Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Азрийя. тут хорошее учение. Дерек Принс http://video.mail.ru/mail/kip38by/883/890.html

У меня трафик слабый, не тянет видео.

 

Цитата al7
именно об этом и учил Д.Принс- он принимал Вечерю с женой . принимать вечерю могут ТОЛЬКО, те, кто действительно учавствует в нуждах друг друга, восполняя их. Это принятие Христа- свидетельство и таинство Бога к нам, что смерть Его Сына объединила нас в общей жизни(вино- кровь) и снабжает этой жизнью, когда мы питаемся Христом( хлеб-плоть) для переживания нашего единства в Нём.

Тем не менее,))) брат al7 дал мне понять суть этого видео. Спасибо! )))

Кстати я не знала, что этому учат, слава Богу, что есть служителя, которые говорят об этом.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
БРАТЬЯ И СЁСТРЫ, ПОЗВОЛЬТЕ ЗАДАТЬ ВАМ ВОПРОС: ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ ЕДИНЫ С ТЕМИ С КЕМ ПРИНИМАЕТЕ ВЕЧЕРЮ? ЕСТЬ ЛИ МЕЖДУ ВАМИ ДРУЖБА И СОУЧАСТИЕ В ПОВСЕДНЕВНЫХ НУЖДАХ ДРУГ ДРУГА? Если нет- вы лицемерите и единство- просто слова и ваша демонстрация "единства" в воскресных "богослужениях"- простая формальность и религиозный акт. В этом нет содержания жизни, а следовательно, и нет Христа!

Согласна полностью. Лицемерия полно, но не каждый сразу разберется, где правда, а где ложь.

Гость
VVP
0
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Можно ли идти к Богу в гордом одиночестве?

Но нужно твердо знать ответы на 2 вопроса:

1.Какая мне нужна община?

2.Кто действительно является членом общины?

ВВП

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Верующий не может без общины, там жизнь, там Святое Причастие, жизнь Христа, которая течет в венах всех, принадлежащих к Телу Христа.

Настоящий верующий не может в первую очередь без Бога, потому что именно от Бога он имеет жизнь.

Удален
Азрийя
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата VVP
Можно ли идти к Богу в гордом одиночестве?

Думаю, что можно, однако не каждому это под силу, потому что это очень сложный путь.

 

Цитата VVP
Но нужно твердо знать ответы на 2 вопроса:
1.Какая мне нужна община?

Лично мне община не нужна.

 

Цитата VVP
2.Кто действительно является членом общины? ВВП

Расстолкуйте поподробнее Ваш вопрос. А то что то я не поняла Вас.Особенно не поняла ВВП. Что это означает?

Гость
+1
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Да, самое главное, Изна, Вы член Тела Христова на этом и стойте.

Спасибо за поддержку!

...теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше (1-е Кор.13:13)
Старожил
+2039
|19 Авг 2011
7 Цитировать

ИМХО есть три вида противников пребывания в общине:

1. Это люди, которые против "контролирующего членства" и всяческих страшилок, связанных с отлучением от церкви в целях манипуляции. С такими я согласна.

2. Люди, которые говорят, что они общаются с  Богом сами, и им Бог все Сам открывает и они не нуждаются в обществе единоверцев. Такие чаще всего заканчивают в глубочайшем грехе или (в лучшем случае) в дурке.

3. Люди, не желающие строить отношения с другими в общине и не желающме платить цену дружбы, взаимопомощи и заботы, не желающие быть в свете. Такие "плавают" из собрания в собрание в каждом находя какие=то недостатки и прикрываясь "высокодуховными" словами о членстве во Вселенской Церкви. Бог этих людей - гордость. Но у них есть надежда...

Учусь любить людей!
Удален
FatalitY
|19 Авг 2011
3 Цитировать

Дана,

я как-то не подхожу ни под один из видов в вашей классификации )))

мне кажется, что вы забыли один важный аспект: служение.

мне например не нужна община лишь для потребительских целей (получать духовную пищу, поддержку, сочувствие). но я не могу реализоваться в служении вне Церкви. невозможно быть верующим самому для себя. правда, для этого не обязательно служить в одной общине, но по любому - служить в Церкви, т.е. братьям [и сестрам], составляющим тело Христа.

также служение благовестия, я верю - положено всем, хоть и в разной степени.

мы живем среди людей, многие из которых не знают Бога. и нельзя, любя Бога, ничего не делать для спасения ближних. иначе смысл духовной жизни теряется. жить лишь земными ценностями (семья, дети, работа, увлечения) - это меня не удовлетворяет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
гость2
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
невозможно быть верующим самому для себя.

так в чем дело? Помогайте всем и всегда, кто-то  из них всё равно верующим окажется, вот и служение Телу будет.

.

По-моему, у Христа проблем таких не было, Он просто считал всех, которые приходили к Нему - своей церквоью. Нет ничего проще, чем относиться ко всем своим знакомым, как к Церкви Христовой. Тогда точно не ошибемся.

.

это по писанию. Все, кто не против вас - те за вас, т.е. всё наше окружение, которое не против нас - за нас, т.е. церковь. Хотя, нам сектантам, до конца этого не "вместить", душно в нас.

Удален
гость2
|19 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
ИМХО есть три вида противников пребывания в общине:

есть ещё четвертый вид. Это те о которых сказано - "если члентсов в общине ведет тебя ко греху - отсеки и выбрось". т.е. те люди, которым "пребывание в общине", читай - изоляция от нормального общества - противопоказаны с мед. точки зрения. о таких ещё Павел говорил, чтоб устраивались на работу и не выдумавыли себе служений.

Старожил
+949
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
а под блудницей здесь имеется в виду разные человеческие учения, догмы и лжеучения.

А Вы апостольства пожелали ???

Нет, это и видно, приходите в церковь и помолитесь вслух. Я ЖЕЛАЮ АПОСТОЛЬСТВА.

После этого все Вас будут воспринимать выше пастора, потому, что Вы будете разрушать человеческие догмы и пресикать лжеучение на самом его корню.

Говорят, что даже Великий помазанник для всех народов Сандей и то вначале был против финансовых пирамид в церкви.

Старожил
+949
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
А теперь по Писанию все это, пожалуйста, обоснуйте.

 Вот Вам по писаню:

24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

 

Цитата Gideon Sword
Верующий не может без общины, там жизнь, там Святое Причастие, жизнь Христа, которая течет в венах всех, принадлежащих к Телу Христа. Членство в церкви может быть одно, если человек посещает церковь и вверяет себя авторитету церкви - он часть церкви. Раньше человек считался отлученным от церкви если он на протяжении какого-то времени (точно не помню, сколько) не участвовал в Причастии. Хочет человек уйти из общины - это его право, отлучать его за это, - бред, но "блуждающие почки", не принадлежащие поместой церкви - тоже нонсенс.

Вы наверное хотели написать авторитету пастора с жезлом.

Так мы не овцы, мы царственные священники.

.

ВОт тут проблема, что считать церковью, патсора или с кнутом?

Старожил
+949
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
ИМХО есть три вида противников пребывания в общине:
1. Это люди, которые против "контролирующего членства" и всяческих страшилок, связанных с отлучением от церкви в целях манипуляции. С такими я согласна.

А почему Вы согласны?

Я за контроль.

Я за отлучение.

Я против манипуляций.

 А Вы почему против?

Удален
FatalitY
|20 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я за контроль. Я за отлучение. Я против манипуляций.

да, вы за контроль и отлучение... других. но сами почему-то никак не можете смириться, что вас выгнали.

да еще мечтаете манипуляциями (мнением общего собрания) взять реванш.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|20 Авг 2011
2 Цитировать

Девушка, я бы Вам посоветовал, как Павел писал в одном полсании "не спешить колебаться ни умом ни смущаться духом". ТАк бывает с людьми, которые "на ура" что им в голову прийдёт, то они начинают и думать, что они познали истину. Вы, милейшая, хотябы ради интереса, откройте Симфонию, если уж Вам тяжело открыть Библию и увидите, что как раз Ваши слова не по Писанию. ТАм много раз употребляется слово церковь в отношении к поместным общинам. НАпример, "ТАк я повелеваю по всем цервкам" 1-КОр 7:17, "Фессалоникской церкве в Боге Отце" так обращается к собранию святых в городе Фессалоники Ап. Павел в первом и втором послании к Фессалоникийцам. ПРимеров куча. ТАк что не надо придумывать. Как пишет псалмопевец, "Вымысли человеческе ненавижу, а Закон Твой люблю..." А Павел пишет, "НЕ мудрствуйте братья сверх написанного...", тобишь не придумывайте того, что не написано.

 

Цитата Азрийя
А общение,где говорят о Боге, познают Его,рассуждают над Его Словом и т.д. - это все собрание.Не церковь, не церкви, а именно собрание.А Божья Церковь одна единственная - это Тело Христово.Это и есть по Писанию

Членами поместной церкви люди становятся для совместного служения, для подотчетности старшим служителям. Иначе, если человек согрешил, то какое наказание и от кого он может получить, от проходимев, которые собрались вместе на беседу о Боге???? ТАк и неверующие могут поговорить о Боге, правда не всегда. Я понимаю, что есть случаи, когда церквоь, или лидеры церкви поместной не правильно поступали с членами, но это никак не говорит о том, что состояние в поместной общине не нужно.

Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я против манипуляций.
Цитата Restorer
Я за контроль. Я за отлучение.

Контроль и отлучение - это тоже один из изощренных видов манипуляций.

Удален
FatalitY
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Членами поместной церкви люди становятся для совместного служения, для подотчетности старшим служителям. Иначе, если человек согрешил, то какое наказание и от кого он может получить, от проходимев, которые собрались вместе на беседу о Боге????

община нужна как место для наказания? 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|20 Авг 2011
1 Цитировать

Нет, как институт для проведения исполнения в действия. Как например суд. Можно ли осудить человека и послать его отбывать наказание без суда и судей? Я не говорю о подкупах и крайностях. И не только для этого.

 

Цитата FatalitY
община нужна как место для наказания?
Удален
Азрийя
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
община нужна как место для наказания?

Похоже на то, что если там контроль, отлучения и многое в этом роде.

Парадокс - Господь спас и освободил, а в общинах в среде верующих и такие ужасы! Там, где ищешь единства в Господе, Божьего мира, любви, радости и покоя - этого всего нет, получается так.

Только в Господе мир и покой и в среде друзей, которых Он дал и дает.

Старожил
+949
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
да, вы за контроль и отлучение... других. но сами почему-то никак не можете смириться, что вас выгнали. да еще мечтаете манипуляциями (мнением общего собрания) взять реванш.

Вы такой умный, а не поняли, что я против манипуляций.

На манипуляции соглашаются рядовые члены, потому что они боятся прогневить пастора.

Это и есть показатель того , что в церкви дух рабства и пастор раболаделец-(манипулятор).

А церковь идолоплонник, потому, что следует за пастором  , А не За Христом.

Старожил
+949
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
Членами поместной церкви люди становятся для совместного служения, для подотчетности старшим служителям. Иначе, если человек согрешил, то какое наказание и от кого он может получить, от проходимев, которые собрались вместе на беседу о Боге???? ТАк и неверующие могут поговорить о Боге, правда не всегда. Я понимаю, что есть случаи, когда церквоь, или лидеры церкви поместной не правильно поступали с членами, но это никак не говорит о том, что состояние в поместной общине не нужно.

Идем по выделенным словам.

Подотчетность не перед старшими, а перед церковью подотчетны и пасторы.

Поэтому надо быть в поместной церкви , даже если она тебя отлучила, то этим самым она (церковь ) сама себя отлучила.

И именно она одна в мире имеет право снова принять, только после Вашего (моего) покаяния или после покаяния всей церкви ....

.

Это и есть самая важная работа Духа Святого на земле через проблемы в церкви.

Многие церковь понимают как место для развлечение, а не как место для выяснения отношений.

Старожил
+949
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Контроль и отлучение - это тоже один из изощренных видов манипуляций.

Его просто превратили в гестаповские пытки, но это по слабости рядовых членов.

Что бы этого не было надо стоять за общие членские собрания, где будет выслушивание двух сторон, о не одного пастора - манипулятора.

.

В моем случае, после выслушивании двух сторон было осознанное приниятие верного решения всею церковью.

Манипулируют церковью пастора, но виноваты в этом рядовые члены церкви. Молчуны-деграданты.

Старожил
+949
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
община нужна как место для наказания?

Община нужна как место брани с духами злобы поднебесной.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
"Вы" это и есть общее членское собрание. Но связывать оно должно без манипуляций.

Старожил
+949
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Похоже на то, что если там контроль, отлучения и многое в этом роде. Парадокс - Господь спас и освободил, а в общинах в среде верующих и такие ужасы! Там, где ищешь единства в Господе, Божьего мира, любви, радости и покоя - этого всего нет, получается так. Только в Господе мир и покой и в среде друзей, которых Он дал и дает.

В (Мтф. 18: 15-18) ясно сказано о возможность покаяться за содеяное.

Поэтому и контроль не страшен, ты видишь свой грех и в нем каешься, это ведь прекрасно.

Анания и Сапфира согрешили сознательно и их в церкви похоронили, но это дало возможность Духу Святому рабоать над единством церкви и страх для внешних.

Я три раза каялся за грехи перед братьями, ВЫ не может себе представить, после такого покаяния любовь возгорается в сотни раз.

Лядишь человеку в глаза и говоришь, прости меня я о тебе сказал неправду...... после этого это будет твой лучший друг.

Старожил
+1698
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Азрийя
Не проще ли просто посещать те собрания, которые соответствуют Слову, и при всем при этом оставаться свободными во Христе?

Можно и свободными от Христа.. тоже вариант..

Церковь - это семья, и отношения Господа к ней.. и отношения внутри неё, точно такие-же..!

Написано: - "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви." (Еф.5:31,32)

Стать членом или прихожанином.. а нек-то сказал - "приползянином".. Это свободный вибор, доверие и личное посвящение каждого - Телу Иисуса Христа..

В 15 гл. от Иоанна, написанно о Лозе, соке и ветвях которые при Лозе.. а далее написанно и о ветвях, которые не на лозе и их последующей судьбе..

Считаю, что есть над чем задуматься.. 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|20 Авг 2011
0 Цитировать

Зачастую членство в церкви подменет собою Христа. Человек движется не ради того чтобы угодить Богу, а ради того чтобы угодить общине, начиная с того что крестится не ради того чтобы присоединиться к Единому телу Христову, а к конкретной общине и подняться в их глазах. Кстати, вчера ехал в автобусе и слышу по разговору, вроде как две христианки рядом. Я спрашиваю: "с какой церкви?" Они сказали. Между прочим, с догматикой у той церкви все в порядке, но их пастор - известный тиран, который не пускает в гости в другие церкви, налагает множество запретов и отлучил много людей. Я сказал название своей церкви. Реакция меня ОЧЕНЬ удивила. Вместо радости или дежурного "слава Богу" женщины растерялись, неопределенно улыбнулись, и вдруг одну из них осенило: "Приходите к нам в церковь! У нас будет проповедовать евангелист из Красноярска!" Я сказал "спасибо" и ушел, думая про себя "сдался мне ваш евангелист..."

А еще вспоминаю разговор с моим пастором. Я: Я сам не заметил как врос в вашу церковь.  Пастор: Мы не пытались тебя присоединить, и вообще у нас нету членства.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
FatalitY
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Община нужна как место брани с духами злобы поднебесной.

а духи об этом знают?

или их туда под конвоем приводят? или сначала хитростью заманивают, а потом бранятся?))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+949
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Elijah
и вообще у нас нету членства.

 Скатились до православия.

 

Цитата Elijah
Зачастую членство в церкви подменет собою Христа.

Это и есть идолопоклонство.

Старожил
+1698
|20 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Elijah
Мы не пытались тебя присоединить, и вообще у нас нету членства.

Членство это не листок А-4, с буквами, фото и подписью.. Это намного глубже..!

Это личное посвящение, в  самой сокровенной глубине сердца, которое не разрушат.. не какие-то препуганные и религиозные христианки.. ни пастора.. ни бесы с самим сатаной..

Думаю так.. даже уверен..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а духи об этом знают? или их туда под конвоем приводят? или сначала хитростью заманивают, а потом бранятся?))

Знают, это же передовая линия фронта.

Их задача, что бы церковь как соль потеряла силу.

Что бы грех в церкви или заклятое процветало.

Врата ада церковь не одолеют, а братский или пасторский совет как и синидрион легко ими побеждается.

Только церковь в качестве  общего членского собрания,  есть непобедима ни какими диюжерами- манипуляторами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы