Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Писатель
+214
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Встречный вопрос: почему вы верите в одни и отвергаете другие? Страшно? А признать то что все что говорит Писание это правда и в Нем нет противоречий-страшно?

Нельзя принимать одно и отвергать другое. Или назови дерево хорошим и плод его хорошим. Или назови дерево плохим и плод его плохим.

Яша, ты или принимай писание все, как оно есть. Или отвергай его все, как оно есть.

Что будет, если мы все начнем что хотим - принимать, что хотим - отвергать? Заезды, будут повсеместные, поголовные заезды! Кто в лес, кто - по дрова. Да и без дьявола не обойдется.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|5 Июл 2013
1 Цитировать

Брат Яша, ты стал на опасный путь заблуждения, если не остановишься в этом твоем движении, погрузнешь в обольщении более.

Братья и сестры, учавствующие в этом обсуждении, призываю вас к молитве о нашем брате Яше, чтобы Господь исправил его, открыл ему истину так, как она есть и вывел его из заблуждения!

Присоединяйтесь!!!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
-43
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Бог так полюбил мир

Бог есть Иисус Христос

и

Бог есть Альфа Омега

Иисус Христос сына не имеет, ибо даже не женат

поэтому сына отдал Альфа Омега

Старожил
+238
|5 Июл 2013
0 Цитировать

прстите, не хотел так грубо...хотел отредактировать, уже не получается....
А вообще каждый в праве верить так как ему открыто....
Если кто заметил, Иисус н бегает по городу , руки не выкручивает и не заставлят верить как то так, и не иначе

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-43
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Бог земли это Альфа и Омега, начало и конец
Евангелие, веря в Бога, в которое верят

а Бог небес это дух Святого, дух Иисуса Христа то есть слова Иисуса Христа

Старожил
+3987
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
то касается ада, то это отсутствие Божьего Света. Тьма.

а что скажите на это:

Пс.138:8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+949
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Вigfire
Не бойтесь, трусишки, не отправит. Бог любит людей и Иисус является спасителем всего рода человеческого.

А на кресте Христос только одному разбойнику пообещал, что он будет ныне же с ним раю.

Как Вы думаете и второй разбойник будет в раю.

Или разъяните мне любовь Божь в Вашем понимании, неужели все до одного жителя планет земля, спасутся?

Старожил
+952
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Не, не страшно...логика и вера не позволяет...я не понимаю, как можно одновременно назвать Бога Совершенной любовью и милостью, и одновременно верить, что Он отправит в ад 99.9%населения..

Ну вообще то это не ответ на поставленные вопросы... То что вы "не понимаете"-это и так ясно, то что вы не верите слову Писания (это вам не позволяет ваша вера)-это так же ясно. Насчет логики, ее, увы не видно в ваших рассуждениях. Еще вопрос откуда такое число 99,9%? Это ваше личное откровение или вы придумали его для "пущей убедительности"? Насчет любви Бога: Бог есть любовь, значит ли что Бог любит грех? Или Он все же ненавидит грех совершеной ненавистью? Вы же не думаете что Бог (как и падший человек) любит грех?

P.S. Бог не отправляет людей в ад по своей прихоти (не надо выставлять Господа неким монстром-тираном) люди сами выбирают ад, отвергая любовь Бога, истину и прощение. Тот кто отверг Его любовь и праведность, избрал Его гнев...  "28   Поэтому, получая Царство, которое не может быть поколеблено, будем благодарны и в благодарности будем поклоняться Богу так, как Ему приятно, в почтении и страхе,29   потому что наш Бог - это пожирающий огонь."(К Евреям 12:28-29)

Coram Deo!
Писатель
+214
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тот кто отверг Его любовь и праведность, избрал Его гнев...

Ну да, это как во второзаконии: "Жизнь и смерть предложил Я тебе. Избери жизнь..."

А также  Втор. 28 глава описывает благословения (тем, кто будет повиноваться) и проклятия (тем, кто не будет повиноваться Божьим постановлениям).

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+137
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
а что скажите на это: Пс.138:8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

Бог везде, но Свой Свет святости Он может направлять в разные места. Это лишь предположение.

Писатель
+214
|5 Июл 2013
2 Цитировать

Этот псалом, - не доктрина. Писание неоднократно говорит о Божьем суде, о преисподней, где плач и скрежет зубов. Сам Иисус рассказал о богаче, мучившемся в пламени и просившем хоть каплю воды. И о том, что в аду не будет покоя ни днем ни ночью. Ну а озеро огненное - конечный путь отвергнувших истину спасения. Это библия говорит. Ты либо принимаешь, либо отвергаешь. Но верить в библию выборочно - только в то, что нравится и приемлимо - глупо. Принимай библию целиком. Библия сама себя объясняет.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+137
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Принимай библию целиком. Библия сама себя объясняет.

Но многое в ней и запутано. Не факт что там имеется ввиду буквальный огонь и огненное озеро.

Писатель
+214
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Но многое в ней и запутано. Не факт что там имеется ввиду буквальный огонь и огненное озеро.

Ты думаешь, Бог ммеет ввиду одно, а говорит - другое?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Кристина
|5 Июл 2013
1 Цитировать
а как же Бог изменил наши каменные сердца...тех, кто родились свыше при этой жизни...

Те, кто родились свыше, стали жить верой, а это значит не по плоти, а по новому мышлению, которое меняется от познания Бога... а эгоизм как был, так и остался у каждого... И если он не будет прилагать усилия,чтобы жить  как учит Новый Завет, как направляет Святой Дух, то пребудет в своём эгоизме и погибнет...

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(Рим.8:13)

Бог говорит:

4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
5 Надменный человек, как бродящее вино, не успокаивается, так что расширяет душу свою как ад, и как смерть он ненасытен, и собирает к себе все народы, и захватывает себе все племена. (Авв.2:4-5)

Яша, из-за того, что вы Библии то верите, то не верите, истина вам не открывается... Согласитесь, что Бог лучше нас знает о сердце человека и что с ним будет без веры... Богу не пришлось бы уничтожать всю землю потопом, уничтожать Содом и т.д. , если бы можно было просто изменить сердце человека, научить его любить добро... Крайне испорчено сердце каждого ... оттого и развращается до ада...

Не читайте, Яша, мирских авторов, рассуждающих об аде, у них человеческая логика, а в Библии - Божий свет, Его взгляд Творца и Его мысли...

Местный
-42
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Отправит

в духе уже отправил, вспомните:

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 37:
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

Книга От Луки > Глава 17 > Стих 26:
И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:

Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 20:
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись

шутка это реальность данная нам
Местный
-42
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
восемь душ, спаслись

но тут надо правильно понимать, что такое спасение. Спасение это сохранение человеческого я

и смерть надо правильно понимать, смерть это потеря человеческого я после суда

единственно что не понятно когда суд посел смерти или до смерти

Павел обращаясь к Евреям учил после, но Иисус учил до:

Книга От Иоанна > Глава 12 > Стих 48:
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день

.

но и тут не понятки, что такое последний день, но скорей всего это не последний день в жизни каждой души у кого как, я полагаю последний день это 6 день Господень, ибо:

Книга Исход > Глава 20 > Стих 11:
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил

.

то есть после шести дней настанет Царство Божие

но и тут не понятки когда же последнее время какой год сейчас от Адама, есть подазрения, что народ Израильский обманул Всевышнего

шутка это реальность данная нам
Писатель
+214
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата шутка
есть подазрения, что народ Израильский обманул Всевышнего

Зачем ты все это пишешь? Какой тебе интерес?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
-42
|5 Июл 2013
0 Цитировать

а что вам не нравится

евреи всем сказали, что сейчас 5773 год то есть есть еще двести с гаком годов

но я полагаю нет двухсот лет

шутка это реальность данная нам
Местный
-42
|5 Июл 2013
0 Цитировать

а почему они солгали

потому, что их отец диавол

шутка это реальность данная нам
Удален
Зефир
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Зачем ты все это пишешь?

а вы в чем видете свое участие тут, что несете?

Старожил
+1379
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата N-man
Иисус умер за грехи всех людей, в том числе и детей, чьи родители не святы. Поэтому в ад они не попадут.
А самому слабо в ад пойти?....тебя послушать, так только ты один на небе и будешь....ну может ещё Иисус...ну если ты Ему разрешишь...

Отойди от зеркала.

 

Покажи мне, где писание говорит о том, что младенцы идут в ад? Ты веришь, что Творец мог так поступить?

Если умирают не освященными. А разве Творец виноват в этом? Море людей идет по направлению  в ад (когда покаются - не пойдут). Что Творец виноват что много пошли в ад? А взрослый человек - не человек? Или млаженец - сверх человек? Писание читайте. Я приводил факты из писания. Если слово для вас не авторитет - то проходите мимо.

Цитата Consuela

А насчет детей идут ли они ад, то как понимать это место Писания? 14. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Кор. 7:14) Если родители не святы и не праведны то дети-святы? и если не чисты-то куда они попадут?


 

Цитата N-man
Иисус умер за грехи всех людей, в том числе и детей, чьи родители не святы. Поэтому в ад они не попадут.

Иисус умер за всех (и за взрослых) - значит никто из взрослых не попадет в ад (это ваша логика).

 

Это такая глупость, что судьба умерших младенцев, абортируемых детей, более старших детей зависит от веры их родителей.

Глупо с вашей стороны отвергать написанное в Библии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|6 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата шутка
вы противеречите Библии в Библии сказано, что Бог есть дух

А Моисей кого видел в расщелине скалы, когда Бог показал ему Себя? Кто приходил к Аврааму в гости? Духи? )) Нет. А когда Бог говорил к Моисею в кусте горящем огнем то это тоже не дух был, или дух? ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+214
|6 Июл 2013
1 Цитировать

Святой, еще раз задаю тебе этот вопрос:

Покажи мне, где писание говорит о том, что младенцы идут в ад? Ты веришь, что Творец мог так поступить?

Такого места писания ты мне не привел.


Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1379
|6 Июл 2013
1 Цитировать

А вот и тролль-клоновичь:

---

И множество минусов. А вот ещё:

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+214
|6 Июл 2013
2 Цитировать

Святому:

Брат, повторяю для тебя разьяснение по-поводу:

(1Кор. 7:14)

"Ибо НЕВЕРУЮЩИЙ МУЖ освящается женою и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе щет ваши были бы нечисты, а теперь святы".

Номер Стронга: 37

освящать (отделять от обычных вещей и предназначать для Господа), святить

(почитать что-либо святым), посвящать (отдавать или предназначать для Бога, т.е. в святое употребление), почитать святым, очищать, омывать.

Т.е. неверующий муж и неверующая жена имеют спасение от верующих супругов? Нет. В Ин.3:18 сказано: "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божьего"
Вывод: освящение в 1Кор. 7:14 не подразумевает спасение. Т.к. спасение только у верующих, а не у неверующих, что следует из Ин. 3:18.
Освящение из 1Кор. 7:14 - это другое, это благословение Божье, приходящее на близких верующего, отделение.
Поэтому для Бога настолько важны дети, что когда ОН решает судьбу умерших детей, Он не смотрит на веру их родителей. Потому что если бы Он на это смотрел, миллиарды детей ( абортированные, младенцы, более старшие  дети) были бы в аду.
Вот моя логика: младенец не может уверовать в силу непонимания чего-либо в вопросах веры, так как же можно с него что-либо спрашивать?
Ты говоришь, что Бог не виноват, что эти дети не освящены родителями. А эти дети виноваты, что не освящены родителями? Их кто-то спрашивал: " Селать тебя? У кого хочешь родиться?"
Так они в чем виноваты.
Святой, брат, с каких это пор освящение верующим супругом приносит спасение неверующему супругу?
Значит неверующему супругу и не надо уверовать во Христа? Ведь Он уже освящен супругой верующей?
Конечно нет. Ведь писание говорит однозначно: "Неверующий осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божьего".
Итак, если освящение жены верующей не приносит спасение неверующему мужу,почему же освящение матери верующей принесет спасение не рожденному свыше ребенку?
Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|6 Июл 2013
1 Цитировать
КАК АБОРТИРОВАННЫЙ РЕБЕНОК ИЛИ МЛАДЕНЕЦ ИЛИ НЕВЗРОСЛЫЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ ПРИНЯТЬ СПАСЕНИЕ ЕСЛИ САМ БОГ НЕ СДЕЛАЛ ЕГО СПОСОБНЫМ ЭТО СОВЕРШИТЬ В СИЛУ ЕГО ДЕТСКОГО УМА?
ТОГДА КАК ЖЕ  БОГ БУДЕТ С НЕГО ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ???? ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ СПОСОБЕН НА ЭТО?
Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1379
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Вывод: освящение в 1Кор. 7:14 не подразумевает спасение.

Ошибаетесь.

Освящение подразумевает и спасение.

Неверующий - нуждается в спасениии, ( - освящении, отделениии для Господа?) Да.

Верующий, пребывающий в Господе -нуждается в спасении, отделении для Господа (он уже отделен)  Нет.

А ребенок ? А теперь ещё раз прочтите стих и подумайте:

 

Цитата
(1Кор. 7:14) "Ибо НЕВЕРУЮЩИЙ МУЖ освящается женою и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе щет ваши были бы нечисты, а теперь святы".
Святой:

Тогда аборт не грех (по вашей логике). Но это не так.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+214
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Т.е. Святой, раз освящение верующей женой неверующего мужа = его спасению, то как же написано: "неверующий в Сына осужден"? ОТ освящения ведь муж не станет рожденным свыше? Или станет?

По-твоему неверующему мужу и не надо уверовать. Зачем, ведь жена все сделала за него. И получается, по-твоему: человек неверующий, но спасенный.

Святой, это - ересь: неверующий и при этом спасенный.

В твоем рассуждении логика хромает.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Святой: Тогда аборт не грех (по вашей логике). Но это не так.

Где ты у меня такую логику нашел? Не высасывай из пальца. И не приписывай мне того, что я не говорила. зачем извращаешь мои слова? Или младенцы отвечают за грех аборта родителей, которым они его убили? Каждый ответит за себя.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1379
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Т.е. Святой, раз освящение верующей женой неверующего мужа = его спасению

Способствует спасению, а не =.

 

Где ты у меня такую логику нашел?

Ты не внимателен.

---

Скажи, младенец нуждается в искупительной жертве Христа, или нет?

אני מאמין דבר אלוהים

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы