Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Старожил
+238
|4 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата sashaaa94
Каждый будет судим по своим делам.


Верующий в Иисуса вообще на суд не приходит...
По делам,совести ,т.е. по закону не оправдается ни одна плоть...если бы можно было бы оправдаться по совести, Отец не отдал бы самое дорогое , что у Него было на поругание,мучение и смерть...
Жертва Христа была по определению единственной и крайней мерой....и альтернативы для нашего искупления по определению быть не могло..
Ведь Закон и был дан для того, что бы люди поняли, что исполнить его невозможно...Закон или если хотите совесть и существуют, что бы понять, что есть грех...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Верующий в Иисуса вообще на суд не приходит...

"...и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни" - тут о верующих. Я о них не писал про суд. Да и тема не о верующих.

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Верующий в Иисуса вообще на суд не приходит...

Приходит. Только не на суд у белого престола.

И верующий может отступить.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|25 Янв 2015
0 Цитировать

Друзья,читал ли кто из вас Иби Престона? Как вам его позиция по этому вопросу?

Удален
ka3a
|25 Янв 2015
0 Цитировать

говорят духа не так и много на земле, душ больше конечно, но что такое тело, НОН

вода

Покаит
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья,читал ли кто из вас Иби Престона? Как вам его позиция по этому вопросу?

И какова она?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|16 Апр 2015
2 Цитировать

Всеобъемлющая благодать

20 мар 2015 в 14:31

Джей Престон Иби

Я верю, что говорю Духом Божьим, когда утверждаю, что Иисус – воистину СПАСИТЕЛЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, что Он на самом деле является СПАСИТЕЛЕМ МИРА, и что ЧЕРЕЗ НЕГО ВСЕ СПАСУТСЯ и придут к познанию истины. Для меня это преславный и чудесный факт! Я вижу, что все суды Божьи скорее исправительные и воспитательные, нежели мстительные и окончательные. Это позволяет нам верить ВСЕМУ Слову Божьему. Это возвеличивает крест. Это прославляет Бога. Это воздаёт честь искупительной жертве. Это придаёт смысл служению сынов Божьих. Это даёт цель грядущим векам, которые были запланированы и организованы нашим чудесным Творцом. Грех, осуждение и смерть ВРЕМЕННЫ, и могучая сила Божья, вложенная в Его святых, разберётся с ними. ВСЯ вселенная примирится с Богом через кровь Христа, пролитую на кресте. Бог станет ВСЁ-ВО-ВСЁМ. Вот Бог, который достоин поклонения и любви!

Джордж Хоутин написал: «Все заявления учителей вечного адского огня, возможно, представляют собой образцы ораторского красноречия, но не более того. В них нет и частицы истины. Они отрицают все качества Бога. Они мудрость делают глупостью, любовь превращают в жестокую ненависть, всемогущество – в беспомощность, и правосудие Божье делают грубейшей несправедливостью во вселенной. Я не верю в это, потому что это противоречит природе Бога. Это противоречит любви Бога.

Удален
ka3a
|16 Апр 2015
0 Цитировать

мир отвергает Иудейского царя Машиаха, мир сошел с ума

Удален
ka3a
|16 Апр 2015
0 Цитировать

впрочем, что можно ожидать другого от цивилизации Каинитов

Удален
ka3a
|16 Апр 2015
0 Цитировать

а чо теперь будет так и хочется спросить и тут же ответить, что было то есть и будет

Старожил
+1379
|19 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Джордж Хоутин написал: «Все заявления учителей вечного адского огня, возможно, представляют собой образцы ораторского красноречия, но не более того. В них нет и частицы истины.

Это противоречит утверждению Библии. А значит.....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|19 Апр 2015
0 Цитировать

заинтересовало название темы. Это о нашей планете???

СОТНИ МИЛЛИАРДОВ

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|20 Апр 2015
1 Цитировать
Это о нашей планете???

Есть сыны Божьи.

Есть сыны диавола.

Есть рабы диавола, их судьба может изменяться.

Удален
HelenWhite
|20 Апр 2015
0 Цитировать

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."

Удален
Валерий Слово
|20 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Есть сыны Божьи. Есть сыны диавола. Есть рабы диавола, их судьба может изменяться.

предполагаю что их посчитали, так?

 

. Это о нашей планете??? СОТНИ МИЛЛИАРДОВ
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Restorer
Есть сыны диавола. Есть рабы диавола, их судьба может изменяться.

Это одни и те же люди.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Сущий
|3 Мая 2015
0 Цитировать

вчера с заходом Солнца начался конец

ава читаем по еврейски справа налево
Местный
+8
|3 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата sashaaa94
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Откровение Иоанна Богослова 20:12-15)

а как записаться в книгу жизни? помниться мне - она еще названа книгой жизни Агнца... так значит у нее только один Редактор.

А по поводу темы - изначально неверно поставлен вопрос, вот и ответы корявые. Бог не отправляет никого никуда, это конечный пункт пути каждого. Кроме того - мы все уже осуждены, и спасение - это милость, а не долг Бога. Правильный вопрос б звучал так - зачем Богу вообще нас спасать и почему мы еще живы, с какой такой радости Он нам должен дарить Рай и впускать в Свое присутствие? вот тогда все станет на свои места...

Удален
They are
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Я действующий евангелист. Массы раз видел, как человек которому ты свидетельствуешь о Христе, тупо смотрит сквозь тебя и ты реально понимаешь, что сеешь семя на железобетон посыпанный галькой

знакомо и досадно

Старожил
+223
|4 Мая 2015
0 Цитировать

написано что народы будут жить на земле и приносить славу свою в Иерусалим ....

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Сущий
вчера с заходом Солнца начался конец

Сегодня уже следующий день возродился.. Так вот, оно у Господа Бога все устроенно..))

 

Цитата васёк
написано что народы будут жить на земле и приносить славу свою в Иерусалим

Но к сожалению не все... большая часть погибнет при правлении антихриста и от Суда Божьего..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
They are
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
написано что народы будут жить на земле и приносить славу свою в Иерусалим

земля и все дела на ней сгорят

Старожил
+238
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Adoramus
зачем Богу вообще нас спасать

Действительно...вы к своим детям тоже так относитесь? Зачем кормить, одевать, содержать...вы своим детям что то обязаны или как?..скажи спасибо, что родился и гуляй Вася..ты меня не достоен...а вот когда добъёшь в жизни социальных высот, приходи к папке...он тебя любит. 
Не надо сравнивать бога с быком осеменителем
Как вам вот это вот место?

32 Всех Бог сделал пленниками непокорности, чтобы всем даровать прощение.

(Рим.11:32)

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

(Рим.11:32)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
уталённый
|26 Мая 2015
0 Цитировать
всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Непослушание - это и есть состояние ада !

Потому вопрос об отправке в это состояние , снимается сам собой !

Не сотни миллиардов , а абсолютно все начинают с непослушания в аду !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+238
|26 Мая 2015
2 Цитировать

Для того, что бы слушаться, нужно как минимум для начала познакомиться....
Как можно слушаться, того, кого не слышишь и не знаешь?
только не надо говорить, что Бог разговаривает со всеми и с каждым..

Считается что Бог разговаривает со всеми...но далеко не все Его слышат..манная каша в ушах и сердце. Я с этим не совсем согласен.
Когда то я работал с одним глухонемым парнем. По работе мне с ним приходилось общаться..так вот, я опускался на его глухонемой уровень и общался с ним на пальцах..писал на бумажке... я не общался с ним как с нормальным человеком..будучи полноценным чувствовал на себе основную ответственность нашего конекта и синхронизации. ... я бы тоже мог говорить с ним как с нормальным, а там хоть трава не рости..не понял немой, ну и не понял..фиг с ним..сам виноват...я же сказал..значит снял с себя ответственность.
Это я к тому, что когда Бог говорит, ещё попробуй Его не услышать....а когда молчит...начинаются разные отмазки... Обидно же что с кем то Он говорит а со мной нет.
Отсюда и супердуховность и книжное буквоедство...
Если бы Бог прямо таки со всеми общался...делали бы люди из Библии идола?
Верили бы в различные ереси?
Были бы такими духовными слепцами...?!

Вот по этому через ту же Библию Бог неоднократно призывает нас к поиску Его лица...т.е. Его как Живой , Говорящей личности

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Для того, что бы слушаться, нужно как минимум для начала познакомиться.... Как можно слушаться, того, кого не слышишь и не знаешь? только не надо говорить, что Бог разговаривает со всеми и с каждым.. Считается что Бог разговаривает со всеми...но далеко не все Его слышат..манная каша в ушах и сердце. Я с этим не совсем согласен. Когда то я работал с одним глухонемым парнем. По работе мне с ним приходилось общаться..так вот, я опускался на его глухонемой уровень и общался с ним на пальцах..писал на бумажке... я не общался с ним как с нормальным человеком..будучи полноценным чувствовал на себе основную ответственность нашего конекта и синхронизации. ... я бы тоже мог говорить с ним как с нормальным, а там хоть трава не рости..не понял немой, ну и не понял..фиг с ним..сам виноват...я же сказал..значит снял с себя ответственность. Это я к тому, что когда Бог говорит, ещё попробуй Его не услышать....а когда молчит...начинаются разные отмазки... Обидно же что с кем то Он говорит а со мной нет. Отсюда и супердуховность и книжное буквоедство... Если бы Бог прямо таки со всеми общался...делали бы люди из Библии идола? Верили бы в различные ереси? Были бы такими духовными слепцами...?! Вот по этому через ту же Библию Бог неоднократно призывает нас к поиску Его лица...т.е. Его как Живой , Говорящей личности

Что то много написано, а где суть.

Старожил
+949
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Adoramus
Правильный вопрос б звучал так - зачем Богу вообще нас спасать и почему мы еще живы, с какой такой радости Он нам должен дарить Рай и впускать в Свое присутствие? вот тогда все станет на свои места...

Вот именно, зачем?
Ведь Он уже сделал все со своей стороны.

Удален
уталённый
|27 Мая 2015
0 Цитировать
Бог неоднократно призывает нас к поиску Его лица.

Иисус знаете весьма самокритичная личность !

Он не зря образом входа в Небесный Иерусалим выбрал поездку на ослице и ослёнке !

Этих животных легко заставить бегать по кругу ,

--

и качать допустим воду ...

И это они будут делать в поисках той морковки , что висит так близко ,

но дотянуться невозможно ...

--

Луки 18:8

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Не найдёт Он той морковки , которую Сам же перед Собой и повесил ... !

--

Значит и Лица Его ни кто не находил , и не найдёт ... !

Св. Евангелие от Матфея 21:5
Скажите дщери Сионовой: се, Царь твой грядет к тебе кроткий,

сидя на ослице и молодом осле, Сыне подъяремной.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+60
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Верующий в Иисуса вообще на суд не приходит... По делам,совести ,т.е. по закону не оправдается ни одна плоть...если бы можно было бы оправдаться по совести, Отец не отдал бы самое дорогое , что у Него было на поругание,мучение и смерть... Жертва Христа была по определению единственной и крайней мерой....и альтернативы для нашего искупления по определению быть не могло.. Ведь Закон и

Доброго дня .

Иисус говорил что будут вечно мучаться в аду.

покаяние возможно на земле дальше суд.

гдето так.

Удален
kesztyűs
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата реоб
Иисус говорил что будут вечно мучаться в аду.

Рассказ Иисуса о Богаче и Лазаре подтверждает это.

 

Цитата реоб
покаяние возможно на земле дальше суд.

Покаяние- да, на земле.  Думаю, что  потом ждёт человека  состояние описанное в Лук 16:19-31, а далее - суд

Неужели Отец отправит сотни миллиардов людей в ад?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы