Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+135
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Весь седьмой "день" Божий, живем только в пределах своей Солнечной системы!

Как это в пределах, Бог соворил всю Вселенную или ? У нас что, резервации для избранных ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
jasvami
|9 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
Как это в пределах, Бог соворил всю Вселенную или ? У нас что, резервации для избранных ?

Ну да!

Земля для нас, - как мамкино пузо до рождения!

Вот созреем,  тогда Земля родит нас в тоже Царство Небесное, в котором и сама. Правда, таковых будет лишь 144000, в данном Космическом Дне.

Старожил
+135
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Правда, таковых будет лишь 144000, в данном Космическом Дне.

Меня иеговы пытались в эти 144 воткнуть, но не поддался я.

 

Цитата kiskis

Кто-нибудь знает куда попадают те, кого регулярно банят ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|10 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
За то некто другой ткнул вас носом в г-но, так и прущее из вашей пасти.

Вот пжлста, истинный представитель 144 тыщ. Райские люди.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
За то некто другой ткнул вас носом в г-но, так и прущее из вашей пасти.

Переходя в святые главное не потерять бесценный опыт красиво общаться.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|15 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
А это свойственно и вам, как и многим. Обматерить втихую, а на людях благочестиво пожать руку. К сожалению это так со многими членами СНГ.

Новичок, если это свойственно тогда  покажи где это я хоть кого-то обматерил, облил грязью, тем более такого уважаемого как jasvami

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Местный
+3
|17 Апр 2017
0 Цитировать

Очень трудно понять на счет тех людей, которые слышали о Христе лишь Его имя и в их сознании это было имя связяно с религией, но ничего конкретного они не знали, например, о смерти, воскресении Его и спасении. Т.е. никакой информации кроме имени. Ведь сказано, как без проповедующего уверовать? Вера от слышания слова Божия.

Не все христианское от Христа
Писатель
-105
|20 Апр 2017
0 Цитировать

Духовная пища -это пища №1 любого человека(быт1:27-29)Семя есть Слово(лк8:11)

Апостолы -распространители Слова=библейские сеятели.

А сейчас такие времена настали, что донести информацию стало проще простого -ТВ, СМИ, интернет, и прочие источники информации, т.е. уже не надо ходить в народ. Народ сам послушно сидит перед ТВ и вкушает..., а говорящие головы обильно сеют!

Поэтому всегда и во все времена :"Взять почту, телефон, телеграф"(с)Ленин, Захватить все газеты, все телевизоры и влиять(с) 

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать

Да, я спасен! Спасен я не делами,

Не мудростью людскою, не умом,

Не жертвою тельцов и не дарами,

Не тленным золотом, не серебром.

Спасен я безграничною любовью

И силою живительной Христа.

Спасен невинною и чистой Кровью,

Пролитою с Голгофского Креста.

Да, я спасен! Пусть лев вблизи рыкает,

Пусть шепчет смертный приговор закон,

Пусть тьма неверья пытки собирает,

Я не страшусь! Я знаю: я спасен!

Bigfire
Старожил
+1698
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
никакой информации кроме имени

Сегодня вам не средневековье с его доставкой в информации в дом с помощью голубей.. сегодня уже даже утюг включи и тот о Христе заговорит.. (шутка с долей истины)))

При том я верю в то, что ни один человек просто так в ад не попадёт.. лишь из-за того что он не услышал Евангелия.. В аду будут только те, кто слышал но отверг.. Не знаю кому как.. но мне лично перемещение Ангелом в нужное место Филипа уже говорит о многом.. думаю это не единичный случай за всю историю христианства.. При этом я слыхал о подобных случаях в наше время.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
В аду будут только те, кто слышал но отверг..

А если кто слышал от таких бестолковых проповедников, каковых сейчас полно,  и не принял?

Ты мне не пишешь, не звонишь,
Надеюсь, ты в аду горишь...

Bigfire
Старожил
+1698
|21 Апр 2017
0 Цитировать
А если кто слышал от таких бестолковых проповедников, каковых сейчас полно,  и не принял?

Для таких толковых супер-вумников, существует очень даже толковая Библия.. к тому-же на любом языке..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Для таких толковых супер-вумников, существует очень даже толковая Библия.. к тому-же на любом языке..

Ага, все переводы разные, противоречивые, например, русский синодальный - содержит множество ошибок и стихов добавленных, которых нет в греческом. Это как понимать - Бог не уследил? Может Он не уследил и за копиями , а может и за написанием оригиналов, которые уже утрачены для нас?

Bigfire
Удален
ru4ey
|21 Апр 2017
0 Цитировать
русский синодальный - содержит множество ошибок и стихов добавленных, которых нет в греческом.

Хочется доказательств в виде стихов.

 

Может Он не уследил и за копиями , а может и за написанием оригиналов, которые уже утрачены для нас?

Т.е. я так понимаю, что Бог вовсе и не все могущий?

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Т.е. я так понимаю, что Бог вовсе и не все могущий?

Может просто Бог дает какую-то меру свободы людям?

 

Цитата ru4ey
Хочется доказательств в виде стихов.

Мне тоже многого хочца... исчите...в инете все есть. вот вам для примера - http://chivchalov.blogspot.ru/2010/12/blog-post_07.html

Bigfire
Удален
ru4ey
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Может просто Бог дает какую-то меру свободы людям?

Зачем? Есть авторитет - Бог. У Него есть то, что Он дал людям, и тут вдруг не может правильность написанного сохранить для поколения?

 

- http://chivchalov.blogspot.ru/2010/12/blog-post_07.html

Да и не очень-то там и искажено. Мелочи, и то, опять мнение какого-то человека. Ничего конкретного. Просто читая современный перевод я порой утомляюсь от того, как там всё типа разжевано. Да так, что порой смысл абсолютно теряется.

Старожил
+1698
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Ага, все переводы разные, противоречивые,

Ну-у, картина Репина..! С таким утопическим мышлением и отрицанием Писаний.. мне состязаться с тем, что вам там пришло в вашу голову.. увы Давид Самуилович, но это бесполезная и бессмысленая трата времени..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Зачем? Есть авторитет - Бог. У Него есть то, что Он дал людям, и тут вдруг не может правильность написанного сохранить для поколения?

Он-то сохраняет, но все это разбавлено человеческими выдумками и надо приложить усилия, чтобы отделить драгоценное от ничтожного...

и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иеремия 15:19)

Слава Божия — облекать тайною дело, а слава царей — исследывать дело.

(Притчи 25:2)

УГУ?

 

Цитата ru4ey
Да и не очень-то там и искажено.

Это то, что я нашел по-быстрому, навскидку. Есть более 30 стихов добавленных. Есть , например - но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…

(Первое послание Петра 3:21), когда в греческом написано - просьба к Богу о доброй совести.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
что вам там пришло в вашу голову.. увы Давид Самуилович, но это бесполезная и бессмысленая трата времени..

Это не мне пришло в голову - давайте согласимся, что противоречий в Библии хватает, я вам их могу сотни привести. А в нашем случае - надо признать, что есть явное противоречие - две мысли противоречивые -

1.что все люди спасутся,

2.и что спасутся немногие.

Тут надо выбрать что-то одно. Я выбираю, например то , что согласуется с благодатью, любовью Бога ко всем людям, совершенной жертве Христа и радостной вестью.  А что вы выбираете, я не понял.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
увы Давид Самуилович, но это бесполезная и бессмысленая трата времени..

Разве я виноват, шо вокруг Одессы построили Украину?

Bigfire
Удален
kiskis
|21 Апр 2017
0 Цитировать
Не надо сочинять, не каждый слышит этот призыв , особенно умершие дети язычников.

К каждому стучится Дух в сердце, просто не каждый откликается.

 

Цитата start
. А вот кискис ничего этого не слышал, а услышал призыв Господа. Везет же людям с отменным слухом.

Что за бред вы пишете? Вы слышите только призывы безбожников, а призыв Бога не слышите? Слышать нужно не отменным слухом, а своим сердцем. И не будет тогда вопросов.

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
К каждому стучится Дух в сердце, просто не каждый откликается.

Ну и что? Все равно, спасение по благодати, не от дел, чтобы никто не хвалился.

Bigfire
Старожил
+135
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Мой ник не новичок, но отвечу. Скажите, вы разве не материтесь вне форума? Наверняка материтесь. Я это имею в виду.

Я написал новичок потому что перед тем, как делать умозаключения следует сначала снабдить его фактами, а не предположениями - наверняка. Так поступают приличные люди. Кроме того мы общаемся в контексте данного форума, а не за его пределами. Это первое. Второе. Я не матерюсь. Мат это бесовщина, отрава, порча. Где вы видели матерящегося христианина ? Это нонсенс. (Не путать с называющими себя христианами).

 

Цитата kiskis
Что за бред вы пишете? Вы слышите только призывы безбожников, а призыв Бога не слышите? Слышать нужно не отменным слухом, а своим сердцем. И не будет тогда вопросов.

Щас мы разберемся, кто из нас пишет бред. Никто не сомневается, что Бог стучится каждому, а слышат ли они вот вопрос. Если вы выйдете на улицу и начнете спрашивать неверующих людей про призыв Бога большинство из них пожмут плечами, некоторые покрутят пальцем у виска. Отсюда вопрос, что вы называете призывом Бога и сколько вам было лет, когда вы его услышали ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|22 Апр 2017
1 Цитировать

Я придерживаюсь берегов определенной мысли.. многие о ком мы думаем, что они окажутся в первых рядах Небесного царствия.. к сожалению окажутся в аду.. а те многие о ком мы думаем, что по ним только ад и плачет.. наоборот войдут в Небесное царствие Божье. В общем на похожее указывает и Христос.. Человек крайне несовершенен, чтобы точно определять кто и куда попадет..

Сказано лишь: - "Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;" (Евр.12:14,15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kiskis
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
Если вы выйдете на улицу и начнете спрашивать неверующих людей про призыв Бога большинство из них пожмут плечами, некоторые покрутят пальцем у виска.

Порой приходится спрашивать, и каждый припоминает нечто необычное в своей жизни. И доходит до них что это был Бог.

 

Цитата start
Отсюда вопрос, что вы называете призывом Бога и сколько вам было лет, когда вы его услышали ?

При чем здесь мой возраст? Призыв это когда что либо касается сердца и ты понимаешь, что это сверхъестественно.

Старожил
+135
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Порой приходится спрашивать, и каждый припоминает нечто необычное в своей жизни. И доходит до них что это был Бог.

М-да. Чем дальше в лес тем больше дров. А до кого не доходит ?  Землетрясение это необычно ? В СССР было несколько разрушительных землетрясений. В итоге комсомольцы, коммунисты все восстановили и пошли дальше строить коммунизм - светлое будущее. Достойны ада.

 

Цитата kiskis
При чем здесь мой возраст? Призыв это когда что либо касается сердца и ты понимаешь, что это сверхъестественно.

Возраст очень важен. Если с вами сверхъестественное случилось, например, в 30 лет и вы упанили ниц перед Богом, то если б вам пришлось умереть в 29 лет, т.е. до того, как был дан шанс ад был вам был все равно обеспечен.  А большинство людей живут обычной жизнью без всяких сверхестественностей и идут прямиком в ад. Где Гагарин, Никулин, Вицин и Моргунов и академик Сахаров? В аду, вместе с Гитлером варятся в одном котле. Или они в разных котлах ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|23 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Я придерживаюсь берегов определенной мысли.. многие о ком мы думаем, что они окажутся в первых рядах Небесного царствия.. к сожалению окажутся в аду..

Вы лучше придерживайтесь благодати Божьей и любви, тогда не ошибетесь.

Bigfire
Старожил
+1698
|23 Апр 2017
1 Цитировать
Вы лучше придерживайтесь благодати Божьей и любви, тогда не ошибетесь.

Благодать дана не для беспредельщины.. при этом написано, что её легко можно лишиться.. Потому полагаясь на одну только благодать, легко можно пролететь.. впрямь до преисподней.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|24 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
при этом написано, что её легко можно лишиться..

Если вы будете отправлять людей,которых Бог простил и искупил, в ад ,. то это непрощение называется.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|24 Апр 2017
0 Цитировать
Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Бог в ад никого не отправляет -- люди сами делают выбор в пользу Христа или следуют за князем мира сего который ведет их в  погибель .

И надо разобраться -- ад или Озеро огненное ? Определенно это не одно и тоже . Первое названо людьми , второе часто упоминается в Библии Иисусом Христом .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы