Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+949
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Отправит.

Удален
Consuela
|3 Июл 2013
2 Цитировать
И последнее: Бог сказал “побеждай зло добром”, как же Он сам может расправляться со злом злом? Подумайте об этом.

Вы привели выше места Писания где сказано о благодати Божьей , милости и спасении через Иисуса Христа, отлично,но  человек получает на это право когда принимает это верой в Него. Вера  это не только слова что я верю но все ступени ее совершенства:

3. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4. которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5. то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6. в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

_

Бог не по Своему произволу будет судить людей а по их делах. Откр.20:11-15.

Оказывается это и есть самое важное в жизни человека-быть записаным в книге жизни у Агнца.

 

Человек родился в буддисткой или мусульманской семье, слышал, конечно и о Христе, но очень мало и неубедительно - это очень даже вероятная ситуация. Его не спросили, хочет ли он родиться свыше, его нормально не проинформировали об Иисусе - и вот теперь он попал в ад только лишь потому, что Бог доверил распостранять слово о спасении неудачникам, которые не смогли ему рассказать о Христе.

Если чел слышал о Христе, то этого достаточно чтобы призвать Его имя и Бог не отвернется от  такого человека. Так было и в моей жизни, я не верила в Него но призвала Его в сложный момент и Он ответил мне, человеку даже ни разу не держащему Писание в руках.

Для Него нет ничего невозможного. Вопрос хотим ли мы признать Его Господом и Богом нашей жизни.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Умер ли то ребенок верующих или неверующих, для БОга совсем не важно при определении куда пойти его душе. Ребенок тут при чем: верят его родители или нет?

Почему Богу не важно что будет с каждым ребенком? Я выше привела место из НЗ что все таки есть разница между детками верующих и неверующих родителей пока они под их опекой. (1Кор.7:14)  Но когда вырастают и делают уже самостоятельный выбор то тогда они уже отвечают за свои поступки перед Богом сами за себя. И вера в Спасителя и завет со Христом у них уже свои личные.

__

Сирах:

1 Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых. Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них страха Господня. 2 Не надейся на их жизнь и не опирайся на их множество. 3 Лучше один праведник, нежели тысяча грешников, 4 и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых, 5 ибо от одного разумного населится город, а племя беззаконных опустеет. 6 Много такого видело око мое, и еще более того слышало ухо мое. 7 В сборище грешников возгорится огонь, как и в народе непокорном возгорался гнев. 8 Не умилостивился Он над древними исполинами, которые в надежде на силу свою сделались отступниками; 9 не пощадил и живших в одном месте с Лотом, которыми возгнушался за их гордость; 10 не помиловал народа погибельного, который надмевался грехами своими, 11 равно как и шестисот тысяч человек, соединившихся в жестокосердии своем. И хотя бы и один был непокорный, было бы удивительно, если б он остался ненаказанным; 12 ибо и милость и гнев - во власти Его: силен Он помиловать и излить гнев. 13 Как велика милость Его, так велико и обличение Его. Он судит человека по делам его. 14 Не убежит от Него грешник с хищением, и терпение благочестивого не останется тщетным. 15 Всякой милостыне Он даст место, каждый получит по делам своим.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
-43
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Отправит

Аминь

Удален
Кристина
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Но ведь Иисус спаситель ВСЕХ людей. И даже тех, кто Его отвергает. Ведь КРОВЬ была пролита за грех ВСЕГО мира.

Это правда Вот и притча об этом:

44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
(Матф.13:44)

Покупает ВСЁ поле,но интересует его только сокровище.  Ради него он и продал ВСЁ, ЧТО ИМЕЛ!

Удален
Кристина
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Яша из Раши , очень с вами почти во всём согласна, потому что вы убедительно и проникновенно пишете на эту тему. Но одно хочу спросить у вас : как считаете, если мы полным составом, со всеми гитлерами, извращенцами, любителями ЗЛА ... и т. д. войдём в рай ( ведь все же искуплены Кровью Христа), то не превратится ли он снова в ад, как почти и есть сейчас на земле?.....

Или, может, без сатаны и соблазнов все как-то согласятся быть хорошими и любить добро, а зло не любить?

Мне кажется ,этто не реально , потому что сердце человека   неисправимо...

Скорее всего я неправа, но есть такие мысли, Бог знает, что скрывать : думаю, что Бог, Создатель и Хозяин всего останется свят, если поступит со своим творением, как Ему будет угодно, и Он давно бы уничтожил с потрахами всех нас, хороших и плохих , просто стёр бы вместе с планетой, если бы не заметил тут на протяжении уже больше шести тысяч лет ЗОЛОТЫЕ  СЕРДЦА. И вот ради них Он пока и терпит всех нас...

Писатель
-18
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Я тоже так думаю, что все оживут и в ад никто не пойдет.

Если собрать все места писания об аде то становится ясно что это преисподние места земли куда идут умершие и находятся там по родам.Не идут туда рожденные свыше и дети. Еще становится ясно что в этом месте никто никого не мучает но люди ждут воскресения что бы стать перед Богом для суда по делам своим. У них есть общения и воспоминания место это пустынное и мрачное а само ожидание суда Божьего это конечно мучительно.

Иисус это свет мой
Писатель
+214
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Почему Богу не важно что будет с каждым ребенком?

Консуэла, ты меня не правильно поняла. Богу важно, что будет с детьми  - поэтому Ему не важно, кто его родитель- верующий он или нет. Мы не принимаем спасение за наших детей. Ты прекрасно знаешь, что спасение (рождение свыше) приходит в результате личной веры каждого.

 

Цитата Consuela
Я выше привела место из НЗ что все таки есть разница между детками верующих и неверующих родителей пока они под их опекой. (1Кор.7:14)

"Ибо НЕВЕРУЮЩИЙ МУЖ освящается женою и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе щет ваши были бы нечисты, а теперь святы".

Номер Стронга: 37

освящать (отделять от обычных вещей и предназначать для Господа), святить

(почитать что-либо святым), посвящать (отдавать или предназначать для Бога, т.е. в святое употребление), почитать святым, очищать, омывать.

Т.е. неверующий муж и неверующая жена имеют спасение от верующих супругов? Нет. В Ин.3:18 сказано: "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божьего"
Вывод: освящение в 1Кор. 7:14 не подразумевает спасение. Т.к. спасение только у верующих, а не у неверующих, что следует из Ин. 3:18.
Освящение из 1Кор. 7:14 - это другое, это благословение Божье, приходящее на близких верующего, отделение.
Поэтому для Бога настолько важны дети, что когда ОН решает судьбу умерших детей, Он не смотрит на веру их родителей. Потому что если бы Он на это смотрел, миллиарды детей ( абортированные, младенцы, более старшие  дети) были бы в аду.
Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
-18
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!

В названии темы нужно было вместо ад написать озеро огненное.Потому что в аду уже есть милионы людей это место где люди ждут суда и еще никчему неприговорены потому что суд будет после второго воскресенья.Посмотрите в Откровении души людей находятся не только в аду но и в смерти и в море.

Иисус это свет мой
Старожил
+238
|4 Июл 2013
1 Цитировать

так а кто вам сказал, что 99.9% человечества горящего в аду Истина?...тем более что Истина, это не чьи то умозаключения, а личность Живого Иисуса? (Я есть Истина)
И почему вы избрали верить в традиционного бога мясника,социопата? Потому что в так верит большинство? Вы вообще отдаёте себе отчёт, как сатана при помощи отдельных мест писания изуродовал образ и характер Бога...создать человечество, для того, что бы потом его искупить кровью Сына и (внимание!!) отправить практически всех в ад на вечные пытки....
почему бы вам например не поверить вот в эти места...а в места которые говорят о мясорубке не верить? Почему бы не признать, что Библия полна противоречий? Страшно? А называть Бога совершенной любовью, и тут же осознавать, что Он всех отправит в ад не страшно? ....ведь за историю человечества , какой процент действительно родился свыше? Что вам говорит Святой Дух внутри вас, тот самый, который утверждает, что милость превозноситься над судом и зло нужно побеждать добром? Только не путайте это голос с закваской, которых всех поголовно заквасила религия...
вот смотрите...постараюсь сделать полный сборник
Рим.11:32 Всех Бог сделал
пленниками непокорности, чтобы
всем даровать прощение.
1Тим.4:10 Ведь ради этого мы
трудимся не покладая рук, ради
этого боремся, потому что мы
надеемся на Живого Бога, а Он -
Спаситель всех людей, особенно
верующих.
1 Кор.15:22. Как в Адаме все умирают, так (!!!)во Христе все оживут,
Кстати в Адаме все умерли не по своей воле и без условно.
Рим.9:12 и зависит не от заслуг
человека, а только от призыва Бога.
Рим.9:16 Итак, все зависит не от
желания человека и не от его
усилий, а от милости Бога.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|4 Июл 2013
1 Цитировать

8 Но Бог показал нам всю силу Своей любви к нам, потому что Христос умер за нас, когда мы были грешниками! Мы прощены благодаря жертвенной смерти Христа -
(Рим.5:8)
19 Если неповиновение одного сделало множество людей грешниками, то повиновение одного сделает множество людей праведниками.
(Рим.5:19)
8 но еще больше себя умалил и так был послушен, что принял и смерть саму - смерть на кресте.
9 За это Бог вознес Его над всеми и Имя даровал превыше всех имен,
10 чтобы пред именем Иисуса всякое колено преклонилось - на небе, на земле и в преисподней
11 - и всяк язык провозгласил, что Иисус Христос - Господь, во славу Бога Отца.
(Фил.2:8-11)
1Кор.15:28 Когда же все покорит
Ему, тогда и Сам Сын покорится
Покорившему все Ему, да будет
Бог все во всем.
“Преклонится предо Мной каждое колено. Мною будет клясться каждый язык”. Будут говорить обо Мне: “Только в Господе пребывают праведность и сила”. Все, кто враждовал с Ним, придут к Нему и устыдятся…” (Ис. 45:22-24).

Ведь Владыка не отвергает людей навеки! И хотя Он посылает страдания, Он же потом и помилует по Своей великой любви. – Плач. 3:31-32

 

Цитата Кристина
Мне кажется ,этто не реально , потому что сердце человека   неисправимо...

а как же Бог изменил наши каменные сердца...тех, кто родились свыше при этой жизни...
или может мы их сами изменили и наше спасение, это наша заслуга....может мы по собственной воли родились свыше....и может и физически сами родились?
Так почему же нам нужно верить, что за гранью нашей жизни Бог уже ничего не сможет сделать с нашими сердцами....? Потому что так нас научили люди, которые свято верят что в АДУ буут все кроме них..потому что они нашли какие то места в Библии,которые способствуют их злости и зомбировности?
так милость привозноситься над судом или всё таки суд на милостью?
Рим.9:12 и зависит не от заслуг
человека, а только от призыва Бога.
Рим.9:16 Итак, все зависит не от
желания человека и не от его
усилий, а от милости Бога.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Рим.9:16 Итак, все зависит не от желания человека и не от его усилий, а от милости Бога.

Бог свою милость уже оказал и послал для нас спасителя, Христа, на крест.

Теперь употребляющий усилия спасется.

Да не забудьте во грехах покаяться.

Особенно если Вы производили насилие.

Старожил
+238
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Оффтоп

Дмитрий Филатов Да, я считаю, что наказание вечным адом и пытками 99.9 %население за грех Адама, за которое Иисус уже пролил свою кровь и уже искупил всех , это не просто зло, а фашистский геноцид. Гитлер со Сталиным отдыхают...Бухенвальд и Освенцим пионер-лагерь Артек.

А ты так не считаешь..?!

Кто тут может искренне сказать, мол "Я считаю что это нормально..пусть горят вечно..аминь"

Елена...а я не верю в эти места Библии ...вера не позволяет...всё что не по вере сами знаете что...

А вы верите? Вы не обидитесь е если я назову вас книжная зомби, не имеющая понятия о милости Бога...мне вас не просто жалко..мне за вас страшно..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Отправит

Аминь

Старожил
+149
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Елена...а я не верю в эти места Библии .
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|4 Июл 2013
3 Цитировать

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

(Откр.20:7)

Угадай Яша что ждет  этих людей которые будут как песок морской....   Какая судьба в вечности?

Еще:

ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога. Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;

(Еф.5:5,6)

Каждое слово вопиет к вам  Яша  о вашем яростном заблуждении!

Да  мне нужно поверить в гумманизм по Яше из раши и забыть наставление величайшего мужа Божьего  времен Ветхого завета:

Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

(Матф.3:10)

Мне нужно забыть слова Господа и Спасиителя, слова Которого вы забыли Яша, чтоб поверить вам:

Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

(Лук.13:3)

А также:

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

(Иоан.8:24)

А также слова послаников Христа:

И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?

(1Пет.4:18)

Яша где  по вашему явится грешный и нечестивый? В Царстве Божьем?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+137
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Какова судьба тех тысяч миллиардов, которые родились, умерли, но так и не услышали Евангелие и не имели возможность покаяться..? Неужели справедливый Отец отправит всех этих людей в АД?!

Долго не понимал этого вопроса и сейчас не скажу что понимаю, но что-то в моей голове прояснилось.

В библии особо не говорится что нас ждет после смерти, помимо суда. Также интересно, если человек не верил в Христа, то зачем вообще тогда нужен суд? Вроде бы и так все ясно. Но суд будет.

Как-то читал книгу Саду Сундарсинга. Индуса, который стал христианином. У него были видения по поводу рая и ада. Не скажу, что я внимал каждому слову, читал скептически, но многое мне открылось иначе. По его видениям не все и не сразу попадают в рай. Но находятся на большой лестнице, где ангелы учат людей, если те при жизни не узнали о Христе.  Те души, которые расположены, принимают учение ангелов, итог - большинство все же спасается, т.к. принимают почти все. Что касается ада, то это отсутствие Божьего Света. Тьма. Каждый христианин в раю, у кого чистая душа и мысли может свободно находиться во Свете, и чем чище душа, тем на большем Свете может находиться. Но грешники не могут быть во Свете, он их жгет. Для таких и приготовлена тьма не как наказание, но как милость Бога, т.к. это единственное место, где их не жгет Свет, однако во тьме они не получают никакого наслаждения, их мучают собственные грехи, но все же там им лучше, чем во Свете, поэтому они сами идут туда.

Старожил
+952
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Да, я считаю, что наказание вечным адом и пытками 99.9 %население за грех Адама, за которое Иисус уже пролил свою кровь и уже искупил всех , это не просто зло, а фашистский геноцид. Гитлер со Сталиным отдыхают...

1. Бог не наказывает вечным адом за грех Адама. Каждый несет наказание за свой грех:"10   Ведь всем нам предстоит явиться на суд Христа, и каждому будет дано по заслугам, за его добрые или злые дела, которые он совершал, находясь в земном теле."(2-е Коринфянам 5:10)

2. Иисус пролил Свою Кровь и искупил грех мира:"19   То есть Бог через Христа примирил с Собой мир, не вменяя людям их грехов, и Он поручил нам возвещать весть об этом примирении.20   Итак, мы - представители Христа, так как через нас с людьми говорит Бог. Поэтому мы умоляем вас от Имени Христа: примиритесь с Богом."(2-е Коринфянам 5:19-20) Это говорит о том что обращение к каждому лично примириться с Богом! И если известно то примирение -это вера и покаяние.

3. Гитлер и его приспешники (создатели Бухенвальда и Освенцима) будут в раю?

Вообщем богословие ваше Яков-жесть!

Coram Deo!
Старожил
+952
|4 Июл 2013
4 Цитировать
Рим.9:16 Итак, все зависит не от желания человека и не от его усилий, а от милости Бога.

Надо же полностью цитировать:"22 А если Бог, желая показать Свой гнев и проявить Свое могущество, долго терпел "сосуды гнева", которые обречены на уничтожение,23 для того именно, чтобы явить все безмерное величие Своей славы по отношению к "сосудам милости", предназначенным для славы? И эти "сосуды милости" - мы."(К Римлянам 9:22-23)

 

19 Если неповиновение одного сделало множество людей грешниками, то повиновение одного сделает множество людей праведниками. (Рим.5:19)

Вопрос: Праведниками в в этом мире или после воскресения?

 

почему бы вам например не поверить вот в эти места...а в места которые говорят о мясорубке не верить? Почему бы не признать, что Библия полна противоречий? Страшно? А называть Бога совершенной любовью, и тут же осознавать, что Он всех отправит в ад не страшно?

Встречный вопрос: почему вы верите в одни и отвергаете другие? Страшно? А признать то что все что говорит Писание это правда и в Нем нет противоречий-страшно? А то что именно любовь причина ненависти слабо признать?  "7   Вечен престол Твой, Боже,  Твой царский скипетр - скипетр правосудия.8   Ты возлюбил праведность, а беззаконие возненавидел;  поэтому, о Боже, Твой Бог помазал Тебя  маслом радости больше, чем Твоих сотоварищей."(Псалтирь 44:7-8)

Coram Deo!
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Отправит.

Не бойтесь, трусишки, не отправит. Бог любит людей и Иисус является спасителем всего рода человеческого.

Местный
-42
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Бог есть дух, а не личность, дух не может любить

шутка это реальность данная нам
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
Бог есть дух, а не личность, дух не может любить

Вы еще скажите, что Бог - это пустота.

Местный
-42
|4 Июл 2013
0 Цитировать

а что вам не нравится

в Библии сказано, Бог есть дух

а дух, в Библии сказано, это слова Иисуса Христа

но слова же не личность

шутка это реальность данная нам
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать

Бог - это Бог. Он не слово и не любовь и не дух. Он имеет слово, имеет любовь, имеет дух.

Старожил
+238
|4 Июл 2013
2 Цитировать

////Встречный вопрос: почему вы верите в одни и отвергаете другие? Страшно?////

Не, не страшно...логика и вера не позволяет...я не понимаю, как можно одновременно назвать Бога Совершенной любовью и милостью, и одновременно верить, что Он отправит в ад 99.9%населения..

Мне не трашнов это не верит, мне страшно в это верить..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-42
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
не дух

вы противеречите Библии

в Библии сказано, что Бог есть дух

шутка это реальность данная нам
Удален
Вigfire
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
вы противеречите Библии

Вы тоже противоречите Библии - там сказано, что Бог любит людей.

Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
Бог есть дух

Аминь

Местный
-43
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
дух, в Библии сказано, это слова Иисуса Христа

Аминь

Старожил
+238
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата шутка
Бог есть дух, а не личность, дух не может любить

от подобного бреда волосы дыбом

16 Ибо Бог так полюбил мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы тот, кто верит в Него, не погиб, но обрел вечную жизнь.

(Иоан.3:16) 

а это што такое???!!! Вы откуда свалились?

 

Цитата шутка
Бог есть дух а дух, в Библии сказано, это слова Иисуса Христа но слова же не личность
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы