Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Удален
моисей
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Дословно в погибель , а не в вечный концлагерь . Согласен с Писанием на все сто процентов . -

Погибель - это место, в которое Бог собирает нечестивцев всех времен и народов.

А ты думал легко отмазаться?

Удален
моисей
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Дословно в погибель , а не в вечный концлагерь . Согласен с Писанием на все сто процентов . -

Погибель - это место, в которое Бог собирает нечестивцев всех времен и народов.

А ты думал легко отмазаться?

"Раз! И всё." ??

Удален
Миха
|12 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Вообще, Бог не выбирает человеку судьбу, каждый человек- сам выбирает свой путь и если это дорога вниз, то вниз и пойдёт.

Каким образом человек что-то выбирает? Бог лично является человеку, сперва показывает ему рай, потом ад, а после предлагает сделать выбор? Кстати, меня никто не спрашивал, хочу ли я родиться в этот мир. Мир, в котором невозможно прожить не согрешив. Почему же считается какой-то ересью мысль, что можно не спрашивать человека, куда ему пойти после смерти?

Удален
IVANYCH
|12 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Что значит другое? значит, что учение об аде - это не выдумки. что важнее? Истина Библии, в свете которой нужно изучать собственный опыт

-

Алеб , тут опыт может быть изучая Библию , а не пытаясь свои опыты и переживания

подстраивать под Писания . Если БОГ хочет донести какое либо учение через Писание ,

то оно в Писание повторяется БОЛЬШЕ ОДНОГО РАЗА.

-

 

Цитата моисей
А ты думал легко отмазаться?

-

Сплетничаешь мастерски , не скажу что уважаю .

Будь здоров и не хворай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2021
0 Цитировать

-

1526 год -- Самое дорогое что могло быть тогда у человека это Библия .

Собственные опыты тогда никого не интересовали -- это было занятием монахов в монастырях .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0 Цитировать

-

В наши дни собственные опыты и переживания человека (духовные опыты) похоже опять

становятся важнее истин Писаний .

-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Очень популярный у поклоников Нью Эйдж спикер , популярен он так же и у Ордена Иезуитов ,

Пьер де Шарден , основатель одноименого учения -- создал своего рода синтез католической

христианской традиции и современной теории космической эволюции (обьеденил учение

Эволюции и католическое учение ). Не оставил после себя ни школы, ни прямых учеников[6],

но основал новое течение в философии — тейярдизм, первоначально осуждённый, но затем

интегрированный в доктрину католической церкви и ставший «наиболее влиятельной

теологией, противостоящей неотомизму»[2].

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0 Цитировать

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей А ты думал легко отмазаться?
- Сплетничаешь мастерски , не скажу что уважаю . Будь здоров и не хворай . -

О чем сплетничаю? Опять меня с собой перепутал?

Удален
моисей
|8 Авг 2021
0 Цитировать

Отец отправит сотни миллиардов в ад и в озеро огненное на вечные мучения, как мы тут выбрасываем сотни тонн бытового и промышленного мусора за ненадобностью, отправляя это в огонь.

Удален
самородок
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
переживания человека (духовные опыты) похоже опять становятся важнее

Это только бесдушные роботы не способны переживать, любить и заботиться о ближнем.

Удален
Миха
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Отец отправит сотни миллиардов в ад и в озеро огненное на вечные мучения, как мы тут выбрасываем сотни тонн бытового и промышленного мусора за ненадобностью, отправляя это в огонь.

И что можно сказать про такого отца? Каков он, если отправляет миллиарды людей на вечные муки?

Старожил
+3866
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
И что можно сказать про такого отца? Каков он, если отправляет миллиарды людей на вечные муки?

а что можно сказать о людях ,делающих аборты, использующих контрацептивы, в принципе не любящих детей (чайлд-фри)?

для них дети - мусор. захотел - родил, захотел - нет. захотел - взял себе, захотел - выбросил в мусорник.

Бог не таков.

Удален
самородок
|8 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
захотел - родил, захотел - нет

Но ведь мы же не по своей воле и своих родителей родились. На всё воля Божья.

Удален
моисей
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
И что можно сказать про такого отца? Каков он, если отправляет миллиарды людей на вечные муки?

То же саме, что ты скажешь про себя, когда так поступаешь с мусором, который тебе не нужен и ты его не любишь.

Бог всем людям говорит: ходи передо Мною и будь непорочен, хотя бы по основаниям своей собственной совести.

Кто не хочет ходить перед Богом, да еще и грешит даже против своей совести. Тот в глазах Бога подобен сорняку "перекатиполе" в "гуляйполе".

Удален
моисей
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Но ведь мы же не по своей воле и своих родителей родились. На всё воля Божья.

Сколько детей рождаются в семьях по плану?

Сколько рождается после изнасилования?

Сколько детей в семьях рождается без плана по случайности?

По какому принципу Бог дает дух жизни в начавшую расти биомассу в утробе?

Удален
Миха
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
а что можно сказать о людях ,делающих аборты, использующих контрацептивы, в принципе не любящих детей (чайлд-фри)?

Иногда я жалею, что не стал жертвой аборта. А те, кто не хочет детей, с чего они вдруг стали страшными грешниками?

 

Цитата алеб
для них дети - мусор. захотел - родил, захотел - нет. захотел - взял себе, захотел - выбросил в мусорник. Бог не таков.

Конечно, не таков. Бог не просто выбросил в мусорник, а заключил людей в вечный концлагерь, где будет пытать людей самыми изощренными пытками. (по версии некоторых верующих)

 

Цитата самородок
Но ведь мы же не по своей воле и своих родителей родились. На всё воля Божья.

Я бы еще добавил: мы родились против своей воли. Никто нас не спрашивал, хотим мы жить или нет. Мало того, некоторые верят, что родившись против своей воли еще и велИк шанс попасть в место вечных мучений, также против своей воли. Так каков тогда Бог, что задумал все это?

 

Цитата моисей
То же саме, что ты скажешь про себя, когда так поступаешь с мусором, который тебе не нужен и ты его не любишь.

Я мусор выкидываю, но мне в голову не придет мысль издеваться над живым существом.

 

Цитата моисей
Бог всем людям говорит: ходи передо Мною и будь непорочен, хотя бы по основаниям своей собственной совести.

Ко мне Бог ни разу не приходил и ничего подобного не говорил.

Старожил
+3866
|8 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Бог не просто выбросил в мусорник, а заключил людей в вечный концлагерь, где будет пытать людей самыми изощренными пытками.
Цитата Миха
Иногда я жалею, что не стал жертвой аборта.

диссонанса не видно ,в этих двух высказываниях?

человек не хочет жить , хочет, чтобы его абортировали, а потом удивляется, почему его отправил Бог на вечные муки, абортировал в ад?

===

желающие ада - будут там. Кто любит Отца, хочет быть с Ним - будет с Ним.

Удален
Миха
|8 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
человек не хочет жить , хочет, чтобы его абортировали, а потом удивляется, почему его отправил Бог на вечные муки, абортировал в ад?

Ну, видимо, у тебя жизнь сплошной сахар. Рад за тебя.

 

Цитата алеб
желающие ада - будут там.

Нет таких людей. Если бы каждому перед рождением показывали ад и давали прочувствовать, как там на самом деле, а потом предлагали на выбор: жить на этой земле или не жить? Даже если бы шанс попасть в ад был один на миллион, ни один в здравом уме не выбрал бы такую жизнь.

А не видно диссонанса в том, что Бог, который есть любовь, который призывает любить врагов и прощать, сам ненавидит людей и готов издеваться над ними всю вечность?

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
1 Цитировать

Не знаю, насколько я правильно понимаю, но Бог создал человека для Себя, чтобы дух человека был един с Его духом. Если бы человек так жил по духу - то это то, что и задумал Создатель. Но после грехопадения умер дух человека, а разум не был предназначен предвидеть, безошибочно планировать и рассчитывать. Поэтому люди живут зачастую во вред себе, зависят от всяких влияний на их разум, ошибаются, женятся-разводятся, что-то делают не то и не так всю свою жизнь.Говорят проклятия в свой адрес, не понимая силу своих слов.

Человеку нужен Бог, чтобы Он направлял его жизнь.

Но люди же отказались быть зависимыми от Него. Оказались зависимыми от греха и от отца лжи.

Бог не создавал ада для людей. Ад предназначен для сатаны. И Бог не отправляет людей в ад, а они сами туда добровольно отправляются, считая что Бог им не нужен, мешает их греховной жизни, а ада не существует.

Библия говрит, что детям принадлежит Царство Божье. А с возраста, когда ребёнок уже осознаёт выбор между дообром и злом, каждый выбирает себе путь сам.

Думаю, что нет такого взрослого человека, в котором бы совесть его не говорила ему о Боге. Но люди не желают начать искать Его, призывать Его, даже если им кто-то подробно расскажет о Нём. В этом причина их разделения с Богом.

Удален
Миха
|8 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Бог не создавал ада для людей.

Типичная отговорка. Люди сперва выдумали ад, потом выдумали отговорку, что Бог не создавал ада для людей.

 

Цитата Kpиcтинa
И Бог не отправляет людей в ад, а они сами туда добровольно отправляются

Ты готова добровольно отправиться в ад?

Удален
Kpиcтинa
|8 Авг 2021
1 Цитировать

я выбираю Бога и Его заповеди и от Него зависимость.

Не все выбирают это. Может, потому что это им кажется не так весело. Но я так не думаю.

Старожил
-17
|8 Авг 2021
0 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Миха
|8 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я выбираю Бога и Его заповеди и от Него зависимость.

Вот ты родилась святой, ни разу не грешила, потом к тебе пришел Бог, причем, личной персоной и спросил: Кристина, что ты выбираешь: Мои заповеди или вечно гореть в аду?

Так было?

Удален
Kpиcтинa
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Так было?

Немного не так. Но выбор был, и сейчас всё ещё есть.

Удален
Миха
|9 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Немного не так.

А как было?

 

Цитата Kpиcтинa
Но выбор был, и сейчас всё ещё есть.

Т.е., прямо сейчас ты добровольно можешь выбрать ад?

Удален
IVANYCH
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
А не видно диссонанса в том, что Бог, который есть любовь, который призывает любить врагов и прощать, сам ненавидит людей и готов издеваться над ними всю вечность?

-

Святая правда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Это только бесдушные роботы не способны переживать, любить и заботиться о ближнем.

-

Ты слова путаешь , пострайся этого не делать .

-

 

Цитата моисей
Отец отправит сотни миллиардов в ад и в озеро огненное на вечные мучения, как мы тут выбрасываем сотни тонн бытового и промышленного мусора за ненадобностью, отправляя это в огонь.

-

Их отец или чей ? )

-

Хороша милость БОГА -- отправлять на вечные мучения людей которых БОГ привел в жизнь .

У тебя есть с чем сравнивать миллионы лет , миллиарды лет , биллионы лет ? Ты осознаешь

такие величины времени или абы сказать . И все это время по твоему БОГ должен радоваться

мучению грешников в твоем аду , миллиарды и миллиарды лет . Как по мне так это далеко

нехристианская теория , а более ЭЛЛИНСКАЯ . В иврите и в арамейском нет слова АД .

-

Может ты Писания не так читаешь . Рекомендую тебе поинтересоваться притчей Иисуса

Христа о собиратели урожая и соломе с сорняками и что будет с соломой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Их отец или чей ? )

Наш Отец не их. Не путай местоимения.

Удален
моисей
|10 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
У тебя есть с чем сравнивать миллионы лет , миллиарды лет , биллионы лет ? Ты осознаешь такие величины времени или абы сказать .

Конечно есть! Миллиарды долларов бюджета. припишешь еще нулей и будет размер пенсии в ТамбуЛамбу в местной валюте.

А в вечности лет этих, как гуталину в кладовке у Матроскина. Нас цифирькми не запугаешь.

Если сказано, что "день и ночь во веки веков", стало быть, столько и будет.

Удален
моисей
|10 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И все это время по твоему БОГ должен радоваться мучению грешников в твоем аду , миллиарды и миллиарды лет .

Бог никому ничего не должен.

Ад не мой. Следи за своми неосторожными выражениями. Ознакомься чей ад в Мф.25:41.

К тому же, смерть и ад будут брошены в озеро огненное. И их содержимое поле воскресения из мертвых и суда белого престола тоже брошены не в ад, а в озеро огненное.

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы