Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+600
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Так Отцом же Себя называет? Или для Него люди, как горшки бездушные - взял и разбил?
Цитата start
Здрасьте, а Бога Отца разве отменили ?


Отец Он - для рожденных от Духа, уверовавших в Его Сына (1Ин.3:1). Для остальных Он Творец, но ни одним ни другим - Он ничего не должен.
Естественно люди для него не горшки бездушные, иначе Он не возлюбил бы нас, когда мы были еще грешниками и послал бы Сына Своего на смерть. Но Он это не обзян был делать, мог бы унитожить этот мир и обречь грешников на вечную погибель по правде наказания за грех и был бы свят и справедлив в этом.

 

Оказывается, язычники тоже под законом.... во дела....может они еще и обрезаны?

Вы путаете закон Моисея с уставами и постановлениями и моральный закон на все века, данный Моисею на горе и заложенный как принцип в человека, различающего добро и зло.

 

Так м в Библии об этом сказано.

В Библии много о чем сказано. Как и то, что я цитировал, но для вас почему то сказанно о другом.
Это говорит о кособоком избирательном толковании, а оно приводит к абсурдам.

 

Цитата start
Тут какое-то противоречие. Так по совести или по вере ?

Никакого противоречия. Для живущих по совести, будет возможность принять спасение по вере и после физ. смерти.
Если ВЗ праведники вошли в ЦБ благодаря жертве Христа, которой еще не было при их жизни.
Если Христос и мертвым в темнице сойдя благовествовал, некогда непокорным во дни Ноя, подвергнутым суду по человеку плотью , что бы жили по Богу духом (1Пет.3:18-20, 4:6), то для живших по закону и по совести - тем более должна быть такая возможность.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата start
которому не посчастливилось услышать весть о спасении ?

значит не обязательно это было слышать всем

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
иначе Он не возлюбил бы нас, когда мы были еще грешниками

В том-то и дело, что все были грешниками и Он всех возлюбил, а вы теперь делите на касты людей, на козлов и овец....

 

Цитата romirezz
Вы путаете закон Моисея с уставами и постановлениями и моральный закон на все века, данный Моисею на горе и заложенный как принцип в человека, различающего добро и зло.

Какая-то какофония...

Bigfire
Старожил
+600
|31 Мар 2017
0 Цитировать
В том-то и дело, что все были грешниками и Он всех возлюбил...

Но не все родились от Духа, не все уверовали, не все имели возможность

12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

 

Какая-то какофония..

Значит вам видимо не известно, что такое Закон Моисея с уставами и постановлениями, жертвами и обрезанием...В общем количестве этих заповедей насчитывается 613..

И что такое Декалог из 10 заповедей данных на горе Моисею - моральный закон, который с одной стороны включен в свод 613 законов Моисея – как часть научения, данного народу Израилеву на горе Синай, с другой стороны, очевидно, что Декалог отделен от закона Моисея с другими его заповедями (Исх.24:12).

Декалог, по аналогии с законодательством государства это Конституция, то есть моральный принцип жизни, установленный Богом для человечества и он не изменен и на все времена!
А остальной свод законов Моисея – это Административный, Уголовный, Гражданский, Церемониальный и иные кодексы с их статьями, которые сегодня не актульаны для верующих в Иисуса Христа, так как в основе имели пророческо-символический смысл будущих, духовных благ, которые после смерти и воскресения Христа стали реальностью.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата romirezz
Но не все родились от Духа, не все уверовали, не все имели возможность

А что же, Бог так слаб, что не дал всем возможность? Может Он не всех любит? Вас-то Он, конечно любит, это понятно ..и у вас только истина....

 

Цитата romirezz
И что такое Декалог из 10 заповедей данных на горе Моисею

Ну вы выйдите на улицу и спросите у прохожих, кто знает этот Декалог...

Bigfire
Удален
jasvami
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Разве есть какое-то подтвеждение семи кругов ада в Библии?

Много чего в Библии не обнаружите, поскольку:"ныне мы видим как через тусклое стекло....".

 

Получается - дух идет в ад, а человек в рай?

Откуда получается?

Старожил
+1846
|31 Мар 2017
1 Цитировать

Откуда такие цифры "сотни миллиардов"?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Много чего в Библии не обнаружите, поскольку:"ныне мы видим как через тусклое стекло....".

Я думаю, что любая теория должна хоть как-то находить отображение в Библии, Книге книг....

 

Цитата jasvami
Откуда получается?

От вас...

 

Цитата Духовник
Откуда такие цифры "сотни миллиардов"?

Ну а сколько людей родилось от Адама?

Bigfire
Удален
jasvami
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Я думаю, что любая теория должна хоть как-то находить отображение в Библии, Книге книг....

Отображение имеет и эта, но для её обнаружения у вас не хватит знания.

 

От вас...

Вы мне приписывае свои домыслы.

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
Отображение имеет и эта, но для её обнаружения у вас не хватит знания.

Так подскажите мне, не скупитесь...а вдруг я пойму?

 

Цитата jasvami
Вы мне приписывае свои домыслы.

Я так не думаю.

Bigfire
Старожил
+1846
|31 Мар 2017
0 Цитировать
сколько людей родилось от Адама?

Если 14*3 = 42 рода до Христа от Адама. В пустыню вышли 603550 чел от 20 и выше. Предполагают, что всего их было более 3 млн. Стран было меньше. Если от Христа до нас было около 80 родов, то сотни млрд откуда?

Вот процент верующих был больше во дни апостолов. В одном Иерусалиме за три дня покаялись более 10 тыс человек.

Сегодня процент верующих на грани нуля. Ибо кто верит в суд овец и козлов и молится, чтобы быть готовым. Или где разделяют каждому по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jasvami
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Так подскажите мне, не скупитесь...а вдруг я пойму?

Как только увиже по вашим высказываниям, что сможете понять, - так сразу  и скажу.

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
В пустыню вышли 603550 чел от 20 и выше.

Так от Адама все люди вышли, не только евреи.

 

Цитата jasvami
Как только увиже по вашим высказываниям, что сможете понять, - так сразу  и скажу.

ОК

Bigfire
Старожил
+600
|31 Мар 2017
0 Цитировать
А что же, Бог так слаб, что не дал всем возможность? Может Он не всех любит?

Это уже вопросы к Нему: почему нужно было столько времени и поколений ждать, что бы послать Спасителя, а потом еще столько темных веков, пока Евангелие  дойдет до всех народов....Я же свое виденье Писания в отношении не имевших возможность при жизни - дал выше.

 

Вас-то Он, конечно любит, это понятно ..и у вас только истина....

Да... Отрицать не могу что Он меня любит.. Потому что я Его и не искал, а Он мне открылся.. А форум для того и существует, что бы обмениваясь мнениями, а не споря - находить истину. Я благодаря этому форуму и другим - во многих вопросах изменил свое понимание, которому был научен в церкви, а во многих наоборот утвердился.

 

Ну вы выйдите на улицу и спросите у прохожих, кто знает этот Декалог...

Да все по сути... Кого не спроси: врать, воровать, убивать, прелюбодействовать, любить ближнего и тд - что хорошо, а что плохо и любой даст правильный ответ.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Грехи(ошибки) могут быть только искуплены(исправлены), а не удалены!

с этим не ко мне, читаем:

... как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;
(Пс.102:12)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Да все по сути... Кого не спроси: врать, воровать, убивать, прелюбодействовать, любить ближнего и тд - что хорошо, а что плохо и любой даст правильный ответ.

А вы проверьте, пусть назовут десять заповедей Моисея. Потом расскажите. Особенно молодежь.

Bigfire
Старожил
+600
|1 Апр 2017
0 Цитировать
А вы проверьте, пусть назовут десять заповедей Моисея. Потом расскажите. Особенно молодежь.

то есть, вы себя приравниваете к неверующей молодежи?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата romirezz
то есть, вы себя приравниваете к неверующей молодежи?

Здрасьте вам через окно....я-то тут при чем?

Bigfire
Старожил
+600
|1 Апр 2017
0 Цитировать
Здрасьте вам через окно....я-то тут при чем?

а при чем тут прохожие и молодежь?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+135
|2 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Никакого противоречия. Для живущих по совести, будет возможность принять спасение по вере и после физ. смерти.

?????  Совестливые неверующие покойники должны принимать спасение по вере.... М-да. Железная логика.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+600
|2 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата start
????? Совестливые неверующие покойники должны принимать спасение по вере.... М-да. Железная логика.

Тогда расскажите, как же ВЗ покойным праведникам, удалось войти в ЦБ ? по делам, или по вере?
Если по делам - то ими можно было оправдаться и без Христа? А если по вере, то каким обрзом? Христос то еще не искупил грехи мира. Или вера и без Христа смывает грех? Посмотрим на вашу логику.

Я уж не спрашиваю, что Христос сойдя в темницу духам возвещал, некогда непокорным во дни Ноя, когда только 8 душ спаслось от воды.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|2 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Для живущих по совести, будет возможность принять спасение по вере и после физ. смерти.

То есть была возможность В.З. людям.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+135
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Тогда расскажите, как же ВЗ покойным праведникам, удалось войти в ЦБ ? по делам, или по вере? Если по делам - то ими можно было оправдаться и без Христа? А если по вере, то каким обрзом? Христос то еще не искупил грехи мира. Или вера и без Христа смывает грех? Посмотрим на вашу логику.

Во-первых надо закрыть ВЗ, там нет истины, только ее поиски. Истина  появилась с приходом Христа, в НЗ,
который и надо исследовать. Но и там вы не найдете ответы на эту тему. Поэтому народ изощряется самым непостижимым образом, предлагая самые невероятные версии разрешение проблемы ада и рая.
Во-вторых, если включить логику, то можно, не мудрствуя лукаво, догадаться, что за коротенькую запутанную жизнь большинство человеков не в состоянии обеспечить себе хоромы в Царстве Небесном. Из этого следует, что Бог или не мудр, создав потенциальных вечных мучеников или он создал систему многократного рождения, когда человек, пройдя многочисленные жизненные перепетии выходит на уровень достойного ЦН. Вот такая моя логика, тем более, что есть многочисленные свидетельства людей помнящих себя в других воплощениях.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+600
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата start
Во-вторых, если включить логику, то можно, не мудрствуя лукаво, догадаться, что за коротенькую запутанную жизнь большинство человеков не в состоянии обеспечить себе хоромы в Царстве Небесном. Из этого следует, что Бог или не мудр, создав потенциальных вечных мучеников или он создал систему многократного рождения, когда человек, пройдя многочисленные жизненные перепетии выходит на уровень достойного ЦН. Вот такая моя логика, тем более, что есть многочисленные свидетельства людей помнящих себя в других воплощениях.

Спасибо.... Ну то есть, ничего общего с истиной Иисуса Христа, жертва Которого умаляется и сцену выходит индуистская реинкарнация и человек заслуживает себе место в ЦН по сути делами.
Такого конечно не ожидал...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
а при чем тут прохожие и молодежь?

Просто пройдите по улицам и расспросите их, что они вам ответят насчет десятисловия Моисея.

Bigfire
Старожил
+600
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Просто пройдите по улицам и расспросите их, что они вам ответят насчет десятисловия Моисея.

ответьте, какое они отношение имеют к этому диалогу, или к вам? вы себя к ним причисляете?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
ответьте, какое они отношение имеют к этому диалогу, или к вам? вы себя к ним причисляете?

Вы почитайте наш с вами диалог, о чем там шла речь.

Bigfire
Удален
kiskis
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
Из этого следует, что Бог или не мудр, создав потенциальных вечных мучеников или он создал систему многократного рождения, когда человек, пройдя многочисленные жизненные перепетии выходит на уровень достойного ЦН. Вот такая моя логика, тем более, что есть многочисленные свидетельства людей помнящих себя в других воплощениях.

Сударь, так вы буддист? А я с вами, как с христианином говорю...

Старожил
+600
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Вы почитайте наш с вами диалог, о чем там шла речь.

мне то для чего?
я предположил, что вы не знаете, что такое закон Моисея и моральный закон, говоря о законе, записаном в сердцах язычников...
вы меня отправили к прохожим узнавать, знают ли они его, я вас 3й рас спрашиваю, при чем тут прохожие?
вы себя с ними соотносите, не зная разницу, или думаете, что неверующие прохожие не различают добро и зло  и совести не имеют?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
вы себя с ними соотносите, не зная разницу, или думаете, что неверующие прохожие не различают добро и зло  и совести не имеют?

Не все они знают, они даже не знают , кто такой Моисей и все его десять заповедей тоже не знают. Пройдитесь и расспросите.

Bigfire

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы