.

Но... Бог их и так приводит тогда когда нужно.
Так же точно и любой из нас может сорваться и поехать служить в другую общину или посетить кого-то вместо своего общения.

И он не становится от этого предателем :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Симеона
|6 Окт 2011
3 Цитировать

Галя, ну я вот НЕпастор, Слава Богу...

НО скажу как мама, смотрите, если ко мне приехали гости, на неделю...

Слава Господу, мы их окружи вниманием и заботой, но если они *гости* на 3 месяца, то я уже попрошу помогать мыть посуду, а если они *гости* на всегда, то пожалуйста.... только вы уже тогда СВОИ а НЕгости=)))

Так и в общине, если вы к нам пришли, мы рады а если вы уже наши засидевшиеся гости,

то почему НЕхотите помыть посуду???

Вопрос в другом, ПОЧЕМУ люди НЕхотят быть членами общин???

Порой люди НЕхотят Ответственности... а это уже ПЛОХО

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1282
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Симеона
НО скажу как мама, смотрите, если ко мне приехали гости, на неделю... Слава Господу, мы их окружи вниманием и заботой, но если они *гости* на 3 месяца, то я уже попрошу помогать мыть посуду, а если они *гости* на всегда, то пожалуйста только вы уже тогда СВОИ а НЕгости =)))

К нам постоянно приезжают люди. Иногда на день, иногда на два, иногда на неделю-другую :)
В основном это братья и сестры, поэтому нас это не напрягает, даже если мы их первый раз видим.

 

Обычно вопрос изначально ставится так:
Я гостей не люблю. Если вы к нам в гости - то не надолго.
Но если вы свои, то добро пожаловать! Холодильник здесь, кровать здесь, развлекать никто никого не будет, будьте как дома :)

 

Если примерно похожая ситуация и в общине - то это норма.
Мы же все братья и сестры.
Звучит настолько банально, что мы перестали воспринимать это буквально.
А ведь это не просто слова.

 

Поэтому если человек может помочь и видит что помощь нужна - то какая разница откуда он?

А если он по неопытности не видит - то старший брат/сестра с любовью может ему всегда подсказать :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Галя
|6 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Галя, ну я вот НЕпастор, Слава Богу... НО скажу как мама, смотрите, если ко мне приехали гости, на неделю...

Симеона,

Я даже когда на день к кому-то приезжаю, без проблем мою посуду и даже помочь убраться могу.

Дело ведь не в этом.

Членство в общине и ответственность - тоже, как мне кажется, разные вещи. Могу взять на себя любую ответственнность, даже не являясь членом какой-либо общины. Ответственность ведь буду нести перед БОГОМ в первую очередь. Но уверена, что мне не позволят брать ее на себя, если я не стану членом общины (в их понимании), если меня официально не объявят СВОЕЙ, или? :)))

 

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
al7
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Симеона
Так и в общине, если вы к нам пришли, мы рады а если вы уже наши засидевшиеся гости,

Сестрица..но ведь..какие такие гости?

мы же Ваши и родные и милые и доргие?)))

или..не совсем??7)))

в своей теме: " о единстве" изложил всё что думаю по вопросу "членства"

как такогого ..как мы считаем его НЕ должно быть официально

это создаёт разделение

у верующих есть только один статус- христианин

а деление на деноменации- ересь

если человек отделяет себя от других то такой сектант

не обижайтесь..но это так

почему мы не живём сообразно единому учению?-

потому что лидеры- старейшины поместных церквей

не хотят смирясь перед Богом прийти к единому мнению

по различным спорным догматическим вопросам учения Христа

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Симеона
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Но уверена, что мне не позволят брать ее на себя, если я не стану членом общины (в их понимании), если меня официально не объявят СВОЕЙ, или? :))
Да, я вас понимаю....
Но и вы нас поймите, вот к примеру приходит молодой человек и говорит что хочет преподовать в воскресной школе...Хорошо что ты хочешь, но ЧТО ты будешь преподовать???
Я ведь тебя НЕзнаю, а деток доверить это ещё Ого-го какая Ответственность...
Поэтому тут литма вроде, но ведь Апостол писал "И таковых прежде надобно испытывать" на верность,
Вопрос верность ЧЕМУ??? Учению. Учению КАКОМУ? Все говорят Учению Христа, но по разному это учение понимают...
По этому я могу быть хорошей христианкой, но в католической деноминации ну никак не место мне(например) я просто ПОдругому понимаю учение, вот по этому членство, как таковое это ХОрошая вещь, в мо1м понимании... я часть общины, здесь мои друзья, они понимают учение почти так же как и я, у нас есть разногласия? Конечно, ведь мы ещё НЕдостигли Полного знания, но мы СОГЛАСНЫ быть вместе, с этими людьми служить друг другу у обществу вокруг...
Поэтому думаю ПОмесная община-и членство в ней это хорошо и нормально, и проверенное временем установление церкви.
Всё делайте без ропота и сомнения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы