Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Удален
ArkA
|6 Окт 2011
2 Цитировать

Хорошая тема, хорошие ответы. Люди устали от системы, хотят быть с Богом. И в ответах на этой теме многие увидели то, о чем уже давно задумываются. И друга Бога увидели)))

Удален
Галя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Симеона
Но и вы нас поймите, вот к примеру приходит молодой человек и говорит что хочет преподовать в воскресной школе...Хорошо что ты хочешь, но ЧТО ты будешь преподовать???

конечно, я согласна с вами.

но со временем ведь могут разобраться, кто есть кто, общаясь с человеком...

 

Цитата Симеона
Вопрос верность ЧЕМУ??? Учению. Учению КАКОМУ? Все говорят Учению Христа, но по разному это учение понимают...

В том-то и дело, что у протестантов больше всего "ветров учения".

Рано или поздно, каким бы своим человеком ты ни стал и не оказался, коса может найти на камень даже у тех, кто в этой общине от начала.

 

 

Цитата Симеона
Поэтому думаю ПОмесная община-и членство в ней это хорошо и нормально, и проверенное временем установление церкви.

Если вам хорошо и нормально, я только рада за вас :).

Обо мне не беспокойтесь, я привыкла уже быть "сиротинушкой", хотя к такому тяжело было привыкнуть :)))

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Симеона
|6 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

 

 

Цитата al7
это создаёт разделение у верующих есть только один статус- христианин

Как я вижу РАЗДЕЛЕНИЕ создаём мы сами, когда НЕсоглашаемся с другим человеком и его миривизрением...

У нас в городе(2миллионный мегаполюс) где-то(с головы цыфры) около 1-2хтысячи церквей, каких только хочешь динаминаций и течений... на любой цвет и жанр и любой вкус =)))

В таком Изобилии как кажется сначала, на самом деле мало кто живёт Христианской жизнью,

встречаешься с людьми и незнаешь как им помочь, им нужна поддержка и духовная и физическая и материальная, если бы они могли перешагнуть порог церкви, любой живой церкви, им бы точно помогли...

но они НЕхотят... они бедные и побитые жизнью, говорят вам хорошо-у вас всё хорошо...

Они как овцы без пастыря, как дети без наставника, как ученики без учителя--так и они остаются в своих проблемах... Сами невидят выхода, а попросить помощи стыдно...

Слава Господу за тех кто всё же решается перешагнуть через себя, через своё *Я* и их жизни расцветают...

В Общине, с членством-без членства, но в семье-в Церкви здесь они находят Того Кого искали, и поверте мы сами ничего им дать НЕможем... Господь это делает...

 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
zennn
|6 Окт 2011
6 Цитировать

А меня больше всего вдохновляет, как один инвалид в нашей церкви готовит подарки для других членов общины.Денег у него мало,но поздравить всех хочется. Он берет маленькие шоколадки, конфетки - складывает их в мешочек,завязывает блестящей ленточкой и дарит свой маленький подарочек тому,у кого день рожденья...

Когда видишь таких людей, их нелицеприятную любовь и заботу о других членах общины  - становится так  стыдно за свой эгоизм , гордость . И сразу понятно, что ты чего то достиг , выучился, карьера у тебя. Но любовь инвалида - показывает прах всего того, что ценно в этом мире...

Удален
zennn
|6 Окт 2011
3 Цитировать

Конечно,легче сказать пастора такие-сякие - поэтому я в церковь не хожу. Но община - это не только пастора, это собрание людей , верующих в Господа Иисуса Христа. И важно наше каждодневное общение, молитвы за друзей, желание помочь тем, у кого сегодня проблемы . И как можно двигаться в этом , если у тебя нет общины?

Удален
Галя
|6 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата zennn
Когда видишь таких людей, их нелицеприятную любовь и заботу о других членах общины - становится так стыдно за свой эгоизм , гордость .

Да, zennn, мне иногда за ваш эгоизм и гордость тоже стыдно бывает ;)  (ой.. )

 

Цитата zennn
Конечно,легче сказать пастора такие-сякие - поэтому я в церковь не хожу. Но община - это не только пастора, это собрание людей , верующих в Господа Иисуса Христа.

В том-то и дело.

Здесь писали уже об этом. Проблема не в пасторах, а в том, что они сами себя возводят в ранг особенных...

Община - это на самом деле не пастора, а ВСЕ верующие в Господа Иисуса Христа.

А в церковь я не хожу, потому что НЕТ ЖЕЛАНИЯ у меня никакого ходить туда. И отбили его, это желание, как раз таки "особенные" и "помазанные". Вот я и подумала: пусть без меня там колбасятся в своих "откровениях", "познаниях", "успехе" и "процветаниях"... :))))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
zennn
|6 Окт 2011
1 Цитировать

А может ты нужна вот таким инвалидам в какой-то местной церкви... Нужна , чтобы любить их, утешать, вдохновлять. Нужна , чтобы они могли рассказать тебе о своей проблеме и ты бы помолилась за них. Нужна , чтобы помочь и утешить...

 

Удален
Галя
|6 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата zennn
А может ты нужна вот таким инвалидам в какой-то местной церкви... Нужна , чтобы любить их, утешать, вдохновлять. Нужна , чтобы они могли рассказать тебе о своей проблеме и ты бы помолилась за них. Нужна , чтобы помочь и утешить...

У меня есть друг-инвалид. Только я, глядя на него, я не вижу его таким, хотя он может шевелить только головой...

zennn, в моих мозгах нет такой установки "послужить".

Я просто дружу и общаюсь с людьми, если молюсь, то от сердца, как за себя, а не потому что это мое типа "служение". И с этим другом общаюсь не потому, что он в таком состоянии, а потому что он очень интересный человек, и мне ИНТЕРЕСНО с ним общаться...

Успокойтесь со своим "членством". Я более, чем уверена, что все те, кто не посещают какую-то поместную церковь, они все равно общаются с верующими и делают то, к чему побуждает их Бог.

 

Цитата zennn
ты нужна вот таким инвалидам в какой-то местной церкви

Кстати, еще один момент: мне интересны ВСЕ люди, а не только те, что есть в поместной церкви. Кто хочет послужить, тому не обязательно идти в церковь - вокруг полным-полно одиноких людей, которые нуждаются в утешении и поддержке.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+1501
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Это ответ не полный, десятины значит все таки даются у вас, и значит что все таки ваши верховенство боится давать полный отчет пастве и тем более боится мира в этом плане, куда именно идут средства от десятин и пожертвований, потому Вы и не можете дать ясный и полный ответ, может от того, что Вы и сами не знаете что куда,хотя и могли бы у них об этом и спросить. А значит корысть есть. Пусть не у вас, но у них.

Что ж Вас так тянет выискивать полхое. Нет у нас никакого верховенства и никаких "них", пожертвования из нашей церкви не текут ручейком наверх к преслловутым "им", мы не входим ни в какую деноминацию или систему. Сколько пожертвований и куда мы их тратим я здесь говорить не буду, как и фамилии, имена и паспортные данные наших людей, у меня есть голова на плечах, я знаю где я живу.

 

 

Цитата Бродяга
Немного по самой теме.

Привет Бродяга, рад Вас здесь видеть, а то я честно говоря несколько подустал говорить здесь о прописных истинах. Ваша очередь :))

 

 

Цитата Бродяга
Если речь про собрание верующих - то собрания необходимы, потому что одинокой птице очень тяжело долететь до юга.

Одинокие птицы здесь в почете, так что поосторожнее.

 

 

Цитата Бродяга
Если человек является частью Тела Христа, если он является частью Церкви - то естественно он будет служить в Церкви, так как по другому он не сможет, это его предназначение.

Бродяга, да мы с Вами системщики :))

 

 

Цитата Галя
до сих пор я пока еще не системную не встречала :)))

Здесь Галя еще не одной церкви не системной не встречала, может Ваша будет мила ее сердцу?

 

Удален
zennn
|6 Окт 2011
3 Цитировать

А делать то,к чему тебя побуждает Бог - это осуждать пасторов и служителей?

Боюсь,тебя всеже к этому не Господь побуждает , а другие силы, с Господом не имеющие ничего общего...

Удален
Галя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата zennn
А делать то,к чему тебя побуждает Бог - это осуждать пасторов и служителей?

приведите, пожалуйста, цитаты, в которых я осуждала пасторов и служителей?

или оклеветать - ноу проблем для вас?

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
zennn
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Проблема не в пасторах, а в том, что они сами себя возводят в ранг особенных.

 

 

Цитата Галя
А в церковь я не хожу, потому что НЕТ ЖЕЛАНИЯ у меня никакого ходить туда. И отбили его, это желание, как раз таки "особенные" и "помазанные". Вот я и подумала: пусть без меня там колбасятся в своих "откровениях", "познаниях", "успехе" и "процветаниях".

 

Удален
Галя
|6 Окт 2011
2 Цитировать

И что?

Кого из пасторов и служителей я осудила?

Или вы согласны с тем, что они на самом деле особенные и являются элитой церкви, а все другие - так... слуги им?

zennn, вот признайтесь честно (самой себе хотя бы), вы ведь вскипели за то, что я вас подколола чуть выше (о эгоизме и городости), поэтому и придираетесь сейчас ко мне... Или нет? :)

зы: Друг Бога так старательно поддерживает сестру плюсиками :))) ...

молодцы ребята, так и надо: поддерживать наших, травить всех несогласных 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
zennn
|6 Окт 2011
3 Цитировать

У меня по русскому и литературе была пятерка.И издевка в твоем посте явно присутствовала. Кто имелся в виду в твоем посте? Первая ссылка - пастора.Вторая - особенные и  помазанные . Судя по подтексту - служители...

Те пастора, которых я лично знаю - служат своим прихожанам. те служители , которых я лично знаю - отдают свое сердце для служения людям...

Может, мне просто повезло и я в своей жизни встречала именно таких (хотя не без человеческих и плотских недостатков) . И почему-то получалось, что зачастую слугами являлись именно служители...

Удален
Галя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Кто имелся в виду в твоем посте? Первая ссылка - пастора.Вторая - особенные и  помазанные . Судя по подтексту - служители...

Вы считаете, что все, кто себя называют пасторами, особенными и служителями - таковыми являются?

о ваших пасторах  я ни разу не сказала ни одного слова: ни о Ледяеве, ни о других...

Если вам повезло, благодарите Бога.

Хотя я считаю, что мне тоже очень крупно повезло. Бог таким образом вылечил мою наивность и излишнюю довечивость...

Кстати, по-моему, мы нигде не переходили на "ты", не люблю, когда лезут, клевещут, тыкают и сами же занимаются тем, в чем якобы обличают...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
zennn
|6 Окт 2011
1 Цитировать

Я вскипаю, не тогда, когда подкалывают меня, а тогда когда начинают гнать на всех пасторов и служителей , на все церкви без разбора.

Мне это очень не нравится.

 

Удален
Галя
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Я вскипаю, не тогда, когда подкалывают меня, а тогда когда начинают гнать на всех пасторов и служителей , на все церкви без разбора. Мне это очень не нравится.

где цитаты?

если я пишу, что до сих пор несистемыной церкви не встречала - это ведь не значит, что я обошла ВСЕ церкви и знаю ВСЕХ пасторов.

думайте прежде, чем закипать.

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
zennn
|6 Окт 2011
1 Цитировать

При чем тут несистемность, я привела твои цитаты о пасторах, которые якобы вообразили, что они особенные. И об особенных и помазанных, которые опять же отбили у тебя охоту ходить в церковь...

Ты говоришь обобщая и перенося свой конкретный негативный опыт на всех пасторов и служителей.

 

 

Удален
Симеона
|6 Окт 2011
6 Цитировать

Zenn, вот мы с вами по милости Господней, может и НЕвстречались с предательством со стороны *служителей*

А кто то встретился и теперь с пораненной душой, оставив круг друзей, в одиночестве залечивает свои раны...

Как мы можем их упрекнуть???

Как мы можем им помочь??? Неуж то упрёком? Сам Павел писал что есть некоторые Из постыдной корысти проповедующие, хорошо что я об них НЕпоранилась, а если кто поранился?

Можно ли сказать -Иди в другую Церковь там будет тебе хорошо???

Нет, Нельзя... ведь рана ещё НЕзажила, и если их там обнимут крепко, из самых лучших чувств,

им больно будет...им время нужно.

У нас в общине есть семья, они такие замкнутые были, приходили и бегом домой... мы их год приглашали на чай... только недавно пришли к нам просто пообщались и как то осмелели, признались что всё ждали когда же мы их *закабалим* на *служение*... а им просто отдохнуть надо было и чаю попить НЕсо *служителем*, а с людьми =)))

Галя сестричка, поверте, есть люди преданные Господу Служители с большой буквы... как правило они НЕмолоды, хотя и *Тимофеи есть* но НЕставте всех пасторов в одну шеренгу,

Ведь Сам Господь сказал что будут и овцы и козлы... и дев на браке 5ть на 5 так что дай Бог вам найти истинных и достойных верующих которые душу за вас положат и вы за них...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1282
|6 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

 

Цитата Друг Бога
Одинокие птицы здесь в почете, так что поосторожнее.
Я думаю, что перелетные птицы это один из лучших примеров того какая должна быть Церковь в своем путешествии к Отчизне.
А теперь несколько фактов, которые наверняка для кого-то будут сюрпризом.
.
У птиц нет вожака. Впереди летят наиболее сильные птицы, которые рассекают встречный ветер создавая аэродинамические потоки. Благодаря этому задним легче лететь.
При чем птица летящая первой выдерживает несколько минут после чего меняется с другой.
.
Если убрать летящий впереди костяк, то остальные птицы рассеятся на какое-то время,, после чего снова организуются по тому же принципу - самые сильные из оставшихся возьмут на себя "встречный ветер".
.
У птиц заложено чувство направления - им не нужно указывать дорогу. Они летят вместе потому, что им по пути и так наверняка они достигнут цели. Если первые птицы по каким-то причинам собьются - то остальные не полетят за ними, а продолжат свой путь. Теоретически они могут достичь цели и в одиночку, но шанс на это без поддержки катастрофически мал.

 

 

Цитата Друг Бога
Бродяга, да мы с Вами системщики :))

Только та "система" в которой я - это вселенская Церковь :)

Я нахожусь в поместной церкви. Но это никак меня не привязывает к ней. Если даже я уеду или не приду на общение - остальные не потеряются. У них есть "чувство направления" и они слышат сами голос Пастыря.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Галя
Друг Бога так старательно поддерживает сестру плюсиками :)))

Вам что обидно, что Вас не поддерживают?:)) Так то плюсики от системщика, да еще и пастора, не берите дурного в голову :))

Удален
Галя
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата zennn
При чем тут несистемность, я привела твои цитаты о пасторах, которые якобы вообразили, что они особенные. И об особенных и помазанных, которые опять же отбили у тебя охоту ходить в церковь... Ты говоришь обобщая и перенося свой конкретный негативный опыт на всех пасторов и служителей.

Ну если вы сами такой вывод сделали - это значит, что, по всей видимости, все пастора считают себя особенными и помазанными.

Отбили охоту у меня ходить те, с которыми я сталкивалась. Все остальные огульные обобщения - производство вашего ума...

Не приписывайте мне того, чего я не говорила, Ок?

 

Цитата Галя
Кстати, по-моему, мы нигде не переходили на "ты"

Или когда вы получили пять по русскому языку, тогда еще не было в русском языке такой формы, как "Вы"?

 

Цитата Симеона
Неуж то упрёком?

да пусть упрекает. ей, наверняка, еще и сон пророческий присниться сегодня ночью, что я в аду горю синим пламенем 

 

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
Симеона
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

 

 

Цитата Галя
да пусть упрекает. ей, наверняка, еще и сон присниться сегодня ночью, что я в аду горю синим пламенем

Да ладно, не обижайтесь...

Zenn просто любит свою церковь, своих друзей, пастора... Это же Здорово!!!!

Ну и хочет их защитить наверно =)))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1282
|6 Окт 2011
2 Цитировать

Здравствуйте, zennn

Вообще-то по поводу "особенности пасторов" написал я.

У вас есть вопросы по этому поводу? Или вы не согласны с моим сообщением? :)

Хотя если вы искренний человек и находитесь в "пасторской церкви" (есть разные модели устроения общины), то думаю, что вопросов у вас не возникнет...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
zennn
|6 Окт 2011
0 Цитировать

Симеона.

Я давно Галю знаю, потому так с ней и говорю...Она молодая девушка и тут дело не в ранах, а в характере. Уже издевки не на счет пасторов пошли, а лично в мой адрес. Это показывает состояние сердца...

Старожил
+1501
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
Только та "система" в которой я - это вселенская Церковь :)

Мы все там и баптисты и пятидесятники и харизматы и сектанты и Галя :))

 

 

Цитата Бродяга
Я нахожусь в поместной церкви. Но это никак меня не привязывает к ней. Если даже я уеду или не приду на общение - остальные не потеряются. У них есть "чувство направления" и они слышат сами голос Пастыря.

Я пока не встречал такой формы церкви, было бы интересно познакомиться, но Вы далеко от меня территориально к сожалению.

Удален
Симеона
|6 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Это показывает состояние сердца...

Милая моя, состояние сердца знает ТОЛЬКО Господь, это Святое Святых и нам туда нет доступа,

да и подглянуть неудаётся...хоть и хочется, а вот израненный человек(может быть и молодым)

И даже когда с любовью обнимают его, он плачет от боли, неприятно ему... если мы раны НЕперевязываем, зачем тогда лишний раз его тревожить???

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
zennn
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Бродяга
У вас есть вопросы по этому поводу? Или вы не согласны с моим сообщением? :)

Я прочитала только одно Ваше сообщение - о перелетных птицах.

Знаете, я на досуге занимаюсь юр. документами. Так вот, религилозную общину в Латвии регистрируют люди, которые из своей среды выбирают совет для управления церковью. Этот же совет является вышестоящим органом  для пастора. Так что , самые сильные птицы из Вашего примера - это совет церкви.

Старожил
+1834
|6 Окт 2011
2 Цитировать

 

 Цитата Друг Бога

Мы все там и баптисты и пятидесятники и харизматы и сектанты

 

Неужели отделяющие себя на Павла или Аполоса, есть Христовы?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Галя
|6 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата zennn
Я давно Галю знаю, потому так с ней и говорю...Она молодая девушка и тут дело не в ранах, а в характере. Уже издевки не на счет пасторов пошли, а лично в мой адрес. Это показывает состояние сердца...

О, да! Вам все известно, в чем здесь дело...

Сердцеведец, прям... :))) (хотя я что-то не припомню, что изливала вам свою боль, откуда интересно такие выводы о том, в чем дело?)

zennn, давно заметила за собой, что столкнувшись с "верующими", я очень изменилась, поняла, что ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК - ЛОЖЬ и что сердца человеческие на самом деле ЛУКАВЫ И КРАЙНЕ ИСПОРЧЕНЫ...

Никогда раньше не позволяла себе так разговаривать с людьми.

Вы можете продолжать делать умозаключения в своем разуме, но .. честно скажу, как есть: мне наплевать на то, что лично вы обо мне думаете...

Ладно, спасибо за общение. Было очень "назидательно". Впрочем, все как всегда...

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы