Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
моисей
|29 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Даже не пытайся выкручиваться. Прижали к стенке. Теперь кайся или молчи. Про осла сам себе придумал, а другого обвинил.
- Зачем мне каятся в твоих пасквилях и оскорблениях -- ты написал с намеком на осла , а потом придумал что хотел написать сел в лужу , вот только лужу почему то не написал . На будущее -- здесь никто не глупый и Модераторы в том числе и ты дальше будешь отвечать за все свои оскорбления в адрес других . -

По этому делу справедливый модератор сделал тебе серьёзное замечание.

Будешь оспаривать слова справедливого модератора?

Цитата Модератор

Вот и пишите "сдался", а не заменяйте на уличное /сдулся/. Помнится, вы жаловались на оскорбление  "осёл", а ведь понимали, что первой буквы там и не предвиделось, и значение слова было другим.

Цитата IVANYCH Сдался если заменить одну букву .  Сдался  не уличное слово ?

........................ И снова вопрос: почему же вы непрестанно жалуетесь, когда с ваших слов, "искажают" ваш ник, написав его русскими буквами, а своего бревна никак не видите? ЖАЛУЯСЬ на погрешности других, постарайтесь увидеть наконец-то целое бревно в СВОЁМ глазу.

Цитата IVANYCH Скажи (ник следует копировать - правило №5)

Удален
моисей
|29 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- А что это два разных суда ? ))))))))))))))))) -

А ты не знал этого? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Задаешь одни и те же вопросы, но ответы не читаешь и ничему не учишься.

Для чего тогда спрашиваешь, если не слушаешь ответы?

Удален
IVANYCH
|29 Мая 2021
0 Цитировать

(резкие фразы и переходы на личность удалены - правило №5. ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ)

 

Цитата моисей
А ты не знал этого

-

потрудись найти место в Писаниях где сказано что души

"жарятся в аду" , а тела на молекулярном уровне хранятся в морях и океанах )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|30 Мая 2021
1 Цитировать
И еще один, третий ангел следовал за ними, восклицая громким голосом:— Если кто поклоняется зверю и его изображению и носит на лбу или на руке его клеймо,
тот будет пить из чаши Божьей ярости вино Его гнева, вино чистое, неразбавленное; и будут истязать его в огне и сере перед святыми ангелами и перед Ягненком.
Дым от их истязаний поднимается вверх во веки веков, и ни днем ни ночью нет покоя тем, кто поклоняется зверю и его изображению и заклеймен его именем.
Старожил
+3866
|30 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата моисей

Спасибо, брат. будем знать.

---

В снах моих, мне ад, или во всяком случае его "преддверия" виделись как переплетение узких тоннелей, нор, в которых человек может еле протиснуться, лежа. И выхода из лабиринта нет, только безысходность, беспомощность  - некая тюрьма. и чем глубже под землю - тем страшнее...

Удален
моисей
|30 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
В снах моих, мне ад, или во всяком случае его "преддверия" виделись как переплетение узких тоннелей, нор, в которых человек может еле протиснуться, лежа. И выхода из лабиринта нет, только безысходность, беспомощность  - некая тюрьма. и чем глубже под землю - тем страшнее...

Иисус сказал, что широки врата и простанен путь, ведущие в погибель.

Удален
IVANYCH
|30 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
В снах моих, мне ад, или во всяком случае его "преддверия" виделись как переплетение узких тоннелей, нор, в которых человек может еле протиснуться, лежа. И выхода из лабиринта нет, только безысходность, беспомощность - некая тюрьма. и чем глубже под землю - тем страшнее...

-

Алеб это простой кошмар , там на ночь лучше не есть , доказанный факт .

-

Живи Библией и её истинами , если чего в Библии нет и на этом строят учение , то это

есть у сатаны , все просто .

-

 

Цитата алеб
Дым от их истязаний поднимается вверх во веки веков, и ни днем ни ночью нет покоя тем, кто поклоняется зверю и его изображению и заклеймен его именем.

-

Согласись , нет  ни слова вечно , ни слова вечная душа . Озеро огненное не так ли , но про

озеро огненное мы знаем что там будут уничтожены смерть , сатана и его ангелы со всеми

грешниками , про вечное горение Библия ни слова .

-

Во веки веков это звучит как обещание , а не как буквальное летоисчисление .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ха, а за то

-

Дружище это видно весь твой духовный уровень нажаль .

О чем с тобой можно дисскутировать если за личными обидами БОГА не видишь .

-

 

Цитата моисей
"Цитата Модератор За оскорбление собеседника (очень хитро завуалированное) - бан (см. правила №3 и №5)

-

Поддерживаю на все 100 .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|1 Июн 2021
Цитировать

моисей, реплика с очередным вашим насмешливым и оскорбительным обращением снова удалена. Далее длительный бан, чтобы не задавали потом многочисленных вопросов "за что" да "почему". Такие ваши высказывания отныне будут не модерироваться, а удаляться полностью вместе с репликой.

Старожил
+1698
|1 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
если чего в Библии нет и на этом строят учение , то это есть у сатаны , все просто .

Если в Библии ясно и при-том не двузначно, сказано о существовании ада-преисподней.. куда даже Христос (написано) спускался для - свидетельства о своей Победе.. и для тебя все просто.. То почему тогда ты строишь свое учение на том, чего в Библии нет а есть это только у сатаны..?

 

Цитата IVANYCH
Поддерживаю на все 100

Руки не устали..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|1 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Если в Библии ясно и при-том не двузначно, сказано о существовании ада-преисподней.. куда даже Христос (написано) спускался для - свидетельства о своей Победе..

-

А на оригинале иврите  как бы звучало это послание товарисщ ? )))))

Прокол у тебя -- нет и не было у евреев ни ада ни рая как у язычников .

И не забудь -- "Спасение от Иудеев" , но никак не греков .

-

 

Цитата Asher
Руки не устали..

-

Не суди по себе со своими аплодисментами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2021
0 Цитировать

-

Что то там кто то что то сказал , даже не знаю что , потому как не интересно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус сказал, что широки врата и простанен путь, ведущие в погибель.

-

Дословно в погибель , а не в вечный концлагерь . Согласен с Писанием на все сто процентов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
В снах моих, мне ад, или во всяком случае его "преддверия" виделись как переплетение узких тоннелей, нор, в которых человек может еле протиснуться, лежа. И выхода из лабиринта нет, только безысходность, беспомощность - некая тюрьма. и чем глубже под землю - тем страшнее...

-

Главное знать Алеб кто вдохновитель твоего сна -- Святой Дух или нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+3
|7 Июл 2021
0 Цитировать
Этот вопрос мучил меня долгие долгие годы и на днях Бог мне частично ответил....делюсь

Lo importante no es el número de amigos, sino su calidad
Старожил
+3866
|7 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Главное знать Алеб кто вдохновитель твоего сна -- Святой Дух или нет .

если честно - не интересны ни сон, ни вдохновитель его.

Я не живу, ориентируясь на сны или нечто такое.

Удален
IVANYCH
|7 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
если честно - не интересны ни сон, ни вдохновитель его. Я не живу, ориентируясь на сны или нечто такое.

-

Это больше по христиански .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|8 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это больше по христиански .

да вот - стараемся (жить достойно Господа)...

Удален
Nemo 
|9 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
В снах моих, мне ад, или во всяком случае его "преддверия" виделись как переплетение узких тоннелей, нор, в которых человек может еле протиснуться, лежа. И выхода из лабиринта нет, только безысходность, беспомощность  - некая тюрьма. и чем глубже под землю - тем страшнее...

Было раз во сне, но не знаю, ад это был, или что то другое. Вышел я непроизвольно из тела ночью, столько радости!- Свобода полёта и через какое то время, мне приходит в голову мысль: "А под землёй я смогу летать?"- оказалось смог, полетел вниз и через какое то время попал в тонель, вдоль стен которого стояли люди, только они были какого то серо- землистого цвета и как мне показалось- безрадостные и какие то оборванные. Посредине тонеля двигалась троица существ, похожих на людей, но не люди. Они были выше людей раза в полтора, мощные фигуры, один шел в переди и два немного сзади по левую и правую руки первого. Получилось так, что вынырнул прямо перед этой троицей, как светящийся воробей. Главный на момент остановился, совершенно без эмоций  посмотрел на меня, в упор и отвесил мне такой шалобан, что я мигом влетел, назад в тело, в голове некоторое время ещё звенело). Кто это был- не знаю, ни до, ни после, ни чего подобного не было.

Старожил
+3866
|10 Июл 2021
1 Цитировать

Это духовные сущности, обитающие то ли извне (рядом), то ли внутри (условно можно сказать "в подсознании"). Но в любом случае не приятно. Но Христа там (во снах) не найти. Такое дело, что нет каких-то простых путей к Нему (так, чтобы не менять себя. не жертвовать чем-то)..

у меня в свое время был большой опыт всякого подобного, но даже и вспоминать не хочется. Это довольно неприятные сущности (подобные тем, о которых ты писал), если их встретить...

Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
у меня в свое время был большой опыт всякого подобного, но даже и вспоминать не хочется. Это довольно неприятные сущности (подобные тем, о которых ты писал), если их встретить...

-

Алеб , думаю что тебя не знаю , но предполагаю что подобное могло было быть вызвана

физическим состоянием организма , рекомендовал бы тебе заняться каким то спортом с

регулярными физичекими нагрузками .

-

К сожалению на таких видениях и строятся учения об "аде" и "вечных мучениях в аду" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|10 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Это духовные сущности, обитающие то ли извне (рядом), то ли внутри (условно можно сказать "в подсознании"). Но в любом случае не приятно.

Мне так показалось, что это один из нижних миров, могу конечно ошибаться, но мне как бы, очень своебразно, дали понять, что мне там находиться нельзя. Каких то совсем неприятных чувств, я не испытывал, может не успел), скорей просто любопытство присутствовало.

 

Цитата алеб
Но Христа там (во снах) не найти. Такое дело, что нет каких-то простых путей к Нему (так, чтобы не менять себя. не жертвовать чем-то)..

Если опираться на учение, то вроде как- все жертвы принесены и не должно быть припятствий, но на самом деле, всё происходит несколько иначе. Странно конечно, всё это.

 

Цитата алеб
у меня в свое время был большой опыт всякого подобного, но даже и вспоминать не хочется. Это довольно неприятные сущности (подобные тем, о которых ты писал), если их встретить...

Скорей всего, ранее было открыто видение, такие люди, привлекают внимание и нижних и вышних, поэтому и были контакты. Нижнии хотят перекрыть эту опцию, верхние, по возможности ведут в подсказках.

Удален
Nemo 
|10 Июл 2021
1 Цитировать

Вообще, Бог не выбирает человеку судьбу, каждый человек- сам выбирает свой путь и если это дорога вниз, то вниз и пойдёт. Какими вратами выйдете- туда и пойдёте, чего достигли, то и иметь будете.

Везде есть своя иерархия и уж если есть третье небо, то логика подсказывает, что существуют, как минимум- первое и второе.

Удален
IVANYCH
|11 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Мне так показалось, что это один из нижних миров, могу конечно ошибаться, но мне как бы, очень своебразно, дали понять, что мне там находиться нельзя. Каких то совсем неприятных чувств, я не испытывал, может не успел), скорей просто любопытство присутствовало.

-

Что авторитетнее при исследовании подобных вопросов -- Библия или собственный опыт ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|11 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
но предполагаю что подобное могло было быть вызвана физическим состоянием организма , рекомендовал бы тебе заняться каким то спортом с регулярными физичекими нагрузками .

работаю физически. зимой меньше, летом больше.

Физ. упражнения (спорт) нужны, думаю, если нет физ. нагрузок с пользой (для работы).

Бывает что так (физическое влияет на духовное), бывает наоборот - духовное состояние производит физическое...

такие вещи были вызваны неправильной работой системы засыпания... НО слава Господу нашему - исцелил, и давно уже нет такого. Хотя наверное, соглашусь, что это отчасти было вызвано неправильными (отсутствующими) нагрузками днем.

учения об аде - нечто другое, но спорить нет смысла....

Удален
IVANYCH
|11 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
учения об аде - нечто другое, но спорить нет смысла....

-

Мы общаемся , а не спорим . Что значит другое , Алеб ?

Уже задавал вопрос -- что для тебя важнее , истины Библии или собственные опыты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|11 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Что авторитетнее при исследовании подобных вопросов -- Библия или собственный опыт ?

В библии, подобные вопросы не поднимаются, или описываются образно, возможно, что подробности были в неких книгах, которые потом были изъяты из канона, или названы апокрифами. Были например книги, подробно описывающие ад и рай, но их описания, очень напоминают пугалки и манилки- для христиан.

Удален
IVANYCH
|11 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
В библии, подобные вопросы не поднимаются, или описываются образно

-

В Библии подобные вещи описаны подробно , если есть существование чего либо , то

другое место Писания это подтверждает . Если это равнинистическая пртича из Талмуда ,

то разумеется она нигде в Библии больше не подтверждена , так как исходит от людей , а

не от БОГА . В Писании четко сказано что для людей сначало смерть , потом воскресение из

мертвых , это учение подтверждено десятки раз в Писаниях , что и говорит об истинности

данного учения . Я бы лично не советовал забивать голову себе мистицизмом -- его в Писаниях

попросту нет , у БОГА все ясно и прозрачно , тайн нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Мне так показалось, что это один из нижних миров, могу конечно ошибаться, но мне как бы, очень своебразно, дали понять, что мне там находиться нельзя. Каких то совсем неприятных чувств, я не испытывал, может не успел), скорей просто любопытство присутствовало.

ну не знаю, может и так.

что интересно - эти миры нас окружают постоянно, не только во сне. И связь с мирами этими не только во сне, а на 99% - наяву, как некие неожиданные для человека, взявшиеся из ниоткуда мысли, желания, и всякого рода эмоции...

 

Цитата Nemo
Если опираться на учение, то вроде как- все жертвы принесены и не должно быть припятствий, но на самом деле, всё происходит несколько иначе. Странно конечно, всё это.

Жертва Христа принесена, но мало кто понимает, как ее принять. Увидеть, осознать, поверить - и принять.....

 

Цитата Nemo
Скорей всего, ранее было открыто видение, такие люди, привлекают внимание и нижних и вышних, поэтому и были контакты. Нижнии хотят перекрыть эту опцию, верхние, по возможности ведут в подсказках.

идет борьба за каждого. Кто ищет - его пытаются совратить разного рода "духовными" вещами. Сначала - земными (деньгами, статусом и т.д.), а если нет - то "духовными" обманками, не имеющими ничего общего с Господом...

Старожил
+3866
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Вообще, Бог не выбирает человеку судьбу, каждый человек- сам выбирает свой путь и если это дорога вниз, то вниз и пойдёт. Какими вратами выйдете- туда и пойдёте, чего достигли, то и иметь будете.
Везде есть своя иерархия и уж если есть третье небо, то логика подсказывает, что существуют, как минимум- первое и второе.

да.

да.

Надо искать Господа - об этом и пишем. Что Сам Он не найдется, и ждать чего-то - смысла 0.

Псевдодуховность - это "использование" Бога в земной жизни. Это исцеление, преуспевание, это успех в мире сем. Но Бог к этому миру и жизни в нем никак не привязан. Ему очень тесно (почти невозможно) вписаться в эти рамки. Люди ищут его в этих рамках - и не находят.

Это о первом и втором мире. В этих рамках - зачастую злые духи, мимикрирующие под Бога и Его действие...

вот так вот..

Да поможет Господь всем нам.

 

Цитата IVANYCH
Мы общаемся , а не спорим . Что значит другое , Алеб ? Уже задавал вопрос -- что для тебя важнее , истины Библии или собственные опыты .

мы общаемся, обходя спорные темы.

Что значит другое? значит, что учение об аде - это не выдумки.

что важнее? Истина Библии, в свете которой нужно изучать собственный опыт.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы