Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Старожил
+1834
|28 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Dana:
Тогда Вам в собрание ангелов))) Если Вы ищете идеальное собрание, то на земле нет такого.

Евр 2:16  Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.

 

Цитата Друг Бога
Что за пастыря были в этих церквях, жаль не было у них тогда такого форума, здесь бы их быстро наставили и научили Господа любить.
Это верно. Строго здесь с дисциплиной.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну и на кого Вы их оставили ?

Не я оставила, а Бог меня вывел. Иначе была бы там гораздо дольше.

 

Цитата Restorer
Вы разве не поняли, что эта церковь и есть Ваша нива для труда . . Вернее они об Вас будут разбиваться. Как о камень на который кто упадет, тот разобъется.

Да я не думала совсем о том, кто я и что я. Просто Бог показал выйти, вот и вышла.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата папа
В идеале нужно перестать,но жизнь заставляет,увы (согласитесь,некое фарисейство)...

 Да многие мечтали быть просто христианами.

Это было на моих глазах,  первые харизматы времен начала Ледяева.

Отрекались от баптизма и т. п. .

Этой ериси нужен был догматический рычаг для красивого выхода из церкви.

А ведь надо было всего то начать исправлять жизнь в существующих церквях.

.

А Ведь уходили от иерархии и ее же создали.

ПАРАДОКС.

 

Цитата папа
Но а как же принцип отсева по религиозно-догматическим признакам?

Вот этот принцип, то и нужен.

Не надо его бояться.

Истинный враг в другом.

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Просто Бог показал выйти, вот и вышла.

Вот теперь Бог Вам говорит вернись и проповедуй своим свободомыслием.

Или есть объектвивные причины ?

Удален
Азрийя
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот теперь Бог Вам говорит вернись и проповедуй своим свободомыслием. Или есть объектвивные причины ?

После того, как Бог вывел меня оттуда, больше туда не ведет. У Вас так было или не было?

Старожил
+949
|28 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
У Вас так было или не было?

 Меня Бог не водит.

Я хожу сам по Его воли.

Его волю я узнаю из писания.

У меня как бы с Богом договор, я "газую" , а Он "тормозит".

Как у апостолов "недопустил", "положил препятствие".

.

Итак я чувством навыка различаю добро  и зло, противостою злу.

Но иногда как вот и сейчас Бог не допускает возбудить уголовное дело против церкви, которя распространяет ложь.

      У меня появилась мысль что Он хочет, что верующие своими силами начали выкарабкиваться из рабства.

Гость
+13
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Kat
В данный момент я нахожусь в общине, где нет понятия членства, все свободны,

Где такая община?

Старожил
+949
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Vadimm
Где такая община?

Это не община, это "Трансформэшен центр"

Где все слушают виденя Шаповалова А.

Он по четырем каналом их получает одновременннно.

Библию читает только в подтверждение своих видений.

.

Старожил
+1501
|3 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это не община, это "Трансформэшен центр"

А что, не плохое название для церкви, современное такое, молодежное, можно сказать, опять же таки иностранное, как мы любим.

Старожил
+949
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А что, не плохое название для церкви, современное такое, молодежное,

Это не название церкви, это название новой религии.

В церкви проповедут покаяние во грехах, а там только видения  и   чудеса.

Старожил
+81
|4 Сен 2011
1 Цитировать

Знаете, не просто это - вернись и проповедуй теперь правду там. Вот одна душа тоже все годы стадала за прежнюю церковь, рассказывает, молилась, но никаких именно ей трибун там в общине не открывалось. Но сейчас этот верующий свободно выходит на сайт, где идет информация о этой церкви и начался диалог.

Бог может найти разные пути повлиять на церковь.И не только на церковь, но теперь читают эти посты и те, кто там был и пострадал.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+1501
|6 Сен 2011
4 Цитировать

Итак осмелюсь взять на себя ответственность и сделать вывод:

Таки да, верующие должны становиться членами общин.

Удален
zennn
|6 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Таки да, верующие должны становиться членами общин.

А к Вашему посту добавлю кое-что из личного опыта...

Долгие годы являлась членом НП.  Дроужила и с девочками из пятидесятнической церкви и с баптистками, живущими в нашем районе. Где-то в году 2007-8 с выходом в интернет появилась возможность общаться с христианами не только из Риги .

Впервые вышла в скайп-общение. Там общались христиане из так называемых домашних групп. Знаю, что  среди них было много искренне любящих Господа.

И вдруг одна девушка выступила против неформального лидера общения. За то, что имел духовную жену в скайпе. На сегодняшний день известно,что он уезжал от жены в гости к другим христианам и имел сексуальные контакты с девушкой -христианкой. Сейчас его домашнее служение разрушено - он курит и выпивает .  Кстати, скайп -общение осталось. Христиане там продолжают общаться.

Опыт общения с супердухоными мужчинами-христианами в интернете  одной своей знакомой уже описала. Результат - блуд и внебрачный ребенок.

Домашнее служение вышедших из поместной церкви поселка , где живу ,характеризуется тем, что девушки живут в блуде, курят. Мужчина -лидер курит и судя по всему так же имеет нечистого духа.

Сын руководителей этого служения поет в клубах интересную песню с припевом -Двигай попой. А когда-то прославлял Господа.

Впечатление от таких общений -негативное. Зачастую ничего кроме критики поместных церквей и пасторов -  на таких общениях не услышишь.

Удален
al7
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
добавлю кое-что из личного опыта...

это конечно же не говорит о том, что такие скайп- общения не нужны..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
zennn
|6 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата al7
это конечно же не говорит о том, что такие скайп- общения не нужны.

Главное,чтобы девчонки, которых эти горе-блудники под личиной супердуховных братьев соблазнили  - не страдали.

А так -приезжали знакомые из этого скайп-общения и как-то очень точно сформулировали основное отличие таких вот братьев , не ходящих в церковь . Самое главное в них -это гордость и нежелание подчиняться пасторской власти.

Ладно,все равно хочется и позитивный пример написать.

В период советской власти все общины были по своей сути домашними. И вот что мне подруга рассказывала о такой вот домашней общине в небольшом поселке . Ее свекровь была женой пастора. Имела 3 поля. Ну и засеивала эт поля всем тем, что и другие крестьяне засеивали. Только плоды все несла в церковь -свой дом и кормила всех прихожан , которые были в собрании.

И все соседи удивлялись, что никогда ее поля ни жуки ни червяки не трогали .И чтобы не случилось - жара там или град, ее урожай оставался в целости и сохранности.

Старожил
+1501
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата al7
это конечно же не говорит о том, что такие скайп- общения не нужны..

Это говорит о многом. Я лично своих в церкви стараюсь оберегать от такого общения, поэтому лишний раз стараюсь не упоминать о христианских форумах. Одно дело общаться с язычниками, к чему мы и призваны и другое с псевдохристианами о которых есть предупреждение что бы с такими не общаться.

Удален
al7
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Одно дело общаться с язычниками, к чему мы и призваны и другое с псевдохристианами о которых есть предупреждение что бы с такими не общаться.

не стал общаться с язычницами в скайпе)))

по их смс- предложениям понял..что это будет не то общение..

а псевдо-христиан и в реале хватает..всякое бывает..но ВЫ ПРАВЫ, ЧТО НАДО ПРЕДОСТЕРЕГАТЬ..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Итак осмелюсь взять на себя ответственность и сделать вывод: Таки да, верующие должны становиться членами общин.

А я так не считаю.

Вы так говорите с вашей пасторской точки зрения.Вам надо кого то учить, вот поэтому для вас членство и имеет важность. Для Бога же членство не важно вообще. Его дети повсюду разбросаны и если надо, то с каждым Он может вечерять и без пасторской помощи. Обстоятельства и ситуации у всех бывают разными, потому членство не имеет в Его глазах никакого зачения. Он же и оберегает и показывает, Он же и наставляет и учит.Так какой же смысл в членстве?Есть смысл для людей. Верующие,когда надо и собирутся вместе, и пообщаются, и помолятся, и Бога прославят... А вот для пасторов членство важно и это понятно.Надо же отчитываться верхнему руководству, сколько душ  в его стаде и сколько может иметь денег, еще ради того, чтобы всех и каждого в отдельности контролировать, присматривать, чтобы его слушались, расставляя своих лидеров над ними.

 

 

Цитата Друг Бога
Я лично своих в церкви стараюсь оберегать от такого общения, поэтому лишний раз стараюсь не упоминать о христианских форумах.

Ну конечно, "своим" естественно не надо говорить вообще ни про какие христианские форумы, а то отобьются от стада...))) Наверное они и про этот форум не знают?

 

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Меня Бог не водит. Я хожу сам по Его воли. Его волю я узнаю из писания. У меня как бы с Богом договор, я "газую" , а Он "тормозит". Как у апостолов "недопустил", "положил препятствие". .

Да... Каждому Бог дает то, что понятно и по силам. Чувство навыка в различении добра и зла Он дает каждому, кто Ему верит во всем.

 

 

Цитата Restorer

Итак я чувством навыка различаю добро  и зло, противостою злу.

Но иногда как вот и сейчас Бог не допускает возбудить уголовное дело против церкви, которя распространяет ложь.

У меня появилась мысль что Он хочет, что верующие своими силами начали выкарабкиваться из рабства.

Вполне может быть и так.

Удален
zennn
|5 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Ну конечно, "своим" естественно не надо говорить вообще ни про какие христианские форумы, а то отобьются от стада.

Мне Господь несколько раз показывал обитателей этого форума - и всегда они были показаны либо инвалидами либо больными людьми.

Большинству здесь нужно исцеление. Исцеление души, духа и тела...Я рада , что постепенно тут начало двигаться движение душепопечения и люди могут выговориться , рассказать о своих обидах и получить поддержку , как дешевную так и духовную!

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
4 Цитировать
Цитата zennn
Мне Господь несколько раз показывал обитателей этого форума - и всегда они были показаны либо инвалидами либо больными людьми.

Рада за вас, сетра. Видите, ваши слова как раз говорят о том, что в действительно нас наставляет и ведет Господь, а не служители. Потому что служители - это такие же люди,как и все.Со всеми ошибками и прибамбасами.Доверишься всем сердцем таким, неизбежно будет впереди светить западня.Потом долго надо выбираться из этой западни,чтобы прийти в себя. А все из-за того, что доверяются сердце  подчас больше служителю,нежели Господу, наивно думая, и надеясь,что служитель не направит тебя в заблуждение и разочарования.

 

 

Цитата zennn
Большинству здесь нужно исцеление. Исцеление души, духа и тела...Я рада , что постепенно тут начало двигаться движение душепопечения и люди могут выговориться , рассказать о своих обидах и получить поддержку , как дешевную так и духовную!

Да,большинству пришлось, да и сейчас приходится сталкиваться с хитро скрытым от взора людей, манипулированием-насилием со стороны служителей и их лидеров, а так же им поддакивающих и поддерживающих их мнения и догмы. Потому и была создана эта тема,чтобы люди не стеснялись и говорили о наболевшем и о новом понимании от Бога ради того, чтобы изжить мерзость запустения там,где не должно быть вообще, или по крайней мере чтобы люди больше не доверялись так всем подряд во вред своей душе. Потому лично я в членстве не вижу никакого смысла, так как дай власть человеку и ты потом поймешь,кто он на самом деле.

Старожил
+1501
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Верующие,когда надо и собирутся вместе, и пообщаются, и помолятся, и Бога прославят...

На практике так обычно не происходит, я имею ввиду разрозненных верующих без церкви или так называемых "верующих в душе".

 

 

Цитата Азрийя
Для Бога же членство не важно вообще.

 

 

 

Цитата Азрийя
членство не имеет в Его глазах никакого зачения.

Интересное рассуждение, можете подкрепить Писанием? Если конечно Писание для Вас авторитет.

Рим.12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

Может Вы называете членством это состояние "порознь одни для другого члены"?

 

 

Цитата Азрийя
Так какой же смысл в членстве?

Перечитайте опять, если конечно Вы его читали вообще, НЗ. Там где говориться о церкви, служениях, дарах, взаимоотношениях смело вырывайте эти страницы и будет Вам самый Новый Завет без членства и плохих пасторов.

Старожил
+1501
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Видите, ваши слова как раз говорят о том, что в действительно нас наставляет и ведет Господь, а не служители.

 

 

Потому что служители - это такие же люди,как и все.Со всеми ошибками и прибамбасами.Доверишься всем сердцем таким, неизбежно будет впереди светить западня.Потом долго надо выбираться из этой западни,чтобы прийти в себя.

 

 

Цитата Азрийя
Потому и была создана эта тема,чтобы люди не стеснялись и говорили о наболевшем и о новом понимании от Бога ради того, чтобы изжить мерзость запустения

Вы свое "новое понимание от Бога" с Самим то согласовали, а то вдруг Он не в курсях. Мне по крайней мере Друг ничего не говорил, что будет переиздание НЗ и роспуск всех служителей и церквей. Вы Его хоть предупредите, такие дела с кандачка не делаються.

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
На практике так обычно не происходит, я имею ввиду разрозненных верующих без церкви или так называемых "верующих в душе".

Ну почему не происходит. Происходит и еще как. Только происходит в более малом колличестве, чем на служениях с членами.Но если маленькое собрание может собираться без всякого членства, то почему это собрание не может разрастись и стать всемирно масштабным,а? Для Бога нет ничего не возможного.

Старожил
+1501
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Но если маленькое собрание может собираться без всякого членства, то почему это собрание не может разрастись и стать всемирно масштабным,а?

Что то я Вас не пойму, если собрание собираеться то это уже церковь, маленькая она или большая и люди являються членами этой церкви и там начинают действовать дары и служения, правда последнее зависит от самих людей и учения.

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Интересное рассуждение, можете подкрепить Писанием? Если конечно Писание для Вас авторитет. Рим.12:5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. Может Вы называете членством это состояние "порознь одни для другого члены"?

А зачем подкреплять? Вы сами и подтвердили. )) Я не говорю о "порознь", я говорю о человеческих установках и правилах. Из ваших слов ясно, что для вас "члены Тела Христова" - это лишь буквальный смысл о зарегистрированном на бумажке членстве в каком нибудь сообществе. Вы сами внимательно почитайте всю главу и внимательно вникните в смысл. Бумажку  журнал можно потерять, она может сгореть.... это все тленное, понимаете?!

 

 

Цитата Друг Бога
Вы свое "новое понимание от Бога" с Самим то согласовали, а то вдруг Он не в курсях. Мне по крайней мере Друг ничего не говорил, что будет переиздание НЗ и роспуск всех служителей и церквей. Вы Его хоть предупредите, такие дела с кандачка не делаються.

Волнуйтесь за себя,пожалуйста.А если это сарказм, то оно относится к вам.Вы повторяете за учениями людей, а в сердце Бога не слышите, что Он конкретно вам говорит о членстве на тленной бумажке.

Старожил
+1501
|5 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Из ваших слов ясно, что для вас "члены Тела Христова" - это лишь буквальный смысл о зарегистрированном на бумажке членстве в каком нибудь сообществе.

Из моих слов ясно что члены Тела Христова, это члены одного тела - организма, а про бумажки это Вы сами додумываете, это для Вас по видимому церковь - огранизация.

 

 

Цитата Азрийя
А если это сарказм, то это относится к вам.

Это сарказм, причем в легкой форме, я старался по мягче.

 

 

Цитата Азрийя
Вы повторяете за учениями людей, а в сердце Бога не слышите, что Он конкретно вам говорит о членстве на тленной бумажке.

Можете отказаться от членства на тленной бумажке, от идентификационного кода, от биометрического паспорта, впрочем последнего у вас в России пока не вводят. Это Вам зачтется на Небесах и всяческие респект и уважуха здесь на земле.

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Что то я Вас не пойму, если собрание собираеться то это уже церковь, маленькая она или большая и люди являються членами этой церкви и там начинают действовать дары и служения, правда последнее зависит от самих людей и учения.

Да вряд ли Вы меня поймете. Ведь Вы пастор и Вы зависите от людей, их мнения, зависите от вышепоставленных над вами служителей, ведь вы ими научены прежде всего, потому так и рассуждаете. Поймите, что Церковь Христова, Тело Христово - это не тленное членство, подтвержденное на бумажке, а живое всемирное огромнооое собрание, которое Вы и все, рассуждающие как Вы, всех на всем Свете не запишут в членские журналы. Есть один единственный журнал, если можно так сказать - это КНИГА Жизни, где написаны наши имена.И эта книга в руках Господа Бога.Вот в ЭТО членство я верю всем сердцем и оно вечно. А дары служения действуют вне зависимости бумажного членства.  Я не против пасторов вообще. Пасторы усмотрены Господом для младенцев,которых Бог собирает в собрания и там их растит. А пастор не в журналы их должен записывать,ведь этот приоритет в руках Бога,это у Него Книга Жизни и Ему надо в этом верить полностью, пастор должен всего лишь просто помогать расти духовно младенцам, следя за порядком и помогать им выходить в путь,усмотренный для каждого Господом Богом, где их ждет уже твердая пища.Пастор - это как воспитатель в яслях, понимаете, где он должен любить и нянчить малышей,заботясь о каждом в отдельности и о всех в целом.Пасторское служение имеет в себе знания от Бога, а не от людей, толкующих свои заблуждения и догмы: членство, десятина... Пастор должен как бы раствориться в Божьей пастве, любя ее, а так же иметь от Бога знания о том, что у младенцев свои дары-служения и это от Бога, а не от него,человека и поэтому контроль в служениях не должен быть.Во всем полное доверие друг другу и если надо молитвы, поддержка и помощь... это как раз таки уже исходит от собрания,которое и собирается вместе.

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Из моих слов ясно что члены Тела Христова, это члены одного тела - организма, а про бумажки это Вы сами додумываете, это для Вас по видимому церковь - огранизация.

Я ничего не выдумываю, а говорю лишь то, с чем сама сталкивалась и о том, что здесь другие пишут. Да даже если устно сказано или говорится, что верующий член какого то конкретного собрания, это все равно не по Божески и это не свобода от Бога, которая даруется от Господа через Его спасение.Потому что свобода ограничивается, действия контролируются, кругозор сужается резко... это читать можно, а это нельзя. Думаете, говоря так пасторы за паству боятся?Нет.Они за себя боятся, что паства начнет быстро расти духовно, ища твердую пищу, и потом бросят пасторов. И кто тогда кормить будет пасторов? Новенькие, в которых пастор еще не уверен, остануться они с ним или нет?

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Друг Бога
Можете отказаться от членства на тленной бумажке, от идентификационного кода, от биометрического паспорта, впрочем последнего у вас в России пока не вводят. Это Вам зачтется на Небесах и всяческие респект и уважуха здесь на земле.

Если Вы решили времена во время общения поясничать, то дискуссии нормальной не будет. Либо нормальная дискуссия в Божьем Свете, либо лучше вообще вам не писать.А то мы с  вами вроде рассуждаем нормально, а потом раз и пошла ухмылка,сарказм. Вы так и со "своей" паствой разговариваете с сарказмом и ухмылкой,  тем самым не оставляя им время на самостоятельные размышления и серьезные высказывания? Со мной этот номер не пройдет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Обязательно ли верующие должны становиться членами общин?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы