Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
jasvami
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Сами его читайте, а я греческим подстрочным обойдусь.

Так этого высказывания нет и в Греческом?

Удален
Саид Каримов
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так этого высказывания нет и в Греческом?

нет

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|14 Июл 2015
0 Цитировать
нет

Никудышний вы исследователь. Читайте Мт.24:8

Удален
Саид Каримов
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Никудышний вы исследователь. Читайте Мт.24:8

"Начало болезней" - это предупреждение об эпидемиях последнего времени.

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|15 Июл 2015
0 Цитировать
"Начало болезней" - это предупреждение об эпидемиях последнего времени.

Выбросьте такой перевод или учитывайте его ошибочность.

И Старославянский, и Украинский переводы утверждают: "Начало мук породильных".

Да и зачем тогда :".. не бойтесь, ибо надлежит сему быть", если это начало обыкновенных болезней?

Удален
Саид Каримов
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Выбросьте такой перевод или учитывайте его ошибочность.

"Начало мук породильных" - это ещё тот перл. Это как "любовь всего надеется". Такой же шедевр.

В греческом подстрочном просто "начало невыносимых страданий". В параллельном месте Луки 21:11 написано "глады и моры", то есть, голод и болезни.

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|16 Июл 2015
0 Цитировать
В греческом подстрочном просто "начало невыносимых страданий".

Не думаете ли, что  вы мудрее целого Библейского сообщества переводчиков под руководством профессор И. Огиенка?

Было бы у вас верным общее понимание Библии, тогда еще можно бы прислушаться к вам.

Удален
Саид Каримов
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Было бы у вас верным общее понимание Библии, тогда еще можно бы прислушаться к вам.

Читал я ваши посты, порой там такие провалы, такие заявления, что волей-неволей задавался вопросом: чего этот человек добивается?

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|16 Июл 2015
0 Цитировать
задавался вопросом: чего этот человек добивается?
- Вашего просвещения, освобождения от власти антихриста.
А то что вам кажется провалами у меня, - провалы в вашем познании истины.
Удален
Саид Каримов
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Вашего просвещения, освобождения от власти антихриста.

Я не имею к власти антихриста никакого отношения. Я вне конфессий.

 

Цитата jasvami
А то что вам кажется провалами у меня, - провалы в вашем познании истины.

Смотрите не потеряйте сознание от самолюбования, глядя в зеркало.

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Я не имею к власти антихриста никакого отношения.

А ваше представление о Христе, говорит об обратном.

Вы не видите Иисуса Назаретянина, как Помазаника Божьего, помазанного на просвещение народов.

Вы его видите как жертву за грехи человечества и ему поклоняетесь, как и все конфессии. Так что ваша "непринадлежность", - рояли не играет.

Удален
alexstrongman
|17 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так что ваша "непринадлежность", - рояли не играет.

Тогда, ЧТО играет роль?

alexstrongman
Удален
Саид Каримов
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата jasvami
Вы не видите Иисуса Назаретянина, как Помазаника Божьего, помазанного на просвещение народов. Вы его видите как жертву за грехи человечества и ему поклоняетесь, как и все конфессии. Так что ваша "непринадлежность", - рояли не играет.

Это вы за меня решили, как я думаю, что я вижу и чего не вижу? Я всегда на форумах пишу, что Христос - Свет к просвящению язычников. Я не имею к конфессиям ни малейшего отношения, как лев не имеет отношения к шакалам, например.

И ещё по теме хочу добавить, что меня смущает название темы: "Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!" Едва ли на земле жили сотни миллиардов людей, если в начале 20 века было всего-то 1 млрд. жителей.

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
Тогда, ЧТО играет роль?

- Познание истины.

Только уровень познания истины позволяет духу человека закончить эту Земную школу и перейти в Царство Небесное.

 

Это вы за меня решили, как я думаю, что я вижу и чего не вижу?

- Не буду спорить, но так мне показалось из ваших сообщений.

Конфессиональные христиане также признают в Иисусе Учителя, но главным его предназначением считают роль Агнца. А Вы?

 

И ещё по теме хочу добавить, что меня смущает название темы: "Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!" Едва ли на земле жили сотни миллиардов людей, если в начале 20 века было всего-то 1 млрд. жителей.

Подразумевается,  что от Сотворения мира, на Земле  сменилось множество поколений людей.

Удален
alex666
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
уровень познания

У вас КРИТЕРИИ определения уровней есть?

Удален
Саид Каримов
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Конфессиональные христиане также признают в Иисусе Учителя, но главным его предназначением считают роль Агнца. А Вы?

Я не принадлежу к конфессиям. Считать Христа только жертвенным Агнцем - это слишком узкий взгляд.

 

Цитата jasvami
Подразумевается, что от Сотворения мира, на Земле сменилось множество поколений людей.

Но сотней миллиардов точно не было

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|19 Июл 2015
Цитировать

jasvami за распространение оккультизма - штрафной с последующим очередным баном - нарушение правил №3 и №9

Удален
jasvami
|19 Июл 2015
0 Цитировать
Считать Христа только жертвенным Агнцем - это слишком узкий взгляд.

А вы, значит, считаете его не только Агнцем?

Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
А вы, значит, считаете его не только Агнцем?

Он Господь, Сущий от начала, Единородный Сын Бога Живого, Рождённый прежде всякого творения. Он Сам о Себе свидетельствовал словами "до того, как был Авраам, Я есть"

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|20 Июл 2015
0 Цитировать
Он Господь, Сущий от начала, Единородный Сын Бога Живого, Рождённый прежде всякого творения

Я сейчас хочу обратить внимание на  все же имеющееся у вас исповедание Иисуса Назаретянина как Агнца Божьего, умирающего за грехи человечества, поскольку оно является заблуждением присущим всем конфессиям.

Старожил
Модератор
|20 Июл 2015
Цитировать

Вы были предупреждены, оштрафованы и забанены множество раз. За постоянные и многократные нарушения правил форума 3 и 9 и распространение чуждого учения на христианском форуме - длительный бан

 

Цитата jasvami
Я сейчас хочу обратить внимание на  все же имеющееся у вас исповедание Иисуса Назаретянина как Агнца Божьего, умирающего за грехи человечества, поскольку оно является заблуждением присущим всем конфессиям.
Гость
0
|6 Дек 2015
0 Цитировать

Я не пренадлежу к евангелистам. Я только вибираю путь к Господу. (Эти две фразы прошу не упоминать к комах на тему "ах, какая ты плохая!", как иногда лично мне здесь писали. Не в этом мой вопрос.) Вот я общаюсь с евангелистами, бываю на молтитве у них. И мне нравится именно там. Если бы не тема ада... Вот например умер мой знакомый, молодой мужчина. Но он инвалид по умственному развитию, даже в школе не учился. Он пил, курил и т.д. При этом имел жену(или сожительницу, уж не знаю). Она внезапно умерла, его "друзья" напоумили ночью, тачкой отвести ее мертвую к ее родителям в соседнее село, чтоб не заниматся похоронами. Это я просто пытаюсь объяснить, что действительно бедный, несчастный человек, который несчастный по своему слабоумию. И вот он умер, и я думаю, а за что его Бог отправит в ад на вечные мучения? Он же действительно не мог воспинимать никакой науки, и услышать Слово Божее. Если бы он родился и рос в благочестивом окружении, то може бы иначе он все воспринимал, а не погружая в грехах. Так за что его в ад? Мне лично не верится, что Милостивый Господь от самого рождения таких людей присудил на вечные мучения. И верится, что есть смерть, как тьма.

Удален
Галя ❀
|6 Дек 2015
1 Цитировать

Православный священник об аде.

***

Гость
0
|6 Дек 2015
0 Цитировать

"Православный священник об аде." К чему бы это?

Удален
Галя ❀
|6 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Люба100
К чему бы это?

Ни к чему. Просто мнение по теме.

Старожил
Модератор
|8 Дек 2015
Цитировать

jasvami, не пропагандируйте на христианском форуме чуждое учение - нарушение правил №3 и №9. Реплики удалена.

Писатель
+60
|11 Дек 2015
0 Цитировать
акова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..? Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!

Чего вы фантазируете у Бога спросите !  Он четко по этому поводу говорит !

Удален
They are
|20 Дек 2015
0 Цитировать
Цитата Люба100
"Православный священник об аде." К чему бы это?

Для проформы

Надо же себя ревнителями добра изображать иногда

Удален
jasvami
|11 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата реоб
Чего вы фантазируете у Бога спросите !  Он четко по этому поводу говорит !

Приведите цитату  "четкого" высказывания Бога по этому вопросу.

Местный
+9
|14 Июл 2016
1 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..?Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!

Никогда всемогущее добро (по писаниям библейским божественное всемогущество имеет высшим качеством своим - любовь, милосердие, милость, добро) не будет давать зло невинным людям.

Божественное должно быть везде и всегда, даже там где нет навязчивых проповедников, которые сами до конца не веруют.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы